Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8991 • Страница 419 из 450<  1 ... 416  417  418  419  420  421  422 ... 450  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
FAQ

Так как тема завалена одними и теми же вопросами, настоятельно рекомендуется прочитать:
Как выбрать оперативную память DDR3


Внимание!
Человек нуждающийся в помощи выбора памяти должен хотя бы (дабы сократить время поиска) соизволить указать:
- количество денег которое он может потратить на память.
- представить список желаемой памяти или прайс лист откуда будет производится покупка.
- планируется ли память для разгона или она будет работать на номинале.
- должен быть заполнен профиль пользователя.

Не желательно начинать свай пост фразой "Посоветуйте память ХХХ на материнскую плату УУУ"

Человек рекомендующий ту или иную память должен хотя бы приводить аргументы (ссылки на обзоры, опыт разгона, скриншоты и т.п.), простой ответ "бери Hynix 1333Mhz" является необоснованным и недостоверным, возможно такой человек вообще ничего не понимает в памяти и не имеет к ней отношения.

Да и не забывайте пользоваться поиском "в теме" это ускорит выбор памяти да и возможно уже на Ваш вопрос уже ответили.

Если Вам ещё не помогли или не ответили на Ваш пост, не стоит кричать (UP`ать) или создавать новые темы (скорее всего их просто закроют или удалят) имейте терпение, Вы не одни и Вам обязательно помогут.

Следуйте данным указаниям и наша жизнь станет лучше :)


Последний раз редактировалось D310 03.07.2011 16:56, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Парни всем привет! У меня такой вопрос назрел : Нужно увеличить оперативку с последующим апгрейдом . Мать поддерживает 24 Гб нужно минимум 16 Гб.Вот моя система .Блок питания Zalman 1000W
проц Intel(R)core(TM) i7 CPU 950@3.07GHz
мат плата Gigabyte GA-X58A-UD7 Socket 1366
ОЗУ Kingston Hyper KHX1600C9D3K3/6GX
Тип системы 64 разрядная, память 6.00 Гб (12 Гб если в двойне,так как 64)
SSD Corsair Forse GT ATA Devise
Hitachi HDS 1Тб 722020ALA330 ATA Devise
WDC WD 500 1AALS-OOE3AO ATA Devise
Видеокарта Gigabyte GTX 670
Будет-ли работать ( после замены ОЗУ)на этой сборке полноценно GIGABYTE GeForce GTX 1060 G1?
И монитор 32 Samsung S32D85OT?
За ранее благодарен.
С большим уважением,
Сергей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Откуда: Новороссийск
Crucial DDR3, 8ГБ 1600 МГц (PC-12800) Номинальное напряжение 1.5 . есть такие 2 планки
у кого такие же , какие тайминги ставили , напряжение и т.д. напишите или скиньте скрины биоса в л.с
зарание спасибо

_________________
Cougar Duoface Pro RGB,Corsair RM1000i,MSI B650M MORTAR,Ryzen5 7500F,Cougar Poseidon Elite 360, ColorFul RTX 3080 Advance,XPG Lancer 6400 MHz 32ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москвачкала
Krank GIGABYTE GeForce GTX 1060 G1 работать будет, только для 32 Samsung S32D85OT её не хватит.

_________________
,,Наша нация избрана богом и уполномоченая историей для того,чтобы быть для мира моделью справедливости"

PSY#2148


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Не подскажите, в разноцветных Kingston Fury 1866 какие чипы - Hynix или Micron?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москвачкала
juk_777 Могут быть и те и те,какие есть в данный момент - такие и ставят,т.е. - как повезёт.Но чаще в Kingston HyperX Fury - Micron, а Hynix в Kingston HyperX Savage.

_________________
,,Наша нация избрана богом и уполномоченая историей для того,чтобы быть для мира моделью справедливости"

PSY#2148


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Topik
О как! А я уже выяснил, что "... В Kingston FURY используются микросхемы памяти производства SK Hynix... " (C)
и "... перед нами оказались обычные модули памяти с микросхемами Hynix, которые и так успешно гонятся..." (C)
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/64485_2 ... FK2_8.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москвачкала
juk_777 Загляните в мой профиль - это я про память.Так вот , та что у меня 2133 не берёт даже.Единственное что может - это на более агрессивных таймингах работать.Я писал про комплект 2х8 , в статье 2х4 про неё я ничего не знаю.

_________________
,,Наша нация избрана богом и уполномоченая историей для того,чтобы быть для мира моделью справедливости"

PSY#2148


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Topik
А мне разгон и не нужен... Просто хотелось память, которая "без постороннего вмешательства" (и без XMP), на "автомате" запуститься на "родных джедековских" 1600 и CL9...
Уже, кстати, купил...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
ребят можете подсказать память DDR3L на 1.35В подойдет на Z68 sandy bridge?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
А Remap в UEFI надо включать или выключить? По умолчанию - Включено...
СтоИт XP 32-bit, доступно 3.44 Gb из установленных 8 Gb (Kit 2x4Gb).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
juk_777 писал(а):
А Remap в UEFI надо включать или выключить? По умолчанию - Включено...
СтоИт XP 32-bit, доступно 3.44 Gb из установленных 8 Gb (Kit 2x4Gb).

Включают для 64 битных систем чтобы ОС видела больше 4 гигов. Для 32-битных 3.44 это нормально (при этом мемори ремап скорее всего как раз таки выключен)...у меня плата MSI на H110 на вин7 32 бита видит только 2.11GB (мемори ремап включен по умолчанию и выключить его нельзя, нет опции в биос). 32-бита видимо когда-то поставил по запарке. Система со старого железа, переставлять очень влом. Комп не основной.

(Кстати есть разного рода патчи ядра винды типа ReadyFor4GB которые активируют поддержку PAE для 32 битной винды, то есть 36 битную адресацию, а это позволяет процу адресовать до 64GB оперативки, при этом на процесс ограничение всё равно 4GB), но по правде говоря никогда не заморачивался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
KT
Так Remap - то выключить или оставить Enabled?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
juk_777 писал(а):
Так Remap - то выключить или оставить Enabled?

На самом деле проверить быстрее чем спросить ; )

В 32 бита больше и не будет (если только не патчить для поддержки PAE), значит всё правильно. Просто у меня при 32 битной винде и включенном ремапе была обратная ситуация - 2.11 гига. Плата современная H110 не поддерживать мемори ремап она не может, но опции в биос нет. Т.е. мне по сути напротив его бы вырубить. Короче смысл в том что для 32 битной оси тут либо так (2 с небольшим гига) либо так (3.25 или 3.44)...в каком режиме больше памяти видит - тот и правильный : ) Для 64 бита и памяти 4+GB только включен он должен быть без вариантов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
KT
ok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
KT писал(а):
Включают для 64 битных систем чтобы ОС видела больше 4 гигов.
Такую чушь несешь, сам-то откуда это прочитал!?
juk_777, не слушай тех, кто сам наслушался и теперь вещает на всю Ивановскую. Или сам прочитай по теме в гугле или если лень... Remap должно быть включено всегда. Может дать что-то, а может ничего не дать, так как зависит от используемой видяхи и количества памяти у неё на борту. А вообще 32 бит система извращение. Там 2Гб на процесс жесткое ограничение (костыль /3Gb не считаем-с).

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Ni9999 писал(а):
Remap должно быть включено всегда.

Хорошо, включу, только, честно говоря, "визуально" в работе никаких отличий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Ni9999 писал(а):
Такую чушь несешь, сам-то откуда это прочитал!?
juk_777, не слушай тех, кто сам наслушался и теперь вещает на всю Ивановскую. Или сам прочитай по теме в гугле или если лень... Remap должно быть включено всегда. Может дать что-то, а может ничего не дать, так как зависит от используемой видяхи и количества памяти у неё на борту. А вообще 32 бит система извращение. Там 2Гб на процесс жесткое ограничение (костыль /3Gb не считаем-с).

хоспади, и этот человек еще что-то про чушь пишет! :super: "От используемой видяхи" значит зависит :lol: Интересно как это адресное пространство проца вот конкретно от видяхи зависит? Asus ставить нельзя? :D Ну это ладно но ведь :lol: еще и от кол-ва памяти на борту :bandhead: Я конечно местами не прав ибо вопросом интересовался давненько, но ты там про чушь кричать-то не поторопился? Не? :D Выдал какой-то трешовый пост из разряда "я не знаю как надо но у вас тут не правильно". Особенно порадовало "Может дать что-то, а может ничего не дать" Эт. прям шикарно.... :D "Что-то" это что? Червонец золотой даст или кофе заварит? Ну короче улыбнуло реально...

Потому что похоже кто-то сам недогуглил :cry: :D Ай-яй, печалька....и поспешил всем рассказать про "чушь"... но ведь сам нифига не разобрался в сути вопроса, да?....
Часть системной памяти (точнее адресного пространства) может заниматься платами расширения и внешними контроллерами (и именно потому на разных конфигах под 32 битной ос объем доступной памяти варьируется 3, 3.25, 3.44GB), то есть не только графическими картами, но ими тоже, да. Т.е. адресное пространство 4-ого гигабайта занятно под нужды внешних контроллеров, а ремап их высвобождает и переносит куда подальше.

Но вот только в зависимости от типа и версии ОС (если нет поддержки PAE), конкретной платы или может от чего не знаю, результат включения данной опции может быть такой что под 32бит виндой ты увидишь вместо 3.25-3.44 всего чуть более 2 гигов...да, то о чем я писал выше, а потом будешь слушать как тебе рассказывают "знатоки" мол "выключать нет никакого смысла"... Ну и как раз глюки с платами расширения возможны (ну типа таких https://social.technet.microsoft.com/Fo ... windows7ru). Так что как бы, безальтернативно вот так не надо "включать без вариантов".

Если винда 32 бита она в любом случае больше не увидит хоть включи хоть выключи (потому что потолок в любом случае это 4 гига для 32 бит), а вот меньше - может и проблемы с платами расширения возможны - факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Ni9999
KT
Итак, вот результат:
Remap Disabled: 3623432 KB - 3,44 ГБ ОЗУ,
Remap Enabled: 3623444 KB - 3,45 ГБ ОЗУ...
Ваше мнение, уважаемые?..
Напомню, установлен Kit 2x4Gb и XP x86...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
KT, Я говоря чушь, имел ввиду именно ту цитату, что привел! Так где же ты это прочитал? :)
И я так понял мы говорим про разные системы. XP SP1 и XP SP3 это очень разные с точки зрения памяти операционки. А видяха и количество набортной памяти вносит больше всего вклада на ремап, само собой платы расширения тоже имеют место быть, но не так сильно влияют. Не надо ёрничать 8-)
juk_777,
1) поставить WinXP SP1
2) поставить WinXP x64 (только англ версия)
3) не страдать фигней и поставить семерку х64

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Ni9999 писал(а):
1) поставить WinXP SP1
2) поставить WinXP x64 (только англ версия)
3) не страдать фигней и поставить семерку х64

Исключено... По всем пунктам...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8991 • Страница 419 из 450<  1 ... 416  417  418  419  420  421  422 ... 450  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan