Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   werdo   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 293 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: Питер
Приветствую!
Рад буду представить вам свой первый проект, основой для которого служит корпус Silverstone Fortress 2.
Предыстория
Изначально мне хотелось только лишь покрасить стандартный ft-02b в красный изнутри. Вот фото "до" и "после" покраски:
#77 #77
Спустя некоторое время я наткнулся в интернетах на фото Ferrari 250 GT California Spider первой и второй серии 1958-62гг. Найдя несколько схожих элементов (линии кузова и корпуса, спиннеры, пепельница и заглушки в отсеке 5.25...), я решил попробовать сделать из своего корпуса подобие или стилистическое продолжение этого авто. Ведь это автомобиль-легенда, он был у многих знаменитостей тех лет. А в наше время главная машина порой - это компьютер. Поэтому мне стало интересно, как выглядел бы компьютер фаната этой Ferrari (коим я собственно и являюсь :-) ). Предлагаю ознакомиться с внешностью авто, прежде чем приступить к остальным пунктам моего ворка.
#77 #77#77 #77 #77

Покраска и обклеивание кожей вентиляторов, спиннеры
Итак, после покраски, я решил обтянуть довольно сильно похожие на колеса авто 180мм-вентили кожзамом, а также сделать спиннеры как у авто. Из-за постоянно докучающего меня перфекционизма большинство деталей я передывал много раз. Ниже вы можете увидеть хронологию результатов моей работы
#77 #77 #77 #77 #77

Оплетка и тюбинг
Как же обойтись без оплетки всем любителям красоты в моддинге? :-) Из-за отсутствия опыта, приобрел остатки оплетки mdpc-x у одного форумчанина. К сожалению она была синяя и вскоре была заменена на черную из радиодеталей.
#77 #77 #77 #77

Кожаный салон и двигатель в ПК? :shock:
Вот это, наверное, самый интересный раздел, ведь я очень много заморачивался с поисками и выдумыванием *что же такое сделать, чтобы внутри было как в подкапотном пространстве или салоне*.
Итак, по порядку:
#77
на этом фото видно, что крышки в отсеках 5,25 выкрашены "под хром" и напоминают такой девайс в салоне. Стенка, на которую крепится мать (далее бэкплейт матери), в черной перфорированной коже, винты и подушечка, над -pci разъемами немного напоминают переключатели на приборной панели авто;
Далее:
#77
Не совсем салон и двигатель, но всё же - боковая стенка с оргстеклом оклеена плащевой тканью, как крыша у авто:
#77

Еще одно фото:
#77
на данном этапе я приобрел бежевую кожу, которую ранее не хотел использовать (по большей части из-за боязни всё испортить). В целом изменений больше никаких.
Продолжим:
#77
Здесь я установил в отсек для устройств размера 5,25" вентилятор, стилизовав его на следующем фото под динамик в авто (который в последнем либо отсутствует, либо просто спрятан)
#77
Здесь мы видим, что для каждого цвета кожи в корпусе есть свое "пространство", в целом же салоном и двигателем и не пахнет.

#77
Здесь уже интереснее - на водоблоке Corsair H60 я сделал логотип как у авто на руле, а шланги были стилизованы под шланги под капотом авто
#77
Следующий снимок:
#77
Здесь мне пришлось расстаться с комплектующими и я принялся за модернизацию корпуса. Сделал новый бэкплейт: как видно кабели от бп будут максимально убраны от глаз посредством использования удлинителей и закрытия остальных отверстий. Идея хорошая, но выглядит это как-то не очень :nea:. К тому же удлинители портили кожу постоянным вытаскиванием. Тогда я решил сделать для них собственную площадку из алюминия:
#77
К тому же, как вы можете заметить, бэкплейт стал наконец-то напоминать салон авто!
#77
Для большей "узнаваемости", я сделал хромированную окантовку и шов:
#77
а также "сиденье" :crazy: вместо шумоизоляции под бп:
#77 На данный момент это все изменения, касающиеся данного раздела.

Детали внешности. Прочее
Первый делом, конечно же, покраска. Как вы уже заметили, корпус был выкрашен в красный глянец (хотя мне больше по душе синий, но всё-таки марка Ferrari у всех ассоциируется с красным цветом) и не раз, а два. Второй раз я его красил, потому что нашел более подлинный цвет. Для сравнения два фото
#77 #77
Что касается деталей экстерьера, то был сделан воздухозаборник и "жабры". Они находятся в стадии доработки, вот фото на сегодняшний момент:
#77 #77
Есть и прочие изменения, такие как: покраска под хром пространства вокруг фильтра бп, очистка передней панели от логотипа sst, боковая крышка полностью из оргстекла и т.д.
#77 #77
#77

Об основных изменениях (на 25.05.12, до 14 страницы темы) вы можете прочитать в спойлерах выше, остальные же ищите в теме. Всем спасибо за внимание к проекту, за добрые слова и советы! :beer:
#77 #77 #77 #77 #77 #77

_________________
I bleed Ferrari red


Последний раз редактировалось werdo 25.05.2012 1:11, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Вцелом классно, но боковина из оргстекла - не айс, много ненужных деталей видно. Ну и какие-нибудь красивые приблуды в 5.25 обязательно. :-)

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
А как насчет такого?
http://www.modding.ru/news-image/km2008 ... to_b/1.jpg

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Вот тут окно интересно сделано.
Sonic-Chainik, у мну, наверное, нет вкуса, но это полный трыднец. :bad:

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: Питер
Sonic-Chainik видимо фоток калифорнии не заметил
cr1t1cal да, мне это окно тоже очень нравится, и как 5,25 он сделал, НО:
1) у меня нет таких инструментов и материалов.
2) у ft-02bw окно почти такое же, найду крышку и всё будет отлично
3) я не хочу дисплеи и реобас с дисплеями, потому что это не соответствует тематике

Добавлено спустя 41 минуту 33 секунды:
Вот еще какие идеи.
На закрывашки 5,25 сделать такие флаги
#77
На шумоизоляцию наклеить вельвет с кожаной каймой. что-то вроде этого
#77

_________________
I bleed Ferrari red


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
А мне понравилось стенка из оргстекла, в первый раз кстати. Внутренности с кожей, напоминают салон автомобиля, главное что-бы железки тоже симпатичные стояли :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: Питер
КВАЙКЕР Спасибо, постараемся :)
есть такая идея - сделать боковую крышку как убирающуюся крышу у машины
#77 то есть оставить окно, а вокруг обклеить какой-нибудь плащевидной тканью

_________________
I bleed Ferrari red


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Всё выглядит великолепно :ok: Продолжай. Думаю в конце получится вообще чума! :hi:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: Питер
#77
#77

_________________
I bleed Ferrari red


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
А карты вынимать, каждый раз откручивая все болты? :roll:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: Питер
КВАЙКЕР я их не так часто меняю, чтобы откручивание 7-ми болтов оказалось проблемой :) зато вид всегда нормальный будет)

_________________
I bleed Ferrari red


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
werdo, интересно, молодец. Я тоже давно хотел внутри корпуса кожу использовать, но что-то до этого руки не дошли :-)
Какую краску используешь под хром? Я примерно год назад купил балон под хром, для пробы покрасил решетку, смотрелось супер, но после высыхания стоило потереть его пальцев, как блеск необратимо тускнел. Попробовал покрыть его лаком, потускнел прямо под лаком, вот не задача :cry:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: Питер
IVAN1004 краска Crafts, проблема та же. Решил ее пока тем, что протираю не пальцем, а аккуратно тряпочкой. Настоящая хром краска очень дорогая. Тоже думал лаком покрыть, но теперь буду знать что это бесполезно :) да и на баллоне написано "лаком не покрывать"

_________________
I bleed Ferrari red


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
IVAN1004 писал(а):
Попробовал покрыть его лаком, потускнел прямо под лаком, вот не задача

попробуй лаком для краски металлик - скорее всего получится

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
werdo проект шикарно получается - особенно понравились мелочи типа спиннеров и кожаных элментов!

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: Питер
Шурика, спасибо :) еще замша будет. точнее уже есть ;)

_________________
I bleed Ferrari red


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Неплохо.
Стекло на всю стенку выглядит интересно, всегда нравились такие вещи.
Где и за сколько сделал?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: Питер
MikeRussia дома, "ломал оргстекло" :D

_________________
I bleed Ferrari red


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
werdo, тонировал?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: Питер
MikeRussia не тонировал

_________________
I bleed Ferrari red


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: Питер
разбираюсь по-тихоньку с проводами
#77 #77
проводки у 24-pin питания будут объединены в одну оплетку. кстати, еще приобрел материнку - Asus Maximus II Formula и покрасил всё синее в черный :)

_________________
I bleed Ferrari red


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 293 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan