Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   REAN1MAT0R   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 516 • Страница 2 из 26<  1  2  3  4  5 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2006
Wogga, фотики вообще фигово снимают флюорисцентные красители/свечение, т.ч. норм.

REAN1MAT0R, А если от ламп отказатсья вообще, патрубки в СО заминить на прозрачные, в хладоген добавить пигмента а на патрубки повесить кольца с УФ светиками?
В полной темноте будет светиться хладоген, притом достаточно, стоб осветить прочие комплектующие. И на счет шнура - дело твое, но я-бы посмотрел в адрес неонового скотча. Шнуром рисунок хорошо выводить, но при попытке сделать им контур по ровной геометрии - получается фигово.



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Nighthorror я не сторонник заливать что-то кроме дисциллята. вдруг придется слить воду, пересобрать/заменить что-то, ищи потом опять эту жидкость
провода от уф светиков хрен спрячешь-куча их будет. идея красива в теории.
тем более я хочу сделать подсветку реагирующей на звук, в том числе шнур.
скотч слишком широкий и в 4 раза дороже.
Nighthorror писал(а):
при попытке сделать им контур по ровной геометрии - получается фигово

это будет адок! )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2006
Ну хозяин - барин )).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Может взять пару мощных ламп, спрятать их по бокам и все в ажуре)

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
так и будет. уф лампы с яркостью 28-30 000 cd по бокам и в потолке. провода под шумкой :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
вчера укладывал второй этаж, не успел закончить. сложность в том, чтобы отрезать шумку ровно и необходимых размеров. если будет чуть больше в каком-либо месте-будет выпирать бугром. + пришлось подстроиться под неровности элементов корпуса, вырезая шумку так, чтобы она одевалась и сидела ровно.
шумка и сам корпус будут окрашены в черный матовый, так что они сольются в цвете.
#77
#77
#77
#77

вид сзади
#77

вид с закрытой стенкой
окно не окончательное-будет переделываться, винты будут другие, отверстия еще придется рассверлить пошире
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
кстати так и не понял, кто будет жить на 2-м этаже..кот? или гномик будет танцевать?

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
на втором этаже выход шлангов из корпуса/в корпус, вентилятор на вдув, бп, две помпы, два жестких, два ссд, сидюк, реобас и тонна спрятанных проводов
гномик не влезет :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
на втором этаже выход шлангов из корпуса/в корпус, вентилятор на вдув, бп, две помпы, два жестких, два ссд, сидюк, реобас и тонна спрятанных проводовгномик не влезет

а кот?! куда кота деть? Пока без краски смотрица не очень...чем будешь красить из баллончика?

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
аэрозольной акриловой черной матовой краской
котов не люблю, у меня пес :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
аэрозольной акриловой черной матовой краской

имхо очень плохо смотрится...никогда не сравнится с порошковой...да и все царапины сразу будут видны..

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
все отлично получается, я уже часть покрасил :) морду, заднюю стенку и заглушки.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
выпилил отверстие для вентилятора на вдув над бп
круглое отверстие дремелем никогда не выпиливал. до сих пор не понимаю, как это можно сделать идеально ровно, как на рекламных картинках. но по первому опыту получилось нечто интересное, я был шокирован :D
#77
#77
ниже будет фото с лучшим фокусом, ноу паник!

закончил прокладку шумки на втором этаже, несколько фото, демонстрирующие геморройные моменты (места стыка и подгон под рельеф корпуса)
#77
#77
#77
#77

далее - покраска!
покрашен корпус изнутри
#77
#77

раз уж пошла такая жара, забабахал Asus P5K-E в хром! краска все равно эта не нужна(отказался от хрома в пользу черного), а баллон то начатый.
Мать не рабочая(почти) - расслоение текстолита. Я ее перегнул, когда закручивал кулер, в результате, переломились медные дорожки между процессором и оперативной памятью. Если мать согнуть, взяв за левый и правый край и выгнув ее центр от себя - она работает)
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

шумка была окрашена в черный матовый, аналогично корпусу.
финальный фотосет с применением ламп со встроенным инвертором
розовая
#77
#77
#77

белая
#77
#77
#77
#77

пропиленная дырка для кулера
#77
через фалос слева будух заходить/выходить шланги в корпус, а также провода от вентиляторов радиаторов.

с закрытой дверцей (она недоделала, нужно новое оргстекло - на этом царапина( ).
#77
#77

через отверстие справа от бп будут проходить шланги на первый этаж и воздух для бп
#77

с красной лампой фоток нет, она сопротивлялась включаться. а я хотел спать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
кошерная черная краска! что за марка?
убогость серых внутренностей хафа 932 уже не переношу, а адвансед покупать смысла не вижу. тоже покрасил бы

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
REAN1MAT0R знакомство чет не удалось... ну да ладно :-) по делу - буржуйский мод однако получается! комплектуха то ничего себе! мне вот что интересно - 4ре помпы - это чтобы большие радиаторы прокачать? а то я никак не соображу...
REAN1MAT0R писал(а):
нужно новое оргстекло - на этом царапина

сильно глубокая? исправлению не поддается?
REAN1MAT0R писал(а):
до сих пор не понимаю, как это можно сделать идеально ровно

там фишка в том чтобы пилить самой кромкой диска - я обычно еще и с 2х сторон пилил - чтобы погруглее было

_________________
СВО или жизнь


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
REAN1MAT0R вполне качественно получается) Зачет :beer:

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Wogga писал(а):
кошерная черная краска! что за марка?

вот такая!
#77
#77
распылять лучше бы не на расстоянии 30см(как по инструкции), а в районе 10. иначе до поверхности долетает уже высохшая краска. лето же :)

Шурика :beer:
Шурика писал(а):
4ре помпы - это чтобы большие радиаторы прокачать?

это чтобы эффективность охлаждения не упиралась в скорость потока. задача собрать максимально эффективную со для 24/7

Шурика писал(а):
сильно глубокая? исправлению не поддается?

нет совсем неглубокая, но для повышения чсв лучше сделать заново) иначе после всей работы меня будет преследовать мысль "схалтурил ска!"

Шурика писал(а):
там фишка в том чтобы пилить самой кромкой диска - я обычно еще и с 2х сторон пилил - чтобы погруглее было

мне почему-то мой вариант даже больше нравится, чем если бы был идеально ровный круг. адская дыра получилась :D

Ara34 писал(а):
вполне качественно получается) Зачет

спасибо! стараюсь :)


в сегодняшнюю работу входило
-поставить водоблок с жесткими
-доделать заднюю стенку второго этажа (вентилятор, вход/выход шлангов из корпуса)
-прокладка кабелей БП

жесткие диски будут лежать на оргстекле 3мм
#77
под ними будут 2 ссд и куча проводов комком(без палева)

спереди выглядит приличненько
#77

к слову, используются фитинги Bitspower Black Sparkle
#77

пляшем дальше
#77
#77

вот и бачок! самая высокая точка в сво
#77

финальный вид, разьве что без шлангов
#77
#77
#77

к сожалению, при прокладке кабелей питания выяснилось, что питание для видеокарт провести за матерью не выйдет :(
дело в том, что в этом корпусе слишком маленькое расстояние между стенкой для матери и задней дверцей, корпус не рассчитан на прокладку кабелей за мп :(
24пин матери все-таки будет проведен за стенкой, 8пин процессора тоже. больше проводов не поместится - не закроется дверца.
поэтому питание видеокарт будет висеть в углу, постараюсь сделать поприличнее. +шланг с ярко оранжевой защитой от перегиба, идущий к нижним помпам загородит и отвлечет от этих кабелей.
#77
#77


был вопрос "что за шумка используется"
она крепится на такие металлические листы, примерно 120-130см в высоту
#77
держится она на листе на этих пластмассовых черных палочках, которые прижимают ее к металлическому листу пластмассовыми плоскими круглешками. такие дела)

далее в планах закончить дверь с окном, мать иё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
REAN1MAT0R писал(а):
нет совсем неглубокая, но для повышения чсв лучше сделать заново

просто на том же бит-техе народ не чурается зашкурить и полирнуть царапину - но в общем смотри как по ЧСВ :-)
REAN1MAT0R писал(а):
используются фитинги Bitspower Black Sparkle

йес! - круть! 8-)

а как помпу на БП крепить будешь?

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Шурика писал(а):
а как помпу на БП крепить будешь?

никак - просто будут стоять, подложу под них что-нибудь мягкое. "крепиться" будут шлангами

Добавлено спустя 40 минут:
Шурика писал(а):
просто на том же бит-техе народ не чурается зашкурить и полирнуть царапину

если о ней не знать, ее врят ли заметишь. тем более, внимание будет обращено на внутренности, никак не на стекло. но я то знаю, что она там Есть! :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
REAN1MAT0R писал(а):
но я то знаю, что она там Есть!

понял, знакомо - сам такой :-) это как я недавно отцу комп собирал - знал что ему пофиг как провода уложены и вообще комп в столе стоит а в итоге потратил чуть ли не 2 часа на красивую укладку :writer:

_________________
СВО или жизнь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 516 • Страница 2 из 26<  1  2  3  4  5 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan