Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Здравствуйте. На планшете Acer iconia a510 заметил вчера 6 битых пикселей. Они разных цветов, возможно это подпиксели. Вероятнее всего, появились от сильного перегрева данного планшета, который свойственен как оказалось A510.
Когда позвонил в гарантийный отдел Электрозон, мне сказали сразу обратиться в фирму Асер чтобы они подтвердили что поломка не по моей вине, так и сделал. Правда у Асер как такового сервис-центра нет, а есть партнерский ремонтный центр RSS, который осуществляет также поддержку многих фирм помимо Асер. Диагностики и заключения для возврата в магазин там не делают, но заменят матрицу в течение 45 дней, опять таки в случае если поломка не будет свалена на меня. Две недели с покупки еще не прошло, и мне не очень хотелось бы за довольно крупную сумму иметь аппарат из ремонта. Я правильно понял, если его отремонтируют то я смогу его отремонтированный принести в электрозон и взять аналогичный/забрать деньги?

_________________
Не меняется никнейм :/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Finland
Фото: 13
Дентис писал(а):
Две недели с покупки еще не прошло
-->
Дентис писал(а):
принести в электрозон и взять аналогичный/забрать деньги
без
Дентис писал(а):
его отремонтируют

_________________
(\__/)
(='.'=) This is Bunny. Copy and paste bunny into your signature to help him Gain world domination!!
Хватит ВЫкать, я молодой 8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Allu_n22Про гарантийные случаи в Электрозоне: http://electrozon.ru/materialy_futera/g ... ivanie.htm
Цитаты:
В первую очередь необходимо обратиться в сервисный центр производителя или супермаркета.

В случае наступления гарантийного случая Вы можете обратиться напрямую в авторизованный сервисный центр производителя или в наш сервис-центр для передачи производителю на экспретизу. Для ускорения решения о замене или возврате денег рекомендуем обращаться напрямую в сервисный центр производителя (адреса в гарантийном талоне) для получения заключения экспретизы о гарантийном случае

То есть на месте поменять не получится, даже если дефект очевиден. А оставлять лежать в гарантийном отделе электрозона также неправильно я считаю - во-первых, людям лишнюю работу создавать, а во-вторых, по логике - при перевозке третьим лицом можно царапнуть или повредить как-то его и отдать в СЦ Асера, откуда с порога же и вернут как негарантийный случай.
Лучше всего конечно было бы отдать просто на экспертизу, и с заключением в Электрозон, но повторюсь - есть только фирма RSS, которая производит только ремонт, но ремонт по гарантийному случаю.

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Finland
Фото: 13
есть 2 недели на возврат товара, даже исправного. обычная официальная причина "не ПОДОШЕЛ в связи с предоставлением ложной информации". например об етом не предуприждали
Цитата:
появились от сильного перегрева данного планшета, который свойственен как оказалось A510
гарантия нужна ПОСЛЕ етих 2ух недель :beer: http://www.saratovmer.ru/zashitapravpot ... nteresnoe/
    Если в товаре обнаружены недостатки, потребитель вправе заявить одно из следующих требований:

    заменить товар на другой той же марки (модели и/или артикула);
    заменить на такой же товар, но другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    соразмерно уменьшить покупную цену;
    незамедлительно безвозмездно устранить недостатки товара, а если потребитель уже устранил их (самостоятельно или обратившись к третьим лицам), то возместить понесенные им расходы;
    вернуть уплаченную за товар сумму и считать договор купли-продажи недействительным.

    Если потребитель требует, чтобы ему заменили купленную вещь или вернули уплаченные за нее деньги, он должен возвратить бракованный товар продавцу.
    Но это еще не все. Если покупка некачественного товара повлекла дополнительные расходы, потребитель вправе взыскать их с продавца или производителя.

_________________
(\__/)
(='.'=) This is Bunny. Copy and paste bunny into your signature to help him Gain world domination!!
Хватит ВЫкать, я молодой 8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Allu_n22А как быть? На руках есть заказ-наряд и гарантийная книжка где я расписался за приемку оборудования в работоспособном состоянии и отсутствие на нем внешних дефектов. Также на сайте могу мониторить мой заказ:
#77

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Finland
Фото: 13
рас уже сдался, жди :?: можно было без этого обойтись. почитай закон по ссылке выше, ещо пригодица :-P
работало при приеме не значет шо не может сломаца. та бумажка больше для курьера/продовца(типа они не ломали/царапали по пути :D ) пс. https://www.google.com/search?q=%D0%BE% ... =firefox-a

_________________
(\__/)
(='.'=) This is Bunny. Copy and paste bunny into your signature to help him Gain world domination!!
Хватит ВЫкать, я молодой 8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Allu_n22
По телефону мне сразу сказали, что радости написанные под спойлером мне не светят, и что он будет по-любому отдан сначала на некую экспертизу, а вероятнее всего ремонт.

Вырисовывается в общем следующая картина: в лучшем случае в RSS мне выдают планшет с исправным экраном (про RSS ничего пока сказать не могу, но беспокоит что во многих ремонтных фирмах практикуется замена исправных деталей на не очень исправные или нерабочие) и скорее всего расписавшись за удовлетворение состоянием товара, приношу планшет в Электрозон. Если там мне скажут что он исправен и закончат разговор, на этом история и окончится, или еще как-то возможно будет отстоять свои права?
Необходимо ли было для того чтобы планшет был обменян обратно на деньги, обращаться в первую очередь именно к продавцу (Электрозону)? И смогу ли я в крайнем случае сослаться на то что обращение в ремонт было сделано до истечения двухнедельного срока и как-то добиваться возврата денег по этой теме? Я почти в отчаянии, пользоваться коцаным девайсом совсем не хочется!

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Finland
Фото: 13
я гуугл ссылку спецом не прятал, надеялся шо догадаешься :facepalm: пройди по ней и найди ближайшую(физически к тебе) точку защитникоф праф потребителей. свяжишся с ними, должны помоч, делом а не советом :beer:
Дентис писал(а):
добиваться возврата денег

уже профукал, наверно, указаф на брак. терь они будут старательней отмахиваца... :bandhead:
Дентис писал(а):
радости написанные под спойлером мне не светят
эта ВСЕГДА есть в течении 2х недель от покупки
Цитата:
вернуть уплаченную за товар сумму и считать договор купли-продажи недействительным.
тебя пытаюца кинуть
Цитата:
обращаться в первую очередь именно к продавцу
именно. потом сразу к правозащитникам, заранее предупридиф торгаша об етом намерении. умный может обмякнуть...

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

_________________
(\__/)
(='.'=) This is Bunny. Copy and paste bunny into your signature to help him Gain world domination!!
Хватит ВЫкать, я молодой 8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Здравствуйте.
Если проблема обнаружилась в течение 2-х недель с момента покупки, то Вам надо было сдать устройство на проверку в СЦ Acer и получить заключение о браке изделия. По этому заключению мы обменяем товар на новый или вернем денежные средства.



Дентис писал(а):
Здравствуйте. На планшете Acer iconia a510 заметил вчера 6 битых пикселей. Они разных цветов, возможно это подпиксели. Вероятнее всего, появились от сильного перегрева данного планшета, который свойственен как оказалось A510.
Когда позвонил в гарантийный отдел Электрозон, мне сказали сразу обратиться в фирму Асер чтобы они подтвердили что поломка не по моей вине, так и сделал. Правда у Асер как такового сервис-центра нет, а есть партнерский ремонтный центр RSS, который осуществляет также поддержку многих фирм помимо Асер. Диагностики и заключения для возврата в магазин там не делают, но заменят матрицу в течение 45 дней, опять таки в случае если поломка не будет свалена на меня. Две недели с покупки еще не прошло, и мне не очень хотелось бы за довольно крупную сумму иметь аппарат из ремонта. Я правильно понял, если его отремонтируют то я смогу его отремонтированный принести в электрозон и взять аналогичный/забрать деньги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
ezon77Судя по информации из гарантийного талона, у асера сц нету, есть партнерский ремонтный сервис RSS, где диагностику/заключение о браке производят только в процессе ремонта, а отдельно делать ее отказываются. Внесите ясность , обязан ли буду я пользоваться этим отремонтированным планшетом или смогу с ним отремонтированным прийти к вам в магазин и поменять на новый/возвратить деньги? Или для этого надо как-то отзывать планшет из ремонта и приносить в ваш сц, откуда он опять же, как я понимаю, будет так же отправлен в RSS?

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Планшет является технически сложным товаром, так как относится к группе персональных электронных вычислительных машин (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров»).

Статья 18 Закона о защите прав потребителей предусматривает, что в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) обнаружение существенного недостатка товара;
2) нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом, если недостаток не будет подлежать ремонту, то основание для расторжения договора купли-продажи есть, поскольку недостаток признается существенным. А в случае проведения ремонта и нормального функционирования товара после ремонта – расторгнуть договор купли-продажи или заменить товар нельзя. Отказ от ремонта не будет являться основанием для расторжения договора купли-продажи или замены товара.

В ремонт товар может быть сдан напрямую в уполномоченный сервисный центр или продавцу, который передаст товар в этот же центр. Если товар отремонтировать невозможно, то сервис даст соответствующее заключение, которые будет являться основанием для расторжения договора купли-продажи или замены товара.


Дентис писал(а):
ezon77Судя по информации из гарантийного талона, у асера сц нету, есть партнерский ремонтный сервис RSS, где диагностику/заключение о браке производят только в процессе ремонта, а отдельно делать ее отказываются. Внесите ясность , обязан ли буду я пользоваться этим отремонтированным планшетом или смогу с ним отремонтированным прийти к вам в магазин и поменять на новый/возвратить деньги? Или для этого надо как-то отзывать планшет из ремонта и приносить в ваш сц, откуда он опять же, как я понимаю, будет так же отправлен в RSS?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
ezon77 В моем первом посте вы, возможно, не заметили что я написал - Две недели с покупки еще не прошло, и про удовлетворение требований покупателя по истечении этого срока меня информировать необязательно.

У меня, еще раз повторю, возникла следующая ситуация - две недели с момента покупки еще не прошло, и по причине отсутствия СЦ Асера я его сдал в ремонт в RSS, который выполняет роль СЦ Асера. Будет ли считаться в таком случае обращение в RSS за обращение в СЦ? И в случае признания гарантийного ремонта, т.е. брака не по моей вине, будет ли являться этот ремонт основанием для обращения к вам, не дожидаясь окончания ремонта?

Если он будет принят на ремонт и починен уже по истечении двухнедельного срока с момента покупки совершенной 22.08.2012, (срок который кончается 6.08.2012), а допустим через 45 дней - 12.10.2012. Со мной 12.10.2012 в таком случае будут разговаривать как с человеком обратившемся в период двухнедельного срока (читай - 28.08.2012) или уже по истечении, т.е. 12.10.2012?

Как доказательство покупки у вас планшета, на руках у меня на данный момент талон на ремонт в RSS и гарантийная карта с печатью Электрозона, смогу ли я приехав к вам, написать бумагу - обращение на недовольство товаром?

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Еще раз по пунктам:
RSS является Авторизованным СЦ Acer, т.е. это официальный сервис Acer, со всеми вытекающими.

Обращение в RSS является обращением в официальный СЦ Acer.

В случае признания RSS производственного брака Вы с их заключением приезжаете к нам и мы меняем планшет на новый (возвращаем деньги). Факт поломки в 2-х недельный срок использования определится по дате приемки планшета в СЦ.

Если планшет починят, то устраняется причина обращения к нам по возврату, обмену.
В случае признания планшета бракованным вам надо отказаться от ремонта и с заключением о браке ехать к нам.


Дентис писал(а):
ezon77 В моем первом посте вы, возможно, не заметили что я написал - Две недели с покупки еще не прошло, и про удовлетворение требований покупателя по истечении этого срока меня информировать необязательно.

У меня, еще раз повторю, возникла следующая ситуация - две недели с момента покупки еще не прошло, и по причине отсутствия СЦ Асера я его сдал в ремонт в RSS, который выполняет роль СЦ Асера. Будет ли считаться в таком случае обращение в RSS за обращение в СЦ? И в случае признания гарантийного ремонта, т.е. брака не по моей вине, будет ли являться этот ремонт основанием для обращения к вам, не дожидаясь окончания ремонта?

Если он будет принят на ремонт и починен уже по истечении двухнедельного срока с момента покупки совершенной 22.08.2012, (срок который кончается 6.08.2012), а допустим через 45 дней - 12.10.2012. Со мной 12.10.2012 в таком случае будут разговаривать как с человеком обратившемся в период двухнедельного срока (читай - 28.08.2012) или уже по истечении, т.е. 12.10.2012?

Как доказательство покупки у вас планшета, на руках у меня на данный момент талон на ремонт в RSS и гарантийная карта с печатью Электрозона, смогу ли я приехав к вам, написать бумагу - обращение на недовольство товаром?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Цитата:
то Вам надо было сдать устройство на проверку в СЦ Acer и получить заключение о браке изделия.
А СЦ асер не даёт такие заключения...а производит только ремонт... :D :D было плавали... замкнутый круг получается..

Цитата:
есть партнерский ремонтный сервис RSS, где диагностику/заключение о браке производят только в процессе ремонта, а отдельно делать ее отказываются.


Добавлено спустя 3 часа 30 минут 44 секунды:
А СЦ асер не даёт такие заключения...а производит только ремонт... :D :D было плавали... замкнутый круг получается..

Цитата:
Если планшет починят, то устраняется причина обращения к нам по возврату, обмену.
А как же 14 дней??? :D :D :D какой ремонт, если 2 недели не прошло, сами то себе противоречиете.... :D :writer:



П.с. если топикстартеру такое заключение дадут, можете меня забанить!! Но говорю как есть, не один раз сам так попадал... СЦ-ЗАКЛЮЧЕНИЙ НЕ ДАЕТ и пшёл вон! Вот так общаются СЦ с нами... :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
В ремонтном отделе RSS как оказалось, работают не очень зрячие (или не очень честные) работники. Отказали в ремонте, вернее в нужной мне диагностике состояния планшета и причастности меня к поломке, сославшись на недостаточное количество битых пикселей, к тому же по их логике ряд из 3 битых пикселей является нормой для планшетов фирмы Acer.
Судя по всему, они проверяли в светлой комнате и действительно не увидели некоторых пикселей, которые честно говоря на свету можно и не заметить.

Вышло недоразумение, и остается действовать по закону и писать претензию в Электрозон как непосредственному продавцу. К тому же, только у вас я смогу точно указать на расположение битых пикселей, а в RSS такой возможности нету т.к. люди которые принимали у меня его, даже не делали пометок об их расположении. А экспертизу делали другие люди. Возможно, если магазин отправляет им на экспертизу с подтвержденным указанием недостатков, они более тщательно проверят.

Уважаемый ezon77, не подскажете, на чье имя писать претензию?
Хотелось бы найти понимание в решении данного вопроса!

P.S. Добавлю, что неоднократно делал покупки в вашем магазине, полтора года назад компьютер по большей части покупал у вас и все работает нормально - мать, память, БП, проц, кулер. Также купил у вас же недавно планшет A200 (даже чек могу показать), который хоть и хуже во многом A510 и видео плохо играет из-за tegra2, однако я им сейчас пользуюсь т.к. он исправен. А510 покупал себе чтобы у меня и у брата было по планшету, однако теперь уж мы лучше с одним планшетом на двоих.

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Обратитесь в гарантийный отдел нашего магазина, с документом подтверждающим дату сдачи товара в СЦ ACER, они проведут проверку качества.


Дентис писал(а):
В ремонтном отделе RSS как оказалось, работают не очень зрячие (или не очень честные) работники. Отказали в ремонте, вернее в нужной мне диагностике состояния планшета и причастности меня к поломке, сославшись на недостаточное количество битых пикселей, к тому же по их логике ряд из 3 битых пикселей является нормой для планшетов фирмы Acer.
Судя по всему, они проверяли в светлой комнате и действительно не увидели некоторых пикселей, которые честно говоря на свету можно и не заметить.

Вышло недоразумение, и остается действовать по закону и писать претензию в Электрозон как непосредственному продавцу. К тому же, только у вас я смогу точно указать на расположение битых пикселей, а в RSS такой возможности нету т.к. люди которые принимали у меня его, даже не делали пометок об их расположении. А экспертизу делали другие люди. Возможно, если магазин отправляет им на экспертизу с подтвержденным указанием недостатков, они более тщательно проверят.

Уважаемый ezon77, не подскажете, на чье имя писать претензию?
Хотелось бы найти понимание в решении данного вопроса!

P.S. Добавлю, что неоднократно делал покупки в вашем магазине, полтора года назад компьютер по большей части покупал у вас и все работает нормально - мать, память, БП, проц, кулер. Также купил у вас же недавно планшет A200 (даже чек могу показать), который хоть и хуже во многом A510 и видео плохо играет из-за tegra2, однако я им сейчас пользуюсь т.к. он исправен. А510 покупал себе чтобы у меня и у брата было по планшету, однако теперь уж мы лучше с одним планшетом на двоих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
ezon77 Люди из гарантийного отдела (довольно адекватные, стоит признать) делать экспертизу официально отказались, хотя неофициально признали наличие 5 битых пикселей. Планшет был отдан на экспертизу в тот же RSS, только на другой станции метро, и возможно экспертиза будет более достоверна т.к. я нарисовал приблизительную схему расположения битых пикселей.

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
История закончилась удачно. Брак в сервисе признали, и мне в магазине через 20 суток вернули обратно деньги. Купил на них в Электрозоне же Samsung Galaxy 2 10.1. Кстати, в ценнике он указан просто как TI OMAP, было бы написано что это Galaxy может сразу же и купил бы его и не геморроился с этими Теграми. :D Спасибо магазину за то что вернули деньги и удачи мне чтобы на этот раз без брака!

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Мы рады, что несмотря на все ваши сомнения, все завершилось успешно. :-)

Дентис писал(а):
История закончилась удачно. Брак в сервисе признали, и мне в магазине через 20 суток вернули обратно деньги. Купил на них в Электрозоне же Samsung Galaxy 2 10.1. Кстати, в ценнике он указан просто как TI OMAP, было бы написано что это Galaxy может сразу же и купил бы его и не геморроился с этими Теграми. :D Спасибо магазину за то что вернули деньги и удачи мне чтобы на этот раз без брака!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
повезло


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan