Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   do}{tor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 2 из 30<  1  2  3  4  5 ... 30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2011
Откуда: из 100лиц-ы, РФ
Само собой - выбор за отцом проекта
(выдавать свой вкус за мировой стандарт - моветон).
Если задумка в двухцветном варианте, то моё IMHO - <<питающий проводник c белой "оплеткой" оканчивается white коннектором (т.е. в цвет), ну а с провода с красной "одёжкой" соответственно гордятся своими разъёмами цвета red :-)>>.
"многовариантная органичность"
#77#77
#77#77
#77#77

_________________
FemaleGunFigther => FMGFighter !
Для счастья, достаточно ощущать себя таковым !



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
FemaleGunFighter
ты не поверишь, изначальную задумку с "больнично-кровавой" темой я отмЁл именно после просмотра ворка немецкого комрада на MDPC, ибо не хочется плагиатить, хотя у меня задумка была куда жестче :crazy:
По поводу оплетки, фото №3, только красная по краям, остальное белое, коннекторы, как и писал выше - черные.

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
Девочки любят ушками, а мальчики глазками.
Пока не увидишь не поймёшь нуно или нет.
Так как размеры коннекторов небольшие накосячить с окрасом сложно будет.
Тот же грунт в баллонах есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
FemaleGunFighter в твоем посте есть вариант и с черным коннектором, и с белым при белой оплетке - вот мне с черным нравится куда как больше
а вообще: do}{tor если на один коннектор приходит оплетка хотя бы 2х цветов, то коннектор должен быть того же цвета, что и "мама" на плате, куда он вставляется. это мое уже ИМХО :D

_________________
СВО или жизнь


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Вот фото "проблемного" гриля:
#77
#77
А вот так это выглядит в установленном виде:
#77
#77
#77

з.ы. На кулерах будет белая окантовка и наклейка в центре, усадка будет одета на коннектор :ok:
Скоро приступаю к выпиливанию перегородок :crazy:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2011
Откуда: из 100лиц-ы, РФ
Шурика

Idea в следующем:
цвет разъёма сочетается в тон с одним из цветов "сеточного рукава" и является как-бы плавным переходом или на мой взгляд логичным завершением (продолжением) оного.

Если прищурить взгляд и смотреть издалека на мои потуги,
то как-то так:
#77

Цвет гнезда на материнке отдельная тема..

P.s. коннектор белого цвета приводился в пример того, что они наличествуют в свободной продаже
(выше автор сетовал на редкость их именно в белом цвете, каких он задумывал с самого начала, а не полупрозрачных стандартных вариантов).

P.p.s каждый выразил своё мнение, а do}{tor уже определился, что лучше его подопечному :-), наблюдаем !

_________________
FemaleGunFigther => FMGFighter !
Для счастья, достаточно ощущать себя таковым !


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
FemaleGunFighter
Да, прикольно, обязательно попробую этот вариант.
А по поводу белого цвета, да, ты полностью прав, в продаже видел только прозрачные (мерзкого цвета) варианты... :bandhead:
А вот и свеже-напиленные грили :crazy: :
#77
На выходных буду доводить напильником, натфелем и обновлять краску :so_happy:

А это в процессе покраски ватеров на ВК:
#77
#77
#77
#77
Епсессна пломбу все снял перед покраской :crazy:

з.ы. если у кого есть в загашнике ватер и бэки на 580, буду рад их приобрести :applause:

В следующий раз буду радовать вас крашеным вб на мать :D

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2011
Откуда: из 100лиц-ы, РФ
Весьма достойно смотрятся в белых одеяниях,
не потеряются-ли на фоне общего цвета своего new жилища (в смысле, не сольются-ли в тон с case-ом)
или есть задумки выделить их из общего ансамбля ??
бэкплейт-ы
$29,95 #77performance-pcs.com
$27,50 #77performance-pcs.com
24,95 #77ekwb.com
11,68 #77ebay.de
Руб.875 #77overhard.ru
Руб.805 #77overhard.ru

Мои поздравления, по статусу !

_________________
FemaleGunFigther => FMGFighter !
Для счастья, достаточно ощущать себя таковым !


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
FemaleGunFighter
Спс, с покраской была пара неприятных экспериментов...т.к. хотел получить эффект мата, пришлось очень близко познакомиться с наждачной бумагой :crazy: Радиаторы перекрашивал дважды, бэк трижды, когда добрался до ватеров, сумел учесть всевозможные факторы. Например мой выбор пал на грунтовку MOTIP и краску MOBIHEL, красил через слой, вернее 2 слоя грунта, затем слой краски и снова грунт. Красил на улице в безветренную погоду, ибо все попытки покраски в помещении заканчивались налипанием пыли. Пробовал пускать создать эффект турецкой сауны у себя в ванне, для того, чтобы вся пыль осела, но толку было мало, хоть одна пылинка, но обязательно прилипала :bandhead:
Радиаторы красил в гараже пистолетом. Краску подбирал товарищ, занимающийся кузовными работами.
Вот, как и обещал мать, завтра будут еще фото.
#77
#77

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
А чего же у товарища не покрасил, если кузовщиной занимается?
Так как сам работаю в кузовном очень интересно:
грунт/грунт/краска и опять грунт- это что же за технология такая?
Зачем краску тратить? :?:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
tiguan
Хотелось максимально самостоятельно все сделать, вот и не стал все отдавать на покраску, что это за ворк, когда за 90% работы ты просто отдаешь деньги? :D
На счет "технологии" Я хотел на грунт, положить краску, думал будет лучше, как с (.) зрения визуального эффекта, так и фиксации, но краска дала более глянцевый эффект, вот и положил сверху еще грунт :crazy:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
Не знаю есть ли в баллонах матовый лак.
Было бы лучше им на краску положить:
Какая-никакая защита + если что всегда можно полирнуть.
За подход 100% самостоятельного создания проекта
Уважуха.
Удачи. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
do}{tor писал(а):
Вот, как и обещал мать

срочно фотик на штатив, во избежании "дребежалок"!
я все свои детали красил в подъезде, после того как там помыли все полы))) ни одной пылинки не было... попробуй купить баллон краски Rust-Oleum, и покрасить заново!

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
timerhan
это старые фотки, еще без штатива :oops:
Так вопрос пылинок решен, все покрашено без косяков :D

Я мог ожидать любых трудностей, но имея на руках sunbeam modding tool kit я не могу разобрать провода от Corsair ax1200 даже и не знаю что делать...

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2011
Откуда: из 100лиц-ы, РФ
В чём загвоздка ? В съёме разъёмов ?
Разобрать провода от Corsair ax1200: Совет от timerhan.

_________________
FemaleGunFigther => FMGFighter !
Для счастья, достаточно ощущать себя таковым !


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
FemaleGunFighter
Спс, буду посмотреть. Вчера было отвратительное настроение и все валилось из рук, надеюсь сегодня вечерком будет время вернуться к проводам :hi:
С оплетением проводов я уже сталкивался, там проблема больше в том, что провод не выходит из коннектора, что бы я не делал. Оторвать боюсь, а у санбиновского инструмента очень хлипкие усики, одно неверное движение и они будут сломаны... :bandhead:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
do}{tor
засовываешь инструмент до конца , усики щелкнули и выдергивай провод ( только ты силушку то усмири :D )


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Zen_msk
Так в том то и дело, что инструмент засунут до предела, усики не щелкают, провод на месте, злюсь :diablo:
Может дело именно в инструменте? Кто ламптроновский кит юзал, там усики жесткие, или тоже хлипкие, как...а может дело не в бабине совсем? :cry:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
do}{tor усики нужно вставлять в паз конектора (там отчетливо его видно)! может ты просто не так вставляешь...
фото
do}{tor писал(а):
Кто ламптроновский кит юзал, там усики жесткие

довольно жесткие, мне понравилось с ним работать, но как сказал один умный человек "Сломать можно, все что угодно..." )))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
do}{tor заглядываешь в коннектор, видишь там усики разъема, далее берешься за провод и толкаешь его в разъем до упора - в каждом разъеме у провода есть небольшой люфт, попробуй подергать туда-сюда провод - сам увидишь. поэтому подталкиваешь вперед и, удерживая провод в этой позиции, чтобы он НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не "сдал" назад, вставляешь инструмент до упора опять же, вытягиваешь провод. оторвать особо не бойся, я некоторые провода плоскогубцами вынимал - рука соскальзывала... :-) удачи!

_________________
СВО или жизнь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 2 из 30<  1  2  3  4  5 ... 30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan