Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Шурика   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
решил порадовать себя и на день варения, прошедший в прошлом месяце, подарил себе новый корпус.
#77
корпус пока ждет небольших доделок и "фарширования" имеющейся начинкой (старой уже конечно, но вполне еще рабочей и даже играбельной :D )
спасибо огромное Shelemeh за блок питания - собственно с него и начал некоторую переделку
#77 #77 #77
мне не очень понравилось, что из блока питания провода выходят голые, а лишь 5см. дальше начинается оплетка, получается, что оплетка останется за бэкплейтом матплаты... я решил это дело исправить. что получилось на данный момент:
#77 #77
далее планирую добавить еще один разъем SATA для DVD-ROMа, разъем питания материнки 24 и 4 пиновые переделать на синие провода до начала оплетки, тоже самое со всеми разъемами SATA и 6-пин питание видеокарты (соберу из 2х проводов под молексы - вертушки и сидюк посажу на один провод - думаю, нормально будет)

есть вопрос: кулер на БП трещит, собака! при этом обычно у кулеров сзади можно влезть в механизм и вытащить крыльчатку, а у этого цельный пластик вместо отверстия... кто знает, как эту штуку разобрать чтобы смазать? или ему уже подписан смертный приговор и надо покупать новый?

_________________
СВО или жизнь



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Откуда: Москва 495\8632
Имхо лучше провода не трогать, а то потом не разберешь где какой) Лучше тебе поплотней оплетку на них натянуть. А какую вообще предполагаешь идею мода? Что вообще хочешь сделать?
Кулер смело меня на что-нибудь вроде Scythe GentleTyphoon - смотрится супер :ok:

_________________
Если чего-то нет - обращайтесь, что-нибудь придумаем;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Раз уж разместил здесь тему, давай теперь выкручивайся и модифицируй свою новую корпусяку ;)
Так как просто "переезд" в этом топике не катит :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Haughty Catt писал(а):
Имхо лучше провода не трогать, а то потом не разберешь где какой

ну неееет, я полностью провода из БП выпаивал (прям из платы) и потом собирал обратно и все работает - так что резать буду! :-) хочется чего-то интересного, а заказывать оплетку не хочу
Haughty Catt писал(а):
Кулер смело меня на что-нибудь вроде Scythe GentleTyphoon - смотрится супер

ну допустим как он смотриться мне до одного места :D он же будет в дно смотреть... и чет как-то дороговато...
IVAN1004 писал(а):
Раз уж разместил здесь тему, давай теперь выкручивайся и модифицируй свою новую корпусяку

есть пара идей... мысль первая: сеточки на морде в виде буквы Z покрасить в синий и верхнюю сеточку тоже. но берут сомнения насчет этого... еще бы надыбать кусочек алюминия и сделатьпродолжение бэкплейта до самого низа с отверстиями под провода.

а вообще - народ, предлагаем идеи для мода!!!! может кто уже видел моды из этого корпуса - буду рад ссылке

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 30 секунд:
всегда питал уважение к фирме GlacialTech - посмотрел крутилятор в БП на замену нынешнего трескучего - вроде отзывы хорошие. что скажете?

Добавлено спустя 8 часов 28 минут 31 секунду:
насчет покраски сеточек: вот немного отфотошопил сеточки (сорри за корявость - не умею я.... :oops: ) - то ли действительно настолько коряво отфотошопил, то ли не стоит красить.....
#77 #77 #77 #77

что скажете???

_________________
СВО или жизнь


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Откуда: Москва 495\8632
Шурика
Одной покраской сеточек не обойтись. Надо что-то маштабное-тут люди не просто так собрались народ внемлет и ждет зрелищь. А так по факту почуму все повернулись на синем цвете-ну правда не понимаю почему все решили что моддерам нравится синий цвет?
Лпадно это лирика. Вообще предложите что-нибудь чтоб было красиво и недорого-не работает. Надо самому дойти до идеи-родить ее и тогда уже по ходу процесса-комрады-модеры проконсультируют, подскажут-поправят. А так получится что-то вроде темы "Просто корпус-просто бла-бла-бла". В общем ты роди идею распиши примерно стилистику, а потом можно думать)

_________________
Если чего-то нет - обращайтесь, что-нибудь придумаем;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
сессия, мать ее через одно место сжевала все свободное время - на этой неделе заканчиваю и возьмусь наконец-то за корпус. пока небольшой апгрейд по блоку питания
#77 #77

долго думал насчет покраски сеточек и возможных переделок экстерьера - ничего не хочу, на мой взгляд это идеальный с точки зрения дизаина корпус: ни прибавить, ни убавить, ни перекрасить. буду только внутрянкой заниматься - в ближайших планах сделать регулятор оборотов кулера в зависимости от температуры для проца и видяхи на отдельной плате - ибо ни мамка, ни видяха сами не умеют, а хочется с одной стороны тишины, с другой 100% отсутствие перегрева

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
добил БП-шку! даже винтики в синий покрасил что на боковине :D кулер поставил Zalman ZM-F3 на силиконовые штыри из родного кумплекта - тишинааааа
#77 #77

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Шурика писал(а):
всегда питал уважение к фирме GlacialTech - посмотрел крутилятор в БП на замену нынешнего трескучего - вроде отзывы хорошие. что скажете?

стояли два таких в нынешнем корпусе на вдув, сейчас лежат в шкафу. Заменил из-за имхо слишком маленького воздушного потока (с слипстримом на тех же оборотах не сравнить).
Шурика писал(а):
добил БП-шку! даже винтики в синий покрасил что на боковине :D кулер поставил Zalman ZM-F3 на силиконовые штыри из родного кумплекта - тишинааааа

надо было поставить в БП такой же Залман. только с синими лампочками, как раз в цвет.

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
AL_(a.k.a.SANCHO) писал(а):
надо было поставить в БП такой же Залман.

в смысле такой же??? я в БП и поставил Zalman ZM-F3... а
AL_(a.k.a.SANCHO) писал(а):
только с синими лампочками, как раз в цвет.

неимеет смысла - блок стоит кулером вниз - тянет воздух снаружи корпуса

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
итак, очередная обнова :writer:
переделка СО GeForce 9800 GT на пассивный радиатор TT Blue Orb Mini
#77 #77
завтра планирую наконец зараундить SATA-шлейфы и перекидать железо в корпус 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
да, я знаю - место срезки лишних ребер радиатора покрасил более темной краской что сам радик - но другого нету, а видно в итоге все равно не будет ;)

_________________
СВО или жизнь


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Откуда: Москва 495\8632
и скоко она ж теперь слотов занимает? :shock:

_________________
Если чего-то нет - обращайтесь, что-нибудь придумаем;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
4 слота общим счетом ;) но у меня из плат еще только звуковая, в самый низ поставлю 8-)

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Шурика Орба для пассива 9800GT не хватит. Accelero S1 с трудом хватает!

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Sonic-Chainik у меня в Зальмане как раз 120-ка стоит в боковой крышке - как раз напротив Блу Орба. в простое температура карты упала на 15!!!!!! градусов по сравнению со стоковым радиком - с 60 до 45

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Но это не пассив, а дистанцированный актив.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
согласен, в терминологии я не силен :oops: хотелось чтобы было тихо - вот и заморочился. пол-дня угробил на выпиливание переходника из оргстекла.....

Sonic-Chainik, подкинь свежую идею, а?? на моддинге.ру один тип ограничился вырезанием сеточек и дырки под БП - ну это несерьезно, а у меня ну хоть убей нету идей как можно этот корпус модернизировать...

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Что-то типа. http://modding.ru/t/index.php?action=ne ... ew_id=3437

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Sonic-Chainik писал(а):
Что-то типа. http://modding.ru/t/index.php?action=ne ... ew_id=3437

да, и в самом деле метко! спасибо - пару идей подчерпнул - буду думать над реализацией!

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
наверное, лучше поздно чем никогда :D вот фото корпуса до модернизации:
#77
#77
#77

в ближайшее время все-таки выложу фотки небольшой покраски корпуса ;)

а пока еще маленький апдейт: приобрел у товарища IVAN1004 крутилятор Lian-Li 140мм с синей подсветкой и 2 УФ лампы, за что ему огромное спасибо! :beer: карлсон поставил в морду, а 120-ка оттуда переехала на верхнюю панель, по лампам сейчас думаю как лучше разместить...
#77
инвертор сразу перекрасил в черный - чтобы не выделялся, на очереди перепайка белых проводов от ламп на синие
#77

появилось несколько идей мода:
1. родил название - Condition Zero Nine, атмосфера холода - постараюсь передать цветом, гравировкой, подсветкой
2. надоел сил нет как 92мм пропеллер в Zalman 9500 - вот думаю пустить от отсека 5.25 до задней стенки кусок прозрачного орг-стекла с гравировкой и закрепить на нем одну из 120-к прямо перед СО процесора - шуму то наверняка меньше станет!

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Еще раз всем привет - я вернулся с небольшим обновлением :comp:
Фотографии покраски корпуса - нанесения полосок (строго не судите - первый раз делал полоски).
#77
#77

С внутрянкой пока не закончил - есть несколько идей по переделке, поэтому укладка проводов временная.
#77

Теперь пару слов о переделках внутри: самая громкая часть в моем корпусе в данный момент - это "морозильник" процессора, Zalman 9500. Совершенно очевидно, что громкий он не потому, что вентилятор плохой, а из-за конструктивных особенностей СО - вентилятор внутри ребер радиатора. У меня родилась идея выкрутить из СО стоковый 92-мм кулер и закрепить перед радиатором 120-мм крутилятор с помощью направляющей из оргстекла с гравировкой на ней. Собственно реализацией этой задумки сейчас и занят :dremel:
#77
(со скетчапом не дружу, как и с фотошопом - поэтому пеинт :gigi: )
Вот направляющая:
#77

_________________
СВО или жизнь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan