Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
КВАЙКЕР
Боюсь предлагать свою помощь, так как сам могу что-нибудь спалить :crazy: Слишком мало опыта работы с паяльником у меня.

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
КВАЙКЕР мдааа, в Москве мы бы тебе уже 10 раз запаяли :D а вообще зря боишься. купи паяльник на 30 ватт и ничего не бойся - им плату БП прогреть то нереально, не то чтобы сжечь

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Главное соплей не наделать, а перегреть в БП что-то не удастся даже 100 ваттным паяльником. Всё-таки предстоит пайка проводов, а не ножек микросхем и светодиодов.

Если будешь делать сам, то советую все провода одной напруги подровнять и скрутить на изоляции изолентой/скотчем, чтобы кончики не уползали. Концы естественно должны быть на одном уровне и одинаково зачищены, примерно на 3-4 мм. Их следует предварительно залудить и желательно меж собой пропаять (не скручивая меж собой концы, просто прижать), предварительно померив, влазят ли они в монтажное отверстие в бп. Потом зафиксировать плату, всунуть пучок проводов и начинать аккуратно тянуть припой от провода к плате. Конечно лучше заранее запастись колбаской из припоя (не проволочкой, а именно жгутиком/колбаской) и при необходимости добавлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Это наверно самый медленный мини-мод эвар. #77
В общем, в связи возобновлением моей моддинг активности я вернулся к этому кейсмоду, можно даже сказать, что всё начал заново.
Был немного переработан план и нарисована модель корпуса:
#77

Теперь корпус планируется в оранжевом цвете, также решено сделать новую переднюю панель:
#77

Боковые накладки, были также заказаны новые, чуть тоньше. Прошлые накладки были изготовлены ненадлежащего качества.
Вот все новые готовые накладки:
#77

Увы, без косяков не получилось, не попал с размерами дырок для usb\audio
#77

#77

Проблема была решена следующим образом, аудио разъёмы выпаяны, пластиковые выступающие элементы были сточены и разъёмы впаяны впритык к плате.
(спасибо большое aio, сам я и припаять просто провода к плате не могу)
Далее фрезеровка двух углублений на передней панели, так как в этих местах на корпусе есть выступающие крепёжные элементы (заклёпки).
#77

#77

#77

Также заказал кнопку с подсветкой с Ali:
#77

Увы тут тоже без косяков не вышло. Проблемы не понимания английского-китайского, несмотря на коллективный мозговой штурм, кнопка оказалась с фиксацией.
В принципе не критично, но момент не очень приятный, возможно потом поменяю кнопку.
Итого готовый комплект передней панели:
#77

Юсб-аудио платка встаёт идеально:
#77

Пока что всё :hi:


Последний раз редактировалось КВАЙКЕР 16.03.2016 19:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Странно, на вк эти фотки уже неделю лежат. А у нас...

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Sonic-Chainik
+1
Не актуальный сайт стал :crazy: :haha:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Sonic-Chainik писал(а):
Странно, на вк эти фотки уже неделю лежат. А у нас...

Ну вот не надо, 14 числа я выложил фотки, сразу руки не дошли выложить тут, а потом был занят. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Отчищаем всё от старой краски. Рама и основная часть корпуса были окрашены только снизу, сам процесс очень грязный, поэтому я не фотографировал.

#77

#77

Для снятия краски использовал такой комплект, эффективнее всего обычная шкурка оказалась.

#77

Боковые накладки приварены:

#77

#77

С передней крышкой:

#77

В сборе, готов к покраске:

#77

#77

#77

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
arduum, к слову об актуальности, во всём разделе модификации, с моего последнего сообщения 0 сообщений. :crazy: :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
КВАЙКЕР писал(а):
arduum, к слову об актуальности, во всём разделе модификации, с моего последнего сообщения 0 сообщений.

Лютуешь :D
Сейчас на все 140% выложисься ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Вот такие ножки были выточены на станке. Крепятся они стандартными винтиками, m3x05.

#77

#77

Крышка корпуса после порошковой покраски. Покрытие получается в разы более качественным, чем после самостоятельной покраски из баллончика, кстати при этом ещё и дешевле.

#77

#77

#77

Рама корпуса покрашена в чёрный, в сборе вместе с передней панелью и ножками.

#77

#77

#77

Тестовая сборка:

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Я бы сделал рамку-подложку из прозрачного/цветного пластика под боковые рамки...

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Совсем не терпится дождаться свою посылку, поэтому пока небольшое обновление:
Железки от спонсоров:
#77

#77

#77

На передней панели была сделана лазерная гравировка:

#77

Как не старался убрать пыль, всё равно прилетела :wall:

#77

#77

И пара фоток тестовой сборки:

#77

#77

#77

#77

На стыке крышки и приваренной панели можно рассмотреть небольшие дефекты покраски — решение приварить панели к корпусу оказалось не самой удачной идеей. Но негативный опыт — тоже опыт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2016
Откуда: Санкт-Петербург
КВАЙКЕР Приветствую! Подскажи, пожалуйста, из чего решетки пылевые? и как крепил? Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Grey_Finger, о каких пылевых решётках идёт речь? Спереди сеточка взята от старого корпуса, других нету. Просто приклеена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2016
Откуда: Санкт-Петербург
КВАЙКЕР да, она самая) спасибо!
Отличный проект!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Финальные фотки. Внутри стоит RGB подсветка, цветов на выбор очень много, но более менее фото вышли только с парой цветов увы.

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

Спасибо Nvidia и SilverStone за видеокарту Asus GTX 960 Strix и модульный блок питания ST45SF-G, предоставленные для создания этого компактного игрового компьютера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan