Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1338 • Страница 61 из 67<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 67  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
yGRooZA писал(а):
есть ли фото случаем, как перемкнуть ноги и на какой микросхеме?

Если все-таки повреждена микропрограмма ME (Intel Management Engine), надо перепрошивать BIOS и регион ME. Однако, для защиты от случайного или намеренного повреждения регионов BIOS'а Intel был реализован программный механизм закрытия доступа к ним. Но иногда эта защита мешает снятию полной резервной копии или перешивке какого либо региона, поэтому ее необходимо отключать на время или насовсем.
Есть несколько способов снятия этой защиты.
Intel упоминает о двух штатных способах снятия защиты: аппаратном и программном. Аппаратный связан с подачей логической единицы на ногу HDA_SDO чипсета во время поднятия сигнала #PWROK, т.е. в момент прохождения POST. Программный связан с посылкой специального сообщения для Management Engine, но формат этого сообщения нигде не описан и используются такие сообщения только самой Intel (в FPT и MEUpdate, например), но увы, в публичном доступе нет утилиты, которая могла бы посылать это сообщение, поэтому программный способ не доступен.
Есть еще один аппаратный способ снятия этой защиты. Это снятие ее путем сброса значений последовательности region lock в регионе descriptor при помощи программатора. В отличие от двух предыдущих способов, защита снимается не на время, а насовсем.
Пункты 8.1. Аппаратное снятие защиты и 8.2. Изменение последовательности region lock в регионе descriptor на странице FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов #9776161

PS
Может имеет смысл обратиться к куратору той темы CodeRush FAQ по прошивке и редактор индивидуальных данных BIOS плат ASUS P8xxx и их ROG-аналогов #9776161

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2017
Коллеги здравствуйте,
вопрос на засыпку ...
по факту имею на борту память: 2x4Gb Kingston HyperX BEAST KHX16C9T3K2/8X

почему-то в утилите ASUS Ai Suite 3 в разделе SystenInformation она отображается как: Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX

особо в комп не заглядывая заказал себе еще 2х4Gb KHX1600C9D3/4GX :roll:

Вопрос в студию - будет ли работать вместе ?

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
MrAnderson
Поставь AIDA64 и посмотри св-ва оперативной памяти, там подробно будет написано, что за чипы и с какими параметрами.
https://yadi.sk/d/QCKM3iTWvTtjg
В качестве примера. В названии моей оперативки указана частота 1600МГц, а по факту 1333МГц.
#77

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2017
Спасибо за совет ...
Стало мне от этого еще не веселее ))
Где же правда ... :bandhead:


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 74.43 КБ | Просмотров: 2382 ]
1.jpg
1.jpg [ 202.14 КБ | Просмотров: 2382 ]
2.jpg
2.jpg [ 65.79 КБ | Просмотров: 2382 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
MrAnderson
Правда в Аиде. У меня еще хуже, Кингстон память 1333МГц в 2012 году протестировал на 1600Мгц, поменял маркировку и продал дороже. Две другие нормальные плашки, которые я потом вскоре докупил были как у Вас от 2014 года. В итоге на заявленной частоте 1600МГц все четыре плашки общим объемом 16Гб пашут на ура, только вот при разгоне начинаются танцы с бубном. В результате при всем при этом я поставил частоту 2000МГц, тайминги 11-12 и стандартное напряжение 1,5В, а не 1,65В как рекомендовал Кингстон.

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2017
vollsh писал(а):
MrAnderson
Правда в Аиде. У меня еще хуже, Кингстон память 1333МГц в 2012 году протестировал на 1600Мгц, поменял маркировку и продал дороже. Две другие нормальные плашки, которые я потом вскоре докупил были как у Вас от 2014 года. В итоге на заявленной частоте 1600МГц все четыре плашки общим объемом 16Гб пашут на ура, только вот при разгоне начинаются танцы с бубном. В результате при всем при этом я поставил частоту 2000МГц, тайминги 11-12 и стандартное напряжение 1,5В, а не 1,65В как рекомендовал Кингстон.

Ох ....
Так будет ли работать эта спарка ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
MrAnderson
Я не экстрасенс, могу только предположить, что если верить маркировкам памяти, то на заявленной частоте 1600МГц с таймингами С9 память должна работать. Ну а разгон - это лотерея.

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2017
Спасибо за советы. Очень важно ...
Не дает покоя вопрос - почему на чипе одна маркировка на в Аиде другая ....
Не понимаю ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
MrAnderson писал(а):
Не дает покоя вопрос - почему на чипе одна маркировка на в Аиде другая ....

Потому что Кингстон не производит чипы памяти, меняет линейки памяти и соответственно их названия (прогресс не стоит на месте), хотя чипы могут оставаться по прежнему теми же.

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2017
Спасибо. Т.е. Вы хотите сказать что в моей планке памяти не смотря на внешнюю маркировку микросхемы из AIDовского инфо ??? 😨


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
MrAnderson писал(а):
Вы хотите сказать что в моей планке памяти не смотря на внешнюю маркировку микросхемы из AIDовского инфо ???

Запросто. А если по хорошему, то только из сервиса Кингстон скажут точно наверняка.
В качестве примера переписка с Асус
[Описание проблемы]
Здравствуйте!
Собственно вопрос до банальности прост. Какие чипы видеопамяти и чьего производителя установлены на моей видеокарте ASUS GTX680-DC2O-2GD5 (серийный номер такой-то)?

[Ответ от Асус]
Здравствуйте!
Спасибо за обращение в службу технической поддержки компании ASUS.
Благодарим за информацию. В Вашей видеокарте используются модули производства Samsung: GDDR5 64M*32-0.3 1.5V FBGA170//SAMSUNG/K4G20325FD-FC03.

[Вопрос]
Здравствуйте!

Правильно ли я понял, следуя вашей информации (GDDR5 64M*32-0.3 1.5V), получается, что на борту видеокарты установлены 32 модуля памяти по 64Мб? Однако, судя по обзорам в Интернете, на плате с 2Гб на борту распаяны восемь чипов, а не тридцать два, т.е. в ответе была допущена апечатка, и правильный ли весь ответ?

[Ответ от Асус]
Здравствуйте!

Спасибо за обращение в службу технической поддержки компании ASUS.

Все верно - и модель модулей памяти мы указали верно. 64М*32 - это не не количество модулей умноженных на 64 МБ. Это организация памяти. Более подробная информация доступна на сайте разработчика модулей памяти -
http://www.samsung.com/global/business/ ... v_12-0.pdf
http://www.samsung.com/global/business/ ... uctId=7495

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Таллин
Коллеги, приобрёл 4x4GB HX324C11SRK2/8
Профиль 2400 работает без ошибок, прогнал memtest'ом, но, субьективно, отклик системы ухудшился по сравнению с предыдущей памятью 2x4GB 9-9-9-27@1600 (hyperX blue)

Можно что-то с этим поделать? Есть ли готовые решения для данных модулей? Или дело в hdd?

Благодарю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Купил замечательную память HX318LC11FB/8Gb для своего конфига, но мать даёт выставить второстепенный тайминг Write Recovery Time (WR) выше 12. Как следствие, выше 1692Mhz при 1.64V память не работает((
Может, у кого есть креативные идеи по этому поводу? БИОС последний.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
Приветствую.

Может найдем решение коллективным разумом.

Проц АМД 8350
мать Асус Сабертус 2.0
память 2400МГЦ DDR3 Kingston HyperX Savage KHX2400C11D3/8GX (4шт по 8Гб)
Биос свежий накатил.

Хоть 1 плашка, хоть 2, хоть все 4, не идут выше 2000МГц
Напругу подымал, понижал
Тайминги увеличивал, тусовал в разных соотношениях

Что еще можно порешать, покрутить, есть доктора по данным вопросам?

Щас память 2000МГЦ на 1.6 вольта, тайминги 11.11.11.28.39 1т

Спасибо.

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
kisslotnik
Вместо T1 поставь T2. Если это не поможет, надо повышать вольтаж на контроллере памяти, с Intel могу сказать как делать, только вот с AMD не знаком, увы.

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
Т2 пробовал, напругу NB покрутил, лучшее достижение - показал биос и виснет. в общем тут дело в контролере памяти в проце, просто не шибко удачный.

ЗЫ по напруге память задаунклочилась до 1.35в на 2000МГц, тоже приятно )

Спасибо за подсказки.

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
не могу заставить работать 4 штуки Kingston HyperX KHX1866C10D3/4G на 2133 . 2 работают а 4 никак
z77 и 2600k не справляются??

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
M19-LeXeR писал(а):
не могу заставить работать 4 штуки Kingston HyperX KHX1866C10D3/4G на 2133 . 2 работают а 4 никак
z77 и 2600k не справляются??

Все четыре на заявленной частоте 1866МГц работают? Попробую стать экстрасенсом... У-у-у-у! Вангую, тайминги у вас наверно CL11? Не угадал? Если не угадал, то не мудрено, я обычный человек, и сверхспособностями не обладаю, ваших настроек БИОСа не вижу. :dntknw:
2133МГц - не заводской разгон, и работать оперативка KHX1866C10D3 на такой частоте не обязана. Кроме того, для процессора 2600К разгоном ОЗУ считается любая частота выше 1333МГц, как вы понимаете, это связано с контроллером памяти процессора. У меня например удалось стабильно запустить четыре планки общим объемом в 16Гб на частоте 2000МГц.

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
kisslotnik писал(а):
Щас память 2000МГЦ на 1.6 вольта, тайминги 11.11.11.28.39 1т

Дополнительные тайминги слишком низкие, на уровне CL10. Нужно пройтись по всем и выкрутить выше.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Москва
Зю писал(а):
Дополнительные тайминги слишком низкие, на уровне CL10. Нужно пройтись по всем и выкрутить выше.

Тайминги 11.11.11 - это не CL10, это CL11. :roll:

_________________
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)--(=';'=)--(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1338 • Страница 61 из 67<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 67  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan