Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 100 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Jafar писал(а):
Производитель объявил, что были выпущены продукты, которые могут допускать ошибки и определил порядок работы с теми, кто с такой проблемой столкнулся.

А еще производитель объявил, что всем желающим можно поменять товар ненадлежащего качества на деньги или аналогичный товар надлежащего качества.
Jafar писал(а):
Эта организация никакого влияния на магазин не имеет.

Да вы что? Неужели и там все схвачено?
Jafar писал(а):
Я скажу даже больше, на сколько я знаю, это коммерческая организация, цель которой - зарабатывать деньги.

Вы правы - на нерадивых продавцах.

п.с. никому ни к чему не принуждаю, но выход из строя сложной интегральной микросхемы через пробой статикой практически невозможно определить. Мне по секрету один человек из СЦ сказал, что МП со сдохшим мостом никто обычно и не диагностирует. Просто определяют факт не работающего чипсета и отсутствие внешних следов и отправляют производителю на замену, а человеку выдают по гарантии новую МП.

_________________
God bless the Europe and USA !



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
nx1 писал(а):
А еще производитель объявил, что всем желающим можно поменять товар ненадлежащего качества на деньги или аналогичный товар надлежащего качества.

невнимательность.. товар ненадлежащего качества - это те самые мобо, где проявился дефект. Вероятность его появления, если я правильно понимаю - порядка 5%.. что ниже, чем у топовых видеокарт.
Цитата:
Jafar писал(а):
Эта организация никакого влияния на магазин не имеет.

Да вы что? Неужели и там все схвачено?

А что там схватывать? :haha: Это общественная организация, основой деятельности которой является заработок. Объединились люди юристы/псевдоюристы и т.п., консультирующие за деньги тех, кто хочет "пободаться" как потребитель. На моей памяти были случаи, когда благодаря таким консультациям, люди подавали в суд и проигрывали его. Это общество не является государственным надзорным органом.
Цитата:

Jafar писал(а):
Я скажу даже больше, на сколько я знаю, это коммерческая организация, цель которой - зарабатывать деньги.

Вы правы - на нерадивых продавцах.

За свою работу они берут деньги с тех, кого консультируют и чьи защищают интересы. Вы бы зашли на их сайт, почитали устав что-ли.. http://ozpp.ru/about/ustav/ :oops:
Цитата:
п.с. никому ни к чему не принуждаю, но выход из строя сложной интегральной микросхемы через пробой статикой практически невозможно определить. Мне по секрету один человек из СЦ сказал, что МП со сдохшим мостом никто обычно и не диагностирует. Просто определяют факт не работающего чипсета и отсутствие внешних следов и отправляют производителю на замену, а человеку выдают по гарантии новую МП.

Я даже больше скажу. Магазину даже выгодно менять/возвращать.. он ничего не теряет, отправляя железки поставщику и получая взаимозачетом другие, а лояльность покупателей только растет от таких действий. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Jafar писал(а):
невнимательность.. товар ненадлежащего качества - это те самые мобо, где проявился дефект.

ASUS писал(а):
Тем не менее, являясь одним из технологических лидеров в ИТ-индустрии и определяя качество как один из основных своих приоритетов, компания ASUS объявляет о программе ограниченной замены/возврата материнских плат с потенциальным наличием указанного выше дефекта.

Таким образом, пользователи, купившие материнскую плату одной из перечисленных ниже серий и моделей, могут продолжать использование продукта. После выхода материнских плат, на базе обновленного чипсета Intel® без описанного выше дефекта, ASUS предоставит пользователям возможность замены плат.

Программа замены осуществляется через дилера, продавшего плату конечному пользователю, и будет действовать с 1 мая по 31 июля, после чего пользователь будет иметь право на гарантийный бесплатный ремонт по замене чипсета на обновленную версию.

Если пользователя по каким-либо причинам не устраивает указанный выше вариант, он имеет право вернуть материнскую плату дилеру.

В случае возврата пользователем платы дилеру, дилер компенсирует пользователю 100% стоимости платы.


Объяснять значение фразы "потенциальным наличием указанного выше дефекта" нужно?

_________________
God bless the Europe and USA !


Последний раз редактировалось nx1 29.03.2011 17:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Москва/Климовск
Фото: 17
Jafar писал(а):
невнимательность.. товар ненадлежащего качества - это те самые мобо, где проявился дефект. Вероятность его появления, если я правильно понимаю - порядка 5%.. что ниже, чем у топовых видеокарт.

Из-за 5% не подняли бы такой шум с отзывом и снятия с производства.
И дефект проявляется большой частью в скоростных характеристиках в процессе так называемого износа и видимо те 5% - это полный отвал портов SATA2.

Т.к. дефект проявляется со временем(ошибки в процессе эксплуатации и износе микросхем), то со временем эти 5% могут и вырасти, в связи с этим и был отзыв.

А по скоростным параметрам, точнее снижение пропускной способности интерфейса SATA, никто возврат/обмен производить не будет.

PS: Итог очевиден, Электрозон ничего менять просто так не будет и самое страшное - не собирается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Jafar писал(а):
За свою работу они берут деньги с тех, кого консультируют и чьи защищают интересы.

Мда, незнаю как у вас, а у нас ОЗПП работает при горисполкоме и магазины ходят по струнке смирно, потому как их заработок зависит напрямую от количества оштрафованых магазинов.
И денег за консультацию понятно не берут. Если какой нибудь быдло-магазин включает "быка" спокойно идешь в горисполком, пишешь заявление и ждешь результат)
Хуже, если у магазина есть концы.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Ждите когда другие производители мобо поступят так же :-) http://www.gigabyte.ru/media/1699


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2011
Unf0rgiven писал(а):
Вообщем ясно всё. Магазин использует "игру слов" и не хочет замечать факты. Видать они понимают, что их поставщик (скорее всего сервый) 100% не собирается заниматься обменом...

Конечно серый на сайте производителя он не как не числится, а что это значит? http://www.asrock.com/general/buy.ru.asp Люди будьте бдительны при покупке продуктов у неавторизованных продавцов!!!! Дабы потом недаказывать на сколько процентов бракованный товар вы приобрели.
Я переписываюсь с менеджером продаж от комании Asrock Johnny Wang
Sales Manager
Tel. +31 - 24 3650726
Fax. +31 - 24 345 44 38
E-mail johnny_wang@asrock.nl

И вот он пишет если б продавец был бы авторизован как официальный диллер то проблемма бы уже решилась.
А так запросил у меня серийный номер платы, и вот жду чем все это дело закончится. Он в шоке от наших барыг
Вот выдержка из письма
"I am sorry to hear that.
Will you so kind let me know from which dealer you are buying?
Will you so kind let us know the motherboard serial NO?"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Кстате, подобное поведение данного магазина, а так же подобных ему это черное пятно на репутации.
gendos.06 писал(а):
И вот он пишет если б продавец был бы авторизован как официальный диллер то проблемма бы уже решилась.
А так запросил у меня серийный номер платы, и вот жду чем все это дело закончится. Он в шоке от наших барыг

приведите полный текст переписки

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2011
nx1 писал(а):
Кстате, подобное поведение данного магазина, а так же подобных ему это черное пятно на репутации.
gendos.06 писал(а):
И вот он пишет если б продавец был бы авторизован как официальный диллер то проблемма бы уже решилась.
А так запросил у меня серийный номер платы, и вот жду чем все это дело закончится. Он в шоке от наших барыг

приведите полный текст переписки


Вобщем началось все вот с этого
Вопрос Good afternoon. I wrote to you regarding the exchange of a defective motherboard. Reply, I did not get away from you.
So when Russia and how it will be exchanged? The store where I bought your product is already a fixed one motherboard. But the seller refuses me to share on the grounds he had not received an official letter from you. What should I do?

Ответ Dear Sir,

Thank you for contacting ASRock.

Please refer to the link for our statement of the issue,
http://www.asrock.com/news/events/20110 ... ranty.html
We recommend you to check your lcoal dealer first.
If your dealer could not help you, please contact distributor, you may find the contact from the link,
http://www.asrock.com/general/buy.ru.asp

Thank you for your feedback.

Your Sincerely,
ASRock TSD

Вопрос Good afternoon. I approached the dealer and he told me that until it receives an official letter they could not solve my problemma. Once again povtaryayu your question, how and when will be sharing it in Russia?
Those links that you wrote to me about anything new I can not say. Just tell me the seller

Ответ вобщем он отписался челу который занимается по продажам Россия СНГ
Dear Reiner,

This Russia end user want to exchange P67 B2 stepping MB to B3, but local dealer refuse to exchange.

Please help to forward this Russia end user letter to Russia sales.
By the way, now which sales handle Russia part, could you also tell me.
Thank you!

Yours truly
Aaron Lin
Technical Support Department
Asrock Incorporation

Ответ

Dear Sir,

I do not understand the reason for rejection of your seller.
I am sorry to hear that.
Will you so kind let me know from which dealer you are buying?
Will you so kind let us know the motherboard serial NO?


Johnny


ASRock Europe BV
Johnny Wang
Sales Manager
Tel. +31 - 24 3650726
Fax. +31 - 24 345 44 38
E-mail johnny_wang@asrock.nl
Skype johnnywang845
Visit our booth Hall 017, D35 during Cebit

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
Тоесть я конечный ползователь должен на своем корявом англиском, писать забугорному производителю, жаловаться на наших нечего незнающих, не во что неверующих барыг. Заладили нет официального письма от производителя на обмен. А как оно будет если сам производитель в глаза незнает ху из ЭЛЕКТРОЗОН. Куда писать, на деревню к деду ПАНАСУ? Нет бы чтоб, не быть голословными представили хоть бы какие то реальные отмазки мол мы ради Вас наших дорогих покупателей закидали производителя (поставщика) гневными письмами. Дабы чтоб наше доброе имя офигеннового, современного магазина неочернить. Мы лаяльные продавцы и готовы, и нацелены на постоянного покупателя. Ан нет срубили бабла и забыли. Да и еще подначивают что "Общество защиты прав потребителя нам не указ!!!
Предлагаю накатать коллективную жалобу в роспотреб надзор да куда угодно по всем конторам да хоть в "контрольную закупку" им сюжет а магазину черный пиар. Кто за?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
gendos.06 писал(а):
Тоесть я конечный ползователь должен на своем корявом англиском,

Начиная с этого предложения и дальше вниз я НУ НИЧЕГО не понял. У Вас, уважаемый, не только английский - корявый, но и русский не более "прямой". Тьфу блин, кошмар какой-то. Вообще ничего понять в этой дребедени не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Я бы попытался на Вашем месте через ОЗПП. Потом письмо на директора магазина. Можно даже сразу с письма начать.

А с менеджерами даже и не общайтесь, они мелкие сошки и ничего не решают.

Если бы ничего не добился то и намеренно вредить МП бы не стал, не люблю я когда чужой труд поганят.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Death_Arrow писал(а):
Начиная с этого предложения и дальше вниз я НУ НИЧЕГО не понял. У Вас, уважаемый, не только английский - корявый, но и русский не более "прямой". Тьфу блин, кошмар какой-то. Вообще ничего понять в этой дребедени не могу.

Да человек то главное понял, это свидетельствуют следующие строки
Цитата:
Dear Reiner,

This Russia end user want to exchange P67 B2 stepping MB to B3, but local dealer refuse to exchange.

Please help to forward this Russia end user letter to Russia sales.
By the way, now which sales handle Russia part, could you also tell me.
Thank you!

Yours truly
Aaron Lin
Technical Support Department
Asrock Incorporation

Ответ
Dear Sir,

I do not understand the reason for rejection of your seller.
I am sorry to hear that.
Will you so kind let me know from which dealer you are buying?
Will you so kind let us know the motherboard serial NO?

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
Death_Arrow писал(а):
Начиная с этого предложения и дальше вниз я НУ НИЧЕГО не понял. У Вас, уважаемый, не только английский - корявый, но и русский не более "прямой". Тьфу блин, кошмар какой-то. Вообще ничего понять в этой дребедени не могу.

не поверишь, а я всё понял и мелкие недочёты не замечал впринципе. тут вроде проблему с матерями и Электрозоном обсуждают, а не грамматику. тем более нет несогласованности в словах

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Бардак, конечно. Только в России продавцы настолько не уважают свой кошелек (покупателя), что в почти буквальном смысле шлют его на *** самого решать свои проблемы) офигеваю я с этих барыг.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2011
Death_Arrow писал(а):
gendos.06 писал(а):
Тоесть я конечный ползователь должен на своем корявом англиском,

Начиная с этого предложения и дальше вниз я НУ НИЧЕГО не понял. У Вас, уважаемый, не только английский - корявый, но и русский не более "прямой". Тьфу блин, кошмар какой-то. Вообще ничего понять в этой дребедени не могу.


А Вы уважаемый читайте сквозь строк, просто накипело уже, фонтан эмоций
так что пунктуацию и прямую речь не соблюдаю))) Вот почему у нас, все так в стране всем все пофиг. Надо научится уважать себя, и учить уважению других!!! Я заплатил свои деньги за товар за который мне еще приходится бодаться и доказывать что то. Это что ромашка гадать отвалиться или нет.
Есть хоть малейшее подозренее на брак, значит это брак так зачем оно мне нужно ждать когда это произойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
gendos.06 Будет наука - не покупать в Электрозоне. Я вот лично беру только в НИКСе или Джасте. Оба - официальные дилеры всего, что они продают. Только вот НИКС, зараза, цены барыжит, а вот на Джаст у меня просто слов нету, какой хороший магазинка. Вот так-то.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2009
На правах оффтопа-а зачем брать чтото в каморке (сабжевый магазин)? Я ради лулзов слежу за срачами с ними-это эпик
Но в одном они правы-озпп это организация,не имеющая реальной юридической силы.Их сила в том что они на слуху и за счет кол-ва (при энном деньговливании) способны поднять кипиш.не более.
В случае такого поведения магазина надо действовать иначе
сначала-заказное на имя директора (С отметкой о получении)
затем-проверка по серийнику или еще там как,распечатка квиточка что мол М\П действительно подлежит замене и заверка этого барахла в роспотребнадзоре +составляете претензию (Чтоб счетчик начал тикать),и тут же второе письмо директору уже с этими квиточками
не помню срок который дается на ответ,вроде месяц,хотя не уверен,а,не,10 дней вроде...если ответа нет-смело в суд.

На самом деле если уж с ТАКИМ косяком,который признан всеми и вызывает срач кирпичами даже у оффтехсаппорта пресловутого асрока,магазин не идет навстречу клиенту,то имхо вопрос о целесообразности покупки чего либо в данном магазине отпадает.

Вон соседняя ветка-у регарда купили камень с багом,крайне спорным.юридически он имеет все права послать юзера,но пошел на мировую
правда юзер сам кран-ему видите ли подачки не нужны)))

_________________
Я учапал,но еще пришпандохаю обратно
Во имя Джифорсы веду эту священную войну! ;-)
PS-Переговоры с АТИшниками веду только в случае их адекватности :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Death_Arrow писал(а):
Бардак, конечно. Только в России продавцы настолько не уважают свой кошелек

Да, только в России! В единственной стране во всем мире! В никарагуа и зимбабве в пицот раз лучше. ;)
(сарказм)

_________________
God bless the Europe and USA !


Последний раз редактировалось nx1 29.03.2011 22:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2011
nx1 писал(а):
Death_Arrow писал(а):
Бардак, конечно. Только в России продавцы настолько не уважают свой кошелек

Да, только в России! В единственной стране во всем мире! В никарагуа и зимбабве в пицот раз лучше. ;)


Не ну если сравнивать с голодающими странами то да)))
Но мы всетаки в ВТО (всемирная торговая организация) пытаемся вступить.
Вот поэтому нас уже десять лет все принять ни как не могут. Все беды начинаются с малого, Если у нас такие мелкие торгаши встречаются куда дальше. Не ужели все нужно доводить до суда? Свое имя БРЕНД дороже наверно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Москва/Климовск
Фото: 17
Самое смешное, что понесут менять платы процентов 10-15, т.к. остальных в принципе и так всё устраивает и перетряхивать корпус захотят единицы.

Или Электрозон думает, что все проданные материнки к ним вернутся ))))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Раменское, МО
Ай как недальновидно. Понесут то может и 10-15%, а прочитают сколько?)
Ну я вот теперь не ногой в электрозон. Хоть женщинами голыми зазывайте, не пойду!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 100 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan