Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1338 • Страница 66 из 67<  1 ... 63  64  65  66  67  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
Пузо писал(а):
Сейчас в системе стоит 8 Гб двумя модулями по 4 Гб hx318c10fb, хочется получить 16 Гб. На моём местном Авито есть предложение в виде hx316c10fb двумя модулями по 8 Гб по сходной цене. Есть смысл поменять память 1866 на больший объем 1600? Как у hx316c10 с разгоном, она хотя бы 1866 на 10-10-10 возьмёт? Нынешняя работает без разгона в своем стоковом профиле.

У меня 4х4 16Гб стоят уже так в разгоне более 7 лет, не греются вообще, глюков нет, северный мост процессора в штатном режиме. Полет нормальный.
#77

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Пузо Вот еще результаты тестов...
#77 #77 #77 #77 #77

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
PS
Напряжение памяти понизил с 1,65V до 1,50V. Меньше вольтаж, меньше нагрев, греется дай бог до 40 градусов.

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Такое_можно_брать? https://drive.google.com/file/d/1IJ5udnZfqqS6nrRSGEWNfDXCynb37Vh2/view?usp=sharing
Смущает немного разный текстолит, что видно из под радиаторов, и разный вид стикеров. Продавец божится что купил их три месяца назад в магазине :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
Пузо писал(а):
Такое_можно_брать? https://drive.google.com/file/d/1IJ5udnZfqqS6nrRSGEWNfDXCynb37Vh2/view?usp=sharing
Смущает немного разный текстолит, что видно из под радиаторов, и разный вид стикеров. Продавец божится что купил их три месяца назад в магазине :)

Пусть этот продавец чек и упаковку приложит, а разный цвет, я бы сказал оттенок, это следствие сделанного некачественного фото на смартфон.
Если есть возможность, то проверьте память с помощью программы Memtest86+ как в штатном режиме, так и в разгоне https://yadi.sk/d/gyiTaIJbpmB7y

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Не в цвете дело. На печатной плате видно разницу в нанесении маски на печатную плату, особенно заметно со стороны разъема, где на одном модуле маска нанесена равномерно ровно, на другом часть дорожек открыта.
Ну и плюс дата производства указана аж 2015 год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
Пузо
А кто сейчас DDR3 покупает? Может остатки и были куплены. Ну а если есть сомнения, можно и не покупать. Если проверка с помощью Memtest86+ возможна и покажет, что все нормально, не вижу смысла отказываться от покупки, ИМХО.

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
В общем, плюнул я на этот непонятный Кингстон и взял обычные самсунги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Уфа
Господа, есть мать Asus H87-Pro - https://www.asus.com/us/Motherboards/H8 ... fications/, i5 4570 и HyperX Savage, которая у многих работает на 2133 и даже 2400. Но я свою не могу заставить работать выше 1600. Официально мать тянет только 1600, но в БИОСе есть частоты до 3000, ЕМНИП. Проц тоже официально 1600, но ведь люди гонят. Что я должен сделать, чтобы выжать из памяти максимум? Поможет ли замена проца на какой-нибудь 4790к или нужно менять мать?

Тайминги 9-9-9-28 1Т, но хотелось бы больше прироста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
RamZesIV79 Чем выше частота и/или больше объем памяти, тем выше тайминги.

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Уфа
СПС, я знаю, гонял еще бартон в 2003 году. Но с современными системами и их особенностями знаком плохо. Пробовал разные тайминги, даже 13-13-13-30 2Т на 1800. И напругу до 1.6 поднимал - ничего не помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
RamZesIV79
Надо указывать точные данные системы и попытки настроек. Тут экстрасенсов нет.

PS
А что на аватаре с сигаретой в зубах? Так солидней и по взрослому?

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Уфа
Система в профиле, попытки описаны - выше 1600 ни при каких условиях.

Фото сделано во время работы в 2009 году, на память оставил. Нужно было выглядеть перед клиентами солидно. Сигареты дорогие, вишнёвый Richmond. Клиенты приносили по $3-5к в месяц и выглядеть я должен был соответственно. Уже 10 лет не курю и тебе не советую. И пить тоже. Можем вернуться к сабжу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
RamZesIV79 писал(а):
Система в профиле, попытки описаны - выше 1600 ни при каких условиях.

Процессор в разгоне, по шине гнал? Приложение от ASUS на винде стоит? Планки памяти из одного комплекта? Тестирование памяти с помощью программы Memtest86+ проводилось?

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Уфа
Проц не "К", шина у мамки не гонится. То есть проце не в разгоне. Приложение от ASUS не стоит, memtest погонял. Планки из одного комплекта и мемтест пишет, что это KHX1866C9D3/8GX. Цитата из спецификации на сайте ASUS:
Цитата:
* Due to Intel® chipset limitation, DDR3 1600 MHz and higher memory modules on XMP mode will run at the maximum transfer rate of DDR3 1600 Mhz.

Я пробовал в ручном режиме, но есть и такая строка:
Цитата:
Memory 4 x DIMM, Max. 32GB, DDR3 1600/1333/1066 MHz Non-ECC, Un-buffered Memory


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
Боюсь, что в БИОСе нет настроек VCCSA и тем более VCCIO. Если есть, то можно попробовать для стабильности работы на повышенных частотах ОЗУ поиграть с напряжением. Если есть только один из 2-х параметров, то второй будет пропорционально изменяться. У меня просто 3570K, и потому питание ЦП в полном объеме распаяно на материнской плате, а на сокете 1150 управлением питания ЦП заправляет не материнская плата, а ЦП. Короче, надо смотреть.
#77

RamZesIV79 писал(а):
Non-ECC, Un-buffered Memory

Ну это означает, что используется не серверная память и всё, это нормально.

PS
Ну а если без гемора с VCCSA и VCCIO, я бы попробовал запустить ПК с одной планкой, с каждой по очереди. Если все не поможет, то ОЗУ или ЦП в топку.

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Уфа
Цитата:
"Ну это означает, что используется не серверная память и всё, это нормально."

СПС, это я знаю, речь о частоте.

Не знал про эти напряжения. Здесь детально описан биос и кажется, эти параметры там есть, только под другими названиями - https://greentechreviews.ru/2013/08/26/obzor-i-test-materinskoj-platy-asus-h87m-pro/
Тут расшифровка параметров отдела биоса по напряжениям - https://ru.gecid.com/mboard/asus_h87m-pro/ Как я понял, системный агент и есть один из этих двух параметров. Второй не нашёл.

ОЗУ вряд ли в топку, 10 рублей отдал два года назад. Не верю, что при таком ценнике могут быть такие косяки. Буду пробовать крутить напругу, а с одной планкой нет смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
RamZesIV79 писал(а):
с одной планкой нет смысла

С одной смысл есть, т.к. объем меньше, следовательно: латентность меньше, требуется меньшее напряжение во всех параметрах настройки, не надо задействовать дуальный канал, и можно вычислить бракованную планку, если таковая имеется.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
И еще, знать бы какой VID у ЦП, если напряжение 1,25 или 1,3 под нагрузкой, значит ЦП усталый, для подобного ЦП это приговор.

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2021
Фото: 12
Предложили купить такую память hyperx khx16C10B1RK2/16x 2*8gb красную.
Но незнаю,,, хотят 55 баксов. Понимаю что в 2021 году ддр3 не катируется, но для моих задач это платформа вполне годится и обновлять ближайшее время не собираюсь.
Как я понял она на1600Mhz интересно гонится ли она или это максимум. И как вообще стоит ее брать или это дорого

_________________
I5 2500k 4.5Ghz+ArcticFreezer13
G.Skill Sniper DDR3L-1600MHz 8GB (2x4GB)f3-12800cl9d-8gbsr2
GT630 2gb Asus
Asus P8P67 rev.1.02
CoolerMaster RS600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
GTskill писал(а):
Предложили купить такую память hyperx khx16C10B1RK2/16x 2*8gb красную.
Но незнаю,,, хотят 55 баксов. Понимаю что в 2021 году ддр3 не катируется, но для моих задач это платформа вполне годится и обновлять ближайшее время не собираюсь.
Как я понял она на1600Mhz интересно гонится ли она или это максимум. И как вообще стоит ее брать или это дорого

И да и нет. Лотерея. Много нюансов начиная с завода производителя и заканчивая железом ПК и его настройками.

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2021
Фото: 12
какова ее реальная цена на сегодняшний день?
И также какая цена , адекватная у kingston kvr16n11/8 8гб 1планка.

_________________
I5 2500k 4.5Ghz+ArcticFreezer13
G.Skill Sniper DDR3L-1600MHz 8GB (2x4GB)f3-12800cl9d-8gbsr2
GT630 2gb Asus
Asus P8P67 rev.1.02
CoolerMaster RS600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
GTskill писал(а):
какова ее реальная цена на сегодняшний день?
И также какая цена , адекватная у kingston kvr16n11/8 8гб 1планка.

Без понятия.
avito.ru
youla.ru
citilink.ru
dns-shop.ru (днс-шоп)

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1338 • Страница 66 из 67<  1 ... 63  64  65  66  67  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan