Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 404 • Страница 1 из 211  2  3  4  5 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Всем привет! :beer:
Вот приобрел себе новый корпус CM Sosmos S 1100
Честно говоря он мне давно симпатизировал, но приобрел его только сейчас =)
Долго мучился с выбором корпуса, никак не мог определиться, хотелось чего то такого (не классического) и вот остановился на нем.
Естественно система будет под СВО, радиатор хочется разместить внутри корпуса, на мой взгляд это более эстетично, хотя для эксплуатации не совсем удобно и не так эффективно по сравнению с радиаторами вынесенными за корпус.
У меня уже заказаны некоторые девайсы СВО, которые приедут в середине января. В их число входит и радиатор XSPC RX 480, его заказывал когда еще не определился с выбором корпуса, так как время на заказ поджимало =(
Вот теперь думаю влезет ли этот "товарищ" в данный корпус, если его расположить "под потолок", там где место рассчитано для трехсекционника?! Да и вообще целесообзано ли его установка, если одна секция продуваться не будет.
Хочу из этого корпуса сделать строгого такого, черного, спортивного такого "жеребца", в стиле спортивного авто =))) Ну нравится мне эта тематика =)
Ни чего особенного выдумывать не буду, так как мастерской и нужного инструмента не имею!
Вчера корпус был разобран, выпилена, а точнее выкусана кусачками верхняя решетка под три вентилятора, а так же задняя решетка.
В планах на завтра алюминиевый каркас (скелет) отнести для покрытия черной порошковой краской, а по дороге домой заехать в магазин для приобретения черной матовой и карбоновой пленок.
Планирую корпус обтянуть в черную матовую пленку, с не большим добавление карбоновых вставок, а боковое окно затонировать черной пленкой, но не сильно темной.
Далее по ходу дела видно будет =)
Меня мучает вопрос о том, чем забить морду корпуса. Так как дефолтные сетки меня ну ни как не устраивают, тем более они не зафиксированы, болтаются!
Ко мне едет новый резервуар от Куланса на два 5.25 слота. Вот в этом духе («заглушками» в два 5.25 слота) и нужно выдерживать заполнение морды.
Ну пока все. Фотки разобранного корпуса я делал, но думаю их выставление не имеет смылся.

Буду рад любим советам, конструктивной критике и т.п. :beer:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
IVAN1004
Может еще прикупить реобас NZXT Sentry LX - Aluminum Dual Bay Fan Controller - Black в паре с резервуаром мне кажется вполне бы смотрелось

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
IVAN1004
радиатор влезет, нецелесообразна.
введи в поиск на экстрим системс или биттече cosmos s, идей вывалится куча.
вместо заглушек можно поставить лист металла, оргстекла итд. coolmeister так делал, смотрится нормально.
отпишись потом, где почем и о качестве покраски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
el barto
как вариант, можно взять на вооружение, я как-то ставил такой человеку в системник, но мне не очень нравится множество всяких разноцветных диодов на панели мониторинга.

Pilad
Да, искал, но с четырехсекционником не видел. Как сделаю отпишусь =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
с 4 секционным есть где-то здесь, по моему в ветке фотки компов


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
IVAN1004 а SilverStone куда дели?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
James_on писал(а):
IVAN1004 а SilverStone куда дели?

Продан :-) , так как руки чешутся сделать еще чего-нибудь :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
IVAN1004Сделай кастум.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Sonic-Chainik
Так я ни разу этим не занимался =) все в голове
Думаю, что модель все равно не будет выглядеть как настоящая или я ошибаюсь??

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Может кто знает местечко в Москве, где не дорого хромированием занимаются??? Хотел бы "лыжи" у корпуса хромом покрыть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Зачем хром? Искал с полгода назад, гальваники в ваннах не нашел, а напыление отвратно.
Железная щетка на дрель, снять краску и полировальная паста, результат великолепен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
http://www.oldi.ru/catalog/element/0125078/ Вот такой штукой можно целых 2 отсека 5.25 заткнуть, мне кажется, этот реобас более симпатичен чем НЗХТ, сам чуток попозже возьму себе такой. Аерокуловский реобас будет близок к стилю кулансовского резервуара, мне так кажется. :spy:

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
По плану на сегодня было отнести корпус для покраски, а так же приобретение пленки, ни чего из этого не сделал, не успел :(
Зато практически до конца допилил, досверлил и т.п. сам каркас. Теперь в него можно установить без проблем два радиатора 3х120 или один 3х120 и второй 4х120
Собственно вот фото:
#77 #77 #77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2009
Откуда: Пермь
СВерху и 4ка встанет. Только тонкая и сзади торчать будет, если чтобы заподлицо все.
Снизу 2х120. 3ку, если если только штутцерами к 5.25 отсетку.

Подумай сразу чтобы пропилить корпус на задней стенке, под бэкплейт и под 24пин.

_________________
2500K 4.5Ghz. Z68-Pro3-M. 8Gb 2133CL9. ASUS 7970 DirectCU/ Plextor M3 128/Samsung F3 1Tb. Dell U2312. TJ08-E. Lamptron Touch. Water.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Кстати, да, у этого корпуса ножки крепления материнской платы низкие, поэтому скорее всего возникнут проблемы с высотой бэкплейта при установке водоблока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
IVAN1004
не обдумано с нижним радиатором, как теперь фильтр бп вынимать? там обычно накапливают кучи. Только бп полупассивный брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2010
Кстате смотря какой еще бп, есть такие что могут упереться в твой радиатор, например у меня стоит Chieftec CFT-850G-DF 850W и он намного длинее тай рамки, которая внизу под бп...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
IVAN1004 писал(а):
По плану на сегодня было отнести корпус для покраски

Контакты малярки подкинешь?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Pilad
Так фильтр для БП можно и снизу вне корпуса сделать, не обязательно чтобы он был внутри самого корпуса.

Sonic-Chainik
Хочу покрасить здесь, не далеко от это места живу =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
IVAN1004
Родной фильтр действительно хороший, бп остается чист как новый, а вне корпуса будет неудобно вынимать, особенно если корпус забит под завязку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
IVAN1004 Ех, цвета нужного нет...

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 404 • Страница 1 из 211  2  3  4  5 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan