Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   denanet   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
denanet писал(а):
игровой системник (полностью кастом).

ждем.

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Так как игровой комп будет в оранжево-черном стиле, то и материнка сменила желтый на оранжевый :-)

#77 #77 #77 #77 #77

На очереди Thermalright SilverArrow SB-E, он тоже будет оранжево-черный 8-)

Ну а дальше наверное перерывчик.
Надо продумать воздушное охлаждение, компоновку корпуса, решить чем обтянуть провода - оплетка или паракорд. Склоняюсь к светоотражающему паракорду.
#77
Да и Batman: Arkham Origins на подходе. А ведь за последние лет 5, игры из этой серии единственные, которые я прошел полностью :-)

_________________
Try To Remember Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
denanet
Ахахахах всех на mpower попёрло... :lol: :haha:
Слежу :-)

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Кстати интересно из чего кожух делал для задней панели :oops:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
denanet писал(а):
Thermalright SilverArrow SB-E

покраска ухудшает теплопроводность, только аннодирование. Или медь

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Vdul писал(а):
покраска ухудшает теплопроводность, только аннодирование. Или медь

Мне кажется будет накладка и пара крутиляторов cougar 14?! :oops:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
arduum писал(а):
Ахахахах всех на mpower попёрло...
Хотел брать гигу, та которая оранжево черная. Но всяческие плюшки от msi и D)I(yc, который в своем проекте элементарно ее разобрал меня переубедили. Первая материнка от msi.
arduum писал(а):
Кстати интересно из чего кожух делал для задней панели
В большинстве случаев использую листовой ПВХ толщиной 4 мм (файловый сервак обшит им, игровой комп будет также обшиваться) и 1,5 мм (для каких либо накладок и прочей мелочи не требующей прочности). В случае с кожухом оранжевая накладка из 1,5 мм пвх, остальное из 4 мм.
#77
Также использовал:
клей, праймер, ножи для худ резки и прочая фигня для работы с пвх пленкой - пвх пленка оракал - японские маркеры :D если случился маленький косяк, можно ими подкрасить ( :oops: каюсь, но иногда приходится ими пользоваться)
#77 - #77 - #77

Vdul писал(а):
покраска ухудшает теплопроводность, только аннодирование. Или медь
Красить неее...., хватило покраски файлового сервака, ведь если делать по хорошему это столько затрат и столько времени, что лучше пвх пленкой ))

arduum писал(а):
Мне кажется будет накладка и пара крутиляторов cougar 14?!
Про кугары угадал ))), только не 14 (всего один купил для пробы, а сейчас они пропали из оверхарда), а 12, те которые pwm. Да и вообще игровой системник будет охлаждаться только кугарами, благо запасся я ими в оверхарде :-) .
С накладкой - это идея, надо подумать. Если результат того, что я сейчас делаю меня не устроит, буду делать накладку.

Вот кстати начало работы над Thermalright SilverArrow SB-E
#77 #77
Не знаю понятно что либо по фоткам, но по краям пластины обтянуты пленкой (следующая пластина будет обтянута оранжем и далее опять черным). На охлаждающих способностях скорее всего это не скажется, ведь обтянуты будут всего по три пластины с каждой стороны, и то не полностью.

_________________
Try To Remember Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
denanet писал(а):
Не знаю понятно что либо по фоткам, но по краям пластины обтянуты пленкой
404 обе картинки.
denanet писал(а):
На охлаждающих способностях скорее всего это не скажется, ведь обтянуты будут всего по три пластины с каждой стороны, и то не полностью.

если три пластины - не должно, можеть пару десятых процента потеряешь

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
denanet писал(а):
по краям пластины обтянуты пленкой (следующая пластина будет обтянута оранжем и далее опять черным).

Интересно придумал, круто будет выглядеть :beer:
denanet писал(а):
С накладкой - это идея, надо подумать.

dark rock pro 2 ;)
#77

denanet писал(а):
В большинстве случаев использую листовой ПВХ толщиной 4 мм (файловый сервак обшит им, игровой комп будет также обшиваться) и 1,5 мм (для каких либо накладок и прочей мелочи не требующей прочности). В случае с кожухом оранжевая накладка из 1,5 мм пвх, остальное из 4 мм.

Также использовал:
клей, праймер, ножи для худ резки и прочая фигня для работы с пвх пленкой - пвх пленка оракал - японские маркеры если случился маленький косяк, можно ими подкрасить ( каюсь, но иногда приходится ими пользоваться)

:beer:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2013
Здорово! Как вы реализовали подключение большого количества хардов? При помощи контроллера? Расскажите об этом как можно подробнее, или, лучше, дайте ссылку на статью или форум, где можно было бы об этом почитать. Заранее спасибо)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
MRDjeko писал(а):
Здорово! Как вы реализовали подключение большого количества хардов? При помощи контроллера? Расскажите об этом как можно подробнее, или, лучше, дайте ссылку на статью или форум, где можно было бы об этом почитать. Заранее спасибо)

С помощью контроллеров, схема и сами контроллеры менялись. Сейчас я остановился на ST-Lab A520 PCI-E и Multiplier Card PL-ADP-22-01 Espada. Собственно и рассказывать то подробнее нечего, все очень просто и дешево.

Ах да забыл про программное обеспечение, вот тут все гораздо сложнее. Я использую StableBit DrivePool для объединения хардов в пулы. Ну а дальше все зависит от того, какого плана контент вы планируете хранить. В моем случае фильмы, сериалы, музыка и все это хозяйство обрабатывается с помощью meta<browser/>. Ну и основная оболочка для просмотра всего, что хранится на серваке - mediabrowser 3. Появится время, выложу видео про то как работает этот mediabrowser, надо сказать очень забавная софтина :-). Весь софт платный.

Что касается железа и реализации файлохранилищ, то вот весьма забавный форум - http://hardforum.com/showthread.php?t=1393939. Там можно и помериться у кого длиннее и толще :lol:

_________________
Try To Remember Me


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2013
ой как все сложно.
Не проще было на ZFS собрать рейдятину? =\


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Vdulzhiv. писал(а):
ой как все сложно.
Не проще было на ZFS собрать рейдятину? =\

ZFS и WIn7 - нет уж, спасибо :-) . Так как сервак используется помимо всего прочего как обычный комп для разнообразных задач, то без винды не туды и не сюды. Сложного ничего нет, а рейдятина при моих задачах вещь избыточная.

-------------------
Фотки Thermalright SilverArrow SB-E
#77 #77 #77 #77 #77

_________________
Try To Remember Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
denanet
Офигеть не встать
Оч. Круто :super: :super:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
denanet
офигеть не встать (2)

действительно отличный мод серебряной стрелы! :beer:

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Переделал фильтры от пыли для сервака. Так сказать мой ответ чемберлену... демкифлексу. :D

Делаем рамку из пвх.

#77

Обклеиваем пленкой и приклеиваем сетку.

#77 #77

Берем молдинг и вырезаем с одной стороны бороздку.

#77 #77

Клеим молдинг.

#77 #77

Далее магнитная лента. Клеим ее. В итоге получаем вот такой бутерброд.

#77 #77 #77

Что было и что стало.

#77 #77

#77 #77

#77

Сетка в обоих случаях одинаковая, но вот удобство чистки в разы лучше. К тому же поток воздуха улучшился за счет большей площади сетки.
Результатом доволен на все 100. Для игрового компа, который все таки будет на водянке буду делать точно такие же фильтры.

_________________
Try To Remember Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
denanet а пыль как они фильтруют?

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Vdul писал(а):
denanet а пыль как они фильтруют?


За два года использования в качестве фильтра данной сетки, корпус внутри я ни разу не чистил, пару раз протирал лопасти на вентиляторах.
Что касается сравнения. С demciflex не сравнивал. Но за многолетнюю возню с пк есть с чем сравнить:
- Промышленные фильтры (похож на синтепон) - хорош, но чистить их сложно, проще выкинуть.
- Колготки - хороши, но это даже не колхоз, а совхоз.
- Lamptron - даже сложно что то сказать, сетка вроде хорошая, но исполнение это ахтунг.
- Alphacool Air Filter - изготовлены отлично, пыли в корпусе убавилось конечно, не так как хотелось бы.
- комплектные фильтры к корпусам (термалтейки, кулермастеры, залманы) - со своими задачами конечно справляются, но на лопастях мелкой пыли оседает прилично.

Хотелось бы сравнить мою сетку с сеткой для фильтрации нефтепродуктов, но лень искать, да и тратить деньги тоже не хочется.

_________________
Try To Remember Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
Продолжайте писать - интересно.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
denanet писал(а):
Что касается железа и реализации файлохранилищ, то вот весьма забавный форум - http://hardforum.com/showthread.php?t=1393939. Там можно и помериться у кого длиннее и толще

Кстати, Вы там есть в указанном форуме? (Если можно - то ссылку дайте на Ваше сообщение).

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
АМ3 писал(а):
Продолжайте писать - интересно.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Кстати, Вы там есть в указанном форуме? (Если можно - то ссылку дайте на Ваше сообщение).

Продолжаю писать :-) .

АМ3 на указанном форуме меня нет. Давно туда не заходил, надо глянуть что там интересного появилось. На самом деле мне практически не интересны зарубежные форумы, касательно моддинга.
--------------------------

Теперь что касается проекта. Возможно это вас заинтересует, и не только вас.
Затеял небольшую реорганизацию файлового пространства на сервере. Заснял видео о программе StableBit. Можно посмотреть как реализуется объединение хардов в пул и обратно.
Все это на обычном десктопном уровне, без всяких там рейдовых контроллеров.


--------------------------

И много фотографий, плохого и так себе качества :-)
Доделал декоративную панель на стол, которая выполняет роль кабель-менеджмента, подсветки и USB хаба.

Берем лист 4мм ПВХ, нарезаем алюминиевого профиля, для придания жесткости конструкции.
#77

Клеим.
#77 #77

Делаем заготовки для той части панели, где будет подсветка и отверстия для проводов от периферии.
#77 #77
#77 #77

Для прочности использую поксипол и нейлоновую сетку.
#77

Здесь будет USB хаб, который работает через квм свитч, то есть хаб будет доступен с того компа, на котором я что-либо делаю.
#77

Панель почти готова.
#77 #77 #77

Готовимся к оклеиванию панели пленкой. Почти готово.
#77 #77

Прокладываем провода. Для объединения периферии с двумя компами использую квм свитч, с небольшими доработками (кнопка переключения и индикация между компами вынесена на фальшпанель).
#77 #77
--------------------------

Процесс изготовления коврика для мыши, точнее переделка хорошего ковра под форму стола.
Места для нормальных ковриков на столе нет. Поэтому надо колхозить. Делаем эскиз из бумаги.
#77 #77

Искать нужного размера кусок оргстекла мне было лень, поэтому взял то, что было под рукой. Склеиваем два куска оргстекла.
#77

Обклеиваем оргстекло малярным скотчем, дабы не поцарапать в процессе. Дремелем вырезаем нужную форму.
#77 #77

Коврик, который будет донором. Примеряем.
#77 #77

Размечаем, вырезаем.
#77 #77 #77

Примерка по месту.
#77 #77 #77

Окантовка из оргстекла должна подсвечиваться. Но пока не хватает времени чтобы купить спец пленку.
--------------------------

И общий вид всего этого хозяйства. USB хаб.
#77 #77

И пару фоток со вспышкой и без, для того чтобы увидеть подсветку.
#77 #77

--------------------------
Stay tuned...
В след выпуске :-) будет много видео о том, как реализован просмотр видео на разных устройствах и в любой точке мира, где есть интернет, с моего сервака. Также покажу как реализован сбор метаданных о любом фильме или сериале в автоматическом и ручном режиме.

_________________
Try To Remember Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
это круто-уважаю :-)

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan