Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 199 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Alex_NIKO
Да уж. Проект получается масштабный. Приятно видеть не объезженое на форуме железо. Удачи. :beer:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Alex_NIKO
Заказал таки и себе я такой же радик. Вопрос есть: как ты крепил его в корпусе? Стандартные крепления от XSPC маловаты вроде для этого радика ввиду его ширины.
У меня в TJ07 для него места впритык, думаю просто распереть чем то мягким (резиновым) сверху и снизу и оставить. Может твоя идея подойдет тоже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Буржуй писал(а):
Заказал таки и себе я такой же радик.
я так и думал, что ты его закажешь :D .. поздравляю :beer:
Буржуй писал(а):
Вопрос есть: как ты крепил его в корпусе? Стандартные крепления от XSPC маловаты вроде для этого радика ввиду его ширины.
У меня в TJ07 для него места впритык, думаю просто распереть чем то мягким (резиновым) сверху и снизу и оставить. Может твоя идея подойдет тоже...

Если ты про крепеж XSPC 120mm Universal Radstand, то да... не станет он в него, на всякий, снял для тебя размер от центра отверстия до края радиатора ≈20мм:
#77
Распереть можно, но лучще сделать какой нибудь подпорный уголок, радик не легкий... тяжело представляю так.. можешь фотки сделать обмозгуем, что дак как...
У меня установить его попроще, в стандартные маунты Case Labs этот радик встает без проблем, крепится ч/з отверстия под вентиляторы 120мм:
Пьедестал:
#77

А вот сверху не все так просто, радик с очень длинной выступающей задней частью и без прокладок (2-3мм) или вентиляторов между верхним крепежом и радиатором поставить его не получиться. Мешает двойной металл в задней части корпуса:
#77
Крепление через Radiator Top Mount (Requires Drop-In Option), в верхней части корпуса:
#77
#77

#77
#77

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Alex_NIKO
Да именно этот XSPC я и имел ввиду. Не станет он конечно. Фотки буду делать уже наверно когда радик приедет, там уже будет виднее. Прикинул вроде становится он в мой корпус впритык. С наличием радику уже и подумаем. Распереть думал поскольку зазор между радиком и потолком нижнего отсека корпуса всего получится милиметров 7-8 можно подложить под низ кусок резины плотной и на верх между потолком. По идее будет стоять крепко, но конечно как приедет радик буду думать детальнее. В своей теме уже отпишусь.

P.S.
Кстати задушил свою жабу и заказал медную версию :D гулять так гулять


Последний раз редактировалось Буржуй 10.06.2013 20:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Буржуй писал(а):
Кстати задушил свою жабу и заказал медную версию

с медными ребрами радиатора?

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Шурика
да, такой http://www.pureoverclock.com/Review-det ... -system/3/ только 480-ку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
интересно... Alex_NIKO писал что медный лучше алюминиевого. неужели при 800об/мин и ниже медный прям лучше алюминиевого?

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Шурика
медный конечно получше будет. Просто как писал Alex_NIKO он выбрал аллюминевую версию из эстетических соображений.
Вобще этот радик пожалуй лучший на низких оборотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Шурика писал(а):
интересно... Alex_NIKO писал что медный лучше алюминиевого. неужели при 800об/мин и ниже медный прям лучше алюминиевого?
чисто теоретически да, теплопроводность меди выше чем у алюминия примерно в 1,7 раза.. в реальности все гораздо сложнее, не хочу заморачиваться этим :-)
Два этих радиатора на практике никто не сравнивал, из того что мне известно, это пара тестов:
Aquacomputer Airplex Modularity AMS Copper 360 Radiator обзор трехсекционной модели с медными ребрами от Мартина.
Triple Radiator (360) Roundup with 22 Rads ! обзор модели с Al ребрами, на Hardware Canucks...
больше обзоров не видел... да, еще тот на который дал ссылку Буржуй
Буржуй писал(а):
Кстати задушил свою жабу и заказал медную версию гулять так гулять
:D Похвально :beer:
Буржуй писал(а):
он выбрал аллюминевую версию из эстетических соображений.
так и есть :yes: .. и видимо, возьму еще один, как и задумал.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Буржуй писал(а):
медный конечно получше будет

я долго изучал теорию и практику на этот счет, поэтому не могу сказать что медный должен быть однозначно лучше. очень жаль, что тесты даже разные по своей сути, это печально. мое ИМХО заключается в том, что при примерно 600 оборотах люминь должен быть эффективнее, а после 1000 - наоборот. ну да ладно :D

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 9
как то так :lol:

#77

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Alex_NIKO как там дела? :-)

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Haughty Catt писал(а):
Alex_NIKO как там дела? :-)
Ждем-с посылки, одна с фитингами с PPcs, без адаптеров делать нечего...
Ну и еще много чего нужно докупить, ибо все одно в другое упирается... долгострой одним словом :-)

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Alex_NIKO писал(а):
ибо все одно в другое упирается... долгострой одним словом

знакомо) Я вот свой проект вообще на год отложил, не раньше следующего лета буду что-то делать)

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Haughty Catt писал(а):
знакомо) Я вот свой проект вообще на год отложил, не раньше следующего лета буду что-то делать)
Было бы еще все под рукой, в наличии, а то с этими заказами и ожиданием :roll: ... сам понимаешь на сколько это все может растянуться.
Ждал долго пока появяться в наличии нужные серебристые переходники от Bitspower (черных до фига, но решил в этот раз делать Silver Shining)... дождался, но те что были в наличии закончились.. все как всегда :-x.. придется еще раз заказывать.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Напишу здесь (и да простит меня модератор ;) )т.к новость интересная, а соответствующей темы на форуме нет.
Американская компания PrimoChilll менее недели назад на своей странице facebook анонсировала новый продукт: Rigid Ghost Compression Fittings Knurled Grip -компрессионные фитинги для фиксирования акриловых трубок диаметром 1/2" (12.7мм) :super: Крепление очень простое и надежное, напомнило мне герметичные колпачки в подсветке для аквариумов.. странно, что ранее никто из производителей не додумался до этого.
В ближайшее время продукт появиться в продаже, фитинги будут доступны как поштучно, так и в наборах по 4шт.

#77

Также будут доступны и акриловые трубки соответствующего диаметра (3/8 ID 1/2 OD) и различного цвета (включая UV активные)

Немногим ранее на youtube были опубликованы ролики представляющие новую продукцию:
Подготовка акриловых трубок PrimoChilll
Измерил - Обрезал - Согнул - Вставил - ГОТОВО!
Урок. Как согнуть трубку

Все же думаю запилить тему "Медные и акриловые трубки, альтернатива шлангу в СВО" - в ветке охлаждения.. или здесь :?: .. если комьюнити не против.
Скопилось много полезной инфы, а интерес к этой теме последнее время наблюдается.

Добавлено спустя 36 минут:
Добавлю, что для сгибания трубки использовался вот такой круглый резиновый корд

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
новость интересная, но применение акриловых трубок считаю не практичным. Дома валяется резервуар/колба посеченый словно песком. Думаю от жижи ЕК, может быть и от воды либо оставшихся мелких частицах в новых радиках. Вобщем много причин может быть в каждом отдельном случае. Будет горе если убить столько время на акриловые трубки и они потеряют товарный вид. Со шлангами проще пожалуй.
Это конечно мое мнение из собственного опыта, а вот на счет запилить темку это правильно. :beer: Тема новая.


Последний раз редактировалось Буржуй 24.06.2013 9:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_NIKO писал(а):
Американская компания PrimoChilll менее недели назад на своей странице facebook анонсировала новый продукт: Rigid Ghost Compression Fittings Knurled Grip -компрессионные фитинги для фиксирования акриловых трубок диаметром 1/2" (12.7мм)

Также будут доступны и акриловые трубки соответствующего диаметра (3/8 ID 1/2 OD) и различного цвета (включая UV активные)

Хорошая новость! :super:
Отличная альтернатива Bitspower с их Multi-Link Adapter. Хорошо, что догадались выпускать сразу трубки нужного диаметра и самое главное нужной длины.
А вот с медными трубками я думаю данные фитинги не получится использовать. Трубки диаметром 12.7 мм. будет сложно найти.
Отдельная тема с гайдом по трубкам несомненно нужна :applause:

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
Новость и правда отличная, спасибо :beer:
D)I(yc А что помешает из 13\10 или 12,2(4\5\6)\10 медной трубки, в местах "посадки", сделать 12,7\10?

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
voFFKA писал(а):
А что помешает из 13\10 или 12,2(4\5\6)\10 медной трубки, в местах "посадки", сделать 12,7\10?

Можно, но достаточно сложно в домашних условиях сточить конец трубки так, чтобы получить по всему периметр диаметр 12.7. А ошибка даже на несколько десятых мм может привести к течи.
А вот по поводу из 12,2(4\5\6) сделать 12.7 хотелось бы узнать подробней

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 199 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan