Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 339 • Страница 1 из 171  2  3  4  5 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Краснодар
Всем привет! Решил поделиться своими этапами сборки СВО в корпусе Cooler Master HAF X.
Т.к. он повидал уже немало систем перейду к последним модификациям и списку профильного железа.

MB и основой стала Asus Rampage IV Extreme, хотя очень непродолжительное время была Formula



Так же за последнее время в "гараже" побывало не мало видеокарт
Asus Matrix GTX 580


Sapphire HD 7970

2x Gainward GTX 680



MSI HD 7970 Lightning



Сейчас остановил свой выбор на Asus HD 7970 DCII TOP из за хорошего разгона и наличия полноразмерных водоблоков от ЕК


Следующие фото уже по части СВО. Пока фото компонентов мало в скором времени при приезде очередного заказа и пересборке все сделаю как надо. :-)


Приятного просмотра!


Компоненты:

CPU – Intel Core i7 3930K
MB – Asus Rampage IV Extreme
Ram – Geil Evo Corsa 4x2Gb 2400Mhz Cl10
Case- Cooler Master HAF X 942
SSD- Corsair GT 60Gb+ Crucial M4 128 GB
GPU – 2x Asus HD 7970 DCII TOP
PSU- Enermax ERV1250EGT



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Jonik89
Jonik89 писал(а):
Asus HD 7970 DCII TOP

двухслотовая не айс же?! не? :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2012
Откуда: Зверево 161rus
Jonik89 :beer: Не плохое начало!!! :writer: Ждем продолжения!!! :ok: Железо подобрано с умом !!! Круто 8-)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-Проект LD Water RND
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=437308


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2012
А в чем собственно проект то? Сбор СВО из заводских компонентов в заводском корпусе? :-)
и где собсвенно iphone? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Краснодар
Цель (как ранее было сказано одним из участников подобных проектов)- "сделать мощный но в тоже время тихий игровой компьютер с водяным охлаждением для экстремального разгона. Естественно все должно быть красиво и аккуратно."
Каждая видеокарта с брэкетом от ЕК занимает по два слота, что не представляет никакой проблемы- можно установить хоть 4 карты. Единственное что бы хотелось сейчас заменить это память на что нибудь не уступающее по производительности но вписывающееся по цветовой гамме в систему в красно-черных тонах. Вот два претендента. Но пока нигде в продаже мной замечены не были (

1. Geil GET316GB2400C9AQC (4Gx4)

#77

2. G.SKILL RipjawsZ F3-19200CL9Q-16GBZHD (4Gx4)

#77


Система охлаждения (основа)

CPU- EK-Supreme HF - Full EN (Nickel) 1шт
GPU- EK-FC7970 DCII - Acetal+EN (Nickel) 2шт
Радиаторы- TFC Xchanger - Monsta Lite + EK-CoolStream RAD XT (360)
Помпа- Laing D5 Vario 1шт
Резервуар- EK-BAY SPIN Reservoir - Acetal 1шт
Шланг- PrimoFlex Pro LRT Black Tubing -1/2in. ID X 3/4in. OD 3м
Фитинги- TFC Fitting Straight G1/4" - 1/2" ID - 3/4" OD ~15-20шт
Вентиляторы- Noiseblocker BlackSilentPRO 140mm, 1700rpm +
Noiseblocker BlackSilentFan 120mm, 1000-2000rpm 6шт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2012
Откуда: Зверево 161rus
Jonik89 :writer: Было бы очень удобно! Если бы на каждый предмет вашей Системы охлаждения были ссылки! :ok:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-Проект LD Water RND
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=437308


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Ruslan Vragalev я бы скачал все элементы одни из лучших (некоторые "лучшие"). Как мне известно, скоро МОРА 3 будет... :oops:

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2012
Откуда: Зверево 161rus
timerhan писал(а):
Ruslan Vragalev я бы сказал все элементы одни из лучших (некоторые "лучшие")

Я же и говорю что Круто 8-)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-Проект LD Water RND
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=437308


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
У меня GET316GB2133C10AQC, заработали на cl11 на 2400. Я конечно понимаю, что не айс, но стоит думаю раза в 2-3 дешевле и реально есть в магазинах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Краснодар
summer в ближайшее время попытаюсь найти себе хороший комплект из Geil Evo Two, GSkill как запасной вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2012
Откуда: Зверево 161rus
Jonik89 такой комплект Geil Evo Two ? http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 37195.html

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-Проект LD Water RND
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=437308


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Краснодар
Ruslan Vragalev ну внешне да, только по параметрам буду смотреть, тестировать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Откуда: Hällnäs/Sverige
Фото: 25
Тема для отзывов о покупке в другом разделе. В следующий раз ЖК.
Ara34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
andaberk помоему тема для отзывов находиться в другом разделе, не?
Jonik89 по сабжу, по-моему g-skill как то не вписывается в дизайн?

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Берем любую понравившуюся память и ставим водоблок, всяко красивее будет. Бюджет все равно резиновый, 4к рояля не сыграют.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Тоже не понимаю в чем особо тут модинг. Купить железо и поставить на него воду, много ума не надо.
Сделать тихой систему? Да не будет она абсолютно тихой, даже с водой. Шум помпы и вентиляторов, на радиаторе, будет слышен. Как говорится мощное тихим не бывает, а тот кто утверждает обратное обычно направляют к ЛОРу.
Разогнать оперативку? Да Hynix дешманский за 700 рублей, берет и 2500-2600МГц и с приличными таймингами для этой частоты. Правда не каждый экземпляр, но если поискать то можно найти Hynix лучше гскилов и геила с заводским разгоном.

В общем не понятно, что эта тема делает тут. ИМХО место во флейме, с названием "Как я первый раз собираю компьютер на СВО".
Хотя если действительно будет что то интересное возьму свои слова обратно, но как показывает практика будет обычный системник с обычной СВО.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Jonik89 пока не вижу в чем собственно моддинг? Установить водоблоки на видео, мать и проц для этого не надо быть моддером. Даю Вашей теме две недели если ничего не изменится закрываю. В разделе СВО есть спец тема СВО компьютера можно там разместить фото собранного СВО.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Jonik89 писал(а):
в корпусе Cooler Master HAF X.

в скором времени и у меня такой будет...
буду опираться на это
#77

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Краснодар
Ara34 ваше мнение очень субъективно, ведь моддинг гораздо более широкое понятие и включает в множество условий и факторов. Приведу цитату из wikipedia
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BD%D0%B3
Мо́ддинг (англ. modding, происходит от слова modify — модифицировать, изменять) — внесение креативных изменений в дизайн и конструкцию компьютерного корпуса и его периферии. Самый распространённый объект моддинга — «case», корпус компьютера. Моддинг может делаться для улучшения параметров оборудования (то есть разгона), но, по словам самих энтузиастов, основная цель моддинга — «получение эстетического удовлетворения от вещи, которую мы любим, а также выражение собственной индивидуальности».
Как видим не все однозначно и может трактоваться по разному. На проект будет потрачено действительно много времени и ресурсов, никаких правил подфорума нарушено не было.
Думаю многим будет интересно наблюдать за процессом.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Jonik89
Если подпадаете под это определение,то все ок:
Зачем нам этот подфорум?
Каждый желающий сможет здесь разместить историю своего моддинг-проекта (иначе говоря - ворклог) или посмотреть на проекты других участников, подсмотреть какие-то идеи и методы реализации. Под понятие моддинг-проект не входит установка нового вентилятора или кулера.
Здесь только полноценные работы, на которые было потрачено много времени и ресурсов.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 339 • Страница 1 из 171  2  3  4  5 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan