Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 456 • Страница 17 из 23<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Severodvinsk
На ночь отрубаю питание ... Работаю по 3-4 часа ... Потом снова отрубаю питание ... сегодня пока BSOD не наблюдал, посмотрим что будет дальше :)

User667 писал(а):
у GMH есть такая особенность, что даже если вообще плашка мертвая и комп даже не стартует с ней, то "отдохвнувши" несколько дней, оживает и работает как ни в чём не бывало

Интересно долго потом после этого она еще живет? И где можно про такие случаи прочесть, может ссылку кинете?
Действительно все это за гранью понимания, хотя объяснение все же должно быть!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Украина, Донецк
Axill
Axill писал(а):
Интересно долго потом после этого она еще живет?


А вот это уже по-моему не зависит ни от чего ). Сколько захочется, столько и живёт ). Но что бы продлить такие жизнь достаточно частоты опустить чуть ниже номинала.

_________________
3DMark 2001SE - 71k http://service.futuremark.com/compare?2k1=9252308
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=238415


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Severodvinsk
Понизил напряжение с 2,2В до 2,1В, при этом оставил частоту 1080МГц и тайминги 5-5-5-15 ... За весь день ни одного вылета :) Посмотрим, что будет дальше ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
Axill
Верни этот шлак продавцу и не морочь голову ни себе, ни людям!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Ленинград
для статистики
уже постил в этой теме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=4726882
Баллистика 1066 GKX 16-чиповая
Перешёл с амд (570SLI) на интел (P35)
Максимальный разгон вырос на 100МГц - 1272 на 6-6-6 2.2В
В постоянном режиме работает 1200 5-5-5 2.00В

В одноканальном режиме берёт 5-5-5 1300МГц 2.3В

_________________
Handle with care, I'm a valuable property


Последний раз редактировалось H1dden 17.07.2008 8:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Липецкая обл.
Axill
Блин... такая-же фигня началась - синяки, Сталкер падает, в СадаМазе ошибки даже на быстром тесте, при том что частоту скинул до 1032МГц при 5-5-5-15 2,18v. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Z.V.Volk а это за какое время использования?

_________________
Мы не выбираем лейблы, мы выбираем лучшее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Липецкая обл.
_aLexx
Месяц с мелочью.
У меня и раньше похожая фигня была с памятью OCZ и материнкой Asus P5N32-E sli+, но я был уверен что дело в сколотом северном мосте... поменял материнку, потом память... и опять началось!:x Сомневаюсь что это связано, но за пару дней до начала синяков я пересадил-таки конфиг со стола в корпус....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Украина, Донецк
Z.V.Volk
Проверьтете температуру радиаторов. Вероятно, что в корпусе ей жарко )

_________________
3DMark 2001SE - 71k http://service.futuremark.com/compare?2k1=9252308
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=238415


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Липецкая обл.
User667
Не, крышка открыта + обдув = память еле тёплая. Опять сёдня наловил синяков, буду её насиловать пока не сдохнет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Severodvinsk
Z.V.Volk
сочувствую ... Пропадает ли ошибка при снятии питания с системного блока?
И нормально ли грузится винда после BSOD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Severodvinsk
Я до сих пор сижу на сабже ... Вернуть пока нет возможности :( Как только синий экран - меняю тайминги, частоту и напряжение - все работает (правда какое-то время, но это лучше чем ничего), сейчас, например, вернул частоту 1080МГц, тайминги 5-5-5-15 и напряжение 2,1В. Хочу добить память так, чтоб система не стартовала :) 2,5 недели у меня есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Украина, Донецк
Axill

Axill писал(а):
Хочу добить память так, чтоб система не стартовала :)


Боже, это ведь так просто )

_________________
3DMark 2001SE - 71k http://service.futuremark.com/compare?2k1=9252308
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=238415


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: Липецкая обл.
Axill
Цитата:
Пропадает ли ошибка при снятии питания с системного блока?
Ага, 5 минут постоял и как ничего и небыло. А через 10-15 часов падает даже под единственной запущеной прогой - торрентом.
Цитата:
И нормально ли грузится винда после BSOD?
Не грузится.
Добавлено спустя 1 минуту
User667 писал(а):
Боже, это ведь так просто )

Пьезозажигалка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Severodvinsk
Z.V.Volk
Симптомы похожие, только у меня обычно винда грузилась, правда не на долго (хотя с прошлой баллистикой в такой ситуации тоже не грузилась).
Сейчас уже пашет без выключения 2дня и 8 часов :))) 5-5-5-15 1080МГц 2,1В ... Вчера выдержала 6 часовую загрузку winrar'ом ... Даже не знаю что и сказать ... Специально не буду вырубать, посмотрим сколько продержит ... Теплится слабая надежда ... может опять мистика :)))
User667
Завалить память, да и любые другие комплектующие легко, ломать - не строить. :))) Однако наша цель другая ;))


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Axill писал(а):
Вопрос ко всем участникам конференции, может кто-то сможет дать ответ ...
Ситуация следующая:
18 мая приобрел сабж (кстати взамен вышедшей из строя Crucial Ballistix Tracer PC-6400) ...
Казалось бы все начиналось замечательно, память при 2,2В завелась на частоте 900МГц при таймингах 4-4-4-12, и на частоте 1080Мгц с таймингами 5-5-5-15. На последнем варианте и работала почти месяц в режиме 24/7 ...
Но на днях началось ... :( с того, что утром меня ждал синий экран ... И поехало, причем ситуация очень интересная ... Через некоторое время работы (которое как мне кажется сокращается с каждым днем), причем не зависимо от нагрузки, результат один - синий экран. В этот момент перезагружаюсь, запускаю тест (memtest86 или wmd, без разницы) - ошибки просто сыпятся ... :( Изменение таймингов и напряжений ситуацию не меняет, все повторяется ...
Вот ... с первого раза даже не получилось написать пост, снова экран смерти :((( (хотя с последнего раза прошло уже почти часов 10)
Так вот, заметил, что как уже писал выше, при перезагрузки после ошибки винды - одни ошибки ... но! если обесточить комп на непродолжительное время (минуты 2-3 достаточно) и запустить тот же тест - ошибок нет!!! Можно запустить винду и поработать ... Правда в конечном итоге все повторится - синий экран смерти в очередной раз ... Причем ситуация с Crucial Ballistix Tracer PC-6400 была похожая, только там и обесточивание не помогало и проявилось почти сразу :(((
Вопрос в том, почему такая нестабильность, то ошибки есть, то их нет :( , лечится это или снова мне попался брак???? И если все же брак,то как мне доказать в сервисе, что память не рабочая, ведь при первом включении ошибок нет!!!
Мат. плата Abit ip35 pro, проц. E6750 работает на шине 450 (энергосберегающие технологии все включены) ...
Покупал в сане на савеловской ...



Один в один были проблеммы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто ыв тютельку! всё время синяки, особенно в нете!!! 6400 односторонка, макс разгон 1142Мгц на пятёрках и 2.18в.
Но они пропадают сами по себе ))) месяц посинит и месяц отпустит. Тоже мистика ))):gun:
Добавлено спустя 2 минуты, 8 секунд
Z.V.Volk писал(а):
Пьезозажигалка?

а знаю такую тему ))) один чик-искра-конец любой железке в компе )))
Добавлено спустя 4 минуты, 14 секунд
а кстати ещё трабла была!! сначало я вынул одну планку памяти и оставил другую-пошли бсоды, т очнее не прекращались. Я решил что планка сдохла :(
поменял планки местами и на другой работал два дня-до первой проклятой синьки!!!! опять поменял планку и та тоже работала. чудеса :)
по началу думал что она в двухканале не хочет работать...
потом обнулил биос вытащив батарейку и отлегло :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Киев, Украина
Походу у меня тоже началось вчера комп пару раз ушел в тупую в ребут и винду не грузит запускаю мемтест сипят ощибки память сильно не мучал 2,3 В 935 Мгц 4-4-4-12-2т. Винда не стартует ругается что неможет загрузить НТФС библиотеку. Выруба комп врубаю вроде все спокойно загрузилась ось какоето время поработало а потом сново таже борода. Балистики 1066 одностороние =(.... и как тепер их с такими качелями здать по гаранти хотя она и пожизненая.
ПРобовал в одноканале вроде не сыпалось поставил 2х канал вроде все ок. Погонял игрухи потом опа фатал ерор чтото там не может быить Реад.
Добавлено спустя 8 часов, 49 минут, 31 секунду
Кстати все началось с токо что я както прихожу домой а комп в винде завис =(. Жму ребут и комп завис в момент проверки памяти а там число ДДР2 5670 (у меня там обычно в мегагерцах написано) чтото мне кажется мать переклинело и она ее спалила. После отключения питания комп вроде загрузился и начались потехоньку появлятся ребуты.

_________________
___________________________________
#1 R9 5900X /ASUS TUF X570/32GB/ASUS GTX 1080 TI OC/SSD 512 m.2/ WD 2x1TB/Enhance 850w/HeatKiller IV MORA3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Severodvinsk
Ripper_ua
У меня с 1-го июля ситуация поправилась :) Пока BSOD не наблюдал (тьфу, тьфу, тьфу ...) ... Данная ситуация является для меня загадкой :)
Неделю играл с таймингами и напряжением (попробуй, может поможет), пока вроде прокатило - работает без проблем, правда надолго ли? Если снова появятся - отпишусь обязательно ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Киев, Украина
Скрины мемсета дай.

_________________
___________________________________
#1 R9 5900X /ASUS TUF X570/32GB/ASUS GTX 1080 TI OC/SSD 512 m.2/ WD 2x1TB/Enhance 850w/HeatKiller IV MORA3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Severodvinsk
Ripper_ua
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 456 • Страница 17 из 23<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan