Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   REAN1MAT0R   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 516 • Страница 3 из 26<  1  2  3  4  5  6 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Сразу видно времени уйма)
Я вот свой долгострой не могу уже больше года закончить)

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Ara34 писал(а):
Сразу видно времени уйма)
Я вот свой долгострой не могу уже больше года закончить)


просто я все свободное время сейчас убиваю, чтобы закончить.
а так, системник с вырезанной стенкой лежал полтора года. матери столько же. если вы не заметили - она еще девственница! ни одного процессора не видала, ни разу еще не стартовала.
сейчас некоторые вещи меня сильно мотивируют закончить:

- на неделе, или в начале следующей привезут стол. и у меня не будет места в комнате для работ. поэтому все работы с системником считай закончены - осталось покрасить заглушки устройств :) фото будут послезавтра.
пока же в комнате царит рабочая обстановка. коробки с деталями, инструменты, краска - все под рукой)
#77
#77

- во-вторых, пока железо лежит - оно устаревает, что меня коробит. радеон 6990 тоже девственница, лежит с июня)

- ну и в-третьих, ожидается куча интересных игр. надеюсь закончить полностью к выходу Rage

системник готов на 90%, остались мелочи. пора приступать к сборке сво. но до сих пор не определился с цветом el шнура.. а прокладывать его после сборки компоентов будет ПРОБЛЕМОЙ. поэтому может возникнуть заминка на недельку, пока приедет шнур.

доставал новый лист с шумкой, по случаю сделал еще одно фото
#77
сори за ноженьку и велосипед в кадре :D

при свете дня:
#77
фото двухдневной давности, поэтому еще не все окрашено
слева от разъемов матери и заглушек устройств будет стоять зеркало(оно уже готово), переживаю, что когда буду вставлять - поцарапает корпус, сдерет краску :( оно влезает прям внатяг

макро углового фитинга водоблока для жестких дисков - в нем отражение кулера, который над бп
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
:facepalm: Ну и срач. :facepalm:
И ящик убогий.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
cr1t1cal писал(а):
Ну и срач.

это лишь временно.

cr1t1cal писал(а):
И ящик убогий.

чем он убогий?
в нем ест все, что нужно, все помещается. отваливать 5-10к за корпус(кусок металла) мне совесть не позволит!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
собрал что было готово, чтобы поглядеть и прицениться к необходимым цветам ламп подсветки и неоновых шнуров.
к сожалению, не успел проложить шнуры и лампы примерил только красную :) сегодня вечером продолжу, а пока то что есть

#77

второй этаж. на бп будут стоять две помпы, а также шланги помогут заполнить пустующее нынче просранство
#77

первый этаж
#77

слева от заглушек устройств зеркало. между зеркалом и боковой стенкой втиснута ультрафиолетовая лампа
#77

#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
REAN1MAT0R неплохо выглядит :applause: особенно длииииная плата 6990 :ok: а водоблоки на памяти из какого материала? медные?

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Шурика спасибо :)
насчет водоблоков точно не знаю, по ощущениям тяжелые. скорее всего медь.

сегодня буду экспериментировать с разноцветными лампами подсветки, неоновыми шнурами. планирую пустить шнур по поверхности матери, огибая её элементы, помимо карт расширения и внутренней поверхности. жаль, что у меня нет шнуров желтого и белого цветов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
REAN1MAT0R писал(а):
насчет водоблоков точно не знаю, по ощущениям тяжелые. скорее всего медь.

я к тому что иногда на память делают алюминиевые водоблоки, а поскольку у тебя в остальном контуре медь то надо будет специальные присадки добавлять в жидкость дабы избежать корозии меди с алюминием.

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Шурика писал(а):
иногда на память делают алюминиевые водоблоки, а поскольку у тебя в остальном контуре медь то надо будет специальные присадки добавлять в жидкость дабы избежать корозии меди с алюминием.

все водоблоки никелированые, включая внутренности. разьве что кроме фуллкавера на 6990(чистая медь), он завоевал меня внешним видом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
REAN1MAT0R писал(а):
все водоблоки никелированые, включая внутренности

еще тока радики остаются ;) но скорее всего медь на памяти, хотя я бы посмотрел на сайте производителя - просто фотки этой самой корозии металлов жуть как впечатляют!

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
REAN1MAT0R писал(а):
все водоблоки никелированые, включая внутренности. разьве что кроме фуллкавера на 6990(чистая медь), он завоевал меня внешним видом.


дааа..сейчас сижу и жалею, что взял никель-плекси для своей шпалы (из соображений внешнего вида, а не ЕКшной коррозии, которой кстати на своем, тьфу-тьфу, не заметил). придется заказывать медный.

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Wogga писал(а):
сейчас сижу и жалею, что взял никель-плекси для своей шпалы

температуры высокие?
Wogga писал(а):
которой кстати на своем, тьфу-тьфу, не заметил

если в контуре только медь то корозии и не будет.

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Шурика даже если это никелированный алюминий, коррозии не будет. потому что вода не контачит с алюминием, а только с его поверхностью - с никелем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
да не. температура еще ни разу не поднималась выше 40 (бублики и прочие проги для прожарки слабачки =))

ЕКшная никелировка корродирует от биоцида с сульфатом меди в составе и от серебра в контуре. сейчас выпускают обновленные блоки, но мне он уже не нравится по той причине, что не вписывается в концепцию

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
у меня прозрачный водоблок с плексом только на gtx260, т.к. других вариантов на эту карту не было. единственное за что переживаю - в инструкции указано максимально допустимое для него давление 30psi, у меня 4ддс+ сделают 20-25psi ..
а так, в контуре дистиллированная вода, шланги непрозрачные черные. за развитие живности не переживаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
REAN1MAT0R писал(а):
если это никелированный алюминий, коррозии не будет. потому что вода не контачит с алюминием, а только с его поверхностью - с никелем.

секу фишак! - сразу не допер как-то
Wogga писал(а):
ЕКшная никелировка корродирует от биоцида с сульфатом меди в составе и от серебра в контуре. сейчас выпускают обновленные блоки

есть такая тема - недавно обсуждали и эту проблему в нете и новые водоблоки

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Откуда: Хабаровск
Шикарно) Очень уютненький компьютер...ммм...когда пускать будешь?))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Шурика водоблоки на память из меди. один весит больше, чем вся аллюминиевая пластина на 6990

Ale_Normanспасибо! этого и добиваюсь :)
в сентябре надеюсь закончить :)

сегодня экспериментировал с подсветкой, с неоновыми шнурами
лампы подсветки испозьзовались со встроенным инвертором красная, розовая, белая. яркость ламп регулировалась реобасом. лампы имеют всего два включенных состояния - приглушенный свет и полная яркость, не решулируются плавно в зависимости от напряжения :(
уф всегда включены.
неоновые шнуры использовались розовый, красный, оранжевый. шнуров у меня по 1 метру разных цветов, поэтому прикладывал на вскидку. естесственно в итоговом варианте они будут приклеены строго по контуру.
а также напялил на кусок шланга защиту от перегиба, дабы лучше представлять будущую картину.

включены только уф и красный катод вентилятора
#77
#77

загородил рукой лампу вентилятора
#77

первый этаж
#77

приглушенный свет розовой лампы
#77
#77
взор на зеркало
#77
#77

розовая лампа включена на полную
#77
#77
#77
#77

с розовым неоновым шнуром
подсветка выключена
#77
#77
#77

приглушенная розовая подсветка
#77
#77
#77

розовая лампа на полную
#77
#77

Оранжевый неоновый шнур, подсветка выкл
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

макро соеденителей водоблоков памяти
#77

с белой подстветкой на полную
#77
#77
#77
#77
#77

с приглушенной белой подсветкой
#77
#77
#77
#77

в качестве эксперимента шнур полез на мать, подсветка выкл
#77
#77
#77

#77

Красный неоновый шнур
#77
#77
#77

вид под водоблоком 6990
#77

эксперимент - между водоблоками памяти
#77

#77

фух, я кончил!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
белая приглушенная + красный шнур. :ok:

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Шурика фотографии плохо передают, но когда включена подсветка, пусть даже приглушенная - она пересвечивает уф лампы и защита от перегиба уже не светится. неоновый шнур тоже не так сильно выделяется..
мне показалось лучше вообще отказаться от подсветки.
шнуры будут на матери, по краям видеокарт и звуковой, на стенах корпуса - думаю хватит, скучно система выглядеть не будет.

красный на фото получился почти как оранжевый и очень хорошо сочетается с защитой от перегиба. но это на фото, реально он на порядок краснее, совсем не оранжевый.
если бы он был цветом в точности как защита от перегиба - поставил бы его, а так они сливаются.. мыльно это выглядит, ничто не цепляет глаз. думаю лучше пусть будет контраст оранжевого шнура(может показаться желтым, в реале тоже, пока не увидишь желтый шнур) и защиты от перегиба - выглядит завораживающе.

жаль что не смогу передать на фото в точности то, что вижу я. для техники съемка ярких источников света в ночное время самая сложная задача, не всегда фото получаются правильные.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 516 • Страница 3 из 26<  1  2  3  4  5  6 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan