Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4997 • Страница 4 из 250<  1  2  3  4  5  6  7 ... 250  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: RUS
Большая просьба: оставляя свои результаты здесь, постите по шаблону например:

Цитата:
OCZ DDR3 PC3-12800 Platinum Enhanced Bandwidth Edition OCZ3P1600EB2G 7-6-6-24 1.9v Чипы Qimonda
6-6-6-16 1460Mhz 2.0v
7-7-7-18 1590Mhz 1.9v
7-7-7-18 1670Mhz 2.0v
8-8-8-21 1690Mhz 2.0v


Также указывайте какие микросхемы стоят на модулях памяти;

Вопрос: Если тайминги будут низкими при запуске теста, то каков шанс что она помрет?
Ответ: Никакой. Оперативную память может убить только повышенное напряжение и перегрев в следствии этого.


В конференции запрещается:

3.12. Размещение в теле сообщения одной или нескольких картинок (в тегах [img]url[/img]), общим объёмом превышающих 150 кб; шириной более 800 и высотой более 480 пикселей каждая. В случае превышения размеров заменяйте картинки ссылками, с указанием их объёма.


Последний раз редактировалось Overclock[er] 14.04.2012 19:56, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
Обычный самсунг 1333 в 3х канале, на номинале - 7ки спрокойно берет

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
<TopUpdate> На данном ресурсе статистики разгона ддр3 само по-себе немного. И что писать про рядовые хуниксы и самсунги? - работают и работают.

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
PSP-Devices
Весь интерес представляет, именно как они гонятся, и при каких таймингах и напряжение. Просто может выйти так, что проще взять DDR2 которая будет работать на той же частоте, что и бюджетная DDR3, но за счёт таймингов быстрее. То есть охота сделать более правильный выбор.
Да и если всё равно брать DDR3, то охота сделать выбор пользу именно в более разгоняемую память. То есть чтобы был более высокий шанс хорошего разгона.)

А на каком ресурсе есть побольше статистики разгона памяти?

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
PSP-Devices писал(а):
На данном ресурсе статистики разгона ддр3 само по-себе немного. И что писать про рядовые хуниксы и самсунги? - работают и работают.

#77
рядовой самсунг 1600 то берет на 1,6В а стоит 1700р за 2гига и не греется... зачем платить? причем это 2х гиговые палки, помнится я намучился с корсарами и оцз - которые на своём номинале сыпали ошибками, зато давали побенчить не слабо иногда.
В техканале пока только 7ки попробовал, без вопросов - смотрите в верх.
лень поборю и попробую 1600 на 3х канал - думаю встанет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
Mayday Хорошо, вы товарищи нарываетесь на неприятности... у меня есть тут немного ддр3 всякой разной, ща посмотрим на что она способна скажем на напряжении 1,65В.

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
PSP-Devices
Добавьте плиз в свой пост, список памяти - посмотрим что интересного у вас там есть :) и ещё раз повторю 3х канал 6гиг на самсуге выходит 180 американских денег


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Уважаемые, возможно я топиком ошибся, но осмелюсь:
Собираю, всё-таки LGA775. Пока очень хочу на Gigabyte ga-ep45t-ud3p + Q9550 E0 2,83Ghz@4,25Ghz. Скорее всего так и будет. В связи с этим, мне пришла на ум наверно бредовая идея по поводу памяти. Купить, ну например это (2GBx3 kit), положить одну планку на полку, а оставшиеся две заставить работать на заявленных частоте, таймингах и напряжении. Возможно ли всё вышеописанное?
Заранее спсб и извините, если что не так)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
ALBAholic если 3х канал вы не собираетесь делать в ближайшее время то зачем? память то пока дешевеет взять кит двойной, а потом тупо продать и купить 3ой и дешевле и лучше возможно. да и память вроде ничего особенного


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Mayday Это другой вопрос. Эта 3я планка без дела лежать не будет - я 3 компа одинаковых собираю) как раз всё идеально получается. Самое главное, будет ли всё это также работать в двухканальном режиме? Почему память ничего особенного, что можешь предложить лучше? Во всей этой затее меня привлекает низкое напряжение на относительно высоких частотах. собственно вот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
ALBAholic
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=201826 - тебе наверное сюда, укажи где брать будешь народ тебе чтото подберет думаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
упс..
Super Pi32M
1016MHz CL7-6-6-16 1T 2,22V, CSX Diablo DDR3-2000 Micron D9 GTR на Asus X48 RE
#77

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


Последний раз редактировалось PSP-Devices 20.12.2008 16:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
PSP-Devices
Ты одно скажи., линпак на таких частотах проходит? хотябы проходов 10 на максимуме?
Был корсар который тоже гнался до 2 000 но только бенчился, а работать не возможно было и линпак ошибок казал океан


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
PSP-Devices
Да вы совсем не правы, какая разница какая нагрузка, если тест не проходит то какая стабильность? у меня было из 30-40 проходов, только 1н с ошибкой но этого хватало чтоб в некоторых играх висяки ловить регулярно (как отстраивал по линпаку все гуд было и в играх)
Linpack ОЧЕНЬ годится для памяти - вы совсем не знаете, если вы берете тест на всю матрицу памяти то Лучше точно теста нет, потому как один мелкий сбой памяти - легко выливается в ошибку.
А вот супер Пи стабильность точно тестить не стоит - память она не грузит
тупой тест Супер-Пи http://images.people.overclockers.ru/171013.jpg
vs linpack (c не максимальной матрицей) http://images.people.overclockers.ru/171014.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
Mayday Ну конечно, куда уж мне с моими знаниями..., только насколько я знаю, там где память может пройти Linpack/Intel@Burn Test она может не пройти к примеру MemTest86, там где память проходит MemTest, там она может не пройти Prime Blend или OCCT2.a - так что всё что каксается вопросв стабильности очень относительно, тебе нужна одна стабильность - мне другая, а то что Linpack/Intel@Burn Test тест процессорный - это 100%. Возможно появится другая "грелка", которая греет ещё сильнее, чем Linpack/Intel@Burn Test, но это не значит, что она должен тутже стать для всех новой мерой стабильности - поскольку само понятие "стабильность" относительное и зависит именно от нагрузки
Считаю, что самым адекватным способом проверки всей системы на стабильность 24/7 являются 2-3 часа игры в "Сталкер Чистое небо" или "Кризис" - эти игры очень чувствительны к переразгону системы.

PS: Мы уже довольно серьёзно отдалились от темы топика, для того чтобы исключить дальнейшую конфронтацию, предлагаю тебе открыть темы "Статистика стабильного разгона памяти в Prime Blend/OCCT2.a" и тему "Статистика стабильного разгона процессоров в Linpack/Intel@Burn Test", попросить кураторство и вести их... Жаль только, что всё больше людей начинает забывать на каком ресурсе они находятся.

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
PSP-Devices
Я вроде скрины выложил, показывающие как лин юзает память - вам что мало?
Кроме сталкера, точно хорошо грузят Nfs undercover и quakewars (но если в лине нет ошибок, они не вылетают по памяти проверено неоднократно)

PS разгон для скринов и разгон для стабильности разные вещи, чтож ты боишься на своей рекордной памяти прогнать 10итераций linpacka? это всего примерно час и выложить результаты? вот тогда шапку сниму... я уже говорил что подержал DDR3 ну очень много и стабильность от бенчей у неё очень сильно отстаёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
samsung hch9, 1848, 9-9-9-27, 1,76281V
stable
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Добрый день! На данный момент имею конфиг Core i7 920+Asus P6T deluxe+Sapphire 4870x2 + стоит две планки памяти Kingston DDR3 2048Mb (pc-10600) 1333MHz (KVR1333D3N9/2G), стоит две тк всё это дело я покупал ещё в декабре и памяти нигде не было, а где нашёл, то там было всего 2 планки. Хорошая ли эта память? Стоит ли покупать третью планку и жить спокойно? Или лучше купить другую???
Добавлено спустя 10 минут, 3 секунды
Соорри не туда запостил. Иду сюда --> Обсуждение памяти DDR3+FAQ http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... &start=200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2009
Вопрос по 3х канальной. Проц i7 920. Тайминги на самих платах у меня 7 7 7 20, а сейчас стоят 10 9 9 25. ( проц разогнан до 3.500 ) Следует поставить рекомендуемые ? вообще из чего исходить, выставляя тайминги вручную. И еще вопрос. У меня память 1600, но стандартно стоялало 1066, при разгоне поднялась до 1366. Хотелось бы поднять до 1600, но следующя ступень после 1366 - 1710 уже и комп при этом не грузится. Поднял напряжение чуток, но не помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
6ATMAH докупи еще одну такую же))))) чипсет то трехканальный!!!!!! или продай н*х и купи трехканальный кит, асус любит корсар и кингстон, не покупай осz. MrSmit3 для того чтоб было 1600 в биосе выставь FSB:RAM=UNLINKED (вроде правильнонапсал) и там же есть раздел Memory timing settings, вот там и проставь тайминги. напряжение заявленное на планках...но можешь н очковать, ставить до 1,9в... если оно того надо

_________________
<<ATI OverClan>>


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4997 • Страница 4 из 250<  1  2  3  4  5  6  7 ... 250  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan