Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8991 • Страница 446 из 450<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449  450  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
FAQ

Так как тема завалена одними и теми же вопросами, настоятельно рекомендуется прочитать:
Как выбрать оперативную память DDR3


Внимание!
Человек нуждающийся в помощи выбора памяти должен хотя бы (дабы сократить время поиска) соизволить указать:
- количество денег которое он может потратить на память.
- представить список желаемой памяти или прайс лист откуда будет производится покупка.
- планируется ли память для разгона или она будет работать на номинале.
- должен быть заполнен профиль пользователя.

Не желательно начинать свай пост фразой "Посоветуйте память ХХХ на материнскую плату УУУ"

Человек рекомендующий ту или иную память должен хотя бы приводить аргументы (ссылки на обзоры, опыт разгона, скриншоты и т.п.), простой ответ "бери Hynix 1333Mhz" является необоснованным и недостоверным, возможно такой человек вообще ничего не понимает в памяти и не имеет к ней отношения.

Да и не забывайте пользоваться поиском "в теме" это ускорит выбор памяти да и возможно уже на Ваш вопрос уже ответили.

Если Вам ещё не помогли или не ответили на Ваш пост, не стоит кричать (UP`ать) или создавать новые темы (скорее всего их просто закроют или удалят) имейте терпение, Вы не одни и Вам обязательно помогут.

Следуйте данным указаниям и наша жизнь станет лучше :)


Последний раз редактировалось D310 03.07.2011 16:56, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
michernov писал(а):
равномерно получится только при условии 1х8DR + 2х4SR
Тут разницы на практике не будет. Вокруг двухканала каких-то мифов и предрассудков нагородили, и продолжают в них жить уже второе десятилетие.
Если стоит задача увеличить количество памяти, то можно докупить один модуль и поставить его как угодно. Если хочется ещё какие-то крохи производительности выжать, тогда переставить один из своих модулей в другой разъём, а новый на место старого. Если всенепременно нужно упороться, тогда купить два одинаковых модуля.
michernov писал(а):
оставшиеся 8Гб во втором канале остануться работать в одноканале
Это не совсем верно, или скорее совсем неверно. Верно будет сказать: 4 в одноканале и ещё 12 во втором одноканале. А дальше как повезёт с реальной нагрузкой. Да, в какой-то момент операционка может переставать выделять адреса, которые мапятся в "малый объём", но это не значит, что к размещённым ранее данным невозможно обратиться параллельно, или что занятые в "малом объёме" адреса не будут высвобождены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2010
Откуда: ....— не Бейрут
Фото: 45
Артём писал(а):
Если стоит задача увеличить количество памяти, то можно докупить один модуль и поставить его как угодно.

можно, кто ж спорит.
Артём писал(а):
4 в одноканале и ещё 12 во втором одноканале. А дальше как повезёт с реальной нагрузкой.

флопсы под линксом (как реальная высокая нагрузка) и покажут, в полноценном двухканале работают 3 модуля оперативки или только в "полуторном" (те правильно они установлены или кабы как тебе в голову взбрело).

_________________
https://ibb.co/Sf1jB85


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
michernov писал(а):
флопсы под линксом (как реальная высокая нагрузка) и покажут
Согласен, но:
1) конфиг с 3 модулями (правда, 3*4) проверял сам, разница очень маленькая (в сравнении с 4*4), размер задачи был более 8 гиг;
2) это настолько оторвано от повседневщины, что не имеет никакого значения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
Подскажите как поступить в данной ситуации. Имеется 16ГБ ОЗУ 2 плашки по 4 от самсунга с частотой 1333 и одна плашка на 8 ГБ Корсар Венджес с частотой 1600. Все работает в двух канальном режиме. Плашки стоят 2 слот 4 ГБ 3 слот 8 ГБ ну и 4 слот еще 4 ГБ. Как так вышло что на борту оказались разные ОЗУ не спрашивайте)) Но суть проблемы в чем, раньше я этого не замечал но сейчас но сейчас производительность в современных играх у меня упирается в ОЗУ как мне кажется, если я не прав то поправьте. Из за того что у плашек разная частота работы разные тайминги все это приводить к потери ФПС. Так вот я задался целью избавится от плашек самсунговский и найти что то на 8 ГБ одной плашкой. Но проблема в том что такой Corsair Vengeance CMZ8GX3M1A1600C9 на 8 ГБ практически не найти. А магазины где она есть стоят не оправданно дорого. Вторичный рынок тоже ничего не предлагает что нужно. Так вот можно ли мне смотреть ОЗУ от другого вендора если у него схожие тайминги и частота? Или же продолжать поиски Корсара?

PS Появился вариант Corsair Vengeance LP cml8gx3m2a1600c10 приобрести вот такую вот ОЗУ как думаете подойдет ли она к моей Corsair Vengeance CMZ8GX3M1A1600C9?


Последний раз редактировалось tajikthug 28.05.2021 17:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2010
Откуда: ....— не Бейрут
Фото: 45
Артём писал(а):
конфиг с 3 модулями (правда, 3*4) проверял сам, разница очень маленькая (в сравнении с 4*4), размер задачи был более 8 гиг

3*4 как ни ставь в слоты, равномерно не получится (всегда в одном канале будет 8Гб, в другом 4Гб или наоборот), что по любому дает 4+4 двухканал и ещё 4 - одноканал. потому и разница небольшая от просто 2*4=4+4 двухканал.
Артём писал(а):
это настолько оторвано от повседневщины, что не имеет никакого значения.

1х8DR + 2х4SR позволяет получить равномерность нагрузки (твой термин - чтобы на контроллерах находилось поровну памяти). значение при таком раскладе в том, что по сравнению с вариантами 2х8DR =16Гб или 1х8DR + 2х4DR =16Гб - равномерность позволила разогнать память (в моём случае) стабильно до 2400мгц вместо 2133 и 2000мгц соответственно. про повседневщину каждый решает сам.

_________________
https://ibb.co/Sf1jB85


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
В связи с тем, что менять платформу не буду еще лет 5 хотелось бы с минимумом вложений проапгрейдить имеющуюся.
Есть msi z97 g43, xeon 1280v3 и 16 гб ддр3 1333мгц. Есть ли смысл искать по барахолкам 16 гб 2133+ мгц от какого нибудь кингстона или это даст 3 фпс и деньги на ветер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Hacknir писал(а):
В связи с тем, что менять платформу не буду еще лет 5 хотелось бы с минимумом вложений проапгрейдить имеющуюся.
Есть msi z97 g43, xeon 1280v3 и 16 гб ддр3 1333мгц. Есть ли смысл искать по барахолкам 16 гб 2133+ мгц от какого нибудь кингстона или это даст 3 фпс и деньги на ветер?

Xeon поддерживает макс 1600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
А 3770 тоже только 1600 поддерживает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
SoundSX писал(а):
Xeon поддерживает макс 1600

Плата на Z97 ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
А с чем может быть связано, что Hynix HMT41GU6MFR8C-PB определяется у многих как Kingston? Обратил на это внимание в комментариях у купивших.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Мож собраны китайцами на коленке из снятых с хуниксов чипов, да залит левый спд. "Работает, и ладно."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Артём мда, оттянул я вопрос с покупкой ОЗУ 2х8гб DDR3. Samsung M378B1G73EB0-CK0 осталась 1 планка в наличии, а Hynix полно, но и отзывов про неправильное определение хватает.

Вообще для меня это странно, так как раньше Hynix была одной из достойнейших компаний.

Может посоветуете ещё какие-то хорошие варианты отсюда. Или Hynix и есть лучший вариант?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Varzek писал(а):
Может посоветуете ещё какие-то хорошие варианты

если не собираетесь разгонять во щи то и Kingston норм будет.
Varzek писал(а):
Или Hynix и есть лучший вариант?

ага.
з.ы.
всякие GoodRam или Golden Memory и подобные ,идут лесом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Взял в итоге 2 планки Hynix HMT41GU6MFR8C-PB. Определились правильно. Потестирую ещё с помощью LinX и поставлю Memtest на ночь.

Артём, [АЛКАШ], спасибо за помощь :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2005
Откуда: Москва
Стоит ли брать на Алиэкспресс
Samsung DDR3 4G 1600Mhz ? https://aliexpress.ru/item/33019021203.html
Как я понимаю все б/у, но вроде бы большинство отзывов хорошие ...

а вот еще нашел Kingston HyperX FURY - https://aliexpress.ru/item/1005002616286719.html
Есть у кого опыт приобретения и использования?

И есть ли смысл смотреть в сторону Китая?
Atermiter - https://aliexpress.ru/item/1005002547341187.html
Kllisre - https://aliexpress.ru/item/32601791617.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Китай, вроде, не сильно уж дешевле гнуса – я б гнус взял.
Да и вообще смотрю, цены упали относительно предыдущего раза, когда сам интересовался вопросом. Купить 32, что ли...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2019
тоже интересует приобретение Kingston HyperX FURY
https://aliexpress.ru/item/100500261628 ... 1412526010
сейчас стоит 2х8ГБ Kingston HyperX FURY, хотел приобрести в добавок 2х4ГБ.
ASUS M5A97 LE R2.0, AMD FX-8350
подскажите, можно ли взять с Али и есть ли смысл брать 2х4ГБ

_________________
𝐴𝑀𝐷 𝑅𝑦𝑧𝑒𝑛 5 5600𝐺, 𝐴𝑠𝑢𝑠 𝑃𝑟𝑖𝑚𝑒 𝐵550-𝑃𝑙𝑢𝑠, 𝐺𝑜𝑜𝑑𝑟𝑎𝑚 𝐼𝑅𝐷𝑀 𝑃𝑟𝑜 [𝐼𝑅𝑃-𝐾3600𝐷4𝑉64𝐿18𝑆/16𝐺𝐷𝐶] 16Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
ololore писал(а):
есть ли смысл брать 2х4ГБ
А почему бы и да?
Хотя, зачем фури, если обычные самсунги дешевле, и гонятся как не в себя...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2019
Артём писал(а):
Хотя, зачем фури

ну вроде как стоят 2 планки фури. Поэтому. Или это не важно?
И самсунг тоже можно с Алика заказать? Без подвоха там?
Подскажите, пожалуйста

UPD на али нашел Самсунг 1866Мгц, но она что-то дороже чем Фури выходит. В основном предложения серверные и ноуты, либо частота меньше чем у меня стоИт

_________________
𝐴𝑀𝐷 𝑅𝑦𝑧𝑒𝑛 5 5600𝐺, 𝐴𝑠𝑢𝑠 𝑃𝑟𝑖𝑚𝑒 𝐵550-𝑃𝑙𝑢𝑠, 𝐺𝑜𝑜𝑑𝑟𝑎𝑚 𝐼𝑅𝐷𝑀 𝑃𝑟𝑜 [𝐼𝑅𝑃-𝐾3600𝐷4𝑉64𝐿18𝑆/16𝐺𝐷𝐶] 16Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Есть такая:
https://forums.overclockers.ru/download ... &mode=view
обсуждалась тут:
Статистика разгона памяти DDR3. Обсуждение результатов. Советы. #17278725


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8991 • Страница 446 из 450<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449  450  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan