Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   REAN1MAT0R   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 516 • Страница 22 из 26<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25  26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Мне очень понравилось оформление граней неоновыми нитями :-)

но есть моменты которые я просто не понимаю - применение шнура для защиты от перегиба (может он и защищает, только как то не смотрится он на общей картине) и шнур в бачке (его там явно с избытком - лучше его бы на внутренние грани корпуса).
и улучшения по мелочи - провода аккуратно уложить, прикрепить (забыл он же временный :roll: ) + может быть пластиковые накладки для красоты



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
по поводу шлангов и защиты от перегиба - на фото со вспышкой выглядит конечно не очень. но со вспышкой телфона все выглядит не очень)
лично мне нравится как выглядит шланг без всякой подсветки с защитой
защита от перегиба нужна не во всех местах. но если кое-где ее добавить, а в остальных местах оставить голый шланг - не фонтан
кроме того, эта зищита от перегиба зажимает шланг в районе фитинга, иначе текло в парочке мест :( просто надвинул защиту в тех местах и течи исчезли.
про протечки вообще отдельная тема. я собрал какое-то чудище, не до конца его понимаю.
бачок полон воды. когда включаются помпы в бачке образуется воздух сверху - т.к. там появляется область низкого давления. если при этом открутить верхний заправочный фитинг, то воздух с отчетливо слышимым свистом врывается в бачок. жесть!
еще такой момент. попервой, когда я еще был не в курсе происходящего, при включенной системе, смотрю-воздух в бачке. думаю, дай долью воды дополна! доливаю и тут же течь! из фитинга который на фуллкавере матери в районе nforce200. но там все затянуто так плотно, что пасатижами не свернуть! походу образуется избыточное давление и вода тут же находит первое слабое место. при чем течь была не по капле-вода брызгала струей! это было сильно слышно и видно, аж мать коротнуло, я не успел дотянуться вырубить БП! мать протер вроде работает.
вывод такой:дозаливать в бачок только в выключенном состоянии, когда давление внутри контура приходит в равномерную норму. при включенных помпах в бачке воздух. при выключенных он полный! если залить при включенных помпах в бачок воды дополна и тут же вырубить их - из бачка плеснет "лишняя" вода
короче все оказалось сложнее, чем я предполагал. тут нужно соответствующее образование чтобы понять все тонкости.

в бачок сунул весь оставшийся шнур. лишнего там нет, просто я запихал его так, чтобы с места обзора казалось будто его там много. если глянуть сбоку то становится понятно, что форма сунутого шнура оптимизирована под вид с определенной стороны. мне не кажется что там что то лишнее, наоборот еще бы добавил. может на фото выглядит не так - вы то не видели в реале. плюс он стопорит пузырьки воздуха, чтобы те не засасывало помпой - посмотрите, вход и выход из бачка на дне! плюс шнур стопорит поток входящей жижы, чтобы она не била в потолок, иначе у меня бы плескалось как в аквариуме со звуками ручейка..

ультрафиолетовые лампы будут добавлены, при чем яркие 30 000
3 снизу 30см возле стенки с окном
3 сверху 30см возле стенки с окном
1 вертикально под бп возле стенки с окном
1 вертикально над помпами которые слева над жесткими дисками
все это будет питаться от инвертора lamptron на 8 ламп
в ультрафиолете шланг сливается в цвете с защитой от перегиба

сейчас занят утихомириванием инвертора для шнура - там пищит катушка. думаю как бы залить.. никогда не делал этого. цапонлак купил, надо думать.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
PS игры и фильмы на телевизоре с 3d и эмбилайтом этпростописдец!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
REAN1MAT0R спорна защита от перегиба и еще идея с выносным радиатором, да еще с двумя)) Мне лично нравится когда все в одном флаконе. Какие-то провода, шланги под столом имхо не совсем то. Зачем столько помп тоже не понять, лучше бы взял одну по мощней, ты мне кажется перекрутил что-то с давлением. И мне кажется или шланги толстоваты? Какой диаметр? А так вообще молодец, столько денег и времени вбухано-это видно! Хорош! Может быть двойной бачек? видел у EK, да и мне кажется впишется!

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Ara34 у меня никогда не было радиатора внутри корпуса, объясню почему
я считаю, если собирать производительную сво, то терять львиную долю производительности размещая радиатор в корпусе - глупо
в корпусе почти никогда не получится поставить вентиляторы с двух сторон на радиатор
если вентили с одной стороны, да еще снизить их обороты для низкого шума - производительность становится вообще никакущая, при этом из радиатора идет Горячий воздух в корпус(!) на комплектующие, которые и так считай в пассиве. если вентили выдувают воздух из системника через радиатор - опять же теряем тонну радиаторной производительности
также минусом является гул от воздуха проходящего через радиатор, системник не выйдет поставить на стол
ПЫЛЬ В КОРПУСЕ
единственный мнимы плюс что "все в одном флаконе"

если радиаторы вне корпуса
-можно манипулировать их местоположением и получаемым уровнем шума
-мы не ограничены количеством секций радиатора, которые влезут в корпус - ставим что хотим и сколько захотим
-вентили с двух сторон - без проблем
-несложно чистить - пылесосить
-в корпусе нет вентиляторов, нет пыли. вечно молодой!
-корпус лишается источника шума и можно выставить его напоказ
минус что все не в одном флаконе. ну и что с того? там ничего не мешает, радиаторы передвигаются на подставке с колесиками, проводов и шлангов не видно под столом за перегородкой, ногами не задеть - стоят далеко у стенки
в моем случае рады под столом, туда почти не проникает пыль! она оседает на столе как правило - рады придется реже чистить.

в общем ради "все в одном флаконе" и значительно теряя в производительности я не стану пихать такое в корпус. минусов от радиаторов вне корпуса я не ощущаю никаких.
чтобы рады были в корпусе и с такой же производительностью как мои, понадобится две моры с вентилями на пуш пулл.. какой корпус вообще способен их вместить?
я получил впечатляющую производительность, крайне низкий неощущаемый шум и не потерял в эстетике. Да там провода вентиляторов, но это все под столом за перегородкой.. а туда еще залезть надо чтобы увидеть.


с помпами я не прогадал 100%
судя по входному потоку воды в бачек - 4 помпы в самый раз! меньше уже будет стремно. больше - страшно за давление в системе
и это не удивительно при общей длине шлангов порядка 4 метров, перепаде высот почти полтора метра, двух радиаторах, девяти водоблоках, три из которых фуллкаверы, а внутри одного вообще мочалка.. не стоит забывать об одиннадцати фитингах 90 градусов
так что все закономерно :)

шланги XSPC 16/10 UV Orange
защита от перегиба SmartCoils для шланга с внешним диаметром 13мм

с двойным бачком будет в два раза больше головной боли) проживу уже с этим. главное соблюдать правило - доливать воду в бачок только при выключенной сво, когда давление в системе везде равномерно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
REAN1MAT0R я понимаю твою позицию насчет выносного радиатора,в ней есть плюсы и минусы,для меня такой вариант неприемлем ввиду ограниченности места. Да и как уже говорил-естетика не позволяет. Очень большая работа проделана,еще много сделать.Ну что могу сказать-молодца! теперь когда корсар приедет надо заменить и уложить все красиво. Подумай что можно еще доделать)
Кстати водоблок для хардов себя оправдывает? на памяти тож вода?

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Ara34 водоблок для хардов еще не тестировал специально
память на воде. дорого, высокий гдс, пришлось докупать термопрокладки, но эффективно. а главное Понтово выглядит :lol:

доделывать мало осталось
- разобраться с пищащим инвертором питания шнура
- прикрепить ультрафиолетовые лампы, инвертор для них
- когда приедет корсаир, заменить бп

на этом все :)

еще купил пленку(фотообои) черную, наклею на верх системника, чтобы пыль не падала внутрь. системник будет полностью изолирован, без вентиляции и без пыли.

вчера занялся инвертором для шнура
вот он голый:
#77
#77
необходимо залить вон тем цапонлаком вон ту катушку с проволокой - чтоб не пищал при работе. но каак? думал два дня

кстати, новый мышь Nova Slider X600
#77

в общем вырезал из пластиковой полторашки полоску и согнул по форме катушки
#77
#77

и решил туда прям лака налить, взять пирожок и все чики пуки!
налил, все ок. но ВОНЯЯЕТ! родные прибежали, почуяли через две закрытые двери через одну комнату, говорят Чего тут делаешь, не надо вонять на ночь глядя)
в общем я это дело лаком залил на пару тройку миллиметров - чтобы дно засохло для начала. сунул в бутылку в вырезанное отверстие. и заклеил нах бутылку бумагой - пускай в бутылке сохнет и там же воняет.

системник без вспышки, mb more sexy?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Вот нравится мне смотреть логи людей, не жалеющих денег на любимое дело. Но в итоге получилось многовато проводов на радиаторах, ИМХО. Отчего не захотели засунуть всё это в оплётку?

Корпус мне нравился предыдущий, самодельный. Для меня эталоном идеального корпуса служит LittleDevil, хотя и Ворон ничего.

Хотелось бы узнать ещё ваши частоты, температуры, напряжения и субъективная оценка шума системы. А вообще вышло симпатично, продолжайте в том же духе.

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
sNc-DAntES писал(а):
Корпус мне нравился предыдущий, самодельный

да мне кажется в самодельном есть какая-то душа-место для фантазии.
sNc-DAntES писал(а):
Для меня эталоном идеального корпуса служит LittleDevil

мне не нарвится слишком он правильный, да и расположение радиков не то...

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Ara34 писал(а):
мне не нарвится слишком он правильный, да и расположение радиков не то...

А мне наоборот нравится, что внизу можно поставить 2х360. Воздух с них 100% весь выйдет и не видно их совсем. А то я со своего весь так и не выгнал, хоть и бачок вынес наружу, а пока корпус не позволяет по-другому разместить и в камерах остаётся пузырь :(. Всё собираюсь с силами либо на местном форуме поспрашивать серверные корпуса и переделать, либо самому с нуля. Но всё как-то не срастется, зараза — то одно, то другое.

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
sNc-DAntES бери серверный как у меня и вороти в нем что хочешь, места масса!

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Ara34 писал(а):
бери серверный как у меня и вороти в нем что хочешь, места масса!

На сколько я видел серверники, меня смущает то, что там мало места для кабель менеджмента на правой стенке и короткие они, хоть и высокие. Надо будет переваривать подон с материнкой. Это не проблема, но поработать придётся. Время всё выкроить не могу. Я свой Xaser VI несчастный уже изрезал весь :) но для воды он не годится. Скоро соберусь с силами и начну. Жена, как раз, не против покупки дремеля.

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
sNc-DAntES писал(а):
получилось многовато проводов на радиаторах, ИМХО. Отчего не захотели засунуть всё это в оплётку?

26 вентиляторов, как ни как :) провода и так в оплетке. в одну общую провода от вентиляторов сунуть не выйдет - только если индивидуально обрезать по длине каждый.. я этого морально не выдержу)

sNc-DAntES писал(а):
Корпус мне нравился предыдущий, самодельный.

не травите душу! :facepalm:

sNc-DAntES писал(а):
частоты, температуры, напряжения и субъективная оценка шума системы.

2500К 5300мгц 78-88 в линХ 1.51v
5400 не 100% стабильно - надо подкрутить питание в биосе

6990 1030/5500 1.3v

260я в стоке

шум вентилей с радиатора не различим, убавил через реобас.
сейчас шумит только бп чифтек 700вт. после возвращения корсара ax1200 будет само совершенство. я перестану слышать комп, вместо него "вылезет" помпа в аквариуме(в комнате в углу стоит)
помпы на 12 вольтах, но беззвучные. их слышно только если лезть ухом в корпус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
REAN1MAT0R ЗдОрово, на уровне сборщиков из Meijin, но НАМНОГО дешевле, как я понял. Молодца!) :beer:

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Mnemonic
Это кто еще такие? :?:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
SpaWn2004 писал(а):
Это кто еще такие

http://www.3dnews.ru/3dimension/3d-vision-surround

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
SpaWn2004 писал(а):
Mnemonic
Это кто еще такие? :?:


Интернет-магазин Meijin. Довольно неплохо собирают конфиги со встроенными и наружными (по заказу) СВО. Все делают очень аккуратно. Друг у них брал конфиг с полным жыжа-охладом Giga G1. Sniper + i5-2500K + MSI GTX580 Lightning. Радик тоже внешний. Кулеры ноктуа тихоходы. Все очень красиво выглядит и замечательно пашет :beer:

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Jeton, Mnemonic
Ах вот оно че, магазин то я знал, но чтобы они еще и сборкой СВО занимались.
Хотя работы IVAN1404 как бЭ намекают :D

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: St. Petersburg
Jeton писал(а):
а в сумме :?: Не пойму то ли каша, то ли света не хватает.

не хватает чувства меры, работа проделанная автором конечно интересная, но результат все тошнотнее и тошнотнее :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Откуда: Yearth
REAN1MAT0R, привет. АБАЛДЕННО всё выглядит, просто шедевр!
Подскажи плз мануал по такому модингу, с чего лучше начать изучать? Хочу так же умело паять эти неоновые штучки =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
[Victory] писал(а):
не хватает чувства меры, работа проделанная автором конечно интересная, но результат все тошнотнее и тошнотнее

не стал бы так резко, но тоже ожидал большего. Как то эклектично, громоздко и червеобразно. :D Но тут главное чтобы автору нравилось. Раз достиг чего хотел, то и ладно. Аргументы про внешние радики, пыль, защиту от перегиба спорны.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 516 • Страница 22 из 26<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25  26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan