Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 115 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
kairos писал(а):
Не понимаю о чем вы. У меня уже 3 SSD OCZ Vertex (первый V2, сейчас 2 новых V3). Ни разу не было F4 или ресетов. А год назад были глюки с компом и постоянные зависания, но как выяснилось из-за звуковой карты Creative Audigy2 (!) что стало для меня неожиданной новостью. После смены ее на ASUS D1 все глюки исчезли.

P.S. Не сразу увидел, что вы говорите именно про Интеловские контроллеры. У меня-то АМД. А вообще странно это. Никогда не слышал о таких проблемах OCZ. У многих друзей Intel и SSD OCZ V3 или Agility3 и как у меня - никаких проблем.

Речь идет именно о Vertex 3.
О проблемах с этим SSD вы можете много найти на форумах, включая и форум OCZ.
Проблема эта известна производителю, но сделать с этим он ничего не может. 2.15 лишь снижает частоту появления (побочный эффект - снижение скоростных качеств), но не избавляет от нее. Виновата в этом и Интел:
http://www.overclockers.ru/hardnews/pri ... Force.html
И именно из-за этого факта, OCZ сделала линейку SSD Octane, на колнтроллере уже отличным от Sand Force, хотя в эту малознакомую ранее компанию OCZ вложила очень много бабок...
У меня тоже Creative Audigy2 ZS, расскажите подробнее что за проблемы с ней, как проявлялись?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Propretor писал(а):
kairos писал(а):
Не понимаю о чем вы. У меня уже 3 SSD OCZ Vertex (первый V2, сейчас 2 новых V3). Ни разу не было F4 или ресетов. А год назад были глюки с компом и постоянные зависания, но как выяснилось из-за звуковой карты Creative Audigy2 (!) что стало для меня неожиданной новостью. После смены ее на ASUS D1 все глюки исчезли.

P.S. Не сразу увидел, что вы говорите именно про Интеловские контроллеры. У меня-то АМД. А вообще странно это. Никогда не слышал о таких проблемах OCZ. У многих друзей Intel и SSD OCZ V3 или Agility3 и как у меня - никаких проблем.

Речь идет именно о Vertex 3.
О проблемах с этим SSD вы можете много найти на форумах, включая и форум OCZ.
Проблема эта известна производителю, но сделать с этим он ничего не может. 2.15 лишь снижает частоту появления (побочный эффект - снижение скоростных качеств), но не избавляет от нее. Виновата в этом и Интел:
http://www.overclockers.ru/hardnews/pri ... Force.html
И именно из-за этого факта, OCZ сделала линейку SSD Octane, на колнтроллере уже отличным от Sand Force, хотя в эту малознакомую ранее компанию OCZ вложила очень много бабок...
У меня тоже Creative Audigy2 ZS, расскажите подробнее что за проблемы с ней, как проявлялись?


Спасибо за инфу о Vertex2. Значит у Agility та же проблема? Я не знал. Странно почему мне эта проблема не знакома... Значит проблемы выборочные? И только на Интелах? в АМД они не проявляются?

У меня Creative Audigy2 (не ZS). На WinXP работала нормально. Звуком был очень доволен.
После установки Win7 x64 комп начал зависать на приветствии и иногда произвольно зависать и перезагружать в любой момент (уже после загрузки ОС. в БИОСе завис всего один раз. Причем если комп пнуть или ударить по нему, он почти всегда зависал (из чего я сделал вывод, что возможно у карты механическое повреждение - у меня маленькие дети и кто-то из них вполне мог залезть в комп. Теперь эта проблема решена установкой на шкаф :) ) Хотя повторюсь, в WinXP карта работает нормально и сейчас...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Да нет же, проблема с Vertex 3 и на Интеле, при чем, как я понял, только на чипсетах 6-ой серии. Возможно, на X48 все и нормально будет :)
У меня до сих пор WIN XP :)
Если на XP креатив работает номально, то, видимо, дело не в контактах. Посмотрите новые драйвера под 7 на сайте креатива, возможно это решило бы проблему.
А мне моя Audigy2 ZS не нравится - помехозащищенность от наводок никакая. Сейчас если и буду покупать новую (хотя сейчас достойного то и нет, все на встроенном сидят обычно), то только экранированную.
Как только конверторы на Nvidia GTX285 начинают работать под нагрузкой (3D), в колонках свист и трели соловья :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Propretor писал(а):
У меня до сих пор WIN XP
У меня тоже WinXPесть, но в ней мое современное железо работает менее эффективно, чем в Win7, да и время уже пришло. Я сидел на ХР можно сказать "до последнего".

Новых дров на Audigy не выпускалось с 2004 или 2006 года. И под Win7 их уже не будет... А жаль... Креатив очень плохо поступает со своими верными клиентами.

Вот именно с драйверами и приходится "мутить", чтобы заставить ее работать в Висте или 7ке. Я много статей по этому поводу перечитал и кучу времени потратил и мне это просто надоело. А, с другой стороны, в моем случае, как связаны глюки звуковой карты и то, что если системник пнуть или ударить комп вис? Звук вынимаю - на встроенной или на другой карте такого нет... Я решил, что скорее всего 7ка как-то по-другому (более полноценно чтоли) использует схемотехнику карты и задействует какую-то глючную деталь, которая в ХР не задействована - других объяснений не нашел...

Propretor писал(а):
А мне моя Audigy2 ZS не нравится - помехозащищенность от наводок никакая. Сейчас если и буду покупать новую (хотя сейчас достойного то и нет, все на встроенном сидят обычно), то только экранированную.


Странно. Схемотехника у нее хорошая. Скорее всего дело в мамке. Я очень долго выбирал что взять на замену. Из новых достойную замену нашел только среди ASUS. В данный момент по цене/качеству это D1. Я ей очень доволен. Схемотехника и качество исполнения и звук на 5+
Есть среди АСУСов и экранированные, но они стоят от 5000 и выше и там ЦАП/АЦП не такой крутой, как D1. Так что советую к ней присмотреться и послушать ее шумы и наводки ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Видимо мое время (перехода с XP) еще не последнее :)
А какое железо работало неэффективно? Более продвинутое кэширование - так там проценты только. DirectX 11 - так для игрушек лишь...
Альтернативных (КХ кажется) разве тоже нет?
А может у вас просто наводка идет от колонок по шнуру? Активные колонки тоже не плохо было бы заземлять :)
По поводу шумов - у сына стоит гигабайтовский Radeon ATI-AMD 5850, так в его системнике те же проблемы - как 3D запускает, так свисты и трели в колонках. У него звук вообще встроеный.
Правда у меня оба компьютера не заземленные :)
А про Асус странно, экранированные карты имеют худший ЦАП ? :roll:


Последний раз редактировалось D310 25.01.2012 11:38, всего редактировалось 1 раз.
оффтопик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Откуда: Сыктывкар
Ребята прошу помощи, почему такие маленькие скорости чтения, записи и копирования памяти. Частота, вроде, не маленькая и тайминги не плохие, при этом Винда показывает, что этот самый медленный компонент системы 5,5 баллов, в чём проблема?
#77

Память такая: http://www.ocztechnology.com/ocz-ddr3-pc3-12800-flexxlc-edition-eol.html
Спасибо.

_________________
Ммм-дааа...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
А что плохого то? Система старая, в ней контроллер в северном мосте был, а не в процессоре, и таймингами памяти и частотами там ничего не исправить. Чтобы эта память "отдалась" по полной, нужно Ive Bridge покупать :-)


Последний раз редактировалось D310 18.03.2012 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Оверквотинг!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2012
Помогите разогнать OCZ FlexXLC OCZ3FXE20002G до 1866 или 2000мгц.
Ставлю тайминги 8-8-8-30
Вольтаж максимльный который держит мать 1.8в.
Зависает через полчаса работы на 1866Мгц, через 40-50 минут на 1600Мгц.

конфиг
CPU: QuadCore Intel Core i7-2700K, 3600 MHz (36 x 100)
MB: ASRock Z68 Extreme4 (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)
DIMM1: OCZ FlexXLC OCZ3FXE20002G
DIMM3: OCZ FlexXLC OCZ3FXE20002G


Проц разогнан
измененные параметры
Ratio x45, Offset -0,010, Turbolimit P.L. - off.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Фото: 26
LEXYS писал(а):
Ставлю тайминги 8-8-8-30

При таких не заработает на 2000Мгц)
Ставь,для начала,11-11-11-27 с напряжением 1.65.
Ха,март :lol:

Добавлено спустя 49 секунд:
Где купить ocz?

_________________
790i FTW. Intel QX9770(3.6Ггц,1.15В up 4.4Ггц,1.45В). GD2x4GB PC3-17000. MSI R7850PE(950Мгц, 0.97В, up 1.2ггц,1.17В). Intel 520 180Gb . Revolution 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: RUS
CompFox писал(а):
Где купить ocz?

больше не делает память, перешли на SSD, от неё прибыли в разы больше чем от памяти. (где то даже помню писали в новостях об этом)

_________________
Team Russia Bencher


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Фото: 26
Странно тогда...Я конечно знаю,что они большинство мощностей вовремя переключили на ссд,но...

_________________
790i FTW. Intel QX9770(3.6Ггц,1.15В up 4.4Ггц,1.45В). GD2x4GB PC3-17000. MSI R7850PE(950Мгц, 0.97В, up 1.2ггц,1.17В). Intel 520 180Gb . Revolution 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
ух как я разочарован по поводу сворачивания производства оперы. Будем надеяться что новый контроллер ссд лучше чем марвел.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 17
ссд у них такие же как и опера :D

_________________
3D Mark06 (8800gts) ~16k on Win 7 x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2013
Откуда: Россия, Москва
Приветствую!
Горячо любимая OCZ3P1600EB4GK (7-7-6-24 1.8v) после длительных извращений почти стабильно работала на striker ii extreme (c q9450 в режиме cpu lvl up qx9770, соотв. fsb стала 1600 и память 1600 с авто-таймингами и напр. 1.9v) На днях мать сгорела, купил новую - Gigabyte Z87P-D3. Изначально в биос память была определена как 1333, стояло 1.5v и авто-тайминги 9-9-9-24. Чтобы запустить Win7HPx64 сменил режим sata с ahci на ide и обновил все ПО. До этого система повисла в биосе через пару минут.
Поставил 1600 1.8v и автотайминги, выключил интегр. графику:
показания cpu-z
#77#77#77

Где-то час работает стабильно, просто простаивая на раб. столе и в pcmark7. При нагрузке (wow на ultra к примеру) через пару минут паралич. Бывает так же и просто в системе. Пробовал по старой памяти ставить 1.9 но тогда система висла еще быстрее, 1.5v - не стартует даже биос. С офиц. таймингами 7-7-6-24 та же тенденция. На страйкере на 1333мгц тайминги были 7-7-6-20...
Кто-нибудь знает как заставить память все же работать без сбоев на 1600 на этой плате? Каковы причины и подводные камни? Пожалуйста просветите меня и интересующихся!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
подскажите как снять радиаторы xms.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 115 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan