Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2015
Откуда: Казань
Доброго времени суток!
Взамен старой материнки (asrock n68c-s ucc+athlon II x2 240) поставил б/у Asus P5G41T-M LX3 + Intel e5700
_____________________________________________________________________
Сначала 2 планки ddr3 по 2gb работали,но было много разных BSOD-ов и "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"
Я попробовал переустановить Windows с нескольких дисков и флешки,во время установки выдавало ошибку
Получилось установить вынув одну планку оперативки.
Решил проверить их мемтестом (с загрузочной флешки),нет ошибок ни на одной из них. Проверял по отдельности в первом и втором слоте каждую.
С двумя планками при загрузке Windows появляется "Восстановление запуска",дальше этого окна дело не идет.
Еще последнее время замечаю частые падения файрфокса(пока создавал тему - 2 раза)
С одной планкой BSOD-ов больше не появлялось.

Если это поможет - пробовал установить линукс (убунту 12),работают обе одновременно. Но в линуксе танки не запустишь так просто :D

Поправьте меня пожалуйста,если я что-то пропустил,на форуме первый раз.

Поиском пользовался,решения проблемы не нашел,увы.
1)Биос обновил,настройки сбрасывал,батарейку вынимал.
2)Планки одинаковые,абсолютно всё,что указано на наклейке первой и второй совпадает.(к тому же они работали вместе на старой материнке 4 года)
3)Совет менять слоты я видел.(слота всего 2)
4)В совместимости на сайте ASUS нет моего производителя оперативной памяти(PNY Technologies Europe 64B0MHHHJ8G09)

Пожалуйста объясните в чем может быть проблема? Как её можно решить?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
insidekazan писал(а):
Проверял по отдельности в первом и втором слоте каждую


а теперь проверить обе вместе,тайминги/частоту вручную выставить

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2015
Откуда: Казань
Тайминги/частота для меня не совсем понятны пока. Кпу-з во вкладке мемори они указаны? Если они,то для обеих идентичны. А по поводу проверки двух сразу скоро отпишусь, 71% сейчас, ошибок нет

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 59 секунд:
Зашел в биос,
Configure DRAM Timing by SPD - поставил Disabled. "Понял что ничего не понял"
Скриншот настроек,когда я зашел в них первый раз
#77

Сбросил настройки биос,вернулся обратно в пункт Configure DRAM Timing by SPD - все цифры таймингов поменялись.
Скриншот после сброса настроек BIOS
#77

F10.
Компьютер перезагрузился,появилось сообщение с ошибкой и строкой вроде "overclocking failed or overvoltage failed please enter setup to reconfigure your system.F1 To Run Setup F2 to load defauld values and continue". Ну делать нечего,нажал и о чудо,он запустился,без ошибок,без службы восстановления Windows и с четырьмя гигабайтами ОЗУ. МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО В OVERVOLTAGE FAILED? Логически считать на 2 оперативки нужно больший вольтаж,чем на одну.

Я не дурак и несколько раз пытался сбросить биос,вытаскивать батарейку,тереть планки ластиком,но не выходило. Что случилось в этот раз я не понял.

Теперь я думаю надо просто выставить правильные тайминги?

Добавлено спустя 1 час 30 минут 41 секунду:
Я всё не успокоюсь,нашел пункт биоса Memory Voltage,загуглил модель оперативки и сменил указаный вольтаж в биосе с Auto на 1.50000 V
Компьютер опять включился!

Добавлено спустя 46 минут 11 секунд:
После перезагрузки с двумя планками 2 пункта загрузки - обычная и восстановление системы, какой я выберу значения не имеет,я все ровно попаду в устранение неполадок и бесконечные перезагрузки. С одной планкой как и раньше все впорядке.

_________________
Проставился бы всем неравнодушным оверклокерам!:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2007
Походу,плата загибается.И тайминги непонятные.
Сам не сильно спец.

Выстави как на верхней строчке в таблице, 9 9 9 24.Остальное не так важно.

#77

_________________
Всем заранее спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2015
Откуда: Казань
mitrid писал(а):
Походу,плата загибается.И тайминги непонятные.
Сам не сильно спец.

Выстави как на верхней строчке в таблице, 9 9 9 24.Остальное не так важно.

#77

1)tRFC нельзя поставить трехзначное значение
2)Если ставить 9/9/9/24 появляется "overclocking failed or overvoltage failed please enter setup to reconfigure your system.F1 To Run Setup F2 to load defauld values and continue"

_________________
Проставился бы всем неравнодушным оверклокерам!:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
insidekazan
Поставь все на авто, запускай по одной планке, смотри какие основные тайминги мать выставит. Потом ставишь руками максимальные полученные, напряжение и частоту, выключаешь, вставляешь 2-ю планку, запускаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2007
Плата загибается.У меня такое было на старой.Раньше держала 6 гигов памяти ,а сейчас не больше 3х.

_________________
Всем заранее спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2015
Откуда: Казань
mitrid писал(а):
Плата загибается.


Как-то можно это проверить?
Плата редкая,775+ddr3

Добавлено спустя 40 минут 19 секунд:
Уже месяц не могу с этим разобраться.
Ищу где только могу. На многих форумах пишут про зависимость колл-ва чипов на планках.
Имеет ли значение конкретно для моей материнки то,что оперативка односторонняя с 8-ю чипами?

Еще раз повторю:

Материнка Asus P5G41T-M LX3
Оперативка 2GB PNY Technologies Europe 64B0MHHHJ8G09 1333MHz (чипы на одной стороне,их 8)

Если я несу ересь,поправьте;D

_________________
Проставился бы всем неравнодушным оверклокерам!:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
insidekazan
Не решили свою проблему? У меня аналогичная. Мать P5QC. Тоже не новая, бывали не раз синие экраны, причины разные писало, решил поставить чуть более мощный БП, вытаскивал при этом планки памяти DDDR3 1333МГц 4Гб каждая, мешали, может, случайно коснулся контактами планки обо что-то, факт в том, что винда стала зависать на загрузке логотипа, причем неважно, даже без харддисков с загрузочной флешки. По одной попке все отлично, каждую из них гонял разными программ, все отлично, менял тайминг, вольтаж. На них самих написано тайминг 9-9-9-24, 1.5V, но при этих таймингах вообще даже логотипа нет.
Я свою проблему решил: оказалось, чип процессора замазал случайно и, возможно, давно, термопастой. а на память, да еще и так оригинально, сказалось. Бывает, еще говорят, надо смотреть состояние ножек под процессором, состояние слотов памяти, как и ножек планок


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2018
Всем привет. У меня HUANAN рыжик с процем E51660 С2 и памятью ЕСС Самсунг 1866 2х8 Гб. Интересная проблема, память отказывается стабильно работать на частоте 1866, причем каждая плашка по отдельности работает, а вместе не хотят, чего я только не делал и бп менял и биос прошил на кастомный от Adilmslm (спасибо ему огромное кстати), пробовал ставить память от корсара на 1600 2х4 Гб, она на 1866 завелась отлично и работала стабильно, в чем прикол никак не пойму? Заметил одну особенность у плашек самсунга аида показывает абсолютно идентичные серийные номера? такое может быть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan