Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8991 • Страница 4 из 450<  1  2  3  4  5  6  7 ... 450  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
FAQ

Так как тема завалена одними и теми же вопросами, настоятельно рекомендуется прочитать:
Как выбрать оперативную память DDR3


Внимание!
Человек нуждающийся в помощи выбора памяти должен хотя бы (дабы сократить время поиска) соизволить указать:
- количество денег которое он может потратить на память.
- представить список желаемой памяти или прайс лист откуда будет производится покупка.
- планируется ли память для разгона или она будет работать на номинале.
- должен быть заполнен профиль пользователя.

Не желательно начинать свай пост фразой "Посоветуйте память ХХХ на материнскую плату УУУ"

Человек рекомендующий ту или иную память должен хотя бы приводить аргументы (ссылки на обзоры, опыт разгона, скриншоты и т.п.), простой ответ "бери Hynix 1333Mhz" является необоснованным и недостоверным, возможно такой человек вообще ничего не понимает в памяти и не имеет к ней отношения.

Да и не забывайте пользоваться поиском "в теме" это ускорит выбор памяти да и возможно уже на Ваш вопрос уже ответили.

Если Вам ещё не помогли или не ответили на Ваш пост, не стоит кричать (UP`ать) или создавать новые темы (скорее всего их просто закроют или удалят) имейте терпение, Вы не одни и Вам обязательно помогут.

Следуйте данным указаниям и наша жизнь станет лучше :)


Последний раз редактировалось D310 03.07.2011 16:56, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
sco01
не 0.05, а 0.5
должно быть менее как раз. а не более.
соот. 1.2 + 1.5(1.65) = никаких проблем.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Gre4ka

0,5 конечно имел ввиду - просто описался. Значит я не правильно понял твою фразу насчет ниже. Спасибо за разъяснения.


Почитал про память - не подскажешь на какие планки из тех что можно у нас купить ставят самсунг HCF0? или какой нибудь может нормальный ramlist подскажешь? можно в личку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Москва
Добрый день.
Конфигурация такая:
Видеокарта: Palit Revolution 700 Deluxe Radeon 4870X2 2GB GDDR5
Жесткий диск: Western Digital 1000GB WD10EADS
Блок питания: Corsair <CMPSU-750TXEU>
Процесср: Intel Core i7 920 (1366 Socket, 2.66GHz ) OEM
Мать плата: Asus P6T или Gigabyte GA-X58-UD5(еще не выбрал).
Помогите с выбором ОЗУ.Ставить буду ХР,так как на висте не удобно работать.
Сперва хотел взять корсайр PC3-12800 3х1 или 3х2,передумал,так как гемора будет полно.Решил взять обычные,какую из них взять:
Хр видит только 3ГБ памяти,а висту ставить не собираюсь,может(не скоро) поставлю висту или винду 7 Smile
Ставит 6ГБ памяти и Хр,думаю смысла нету?
Если поставлю Хр и 3гб памяти,то они одинаково будут работать?Или 6ГБ будет быстрее на ХР работать?
Такая нормальная: память: http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 66107.html 3шт ?
За ранее спасибо за ответ.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
sco01
я не в курсе что у вас доступно в продаже... )
всё, с чем сам сталкивался и в чём более менее уверен - отписал в этой теме. думаю value бюджетки у вас точно должны быть. а с остальным...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2006
Откуда: UA, Харьков
Gre4ka

У меня к Вам вопрос: в наличии есть кит 2х1 Team TXD32048M1600HC7DC на D9JNL. Сейчас жду второй такой же, планирую их поставить под i7-920 на ASUS P6T6 WS Revolution - вот в растерянности - заведутся ли они на ней?

И еще - на машине в профиле не могу никак заставить плашки покорить 2000МГц, уже смирился даже... Может есть какие мысли на этот счет?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
ShaG
а почему они не должны завестись? заводил нормально любые плахи... от 2 до 4 шт.
если в spd порядок конечно. но можно перепрошить заранее - если что.

по поводу профильной - тоже не мог раскачать )) у мну P5E64 WS PRO была перешитая в эволюшн.
память первую самую (Crucial на D9JNL) - не мог до 2000 раскачать ) юзал всё время на 1888-8-8-8. имхо особенность чипсета + квад.
с дуалами попроще должно быть. хотя ИМХО D9GTR бы пошла. и самсунг HCF0 (на 2000 заводил без проблем на P35). JNL она такая... специфическая имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Москва
не подскажете что за чипы на памяти?
#77
Это из кита A-DATA 1600G 3x2Gb 9-9-9-24 1.65-1.85.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
glidis
на quimonda не похожи (они больше и с каёмками по бокам)
на эльпиду не похожи - другая форма у них (более узкие, либо ещё меньше) + с "обрамлением" по всем сторонам снизу
на самсунг не похожи (старые - там чипы ещё больше чем у quimonda, новые - они по форме ближе к квадрату)

возможно один из микронов, НО я ни разу не видел чтобы микроны ставили на упрощённую PCB - которая красуется на фото. у норм pcb больше элементов и они плотнее расположены. фильтрующие кондёры и сверху и снизу чипов, а не только между, больше резюков и прочей гадости снизу. целые скопления мелочи разной по бокам плашек.
ещё по форме отчасти напоминает Hynix. Так что остановлю свои предположения на нём ))

с другими чипами на ддр-3 не сталкивался...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Москва
Gre4ka
Спасибо
У меня есть плашки с микронами на простой PCB, правда это DDR2.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
glidis

это на 99.9 % элпида - у меня сейчас стоят 2 шт 2гиговые планки элпида - расмер чипов и PCB чистая копия. у меня на чипах написано -ELPIDAtwn j1108babg -dj-e 0810097ym
Добавлено спустя 2 минуты, 56 секунд
Gre4ka


когда брал себе 2 гиговые - обратил внимание что гиговая элпида есть с обрамлением, а есть без - хотя PCB и размер чипов одинаков - маркировку не сравнивал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Москва
http://www.ocztechnology.com/products/m ... le_channel
Хотел такую попробовать. Цена правда 20К где-то.
Поискал инфу и не понял что за чипы там, вдруг есть бюджетные аналоги.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
glidis
думаю найти такое в бюджетном виде - нереально ))
интересные плашки (тайминги)... для 6Gb и 2гб планок в частности - внушает ))
сколько интересно потребуется напруги на контроллере чтобы работали с заявленным номиналом :)

(обращаю внимание что все новые киты под нехалем идут на довольно странных PCB - раньше мерилом качества и эталоном для меня лично были Brain Power 6/8 слойные. забиты элементами на плате до отвала - коднюки, резюки и т.д. куда ни глянь. а вот новые плахи... по своему "наполнению" уступают даже обычным "старым" бюджеткам... к чему бы это?)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
Gre4ka Что же там за чипы, Самсунги или Эльпида какая, для Микронов, что-то маленькое напряжение. Интересно, они на своем номинале работают? :)


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
мне тоже интересно )) не самсунг точно. CL7 на 2000 и с 1.65в это анрил для него (и вообще для самсунга).
остаётся только гадать ))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
Gre4ka а для Микронов еще более нереально )


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
об этом и речь :) но микроны хотя бы могут такое в принципе, хотя и любят напряжение, а самсунг 2000-7-7-7 не умеет вообще никак
надо ловить инфу на XS ) кто купит, вскроет и расскажет :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
http://www.hwbot.org/forum/blog.php?b=18 немного не тот кит и напряжения не те, но тоже интересный комплект и результат как для таких чипов(непонятно только неужели они нормально относятся(чипы Самсунг) к 2,3В).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Взял KVR1333D3N9K3/6G (6гб кит ддр3 1333 1.5в) и всем у кого не планируется экстремальный разгон i7 4+ ггц , советую брать обычные модули, разница в производительности мизерна, разница в цене разы . Сам планировал брать KHX12800D3K3/6GX ..

Gre4ka писал(а):
(обращаю внимание что все новые киты под нехалем идут на довольно странных PCB - раньше мерилом качества и эталоном для меня лично были Brain Power 6/8 слойные. забиты элементами на плате до отвала - коднюки, резюки и т.д. куда ни глянь. а вот новые плахи... по своему "наполнению" уступают даже обычным "старым" бюджеткам... к чему бы это?)
_________________

Чипы памяти стали более совершенными )

_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось amdfan 19.02.2009 15:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
amdfan
качество чипов не означает что на высокочастнотных оверских плашках стоит использовать "отлаженные" упрощённые pcb.
тут что-то ещё )) жаль мало на эту тему в инете инфы и фоток мало...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Такой вопрос: KVR1333D3N9 и KVR1333D3N8 есть какая-нибудь разница? Чтобы с Х48-го на Х58-ой, безболезнено!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8991 • Страница 4 из 450<  1  2  3  4  5  6  7 ... 450  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan