Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 115 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Тихорецк
http://www.ocztechnology.com/ здесь посмотри

_________________
S3-Vanta-RivaTNT-GeForce2-GeForce4-Radeon9000-FX5200-FX5500-9600XT-9800Pro-7600GT-8500GT-4670-4850-GTS450-GTX560-6870-6950-7870-660-7970-290-770-290X



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
на что там смотреть? на полный перечень таймингов для памяти, разве там такое имеется?


 

Года три уже владею комплектом Gold 1600 2х2000?
Проц Q6600 2400@3200 стабильно. Мать Asus P5E3. У матери есть неофиц поддержка 1600 и 1800
К сожалению, память не удаётся запустить на 1600, т.е. по 800 шине. Только 1333 по 667. Тайминги 7-7-7-7-20 напруга 1,92.
Из-за памяти проц работает максимум на 9х333=2997
Вот такую лажу купил.
Толи мать глючит, толи память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: RUS
MyKL писал(а):
Мать Asus P5E3

очень капризная мамка в плане разгона, надо всё выставлять в ручную, в своё время я на ней много намучался, но память гнал до 2100 максимум.
Память тоже не фонтан так то...

_________________
Team Russia Bencher


 

Не то слово.
вчера опять пробовал погнать.
в итоге проц на FSB400 на 3600 легко заработал.
При этом память стояла в DDR1066 и скорость чтения/записи была выше чем на FSB333 DDR1333.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: RUS
MyKL вот мои настройки, может пригодится http://images.people.overclockers.ru/193027.jpg

_________________
Team Russia Bencher


 

D310
Серьёзно у тебя вольтаж задран.
А перегреюсь при таких напругах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2006
Всем привет! Возник такой вопрос: решил перейти с платформы AM3 на 1155, и сомневаюсь, подойдет ли моя текущая оперативная память к новой системе. Память следующая: OCZ3P13334GK (OCZ DDR3 PC3-10666 Platinum Edition, 7-7-7-20, 1.8 В). Новая система: матплата ASUS P8Z68V GEN3, Intel Core i5 2500K.
И еще - что будет, если после запуска новой системы не менять дефолтные настройки в БИОС и не понимать напряжение до 1.8 В? Память будет работать на обычных таймингах? Не вредно ли это для нее будет(в том плане, что, может, она должна работать именно на 1.8 В и с указанными таймингами)?
Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: RUS
SellaR проверяй сколько возьмёт на напруге 1,65 она и продолжай пользоваться старой, если не получится меняй на самсунги 4гб модули 1333

_________________
Team Russia Bencher


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2011
Здравствуйте уважаемые знатоки, прошу Вашей помощи (сильно не пинайте и не забрасывайте помидорами) суть вопроса следующая имеется две планки памяти DDR3 2Gb 1600MHz Kingston HyperX (KHX1600C9AD3/2G) :

#77

и к ним било доставлено еще две планки памяти только DDR3 4Gb 1600MHz Kingston HyperX (KHX1600C9AD3K2/4G)

#77

Так вот на первых двух планках Размер модуля 2 Гб (2 ranks, 8 banks) а на вторых Размер модуля 2 Гб (1 rank, 8 banks) что такое ranks и banks и нормально ли они в паре (с разными значениями) будут работать??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: RUS
Tihonja 1я чипы с двух сторон, 2я односторонняя, работать вместе должны, опасаться не стоит.

_________________
Team Russia Bencher


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2011
спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Друзья, а подскажите что случилось с памятью OCZ?!

Хотел купить себе новый комплект, но ни в одном магазине в Хабаровске не нашел в продаже (ну думаю ладно НГ и все такое - кончилась...) Пытался заказать, но в 5 самых крупных магазах мне сказали "мы ее больше не возим и не продаем", ладно думаю фиг с вами. Полез в Инет-магазы заказывать, НО ни в одном ее нет в наличии, а у многих и даже в прайсах! Что думаю за ерунда. Полез на сайт OCZ? а там в разделе "продукты" памяти нет. Только SSD, БП и всякие другие товары... OCZ перестала делать память?! или это глюк? Кто в курсе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: RUS
kairos писал(а):
OCZ перестала делать память

И перешла на
kairos писал(а):
SSD

там у них прибыль под 200%

_________________
Team Russia Bencher


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
странно... разве одно другому мешает?...

ну да ладно... им виднее. SSD у них получаются отменные.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
странно... разве одно другому мешает?...

ну да ладно... им виднее. SSD у них получаются отменные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
kairos писал(а):
странно... разве одно другому мешает?...

Вместо расширения производства предпочли перераспределить текущие мощности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Откуда: St.Petersburg
Был комплект 3х2gb Ocz Platinum 1333mhz 7-7-7-20, ну собственно ничего выдающегося, брала 1600mhz 8-8-8-20 только при поднятии напряжения до 1.70, не любила заниженные напряжения, то есть дефолт 1333 только при 1.65. Uncore при этом нужно было выставлять в 1.35, а в разгоне и подавно больше, а ещё она бсодила переодически в разгоне до 1600, ну собственно на то она и платинум, голд наверно на порядок выше?! Не?! :D
kairos
Цитата:
ну да ладно... им виднее. SSD у них получаются отменные.
+1 :lol: Их Ssd на сандфорсе ждёт таже участь, им нужно на базар семечками торговать.

_________________
Battlelog: Adidas_Abibas


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Maibex писал(а):
Их Ssd на сандфорсе ждёт таже участь, им нужно на базар семечками торговать.


Не понял упрек в адрес SSD марки OCZ. И зачем им торговать семечками, когда их SSD входят в тройку самых лучших, а по цене/качеству, так и вообще на первом месте? a SF не сложно поменять на новый, когда это сделают другие производители...

В общем я маркой OCZ был всегда очень доволен - и SSD и RAM. Очень жаль, что они больше не делают память... :(

Добавлено спустя 33 секунды:
Не понял упрек в адрес SSD марки OCZ. И зачем им торговать семечками, когда их SSD входят в тройку самых лучших, а по цене/качеству, так и вообще на первом месте? a SF не сложно поменять на новый, когда это сделают другие производители...

В общем я маркой OCZ был всегда очень доволен - и SSD и RAM. Очень жаль, что они больше не делают память...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
kairos писал(а):
Не понял упрек в адрес SSD марки OCZ. И зачем им торговать семечками, когда их SSD входят в тройку самых лучших, а по цене/качеству, так и вообще на первом месте?

Да потому что их SSD на Sand Force подключенные к интеловскому контроллеру делают либо BSOD F4 либо вообще перезагрузку как после Reset-а. И даже последняя прошивка 2.15 сильно занизив скорость работы Vertex 3 120Gb, в частности, всеравно не освободилась от этого дефекта. Через 54 часа работы очередной ресет с потерей все не сохраненной работы. :diablo:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Propretor писал(а):
Да потому что их SSD на Sand Force подключенные к интеловскому контроллеру делают либо BSOD F4 либо вообще перезагрузку как после Reset-а. И даже последняя прошивка 2.15 сильно занизив скорость работы Vertex 3 120Gb, в частности, всеравно не освободилась от этого дефекта. Через 54 часа работы очередной ресет с потерей все не сохраненной работы. :diablo:


Не понимаю о чем вы. У меня уже 3 SSD OCZ Vertex (первый V2, сейчас 2 новых V3). Ни разу не было F4 или ресетов. А год назад были глюки с компом и постоянные зависания, но как выяснилось из-за звуковой карты Creative Audigy2 (!) что стало для меня неожиданной новостью. После смены ее на ASUS D1 все глюки исчезли.

P.S. Не сразу увидел, что вы говорите именно про Интеловские контроллеры. У меня-то АМД. А вообще странно это. Никогда не слышал о таких проблемах OCZ. У многих друзей Intel и SSD OCZ V3 или Agility3 и как у меня - никаких проблем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 115 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan