Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   do}{tor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 1 из 301  2  3  4  5 ... 30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
"Tomorrow we dine in hell"©
#77

В данный ворк я решил попытаться вложить все те ощущения и эмоции, которые, по моему мнению несет в себе один из моих любимых фильмов - "300"
Что планируется:
Кейс будет подвергнут минимальным физическим модификациям, ибо данное творение CaseLabs для меня является на 90% идеальным кейсом. Основная часть работы будет сосредоточена на визуальном оформлении и попытке передать всю ту брутальность, жесткость, тестостероновую ярость, что несет в себе фильм.
В январе части кейса уедут на профессиональную аэрографию, все эскизы будут чуть позже. На окне будет сделана и подсвечена лазерная гравировка (эскизы будут все кучей). В пьедестал будет вмонтирован экран 4/6" для воспроизведения боевых сцен из фильма. От маленькой дым машины пришлось отказаться :crazy:
Цветовое сочетание: Красный, Белый, Черный
Система:
CaseLabs M10 + Extended top + Pedestal
Core™ i7-3930К
ASUS Rampage IV Extreme
Corsair Dominator® Platinum
Crucial M4 128Gb
WesternDigital 2Tbx3
PNY GTX 580 1,5Gb 3 Way
Corsair AX1200W

СВО:
Радиатор Monsta EXTREME + MONSTA Lite + [b]Alphacool nexxxos monsta + Noiseblocker PK-3
2xLaing DDC 1T + TOP
CPU EK Supreme HF + TOP Acetal
GPU EK-FC Nicel/Acetal + EK-FC580 GTX Backplate
PrimoFlex Pro LRT Clear Tubing
~7л. Mayhems Pastel Grape Red
Monsoon Free Center Compression Fittings
8xEK-PSC Adapter 90°
4xEK-PSC Adapter 45°
4xBitspower Crystal T-Block
1xBitspower BP-MVV-SLSL Mini-Valve
6xBitspower G1/4" Low-Profile Stop Fitting
4xBitspower Case Top Water Fill
3xBitspower Water Tank Z-Multi 400
Aquacomputer Aquaero 5PRO + 5LT + PA2 Ultra


Несколько атмосферных артов и скринов
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77


Всем заблудшим в сию тему пламенное Здарова :hi:

Мысль о сборке систему в детище Case Labs зародилась в день, когда я проектировал установку пары радиаторов Monsta Lite в Cooler Master Cosmos Pure :crazy: . Хотя нет, вру, изначально в планах был Mountain Mod UFO2, но по истечении определенного времени был выбран именно Case Labs. Его получение и доставка это отдельная история, но не упомянуть комрада, благодаря которому он (CL) сейчас стоит рядом я не могу, итак, дружище Zen_Msk - спасибо :beer:

Первое знакомство
Встречаем :dance:
#77
#77
#77
#77
Главный помощник :crazy:
#77
#77
Упаковано все на славу, боюсь, что подобная упаковка нашей почте не по зубам :crazy:
#77
#77
#77
#77
#77
#77
Ну и для сравнения
#77


Этапы нанесения аэрографии 05.01.2012г. !!!AHTUNG!!! Traffic. To be continued...
#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77


#77

to be continued...

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


Последний раз редактировалось do}{tor 26.09.2013 8:38, всего редактировалось 27 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
do}{tor
ЛЕГЕН подожди подожди ДАРНО
Супер старт !!
Запили остальные фото , озвучивай конфиг )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
do}{tor шкафаааандер! :D
Туда бы SR2 засунуть :oops: Да и на воду все, эх гуляй душа дизайнера :writer:
Оговорюсь сразу, не сочти за грубость, постарайся фото делать качественней! А в идеале купи не дорогой штатив, 1 метр (от 350 р), тогда можно будет делать снимки с таймера, фото будут без смазывания ;) Проект, я уверен, будет интересен, по этому буду следить))) За советами обращайся!

ЗЫ. По чем обошелся корпус вместе с доставкой, я так понял со штатов заказывал?!

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2012
Откуда: Зверево 161rus
красава !!! :writer: корпус просто бомба!!! :ok: удачи в подолжении!!! и дыстрого окончания проекта!!! :beer:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-Проект LD Water RND
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=437308


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
do}{tor писал(а):
Всем заблудшим в сию тему пламенное Здарова

Приветствуем! некислый такой старт - одевай значок моддера :D
вот что уже нравится: это матплата-перевертыш! круть 8-)

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2012
Откуда: Зверево 161rus
Ruslan Vragalev писал(а):
быстрого окончания проекта!!!

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-Проект LD Water RND
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=437308


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Комрады, всем спасибо! :beer: Это мой первый ворк (не считая вырезанного большой болгаркой окна в Cooler Master Mystique 632 :crazy: потом тоже фото запилю)
Надеюсь на то, что именно тот опыт останется в памяти как "блин", который был "комом" :crazy:
Zen_msk
Конфиг, текущий статус по ворку, проблемам с которыми столкнулся и прочим, запилю в шапку, как только присвоят права куратора, ибо не хочется размазывать все инфу по разным сообщениям :ok:
timerhan
SR-2 ушла буквально из-под носа, но я этому, почему то рад, ибо стоимость сборки увеличил бы раза в 2-3 :fingal: , на SR если и буду, то не на этой платформе :oops: По поводу фоток учту, штатив уже имеется, правда навыков работы с зеркалкой еще маловато, так что пинайте, буду исправляться :beer:
С доставкой все вышло порядка 1к$, но я сей кейс перехватил у комрада, которому он не подошел и цена, соответственно было слегка ниже :D
Шурика
За значок спс :beer:
от реверсивного расположения МП сам ссусь :man_in_love:
Ruslan Vragalev
вот на счет быстрого не обещаю, но об этом чуть позже :oops:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
do}{tor
все понимаю акромя названия


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Zen_msk
об этом чуть позже :D , но сразу могу сказать, что долго ломал голову над названием и все какие то пафосно-банальные :facepalm: , причем зачастую, чем громче название, тем посредственней исполнение (я говорю в общем, без конкретики :beer: ). Я решил отнестись к данному вопросу с юмором, но при этом тематика ворка в названии имеется :crazy:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Комрады, всем :hi:
Вчерашний вечер провел не выпуская Dremel 3000 из рук. И раз уж упомянул сей инструмент, не могу не сказать, как он при наличии прямых рук (у меня почти такие :crazy: ) упрощает работу. При этом постоянно ощущал себя мозговым нейрохирургом :crazy: Необходимо решать вопрос по грилю под 140, написать на офф.страничке CL, чтоль, ибо хз под какие рады они его пилили. Короче без доработки невозможно поставить монсту, считаю это довольно приличным косяком со стороны производителей кейса ибо цены ломят, позиционируют себя, как производители топ кейсов под топ воду/системы, но при этом возникают столь неприятные моменты. Сегодня добавлю фото ибо нужно держать совет: "Резать, али не резать" :D
В Сбт поеду в Финку, хочу хапнуть струбцин зажимных, иначе я к оплетению БП так и не подойду, а если учесть что в неделю у меня на ворк всего то пара вечеров то это может превратиться в мегадолгострой :facepalm:

надеюсь права куратора сегодня свалятся

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
do}{tor писал(а):
Необходимо решать вопрос по грилю под 140

а что именно нужно, возможно мы поможем)))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
timerhan
Нужно, чтобы производитель делал нормально, или указывал под какие рады он подходит, а под какие нет :D
В целом проблема пустяковая, необходимо отверстия расширить и сделать полозья (уже сделал), но тогда придется полностью вырезать перегородки, ибо они будут резать воздушный поток, что повлияет на шум. А по большей части мне просто не хочется такой косяк оставлять. Если успею на обеде запилю фото.

Я в теме по кураторству отписался, модератору в л.с. тоже, может жертвоприношение какое нужно, младенец там, девственница? :crazy:

Еще думаю есть ли смысл переобувать коннекторы на проводах БП и кулеров, сейчас они черные, а оплетка на 90% белая и на 10% красная. Нормальных, чисто белых коннекторов я не нашел, да и нужно ли... :?:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
С баллончика можно коннекторы покрасить в нужный цвет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
tiguan
все гениальное просто, думал об этом, главный вопрос: "А нужно ли?" :crazy:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
do}{tor имхо не нужно, ибо коннекторы на тех же видяхах чёрные :-( вот если б они белые были, был бы смысл.

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
arduum
так цвет оплетки белый :D Как минимум хочу посмотреть, как это будет выглядеть, может пару покрашу на пробу :?:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
do}{tor я понимаю что белый, я говорю про коннекторы на вк плате. не будет монолитного/однородного белого цвета.
...>белая оплётка>белый коннектор бп>чёрный коннектор вк..
имхо конечно стоит оставить чёрный цвет. :oops:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
arduum
Все, понял, да, там будет проблематичнее, хотя я тут взял на пробу в автомаркете некое подобие маркера с белой краской, по консистенции, цвету, запаху и свойствам это краска из баллона, делал им оконтовку подопытного кулера, ничего так получилось. Так вот им можно куда угодно подлезть :crazy:
Не успел на обеде фото залить, хостинги чего-то тупят аццки :bandhead:
Сегодня по плану резка грилей, в сбт в Финке затарюсь инструментом, а то у нас даже напильников/натфелей нормальных не найти :facepalm: В вск планирую покрасить :ok:
Кто пробовал шлифовальную насадку для Dremel типа такой?

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
do}{tor писал(а):
Еще думаю есть ли смысл переобувать коннекторы на проводах БП и кулеров, сейчас они черные, а оплетка на 90% белая и на 10% красная. Нормальных, чисто белых коннекторов я не нашел, да и нужно ли...

В принципе, если на комплектующих стоят черные коннекторы - то можно не заморачиваться.
Красить коннекторы краской из баллона - обязательно нужна грунтовка, проблемы подтеков краски и в конечном итоге может походить на колхоз.

А вот термоусадка в цвет оплетки думаю обязательна.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
ангар_15
коннекторы все поголовно черные, просто хочу попробовать, может будет прикольно, если все в тон, вообщем на пробу один-два кабеля замучу, а там разберемся.
Термоусадка в цвет, белая и черная :ok:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 587 • Страница 1 из 301  2  3  4  5 ... 30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan