Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 404 • Страница 5 из 21<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Sonic-Chainik, все, запупался :insane:
Так может все таки в России и США разные стандарты резьбы???

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Меня все время мучает вопрос, чем забить, как закрыть пяти дюймовые отсеки, штатные сетки меня не прикалывают.
Если наверху будет стоять радиатор из четырех секций, то девайс с большой глубиной в первые два слота не встанет, поэтому мне хочется установить что-нибудь достаточно тонкое. Вот присмотрел этот девайс , он настольный, но можно и переделать, вот только бы его размеры узнать. На сайте производителя этой инфы нет, до магазина дозвониться не могу.
В следующие два отсека хочу поставить этот резервуар
А остальные какой-нибудь самодельной алюминиевой панелью, обтянутой в пленку.
Что скажите, какие мысли по этому поводу??



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
IVAN1004 писал(а):
Так может все таки в России и США разные стандарты резьбы???

я потому и спросил какая тебе нужна резьба: метрическая или дюймовая! в России метрическая, в США дюймовая - они разные, ищи в магазинах запчастей для бытовой техники, там дрелей, болгарок и прочего - на Митинском например есть такие лавочки - там могут быть длинные болты с дюймовой резьбой. самому нарезать конечно можно, но.... где взять метчики под дюймовку???
а насчет низа... пробуй! да хоть кусок картона черного вырежи и приложи вместо сеточек нижних - будет понятно как будет смотреться панель

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
гм, вот что на сайте свифтека написано
M3.5 threaded fan and case-mounting holes
3.5 :spy:

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
aka_GK, как бы стяжками крепить не пришлось :haha: :tooth: шучу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
IVAN1004, а как насчет прикрепить к радиатору шроудер, а к шроудеру приклеить вентилятор?

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2009
Откуда: Пермь
[b]IVAN1004[/b
]Хорошие ДЫрки.. у меня такие же но под 2х120. Не забудь снизу фильтр примостить, если будет на полу стоят засосет все что только можно.
Кстати по ФЕНУ. Сегодня купил очередной строительный фен(Steinel), у него регулировка как и говорил - от 50 до 600С. http://www.shuruping.ru/electric/9368
B Пленку катать, и термоусадку садить.

По резьбе, все на М4 сади. На М3 болты макс 40мм вроде бы. М4 до 60мм. Как раз под шроуды + вентили.

_________________
2500K 4.5Ghz. Z68-Pro3-M. 8Gb 2133CL9. ASUS 7970 DirectCU/ Plextor M3 128/Samsung F3 1Tb. Dell U2312. TJ08-E. Lamptron Touch. Water.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Москва
IVAN1004
Отлично тебе корпус покрасили.
Это порошковая краска?
IVAN1004 писал(а):
Я здесь в какой то ветке читал, что оплетка из первой кабельной компании, которую я использовал год назад ни в какое сравнение не идет с той, которую покупают в mdpc-x
У меня в руках вчера оказалась оплетка из mdpc-x, купил у одного местного камрада, так вот кроме как диаметра разницы вообще никакой! Та что из mdpc-x больше примерно на 1мм. в диаметре, по материалу и оттенку абсолютно одинаковые!

Я тоже это заметил и об этом написал правда в другой ветке:
TechFlex
Серия Flexo PET - дырявые носки,лучше не покупать,есть все цвета.
Серия Clean Cut Pet - отличная оплётка,по плотности лучше чем MDPC,по качеству такая же,только рисунок плетения другой и тянется немного похуже.Цветных в ассортименте нет.
IVAN1004 писал(а):
В ближайшее время планирую вырезать боковое стекло и заняться поиском тонировочной пленки с небольшим затемнением.

Эта пленка не подойдет?
http://www.go-shop.ru/product/plenka-dl ... a-122-sm-/
IVAN1004 писал(а):
Может проще резьбу новую нарезать??

Если надумаешь,вот здесь можно купить:
http://www.lasta.ru/catalog/list.php?IB ... ON_ID=3702
или
http://www.lasta.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=3735


aka_GK писал(а):
гм, вот что на сайте свифтека написано
M3.5 threaded fan and case-mounting holes
3.5

Это американский стандарт дюймовая резьба 6/32.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Шурика, да я уже думал об этом, просто хочется, одним болтом, чтобы после для чистки снимать было проще. Хотя если ничего не найду, так и придется делать.

Giampeiro, фильтры ставить не буду, так как вентили на выдув из корпуса будут направлены. Поздравляю с приобретением отличного стр. фена.

Plutos, да, краска порошковая.
Эту пленку конечно видел, но она вообще по цвету будет не в тему. Спасибо за ссылки на метчики =)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Через пол часа выложу пару фоток с нижним радиатором :-)

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:
Вот такие болты идут в комплекте с радиатором в кол-ве 12шт.
Очень схожи по резьбе с всеми известными болтиками =))
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Giampeiro писал(а):
На М3 болты макс 40мм вроде бы

прям передо мной лежит на 55мм

IVAN1004 писал(а):
Вот такие болты идут в комплекте с радиатором в кол-ве 12шт.Очень схожи по резьбе с всеми известными болтиками =))

ну это явно М4 а не М3 - правильно Giampeiro говорит - все на М4 сделай, пофиг на резьбу - закрутишь!

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Вот так будет выглядеть установленный радиатор на дне корпуса с рядом шроудов и вертушек
#77 #77 #77 #77 #77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
IVAN1004
А что решетки для вентиляторов в черный не покрасил?

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
По хорошему хочется все это дело (БП и радик с вертушками), закрыть алюминиевым кожухом :-)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
el barto, не хочу чтобы было все черным черно, у меня водоблоки будут от куланса CPU-360 и на видео GTX580, так же буду заказывать блестящие компрессионные фитинги. Цвет трубок пока не уверен, но скорее всего синие и резервуар на морде корпуса подсвечивать синими светодиодами.
Решётки пока так приставил, для вида. Может их и не будет, если кожух сделаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
IVAN1004
Так по кожуху нужно было решать до покраски,чтоб примерить там и как крепить,а сейчас есть риск что нибудь поцарапать при подгонке.Да и покрасить можно было все сразу.

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
el barto, аккуратно просверлить пару отверстий я смогу =) Это пока под вопросом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2008
Откуда: СПб
IVAN1004
даа..проект зачетный :applause:
сенсорная кнопка работать-то через пленку будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
champion_nw, спасибо, да, должна работать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Plutos писал(а):
Это американский стандарт дюймовая резьба 6/32.

Очень хочу прикупить для моддинга метчик на эту резьбу, но его цена (1100р за двупроходный набор!) меня напрягает.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
IVAN1004 писал(а):
Вот так будет выглядеть установленный радиатор на дне корпуса с рядом шроудов и вертушек
#77 #77 #77 #77 #77 #77

А можно фотку данного шроудера? В чем его прикол. Пост читал про пятно, и давно читал целую статью про охлаждение и мертвые зоны вентилей, но вот чтобы без лопостей был какой-либо значимый поток воздуха...хммм :spy:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
SpaWn2004Под мотором крутилятора образуется "мертвое пятно", куда нагнетаемый воздух не попадает.
Чтобы избежать "потерь", используют проставки - шроуды. Они помогают воздуху попадать в эту мертвую зону.
Оптимальная высота шроуда 25-30мм (читай рамка от крутилятора).

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Уфа
Sonic-Chainik писал(а):
Под мотором крутилятора образуется "мертвое пятно", куда нагнетаемый воздух не попадает.
Чтобы избежать "потерь", используют проставки - шроуды.

И есть положительный эффект? Цыферки можно где подсмотреть?

_________________
You see, in this world there’s two kinds of people, my friend: Those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)
Origin/Steam: Clint_102


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 404 • Страница 5 из 21<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan