Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   REAN1MAT0R   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 516 • Страница 1 из 261  2  3  4  5 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Окончательная конфигурация
SilverStone Raven 2 SST-RV02B-W
Corsair AX1200
iSB 2500K @ 5400Mhz 1.52v 24/7 LinX Prime stable
Hynix 4x4Gb 1333 9-9-9 @ 2133 10-11-10
Asus Maximus IV Extreme P67
Radeon 6990 @1050/6000 1.3v
+ GTX260 PhysX
HDD WD Black 2Tb SATA3 64mb фильмы
HDD WD Black 2Tb SATA3 64mb музыка/файлопомойка
SSD OCZ Vertex3 120Gb система
SSD Crucial M4 512Gb игры
Creative Titanium HD
Denon AH-D7000 + DIY усилитель на базе M3 Cube
ASUS ROG GX1000 + Razer Goliathus Control Alpha
SteelSeries 6Gv2 механическая
Phillips 42PFL7606H ambilight, passive 3D


Конфигурация СВО

4 х DDC+
4 x Koolance Heat Sink PMP-400
2 х EK-DDC Dual TOP V.2
Bitspower Red Water Tank Z 150mm

Реобас - Lamptron FC-8 8ch x 30wt
Радиатор 1 - MO-RA3 9x140mm Pro
Вентиляторы - 18 х Thermalright X-Silent 140mm @600rpm
Радиатор 2 - XSPC RX480
Вентиляторы - 8 х Noctua (NF-P12-1300 ) @700rpm Premium Silent 120mm

Фитинги - Bitspower Black Sparkle Finish
CPU wb - Koolance CPU-370
GPU1 wb - HEATKILLER® GPU-X³ 6990 "Hole Edition"
GPU1 Backplate - EK FC6990 Nickel plated
GPU2 wb - EK FC260 GTX GW Nickel Plexi
Motherboard wb - EK ASUS Max4 Extreme EN Nickel Plexi
HDD wb - Koolance HD-57 (HDDx2)
RAM wb - 4 x Koolance RAM-33
Датчик потока - Koolance INS-FM17N Coolant Flow Meter
Датчик температуры воды - Phobya Temperature Sensor with C/F Display

Ну че
давным-давно решил организовать удобное рабочее место с производительной и тихой системой. К проекту шел примерно два года. Системник с вырезанной боковой стенкой лежит уже полтора года)
Наконец-то институт закончен, и я сделаю Это!

Система должна быть производительная, но кровные деньги старался тратить рационально! Лишь в некоторых случаях тратился ради комфорта. Например, два ссд обошлись в штуку $, мощный бп с запасом, для снижения шума от него и т.д.
Систему охлаждения хотел максимально эффективную, но тихую для 24/7! Без проблемных последствий вроде конденсата(фреонка отметается) или невозможности включить комп, потому что выключили воду на пару дней для ремонта :D - проточка тоже отметается.
Выходит, что собирать пришлось СВО с максимальной эффективностью. денег на нее не жалел, узких мест старался избежать.
Поэтому, в роли радиаторов будут Мора3 Про + 18хThermalright X-Silent 140мм и XSPC RX480 + 8хNoctua NF-P12
в роли помп 4 ДДС+, возможно внедрю пятую, чтобы не валялась попросту в диване. Но пока не придумал, куда ее "внедрить" :)

хорош трепаться!

Как-то давно, достался мне по блату серверный корпус Full tower за 200р
он справа, в сравнении с моим предыдущим (никогда не хотел тратиться на корпуса)
#77

отдельно
#77

слегка разобраный
#77

за 200 рублей, большой, пилить не жалко! что еще нужно?

ВСЕ РАБОТЫ ДЕЛАЛ ВПЕРВЫЕ, ПОКА "НАВЕЯЛО". ВОЗМОЖНА ЛЕГКАЯ КРИВОРУКОСТЬ.

первым делом, запилил отверстие в стенке для окна!

операция проводилась на табуретках.
#77

#77

после операции внедрил старое железо "позырить"

#77

#77

результатом был не удовлетворен. отверстие было решено Расширить!

до таких размеров:
#77

в боковую стенку внедрено оргстекло
#77

но после снятия защитной пленки, на нем была обнаружена царапина! ЧСВ упало, нужно переделать. процесс с окном встал. ищу новое оргстекло. башлять 3700 за кусок 150*130, от которого нужна лишь половина.. жаба Надя душит.


вечером продолжу.
пока пофапать:
#77
#77

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 47 секунд:
Помимо окна, в корпусе было сделано множество отверстий для проводки кабелей питания, для ввода/вывода шлангов

Когда лень пилить, или просто нет возможности, вооружаю комплектующие

radeon 6990 + Heatkiller Hole Edition + Ek Nickel Backplate

#77
#77
#77
#77


GTX260 от Palit + EK GW Fullcower Nickel-Plex

места, которые контактируют с блоком через термопрокладку, промазаны термопастой. термопрокладка тоже с верхней стороны. на обоих картах.

#77
#77


ии вместе!
#77
#77


4 помпы ддс+ будут расположены попарно с топами для объединения в один контур. помпы будут одеты в охлаждение куланс для ддс
#77

вчера собирал воедино две ДДС с топом и охлаждением куланс. но охлад куланса рассчитан для одной помпы, с этим охладом прикрутить помпы к топу не выйдет - мешаются выступы. выступы, которые между двумя деталями.
#77
их нужно спилить вровень со стороной у обоих деталей, иначе помпы в топ не вкрутятся.
я знал про этот нюанс еще до приобретения. но это ведь никого здесь не останавливает от покупки ;)

выступы были наказаны дремелем! :gun: помпы встали вплотную и болты вкрутились, как и положено!
#77

далее термопрокладки. они очень липкие, хорошо держат форму. высотой чуть выше, чем железная оболочка - что гарантирует хороший контакт термопрокладки с радиатором на дне:
#77
#77

далее прикручиваем радиатор
#77

готовый вид:
#77
#77
#77

к радиатору были прикручены комплектные резиновые шайбы, что позволит слегка приподнять конструкцию над поверхностью и улучшить теплообмен
#77

ну как же не примерить собранное добро в корпусе :)
#77

внутри все будет обложено шумкой. она будет дополнительно окрашена в черный. макро фото ее поверхности:
#77
на самом деле она черная, вспышка телефона все испортила.
пробовал красить ее в Хром(привлекла идея металлической зеркальности, хотел все внутри окрасить в хром) - вышло слишком гламурно.. все-таки black-light mod мне больше подойдет

еще фотки внутренностей
#77
#77

пара ддс будут стоять в нижнем правом углу. аккуратно туда вписываются
#77

еще две будут стоять на БП. на фото макет) т.к эти две ддс сейчас используются, будут внедрены в самом конце на финальном этапе сборки.
#77
#77

для добавления цвета будут использоваться el шнуры и ярко оранжевая защита от перегиба для черного шланга.
фото шнура, оплетка позже.
вид при включенном свете в комнате
#77

вид при слабом свете от аквариума/монитора
#77
#77

вид в полной темноте
#77
#77

с цветом шнура пока не определился на 100%, возможно будет оранжевый под цвет защиты от перегиба..
макро фото оранжевого шнура. провод вдоль гтх295, радиаторы стоят на памяти на верхней стороне
#77
#77
#77
#77


Последний раз редактировалось REAN1MAT0R 28.05.2013 15:38, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
козырный кузовок =)
как увидел "оранжерейное" ( :D ) окно, сразу в голову пришла мысль - закрепить мору так, чтобы она всеми своими 18-ю вентилями задувала внутрь корпуса, из которого воздух высасывался бы еще несколькими вертушками. опыт применения моры, но с 9-ю тайфунами показал, что выдувается воздух из неё более холодный, нежели в комнате :shock: , чего же добру зря пропадать, но это так..фантазии по увиденному.
кстати тоже закупил еще пару недель назад защитой от перегиба оранжевой уф-активной..на черные шланги =)

снаружи корпус красить не думаете?

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Wogga писал(а):
закрепить мору так, чтобы она всеми своими 18-ю вентилями задувала внутрь корпуса, из которого воздух высасывался бы еще несколькими вертушками.

окно для того, чтобы смотреть на красоту :)
вентилятор в корпусе на вдув будет только один, с двумя пылевыми фильтрами-чтобы ни соринки не попало! лишь для того, чтобы был хоть какой-то приток воздуха к БП.
будет чистая система без пыли, без продува. на мать наклею сколько нужно медных радиаторов. А также на питание гтх260 с обратной стороны и на бэкплейт 6990 для памяти и питания, уж им точно не помешает. на южный мост крупный радиатор от Enzotech.
все остальное будет на воде, включая VRM процессора, оперативную память и жесткие диски.

Wogga писал(а):
тоже закупил еще пару недель назад защитой от перегиба оранжевой уф-активной..на черные шланги

какой именно? есть оранжевая, а есть bright orange. у меня есть обе :) фотки на перфоманс.пкс конечно фотожопленные.. я накупил разной защиты "позырить" на будущее. так вот, там и близко не то, что на фотках на сайте.. печаль.

Wogga писал(а):
снаружи корпус красить не думаете?

корпус будет выкрашен снаружи и внутри в черный(частично уже выкрашен). внутри будет обложен шумоизоляцией - не для шумоизоляции, но для порядочного вида. под ней можно провести провода как нужно - волшебная вещь!
на задней стенке корпуса, где прикручиваются платы и выходы с материнки будет не шумка, а зеркало. сложно будет рассчитать точно, чтобы вписалось, но я постараюсь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
REAN1MAT0R
Ну вот, а то нет фото нет фото. Слежу :beer:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
REAN1MAT0R писал(а):
какой именно? есть оранжевая, а есть bright orange. у меня есть обе :) фотки на перфоманс.пкс конечно фотожопленные.. я накупил разной защиты "позырить" на будущее. так вот, там и близко не то, что на фотках на сайте.. печаль.


брал такой.
вроде довольно яркий, но взял явно много. у меня столько критических мест не наберется, а прямые участки такой штукой оплетать - бред

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
SpaWn2004 приветствую! :beer:

Wogga писал(а):
брал такой.

это просто оранжевый
я буду использовать ярко оранжевую. она прозрачная и более яркая. твоя непрозрачная, слащавая.
я по-моему 8 или 10 метров взял :crazy: не знаю зачем. одевать в нее буду Все шланги внутри корпуса, иначе выглядит как недоделка.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
на сайте ЕК фотки одинаковые для ярко оранжевой и для обычной. приплыли )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
вечером сфоткаю при обычном освещении и в уф

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Откуда шумка и где на нее взглянуть?
А так в целом зачетно, черный-оранжевый HL2)) :beer:

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Ara34 это шумоизоляция для вентиляции.. как-то так. скомуниздили в одной конторе, со мной поделились :D
фото выше уже было
#77

эти пласты пористого материала крепятся на металлические листы. сделаю фото этих листов - покажу :)
металлические листы мне не нужны, а вот пористый материал очень пригодился. он с одной стороны более плотный и твердый(держит форму)
а с другой совсем мягкий, в нем как бы два слоя. за счет наличия твердого слоя, можно нарезать нужными кусками, расставить в корпусе и ничего не падает, отлично держится!
получается, что мягкий слой прижимается к железу системника, принимает его форму. и даже если проложить провода, внешне мы не увидим изменений - мягкий слой прогнется под провод, а снаружи видим все тот же ровный плотный слой без выпуклостей :)

Добавлено спустя 51 минуту 40 секунд:
вооружил жесткие диски водоблоком. харды по 2Тб от Hitachi и WD Carvial Black
#77

подушечка, контактирующая с поверхностью жестких из материала, подобного металлическому.. по крайней мере на ощупь именно металлические ощущения.
она всегда в надутом состоянии. сначала думал, что просто накачали воздух. но ведь вход/выход не закрытые! ничто не мешает воздуху выйти и подушечке сдуться! при детальном досмотре через отверстия для фитингов оказалось, что внутри мешочка мочалка! которая не позволяет ему сдуваться и терять форму.. на скорости потока это отразится не лучшим образом. мочалку внутри я обнаружил только вчера, заранее ничего не знал. но распараллеливание оперативки и жестких спланировал заранее. и слава богу :)
поехали дальше! участники операции
#77
как видно на фото выше, в каждый хард вкручивается по 4 винта, которыми он затем закрепится на водоблоке.

#77

эти винты вставляются в широкие отверстия в креплении водоблока, затем хард сдвигается и винты попадают в узкие отверстия, откуда вылезти уже не могут, за счет того, что головки винтов не дают им выпасть из узких отверстий. извиняюсь за отсутствие фокуса, когда фоткал не заметил :( фотографией все-равно этого не передать - не видно.
#77

чтобы харды не вылезли опять в широкие отверстия и не выпали, сзади предусмотрена блокировка, которая поддерживает харды за задницу. Как видите, у хитачи иммунитет к поддержанию задницы.
#77


Далее решил приодеть мать. для начала, снял родной охлад
#77

vrm процессора разместились даже сзади!
#77

к счастью, есть бэкплейт от ЕК для таких vrm. он и будет поставлен.
водоблоки для vrm на данный момент используются, поэтому их одену на финальном этапе.

на южный мост сядет радиатор Enzotech
#77

зеркальный зад! для такой мелочи! приятно :)
#77

сел как родной
#77

для северного моста был приобретен водоблок Koolance
#77

отличная штука! отличный вид! универсальное крепление, сложная структура, понтовый вид черного никеля!
НО БЛ*ТЬ ВИНТЫ ОТ НЕГО НЕ ЛЕЗУТ В ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ!
они пролезают в отверстия для кулера процессора, в винтовые отверстия, но никак не в отверстия для крепления северного и южного моста! ни в одну мать они не влезут!
EPIC FAIL
хорошо, что у меня уже есть водоблок от Enzotech для северного моста, попробую использовать винты от него. но это откладывается на финальный этап.

далее окончательно собрал и закрепил оперативку.
4х4гб хюникса 1333мгц обошлись чуть больше 4000рублей. а водоблоки с соеденителями ... :D
одним словом Жиир!
кайфуем :)
#77
#77
#77
#77
#77

входной и выходной штуцеры подберу на этапе прокладки шланга. пока неясно, прямые понадобятся или 45градусов.
пока все :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
неужто память так греется?
а что внутри то?

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Ara34
нет, но обдува то не будет никакого в корпусе.
в комплекте к водоблоку термопрокладка шириной с размер чипов памяти и длиной на все чипы для ОДНОЙ стороны. вторая вроде бы и так прилегает к водоблоку.. за счет того, что термопрокладка на другой стороне делает модуль шире. лучше бы сделали термопрокладки для обоих сторон. но это ж куланс. винты для водоблока на северный мост подобрать не могут) они наверное не в курсе, что дырки возле северного моста меньше, чем для кулера процессора ) потому что комплектные винты как раз для процессорных дырок.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2006
А чем обусловлен выбор именно этой матери? 775+DDR3 не шибко хорошо-то выглядят...
да и камушков 6и ядерных под этот сокет я что-то не припоменаю ... не вяжется со словами "система должна быть производительная" в современных реалиях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Nighthorror Ужоснах, ты ли это?!

REAN1MAT0R Что ватер а север не поставил? Фотки материнки пустые. :?:

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2006
Sonic-Chainik, йа-йа. ))

но обдув, пусть даже слабенький по мосфетам я-бы организовал, ... хотя БП-то не на воду сажаться будет-же, мелкий сквознячек сам-собой образуется.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Nighthorror писал(а):
А чем обусловлен выбор именно этой матери? 775+DDR3 не шибко хорошо-то выглядят...

шестиядерные процы в играх бесполезны
я остался на 775 с топовым процессором, т.к. отвалив пару-тройку килобаксов за новую 1366 платформу+водоблоки к ней, я ощущу хрен разницы. вам ли этого не знать, господа :)
платить сопоставимое бабло за 1155 нет желания.. т.к платформа сама по себе обрезок.
в общем "прирост" производительности меня не возбудил к апгрейду.
сижу спокойно жду LGA2011.

Sonic-Chainik писал(а):
Что ватер а север не поставил? Фотки материнки пустые.

я ведь объяснил. потому что Куланс м**ак оказался :fingal:
поставлю кулансовский ватер на см, когда разберу текущую систему и смогу взять крепления от ватера энзотеч


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2006
а я вот переполз с Q6600@3.6 на 2600k@4.7 - игрушки стали проворнее бегать, ... особенно проце-зависимые ммо,... да и работа с памятью весьма радует


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Nighthorror ну еще бы! гигагерц разницы
работа с памятью вообще побоку. у меня будет qx9770 4300-4500, так что сра-аать)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
REAN1MAT0R ну не знаю 775 совсем уж древний сокет и греются не по детски)
Ну да ладно хозяин барин, ты лучше по проекту скажи, что сверху, что впереди что сзади,что с того края где нет стекла?

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
вот оплетка из ЕКшного магазина:
при нормальном освещении
в УФ свете

в УФ она на самом деле не такая бледная, я хз почему фотка именно такая вышла. в живую она поярче, но не сильно

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Ara34 писал(а):
ну не знаю 775 совсем уж древний сокет и греются не по детски)

греются также. разгонный потенциал чуть ниже. платить за него я не намерен) пока кардинально нового ничего не придумали. так что нацелен только на lga2011

Ara34 писал(а):
что сверху, что впереди что сзади,что с того края где нет стекла

на самом потолке будут уф лампы. кстати, планирую сделать так, чтобы ламп не было видно вообще с закрытой дверцей.
на втором этаже сзади, где видна задняя стенка - будет шумка. весь второй этаж будет обложен шумкой. накаких проводов от ламп и вентиляторов не будет видно - только сата и бп.
напротив бп будут жесткие с водоблоком, под ними спрячу два ссд и провода. ссд и провода не будет видно - загорожу место под жесткими шумкой.
над жесткими будет реобас и дивидюк. их думаю тоже спрятать.
в общем, шумка - наше все! ей я намерен скрыть все то, что бесит глаз :fingal:

на нижнем этаже, на стенке где прикручиваются платы и выходы с материнки будет зеркало Г-образной формы, чтобы аккурат вставлялось в отверстие. в том месте придется подпилить крепежи компонентов корпуса между собой, чтобы и зеркало встало и видимокарты можно было закрутить, иначе зеркало упирается в крепежи и ничего уже не закрутишь.. так не пойдет. фото сделаю, будет понятно.


Wogga у меня есть метр такой, я видел её под уф :)
та, что ярко оранжевая выполнена как прозрачный пласик с уф красителем. интересно, как будет выглядеть на шлангах.. еще не примерял:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 516 • Страница 1 из 261  2  3  4  5 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan