Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 934 • Страница 32 из 47<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 47  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2010
Djafar
но при хорошем обдуве ситуация может изменится, от чипов без радиатора будет быстрее отводится тепло
сомневаюсь, т.к. металлы лучше проводят тепло чем воздух. следовательно, теплоотвод от чипов при помощи алюминиевого радиатора гораздо эффективней, чем просто обдувание. мои планки обдуваются и слегка теплые. если не обдувать, то они горячее становятся градусов на 10С.
смысл обдувать ГиперХ без радиаторов? ну обдувайте :-) , только воздух похолоднее найдите или вентиль на 3000-6000 об/мин с реобасом.
Вообще, я хочу приклеить (2-стороним скотчем) на планки пару таких вентилей. Они не большие, для чипов МП.

_________________
www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=4980
Мой первый опыт разгона ЦП



Партнер
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
rus-man от металлов да, а вот от термолепучки на ГиперХ? :-) да и просто обдув лучше, чем с радиатором без обдува, о чем собственно я веду речь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2010
Djafar термолипучка тоже проводит тепло лучше чем воздух и передает далее тепло металлу. у радиатора площадь больше чем у чипа, тепло быстрее распространяется по нему и улетучивается быстрее, и потому охлад лучше получается.
Наверняка, лучше намазать термопасты. Производитель за это не берется, т.к. это не эффективно с точки зрения производства. Гораздо проще приклеить термоскотч и этим отделатся от конечного покупателя. Быстро и чисто! Шлеп-щёлк! и вперед.

_________________
www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=4980
Мой первый опыт разгона ЦП


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
rus-man внимательнее читайте пост
Djafar писал(а):
обдув лучше, чем с радиатором без обдува

если нет обдува от радиатором мало пользы, вот что я хотел сказать :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2010
нет. от радиаторов есть эффект. есть же пассивные радиаторы на чипах МП и видеокартах. их не зря туда ставят. а т.к. гиперХ работает на повышенном напряжении , то греется сильнее и без радиатора ему не долго служить. но вполне возможно , что некоторые чипы удачнее других и смогут работать без радиаторв. но хочу вас заверить, что разгонный потенциал снизится. гиперХ - это разогнанная память, вернее пользователь ее сам разгоняет, а она к этому разгону готова при помощи радиаторов и своей гарантии.

_________________
www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=4980
Мой первый опыт разгона ЦП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
rus-man писал(а):
есть же пассивные радиаторы на чипах МП и видеокартах. их не зря туда ставят

их туда ставят потому,что без них чипы сгорят... неуместно сравнение температур памяти с чипами матери,а темболее с чипом видяхи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2010
belyi1
уместно. там где стоит не большой пассивный кулер, то уместное сравнение. А с чем еще сравнить?? 2-2,2В на чипах гиперХ- это мало? Больше ни где нет такого напряжения на чипы в компе. Темпа 45-50С - точно есть, даже с радиаторами. Без них будет на 10С больше, что приведет к не стабильной работе большинство чипов.
С Djafar'ом обсуждаем как улучшить охлад. Но что то ни кто не решается лишиться гарантии :-)

_________________
www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=4980
Мой первый опыт разгона ЦП


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
rus-man и вновь вы меня не поняли, радиаторы нужны, но если выбирать обдув или радиатор без обдува, то я на стороне обдува
rus-man писал(а):
Но что то ни кто не решается лишиться гарантии

cure72 вроде собирается пробывать

rus-man писал(а):
есть же пассивные радиаторы на чипах МП и видеокартах.

с расчетом на хоть какой то обдув ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
rus-man писал(а):
уместно. там где стоит не большой пассивный кулер, то уместное сравнение.
попробуй с северника убери радиатор,мне кажетса сгорит,во всяком случае срок службы точно сильно снизитса (ниодной современной матери невидел, чтобы небыло пассивки на севернике,это уже о чем-то говорить должно),память должна работать и без радиатора (во всяком случае при наличии какого-нибудь охлаждения в корпусе,на чистом пассиве ещо сомнительно)
rus-man писал(а):
2-2,2В на чипах гиперХ- это мало? Больше ни где нет такого напряжения на чипы в компе. Темпа 45-50С - точно есть, даже с радиаторами. Без них будет на 10С больше, что приведет к не стабильной работе большинство чипов.
чет неверитса что так греетса,какой тогда вообще смысл повышать так напругу если столько проблем будет?
если так,то помоему проще гнать проц по шине с 800 на 1.8 В ,а уж отдельно гнать память точно смысла нету


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
парни подскажите есть 2 планки не гипера а обычно кингстона по 800 мгц, мне достаются 2 планки DDR2 кингстон гипер икс 1066 мгц, есть ли смысл ставить все 4 планки вместе или пустить гипер в разгон отдельно без тех двух 800 мгцевых, и будут ли они корректно работать вместе путь даже в номинале.

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
healerovski смысл есть поставить и гиперы и обычные, в наминале проблем быть не должно, а вот объём памяти производительности прибавить должен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
Djafar
спасибо)))

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2010
поменял косячные планки гиперХ на новый комплект таких же. Опять касячные попались. Старые гиперы стоят и все нормально. Новые протестил отдельно - ошибки сыпятся сотнями и синие экраны. Менял напругу с шагом 0,05В от 1,8 до 2,4В и тестировал. Тайминги 5-5-5-15, 1066Мгц. Сильно разочарован в гиперХ. Фигня полная. Как мне еще попались рабочие в январе? Удача что ли улыбнулась?
А вот на 800Мгц (5-5-5-18, 1,8В) - садомазо проходит без проблем все вчетвером (4х1гиг).
Начинаю гнать по шине - 920Мгц предел.
Попытка #3, и если не удачно, то манибэк одназначно.
И вопрос, на что поменять, Чтоб дружили с гиперХ на частоте 1066Мгц?

_________________
www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=4980
Мой первый опыт разгона ЦП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
rus-man а отедльно 2 планки новые тоже не работают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2010
беда вобщем с этой памятью. сменил четыре комплекта. Не стабильны на 1066мгц все! сервис-центр подтвердил неисправность. я в печале. даже не хочется дальше заморачиватся. манибэк.

_________________
www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=4980
Мой первый опыт разгона ЦП


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
У меня уже год стоит HyperX (KHX8500D2K2/4G) Kit 2*2Gb, напруга 2.1v, хотя на самих планках написано 2.3v, тайминги 5-5-5-18, так почему-то атоматом ставится, если вручную ставлю 5-5-5-15, то по тестам немного медленнее при любом напряжении 1.9-2.3v, другие напруги не трогал, даже когда разгонял проц до 4Ghz. Материнка Gigabyte GA-EP45-DS3L, проц Core2Duo E8600. Не знаю почему у кого-то проблемы с памятью, у меня без плясок с бубном всё завелось, может забывают шину PCI фиксировать на 100?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Откуда: Russia, Angarsk
rus-man
Увы, но в последнее время это распространенное явление... китайцы даже скопировать нормально не могут :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
товарищи, нид хэлп. пришла сегодня память моя, KHX8500D2K2/4 2.3v и тут же посыпались проблемы. что странно, прогон мемтестом проходит без ошибок, а винда периодически бсод вываливает. как такое может быть?
з.ы. поменять память или манибэк не представляется возможным, т.к. заказывал в никсе через инет.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
INFINUM прогони S&M тест памяти, на моих планках лучше всего выявляет ошибки, еще Прайм в режиме Бленд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Djafar, да, S&M находил, но мемтесту как то больше доверяю. поставил память на 1001MHz, вроде бсоды прекратились, но результат не устраивает. какой смысл переплачивать за оверклокерскую память, если она в номинале даже не работает?!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 934 • Страница 32 из 47<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 47  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan