Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Nesnakomez По идее проблем не должно быть, проверить совместимость 4, новой планки с мамой можно на оф сайте мамы. Если сейчас с тремя планками у вас работает Dual-chanel, то и с четырьмя должен.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
Udjin-18 спасибо, я там уже смотрел. но там старая спецификация. Там есть моя старая планка Hynix а сейчас такие уже не выпускают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Вообщем проблем не должно быть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
Udjin-18 писал(а):
Вообщем проблем не должно быть

спасибо, будем пробовать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: север (тундра)
Nesnakomez писал(а):
посоветуйте: материнка ASUS P5B стоят две планки Gail DDR2-800 по 512Mb в первом и третьем слотах, работают как 2-канала, во втором слоте Hynix Original DDR2 1GB PC6400 HYMP512U64EP8-S5. Все работает на 400МГц(5-5-5-18-23 1.8V). Думаю поставить еще 1 ГБ Hynix DDR2 HMP112U6KFR8C-S6/HYMP112U64CP8-S6-C (есть ли между ними принципиальная разница?). Хотел 2ГБ, но пользую Win 7. Жизнеспособен такой вариант?

я бы не стал рисковать, когда ставишь память с разным tCL (tCAS\CAS) , бываю глюки. у первого модуля хиникс задержки 5-5-5 у второго 6-6-6.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
Цитата:
у первого модуля хиникс задержки 5-5-5 у второго 6-6-6.
Ну так выскажите свое видение вопроса. Я конечно не большой специалист. но разве не установятся значения автоматом "по худшей планке"? Других гигабайтных планок у хиникса нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Nesnakomez Во-первых Вам ничто не мешает перед установкой 4й планки выставить в BIOS "шестерки" для перестраховки, во-вторых как показывает практика, практически все планки с заводскими 6-6-6-18 на стоковых частотах берут 5-5-5-15


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
Цитата:
ничто не мешает перед установкой 4й планки выставить в BIOS "шестерки" для перестраховки
Можно поподробнее? От чего конкретно страховаться и что за "шестерки"? тайминги для памяти?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Неужели у новых планок нет совместимости по умолчанию с предыдущими моделями? мне кажется это чем-то неворятным..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Чем ниже тайминги/задержки, тем больше теоретическая пропускная способность памяти, но не все планки на одних частотах могут работать с пониженными задержками.
Например ваша "1GB PC6400 HYMP512U64EP8-S5" имеет задержки рекомендуемые производителем 5-5-5-15, а "HMP112U6KFR8C-S6/HYMP112U64CP8-S6-C" уже 6-6-6-18. Соответственно если у вас в BIOS выставлены 5-5-5-15 и вторая планка не сможет нормально функционировать на них, а только на своих заводских 6-6-6-18 то вы получите нестабильность или полную неработоспособность системы. Но на практике большинство планок с заводскими "шестерками" спокойно работают и на "пятёрках". Так вот чтобы перестраховаться, перед установкой 4й планки выставите 6-6-6-18, вставите планку, и попробуете выставить 5-5-5-15, все будет стабильно - оставите на постоянку.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan