Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1338 • Страница 3 из 67<  1  2  3  4  5  6 ... 67  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Vancouver
SAMSON_OV писал(а):
Redlabel да нет. давно заметил читая здесь, да работая в сервисе, что чаще всего проблемы у людей возникают с HyperX, притом память не могут заставить работать на штатных частотах, с обычным же Kingstone проблем меньше.


тогда может лучше
DIMM 4Gb 2x2Gb KIT DDR3 PC12800 1600MHz Corsair (CMX4GX3M2A1600C9)

?

_________________
AMD FX-8320e 3.2 x2 / 980FX / 990FX
http://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=70092



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
[/quote]

тогда может лучше
DIMM 4Gb 2x2Gb KIT DDR3 PC12800 1600MHz Corsair (CMX4GX3M2A1600C9)

?[/quote]
Амсори - бюджетные серии очень плохо разгоняются ( фартуна-лотерея). Если я не ошибаюсь, то по умолчанию зашита более низкая частота. Ручками в биосе выставляется номинал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Vancouver
Al71 писал(а):
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=111&t=334875



thnx!

_________________
AMD FX-8320e 3.2 x2 / 980FX / 990FX
http://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=70092


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Vancouver
Komiwan писал(а):


тогда может лучше
DIMM 4Gb 2x2Gb KIT DDR3 PC12800 1600MHz Corsair (CMX4GX3M2A1600C9)

?[/quote]
Амсори - бюджетные серии очень плохо разгоняются ( фартуна-лотерея). Если я не ошибаюсь, то по умолчанию зашита более низкая частота. Ручками в биосе выставляется номинал...[/quote]

Corsair Value VS512MB667D2 у меня разгонялся до 783 легко. причем я кроме поднятия шины цпу больше вообще ничего не делал.

а кингстон выше 1600 вообще ничего не может.

_________________
AMD FX-8320e 3.2 x2 / 980FX / 990FX
http://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=70092


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Redlabel писал(а):
кингстон выше 1600 вообще ничего не может.

Зачем так категорично (голословно), некоторый может.
http://www.*********/operativnaya-pamy ... -stranitsi
Цитата:
Модули Kingston KHX1600C8D3K2/4GX успешно взяли частоту 2100МГц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Днепр
У меня точно такой же прикол с AIDA 64 как и у ТС,хотя до определенного времени и она показывала все верно,но теперь определяет планку ДДР3 как ДРР2,а в CPU-Z определяется все верно:
#77

_________________
Россия производит впечатление великой державы,а больше ничего не производит (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
у меня похожая память ,но по дефолту 1600.
работает 1866 7.9.7.25 на 1,53в


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
Откуда: Самара
Знали бы как я намучился с Kingston HyperX, вон она в профиле, уже тысячу раз пожалел, что повёлся на имя, радиаторы,высокую частоту и низкую цену. Разве что с бубном вокруг неё не бегаю, так тупит, как ни одна из предыдущих. Всё ей не нравится, всё ей не так и не эдак.

_________________
ASRockM3N78D; Phenom II X2 555@X4 3.4ГГц; ОЗУ 8Gb; EAH6850v2; Чифтек550Вт;Plextor PX-0128M5S;BenQ G2412HD Подробнее в профиле (актуален)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2011
а я уже не мучаюсь, взял 2133 в стабильную при красивых таймингах.

_________________
Asus Maximus IV(B3)+i7 2600k 4,8ggz 1,45v+16GB 2133Mhz Kingston (9-11-10-27)+CM HAFX+CM SPG 1200w+TR Archon+Zotac gtx580 3GB amp2 + win7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Знакомая ситуация. X.M.P. профиль вообще изначально был мертворожденным. Единственное правильное решение это забыть про X.M.P. профиль!!! Набраться терпения и выставлять все основные значения руками! Только так ты !возможно! подойдешь к заветной частоте в 1800 Mhz. Напряжение на QPI профилем выставляется от балды, причем при QPI 1.60000 оно уже опасно и приводит к большему нагреву процессора даже в простое. И еще, хотя контроллер во всех Core i7 по идее должен быть одинаковый, но по своему опыту могу сказать, что разгон памяти теперь стал зависеть и от отдельного экземпляра самого камня, даже со свободным множителем.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 20 секунд:
Для начала попробуй заставить работать память хотя бы на частоте 1600 Mhz. Мне попадалась память, которая отказывалась работать на заявленной производителем частоте, или таймингах.

CPU Voltage: 1.35v (до 1.4 выше уже бесполезно и приведет к повышенному тепловыделению) Внимание: выставляй только в режиме CPU Voltage Control Absolute VID, так как в нем выставляется постоянное значение напряжения, в отличии от режима Relative offset в котором выставляется добавочное напряжение прибавляющееся к постоянному (абсолютному) значению напряжения на процессор при нагрузке! Еще нужно учитывать, что не все матери умеют правильно выставлять напряжения в режиме Relative offset, что может обернуться высоким напряжением на CPU.
QPI/DRAM: 1.35v (желательно не более 1.4, выше уже не могу порекомендовать для постоянного использования, впрочем возможно если попался удачный экземпляр процессора возможно хватит и 1.35, при условии отсутствия просадок по питанию. Если есть опция Loadline Calibration нужно ее обязательно включить: Enable)
DRAM: 1.65v

AI Overclock Tuner - Manual
C1E Support: Disable
C-State Tech: Disable
Loadline Calibration: Enable
EPU II Phase Control: Full Phase
CPU Spread Spectrum: Disable
PCIE Spread Spectrum: Disable
Intel SpeedStep Technology: Disable

Еще нужно учитывать следующее: Частота UCLK не должна сильно превышать частоту DRAM х 2, иначе это приведет к нестабильной работе.
Увеличение значения внутренней базовой частоты шины BCLK ведет к увеличению тактовой частоты процессора, а так же затрагивает частоту оперативной памяти, и работу шины QPI. Поэтому, увеличивая базовую частоту, следует помнить это и, при необходимости, понижать множители переразогнанных компонентов. На всякий случай: QPI Frequency – это частота внешней процессорной шины. Поскольку она тоже зависит от BCLK, есть вероятность того, что ее придется понизить принудительно при потере стабильности.
Тайминги выставляй вручную и только основные, остальные лучше оставить в режиме Auto, DRAM Timing Control выставляй в режим 2N.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Имею вот такие 2 планки http://www.ulmart.ru/goods/212306/?from_fav=1
DDR3 4Gb (2x2Gb) PC3-10666 1333MHz DIMM Kingston HyperX blu, KHX1333C9D3B1K2/4G, BOX
Проц core 2 due e7500 разогнан до 3.3
Мать Asus p5p41t le
Блок 650w Thermaltake

Для одной очень геморной игрушки для увеличения FPS нужна быстрая память. А с таймингами я вообще не дружу.
Вот что в биосе
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
прошу прощения, отвлекли, фигню написал :)

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
А можно не фигню услышать? :-) Пожалуйста. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
извини, просто я на работе, параллельно разговор вёл, не туда посмотрел

cpu-z какие СПД предлагает? лень просто искать память по маркировке, проще посмотреть :) всёж 9-9-9-27 дня 1333 страшные тайминги.

Вкратце и постаринке почайниковски - выставляй номинальное напряжение +1 шаг, и жестко фиксируй номинальные тайминги, аки 9-9-9-27, и пошагово шиной подымай частоту, пока не начнёшь виснуть, а дальше уже по обстоятельствам, можно поиграться и таймингами и напряжением добиваясь стабильности - мемтест тебе в руки. Ну про множитель проца и прочие настройки ты сам надеюсь в курсе, иначе тебе в тему по разгону памяти, ибо тут вам не здесь...
хотя у меня на 9-9-9-24 пашет на 1600, и то я их взял сходу сначала на 9-9-9-25... и за ненадобностью более не гнал... правда терзает меня мысль повыше частоту выставить, раз на 1.4 1600 взял... м.б. на 1.5 повыше получится... вечерком попробую

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Прошу прощения проц ещё чуть чуть разогнал. до 3.4
#77
#77
#77
#77
Про множитель процессора естественно знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
vbifu283411 писал(а):
Для одной очень геморной игрушки для увеличения FPS нужна быстрая память. А с таймингами я вообще не дружу.

Ну и выставляйте нужную частоту, а тайминги в АВТО. Разницу на глаз не заметите, зато свободное время сможите потратить на игру, а не на тестирование и подбор. Сам предпочитаю делитель 1:1.
Сорри, не обратил внимание что МП у вас офисная (странное сочетание с дорогой оперативкой).
http://www.easycom.com.ua/prtart.php?id=1020&lang=ru
Цитата:
В процессе разгона выяснилось, что на нашем образце материнской платы ASUS P5P41T LE практически не получается изменить тайминги оперативной памяти, что может не позволить в некоторых случаях разогнать процессор и просто более оптимально настроить подсистему памяти. Во время разгона материнская плата вовсе выбирала некорректные тайминги, в частности, она устанавливала слишком малое значение CAS. На данный момент нельзя сказать, является ли это особенностью нашего экземпляра платы, или же эта проблема касается всех плат данной модели.


БИОС обновите http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... /#download
Цитата:
Version 0604
P5P41T LE BIOS 0604
Improve DRAM's Compatibility.


vbifu283411 писал(а):
Про множитель процессора естественно знаю.

Множитель уменьшайте (если есть возможность), а шину увеличивайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
ну сейчас у тебя частота ещё и заниженная до 1236+

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Фото: 10
Здравствуйте, взял себе Kingstone 2x4GB KHX1600C9D3B1/4G проходит LINX только на 1387 9-9-9-27 cr2 1.7v на 1664 виснит....
может кто сталкивался, напряжение написано 1.7-1.9 на модулях, но больше 1.7 страшно выставлять...

Добавлено спустя 4 часа 56 минут 13 секунд:
выставил напругу на 1.5в, частота 1600 9-9-9-27 cr1 уже linx 30 мин проходит

_________________
https://navybor.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2011
Откуда: Москва
Everest обычно показывает базовые имена, частоты комплектующего. без всяких режимов )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1338 • Страница 3 из 67<  1  2  3  4  5  6 ... 67  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan