Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 199 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
D)I(yc писал(а):
А ошибка даже на несколько десятых мм может привести к течи.
в данном виде крепежа при незначительных неровностях трубки герметичность должна сохраниться т.к. трубка обжимается резиновым кольцом плотность прилегания которого будет контроллироваться компрессионной гайкой.. опять же все в теории :-)

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_NIKO писал(а):
в данном виде крепежа при незначительных неровностях трубки герметичность должна сохраниться т.к. трубка обжимается резиновым кольцом плотность прилегания которого будет контроллироваться компрессионной гайкой.. опять же все в теории :-)

Было бы здорово, если это действительно так. Но в любом случае, наличие сразу в продаже акриловых трубок подходящего размера, да еще и различной расцветки - большой плюс. Интересно только, сколько же эти трубки будут стоить? :D

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
D)I(yc писал(а):
...достаточно сложно в домашних условиях...
А вот по поводу из 12,2(4\5\6) сделать 12.7 хотелось бы узнать подробней

Не совсем просто в домашних условиях, но реально, лучше конечно совместить "домашние", с производственными - токарными.
из меньшего диаметра - бОльший, вариантов 2:
(обрабатываются\подготавливаются, только посадочные места трубок)
- "обсадить" на оправке, "растянув" трубку до нужного диаметра, с дальнейшим "контролем" наружного диаметра, на токарном станке
(концы трубок надо отжечь, для "мягкости")
- напаять\облудить (если разница диаметров большая, то с подмоткой медной проволки) и далее как с трубкой бОльшего диаметра обточить - на токарном станке
за неимением токарного станка, можно использовать дрель и наждачку, при использовании тонкой медной проволки, можно достаточно точно контролировать нужный диаметр
Alex_NIKO писал(а):
в данном виде крепежа при незначительных неровностях трубки герметичность должна сохраниться т.к. трубка обжимается резиновым кольцом плотность прилегания которого будет контроллироваться компрессионной гайкой.. опять же все в теории

Да, судя по принципу крепежа, "запор" трубки происходит, за счёт "распирания" кольца между фитингом и трубкой, при затягивании.
но точность диаметров нужна ещё для предотвращения осегого люфта, впрочем фум лента поможет сгладить "сотки" :beer:
Допуски, иначе как опытным путём не определить, ну а кольцо чуть большего сечения поможет их увеличить

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


Последний раз редактировалось voFFKA 24.06.2013 11:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
voFFKA писал(а):
Не совсем просто в домашних условиях, но реально, лучше конечно совместить "домашние", с производственными - токарными.
из меньшего диаметра - бОльший, вариантов 2:
(обрабатываются\подготавливаются, только посадочные места трубок)
- "обсадить" на оправке, "растянув" трубку до нужного диаметра, с дальнейшим "контролем" наружного диаметра, на токарном станке
- напаять\облудить (если разница диаметров большая, то с подмоткой медной проволки) и далее как с трубкой бОльшего диаметра обточить - на токарном станке
за неимением токарного станка, можно использовать дрель и наждачку, при использовании тонкой медной проволки, можно достаточно точно контролировать нужный диаметр

Спасибо за разъяснение :beer:
Единственный минус, что у меня на балконе нет токарного станка :D равно как и знакомых, кто бы мог этим заняться.

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
D)I(yc писал(а):
Единственный минус, что у меня на балконе нет токарного станка равно как и знакомых, кто бы мог этим заняться.

Точности - дрели, наждачки и терпения :D , по моему будет вполне достаточно для подобного соединения, но пока не попробуешь не узнаешь наверняка.
Сами фитинги и их принцип "запора", очень понравились, пожалуй самое надёжное соединение, опять же в теории :D

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
D)I(yc писал(а):
Интересно только, сколько же эти трубки будут стоить?

раз два

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Блин, клевые трубки. Мне аж прям захотелось.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_NIKO писал(а):

За трубки цена более менее, а вот
фиты чутка дороже даже чем Bitspower получаются.

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Zebralet писал(а):
Блин, клевые трубки. Мне аж прям захотелось.
там зелененькие есть ;) и к ним белые фитусики

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
D)I(yc писал(а):
Отдельная тема с гайдом по трубкам несомненно нужна

Буржуй писал(а):
а вот на счет запилить темку это правильно.

Залил темку, милости прошу :D Использование акриловых и медных трубок для СВО #11005578

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Самара
Фото: 4
Подскажите что за оплетка песочного цвета? не mdpc vanilla sands?
Если возможно, покажите кабель менеджмент, на задней стенке (интересует 24пин).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Фото: 141
TOS плюсую к вопросу! За проектом слежу давно, хоть и подписался недавно. Все очень нравится! Сильно! :super: оплетка особенно. Если автору не сложно разжевать подробнее, как оплетал, сколько оплетки и термоусадки ушло... Каков он, первый опыт...))) а может и второй, или пятый))) по оплетению))) и тд; инструмент, бюджет по оплетке, рекомендации от гуру и тд!!! Я б был в восторге!:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Braumeister писал(а):
TOS плюсую к вопросу! За проектом слежу давно, хоть и подписался недавно. Все очень нравится! Сильно! :super: оплетка особенно. Если автору не сложно разжевать подробнее, как оплетал, сколько оплетки и термоусадки ушло... Каков он, первый опыт...))) а может и второй, или пятый))) по оплетению))) и тд; инструмент, бюджет по оплетке, рекомендации от гуру и тд!!! Я б был в восторге!:)


Все уже давно расписано автором этого проекта в этой теме ;)

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Фото: 141
D)I(yc все равно интересно, конкретно по этому проекту, с автором я переписываюсь в лс периодически. Очень адекватный человек!!! За что респект! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Самара
Фото: 4
Braumeister Меня интересует как 24пин закрепить сзади трея, чтобы так ровно было с лицевой стороны. (сам думаю делать мини удлинитель, с креплением на 4 клипсы (по 6 проводов на каждую) не часто вижу, чтобы питание к материнке было так ровно, обычно к верху перекос идет) Оплетка уже ко мне едет (vanilla/shade 19/titanium grey mk2), под саблезуб идеально по-моему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
TOS писал(а):
Подскажите что за оплетка песочного цвета? не mdpc vanilla sands?
Оплетка уже ко мне едет (vanilla/shade 19/titanium grey mk2)
Да, оплетка VANILLA SANDS N.17.
vanilla/shade 19/grey MKII - отличное сочетание :good: сам хотел такое же для нового прожекта :oops: ... возможно будет vanilla/white/grey MKII/
Braumeister писал(а):
Меня интересует как 24пин закрепить сзади трея, чтобы так ровно было с лицевой стороны.
у меня ничего красивого и аккуратного там сзади нет :-)
#77
#77
#77
Для крепления проводов использовались хомуты MDPC-X с их же винтиками...
#77

Чтобы 24 пина ровно смотрелся с лицевой стороны, есть несколько вариантов: 24 отверстия под каждый провод в перегородке (или накладке); специальные пластиковые клипсы, зажимающие пучек проводов в нужном порядке; и наконец, то что сделано у меня , связка-сплетение проводов капроновым шнурком, только я постарался это спрятать :-) за колбой резервуара (если присмотрется на некоторых фото это должно быть видно). Это также применимо и к 8-6 пиновым проводам для питания видеокарт (у меня они тоже сшиты) ;)

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Braumeister писал(а):
TOS плюсую к вопросу! За проектом слежу давно, хоть и подписался недавно. Все очень нравится! Сильно!

Респект дружище :beer:
Braumeister писал(а):
оплетка особенно. Если автору не сложно разжевать подробнее, как оплетал, сколько оплетки и термоусадки ушло... Каков он, первый опыт...))) а может и второй, или пятый))) по оплетению))) и тд; инструмент, бюджет по оплетке, рекомендации от гуру и тд!!! Я б был в восторге!:)

На самом деле , что бы не повторятся я действительно весь процесс описал в теме по оплетке.. тут главное -начать :-) ..если возникнут вопросы всегда рад помочь, если знаю как... лучше лс или соотв. теме.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Подниму темку, в этот раз речь пойдет не о трубках :-) , а о паре интересных гаджетов, заказанных мною для будущего проекта. Данные девайсы могут быть интересны любителям моддинга и оверклогинга.
USB 2.8" TFT LCD module LCD sys info и LCDsysinfo for GOverlay USB 2.8" TFT LCD Module gamer gadget от Coldtears Electronics
Оба девайса имеют абсолютно одинаковый внешний вид и характеристики:

#77
#77
#77
#77

Характеристики продукта:
2.8" ЖК-дисплей:TFT LCD, разрешение 320x240, 262 тыс. цветов
Питание, управление и обмен данными осуществляется посредством интерфейса Mini-B USB 1.1/USB 2.0
Флэш-память 2 Мб (по умолчанию) / 8 Мб для хранения иконок и графических образов
PWM управление подсветкой дисплея.
Поддержка драйверов WindowsXP, Vista, Windows 8,7 32 и 64 бит
Размеры: 90mmx60mmx30mm(включая рамку)

Итак, первый гаджет: USB 2.8" TFT LCD module LCD sys info .. его возможности..
Данные устройства предназначены для отображения различной системной информации компьютера.
*Информация о процессоре, GPU, ОЗУ, скорость загрузки, скорость LAN и пр.
* Отображение значений любого датчика и обмен информацией с AIDA64
* Время работы системы, текущую дату и время, вывод пользовательских сообщений
* Текущую информацию о погоде в вашем городе, посредством канала RSS
* Поддержка другой информации, полученной из программного обеспечения C #.
Также устройство может быть преобразовано в цифровую фоторамку, которая может отображать фотографии самостоятельно, без программного обеспечения. Фотографии можно загрузить в флэш-память (8 Мб) устройства. Воспроизведения и отображения времени можно полностью настроить. Загруженные изображения можно использовать и как фон информационного стола.
Управление гаджетом, после установки драйверов, осуществляется посредством бесплатного софта LCD sys info:
#77
#77
Интерфейс довольно простой и интуитивно понятный, на скриншоте поддержка AIDA в действии :-) .. имеется также возможность добавлять сторонние иконки.
#77
#77
#77
LCD Sys Info можно использовать и с пользовательскими приложениями. Как только драйвера для ОС установлены​​, вы можете управлять ЖК-дисплеем используя LibUSB библиотеку под VB, VC, VC #, Python (Raspberry Pi или Linux)
Подробнее на странице продукта

Второй гаджет LCDsysinfo for GOverlay USB 2.8" TFT LCD Module gamer gadget имеет несколько больше возможностей (если не брать во внимание пользовательские программы) и работает под управлением софта GOverlay ... я не буду перечислять все возможности их о-очень много..
#77
Скажу кратко только самые интересные: имеется поддержка AIDA64, Open Hardware Monitor, MSI Afterburner Teamspeak, Skype... Rivatuner Statistics Server
Два рабочих режима: "Нормальный режим мониторинга" и "Игровой режим мониторинга" в который девайс переходит автоматически при запуске DirectX приложений.
Информация на экране может отображаться в виде цифровых значенй, графиков с заданным режимом обновления, в виде информационных полос различного цвета...
Имеется возможность добавлят сторонние иконки..
#77
#77
#77

В общем это в кратце.. девайсами доволен, осталось подискать под них местечко... рамки будут убраны, возможно экранчики будут врезаны под стеклянный пол внутри корпуса :crazy: ..
#77

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Alex_NIKO
Алекс, дружище, молодчина! Тебе нужно права модератора на ветку выдавать, ибо реально тащишь! Спасибо за очередной полезный обзор! :applause:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
do}{tor писал(а):
Спасибо за очередной полезный обзор!
:beer: ...это пока есть время и желание ;) .. пишу.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_NIKO
Классные экранчики! Будут зачетно в корпусе смотреться :ok:

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 199 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan