Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2014
Всем привет, вообщем попались халявные 2 планки хуникс по 1гб каждая, решил поставить их к своим 3гб (кингстон+хуникс) биос собственно их видит (мать Gigabyte GA-EP45-DS3L, биос F11b, тобишь последний) винда 8.1 64 бит тоже видит 5гб, но юзает только мои 3гб, эти 2гб просто цифра, воздух кароче. Собственно что я пробовал: Так же прогонял мемтестом память, сначала по одиночке их смотрел потом вместе, мемтест ошибок не выявил, правда гонял по 2 часа всего, убирал галочку с "максимум памяти" в msconfig, так же пробовал с этой галочкой, рылся в биосе в поисках настроек связанных с озу, пробовал ВСЕ комбинации установки озу, так же грешил что слоты у мамки дохлые, так нет, по одиночке эти планки работают, так же пробовал запускать комп на 1 планке поочередно во всех слотах, все работает. Вместе ну никак не хочет, собственно вопрос, почему так? Ведь если планки не совместимы то комп вообще не должен стартовать, так нет же, у меня все пашет, но эта память у меня висит где-то в воздухе и не используется. У меня сейчас только 2 догадки почему так, первая это капризная несовместимость планок из за того что они разношерстны, вторая это потому что мои нынешние планки двухсторонние а эти односторонние.
ПС: Прошу не бить за создание такой темы, просто уже перечитал тонну всякой "полезной" информации в гугле, хочется докопаться до истины :tooth:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2012
Попробуй зайти в выполнить--msconfig---загрузка--включить максимум памяти или самому выставить.

_________________
Проц: Ryzen 2700x
Мать: Asus Rog x470
Оператива:Kingston Fury 3200Mhz
Видяха:1060,6Гб.
БП-Thermaltake 800w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2014
Vlados88 писал(а):
Попробуй зайти в выполнить--msconfig---загрузка--включить максимум памяти или самому выставить.

Да я все это пробовал, толку никакого. Мистика вообщем, винда все видит, но использовать не хочет, она постоянно "кеширована" и никогда не используется, пробовал даже подкачку отключить, так в игре винда сразу же ноет о недостатке памяти (8.1 при недостатке оперативы сразу начинает ныть об этом) Думаю что скорее всего память битая, ибо вин7 на ней не хотела ставиться (выбивала ошибку связанную с памятью) без них установил, хотя 8.1 я ставил с этими планками и все нормуль, но и с другой стороны я память крутил в мемтесте, кароче китайцы заколдовали эти плашки))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan