Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Комрады, помогите разобраться и подобрать оперативку.

Конфиг:
Asus X79 Deluxe
Intel Core i7-4930K
Noctua NH-D14 SE2011

Память, которую планирую взять (2 одинаковых кита, что бы в сумме вышло 64 гБ)
DDR3 32GB (4x8GB) 2400 MHz G.Skill (F3-19200CL10Q-32GBZHD)

Я бы взял одним комплектом F3-19200CL10Q2-64GBZHD, но у нас (в Украине) их нигде не продают.
В связи с этим возникает пару сомнений и вопросов.

1) Будет ли двойной кит работать на такой же частоте и таймингах? Есть ещё какие-то различия между этими наборами?
2) Странно, но в офф поддержке памяти ни на Asus сайте, ни на G.Skill сайте нет моего варианта, а вот для набора из 64gb она есть и там и там, это существенно?
3) Влезут ли все 8 планок без напильника с учётом СО Noctua NG-D14?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Откуда: Уфа
Фото: 8
В общем на сайте http://www.noctua.at/main.php?show=comp ... R3_G.Skill пишут что влезет без напильника, высота плашек F3-19200CL10Q2-64GBZHD 40 мм, у меня почти на такой же матери стоит такой же кулер, но озу Corsair Dominator GT она высотой 54 мм мне пришлось снимать радиаторы чтобы влез кулер, и то расстояние до него от озу примерно 1 мм осталось.
По спецификации твоего проца он может держать не более 1866 МГц, я бы не стал ставить больше, потому что есть риск что не потянет контроллер, тем более модулей 8шт и они по 8гб и напряжение питания 1,65 вольта, в моём случае контроллер не потянул, в интернете также есть народ который встречался с такой же проблемой. К примеру в ветке http://rog.asus.com/forum/showthread.ph ... 396d4d5fd7 тоже можно увидеть кучу танцев с бубном. Встречал ещё такие проблемки в инете связка asus x79 + 8 планок озу на завышенной частоте.
Разницу между 1866 и 2400 в реальных приложениях и играх будет не так заметна.
По поводу кулера, на данный момент есть более эффективные системы сво(уже готовые комплекты) к примеру Cooler Master Nepton 280L обзор здесь http://www.thg.ru/howto/obzor_4_sistem_ ... index.html он лучше чем Noctua NH-D14 SE2011.
По поводу озу. Пару слов, наверно не открою тебе америку если скажу что производителей чипов памяти гораздо меньше чем брендов, вроде как их 4 Samsung, Hynix, Elpida (Micron Technology). те ты можешь по сути выбрать другой бренд, но производитель чипов будет тот же.
Если уж очень хочется, то можно с амазона купить через посредника, на амазоне память такая есть, из шаттов доставка быстрая, только вот если не заработает как надо, то будет обидно.

ИМХО Купи память с питанием 1,5 вольта и частотой 1866. Такая память и дешевле и под боком купить наверно сможешь.

_________________
Core i7 6950X, ROG RAMPAGE V EDITION 10,64 gb ddr4 2800,Corsair H115i, ASUS ROG STRIX-GTX1080-8G-GAMING sli,Corsair AX1500i, Cooler Master Cosmos II


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
в общем пока что купил Kingston 2133MHz 32GB (KHX21C11T3K4/32X) у неё высота 46 мм, на сайте ноуктуа написано, что не влезет, но у меня встала, впритык конечно и при поднято вентиляторе, но стала, буду тестить, в кингстон написал письмо с похожими вопросами, сказали что 2 кита таких заведутся на этой материнке без проблем на частоте 2133 Mhz.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan