Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   REAN1MAT0R   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 516 • Страница 5 из 26<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Не знаю...сейчас еще раз с компа посмотрел фотки...ну не нравятся мне эти шнуры и все...

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
REAN1MAT0R писал(а):

Однако! :D
REAN1MAT0R писал(а):
с ультрафиолетом
#77
#77

Присоединюсь к Ara34, ИМХО 2-3 хорошие УФ лампы спрятанные по углам, перекрывают все эти УФ шнурки на 150%, ровно не получится проложить их в корпусе, а так какая-то лапша светящаяся в корпусе висит :(
Но хозяин-барин, и на вкус и цвет... :beer:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Wogga писал(а):
неоновые шнуры вообще ярко светят?

я использую самые яркие - третье поколение
но в пределах одного поколения яркость зависит от цвета.
вот почему сложно подобрать шнур, необходимо не просто определиться с цветом(это довольно просто), нужно чтобы подходил по яркости
самые яркие цвета - синие и зеленые.
если положить рядом зеленый и фиолетовый - зеленый "пересветит" фиолетовый, фиолетовый просто пропадет на фоне зеленого..

Wogga писал(а):
есть ли в природе янтарные или на крайняк оранжевые?

я как раз применю оранжевый.
повторюсь, на фото это выглядит не совсем так, как в реальности!
например, вы советовали взять красный цвет. если судить по фото, я бы тоже взял красный. но свет от него какой-то пассивный.. вот защита от перегиба светится, отражая уф лучи, у нее нет совственного свечения. и у красного шнура как будто также. в итоге они сливаются и картинка получается неинтересная, ничто не манит взгляд.
а оранжевый светит, привлекает глаз, выглядит интереснее.

К сожалению, у меня не все цвета. я как-то купил по метру разных шнуров "позырить", но не все цвета были в наличии. не было желтого, белого и бирюзового. для проекта подбирал из того, что есть. но заказал по метру желого, белого и бирюзового для полной коллекции. быть может заменю оранжевый, но вряд ли.

Также возникла идея отказаться от защиты от перегиба и оставить голый черный шланг, применить шнуры и приглушенную цветную подсветку, вместо уф. Но уж больно нравится как защита от перегиба выглядит)


Ara34 писал(а):
сейчас еще раз с компа посмотрел фотки...ну не нравятся мне эти шнуры и все...

какой-то цвет не нравится или что именно?

SpaWn2004 писал(а):
ИМХО 2-3 хорошие УФ лампы спрятанные по углам, перекрывают все эти УФ шнурки на 150%, ровно не получится проложить их в корпусе, а так какая-то лапша светящаяся в корпусе висит

неоновые шнуры только цветные, не бывает уф :) на фото сиреневый шнур, у него самая низкая яркость. а кондеры светятся от уф лампы. лепить их буду стараться ровно. чтобы не было лапши :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
ясненько...буду думать. есть идея пустить белый или янтарный шнурок под кожухом саблезуба вокруг процессорной дыры - типа сам шнур не видно, но он подсвечивает по контуру.

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
какой-то цвет не нравится или что именно?

Не нравится сама идея шнуров, комрад правильно сказал "светящаяся лапша". Если удастся создать правильные геометрические линии и с цветом тоже большой вопрос. По мне бы белый неплохо смотрелся, и где-нибудь на фоне поставить уф диоды чтобы допустим шланг играл...ну не знаю я в целом против большого количества подсветки, отвлекает от технического исполнения и ассоциируется с гирляндой.У себя вообще хочу поставить одну-две лампа еще и на тумблер, чтоб можно было отключать, включил-показал все прелести внутри - отключил. Под капотом же лампы не все время горят, а только когда его открываешь)

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
REAN1MAT0R
Комрад Wogga идею подсказал, я бы тоже шнурки эти под матерью пустил по контуру, чтобы их видно не было, а подсветка из под матери шла, думаю будет гуд, кста видел какой-то проект на техбите по моему в ХАФ Х, там как раз так шнурок использовали отлично выглядит :ok:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
не под матерью, а под кожухом на матери =) у sabertooth'а вокруг процессора дыра в кожухе и между кожухом и самой платой примерно 6-7мм - вот туда и пихнуть шнур, он как бы подсвечивать будет. но вполне можно и под любой другой пустить по краю

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Wogga
Я в курсе, я развил твою идею ;) у меня то кожуха такого нет :)

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Wogga писал(а):
типа сам шнур не видно, но он подсвечивает по контуру.

не все цвета способны подсветить.
то есть допустим ложишь зеленый на пол. шнур горит и на полу возле шнура свечение от него.
а положишь на пол сиреневый, красный, розовый - просто видно, что светящийся шнур, а свечения нет от них.

под матерью у меня пустить не выйдет - шумка везде. если только по контуру матери.

Ara34
от ламп подсветки слишком много света - вот такая гирлянда мне не нравится.
просто уф лампы со светящимися в уф элементами мне показались недостаточными
поэтому решил дополнить картину неоновыми шнурами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
ясно. вариантов не много выходит с цветами =(

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
REAN1MAT0R
А где заказываешь/покупаешь такие шнурки. Чет загорелся подсветкой матери :D

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Wogga сделай как я. возьми по метру каждого цвета и инвертор на 10-15 метров. сможешь их все одновременно подключать и смотреть, что лучше подходит.
если честно, когда они вместе в руках-глаза разбегаются, хочется сунуть все и сразу, обалденно выглядит )

SpaWn2004 первый раз взял здесь
http://cupil.ru/index.php?categoryID=10 ... j-jarkosti

когда брал для ворклога, у них не все было в наличии, поэтому взял здесь
http://www.luminos.ru/seriya-sn-xolodnyj-neon.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
так, а ты их к молексам цепляешь? через инвертор на 12v?

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Wogga
Там же разные инверторы есть, хоть к ЮСБ

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Wogga инвертор может питаться от разных источников - от юсб, от 12вольт машины или компа, от розетки, от батареек.
на шнуры напаиваются разъемы МАМА, к инвертору паяется разъем ПАПА
я припаял ко всем шнурам их разъемы МАМА, а к инвертору веером 10 разъемов ПАПА, что позволяет подрубать одновременно все шнуры. сам инвертор у меня питается от компа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
не, с технической точки зрения всё понятно. главное придумать как это всё спрятать с глаз долой

_________________
http://imgur.com/a/MnS0u - Злосчастный поглотитель денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
REAN1MAT0R на Бит-Техе в проекте Nutman автор УФ-краской покрасил кромки плат видяхи, звуковухи, материнки - довольно интересно смотриться, а главное - идеально ровные линии! в том же PCdesign продаются маленькие баночки - как тебе идея?

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Шурика у меня есть эта краска две коробки. пробовал красить гтх260. не очень понравилось. плохо красится текстолит.
дай ссылку ?

я считай то же самое сделаю, только шнурами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
REAN1MAT0R, СЦЫЛЬ НА ВОРК

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Шурика не понравилась цветовая схема. холодно выглядит и ничего не разобрать.
шнур под матерью, пожалуй, пущу. со стороны заглушек - больше нигде не получится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 516 • Страница 5 из 26<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan