Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Zebralet   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 1 из 281  2  3  4  5 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Приветствую всех!

Начинаю выкладывать результаты работы последних 3 месяцев. Проект еще не закончен, остались мелочи, которые как всегда занимают больше всего времени.
Изначально планировал расписать много букв про муки выбора и эволюцию идей (которая для меня, как историка, пусть и недоделанного очень интересна), но потом решил, что сей философский опус будет мало кому интересен, поэтому в топку.

Идея проекта проста и не замысловата - сделать мощный, красивый компьютер, который в тоже время можно было бы легко обслуживать. Эдакий компьютер мечты. Поэтому подход был соответствующий. Сам я делаю мало и значок тру-моддера мне не положен :D Решил максимально доверится профессионалам.

Основные цвета - белый, который разбавлен серебром. А так же несколько оттенков зеленого.

Железо практически полностью переедет из профильной системы. Да и на что менять топовый комплект на S2011? :-)
Но учитывая, что сейчас этот комплект распихан по гарантийным отделам разных контор (ввиду моей не хорошей кармы), то изменения все же возможны. Точно добавится вторая видеокарта (собирает пыль в шкафу). Возможно поменяется память.
Водянка практически в полном составе переберется в новое жилище.

Ну и конечно же корпус будет другой. Без сомнения, HAF 932 приличный кузов, но свой ресурс уже исчерпал. А мне же хотелось сделать "компьютер мечты", поэтому и подход был соответствующий.

Парочку фото, которые служили источниками вдохновения :-)
#77#77#77

Часть I. Корпус.

Для нового проекта хотелось чего-то необычного. Поэтому выбор пал на Lian Li PC-V1020. Конкретно мой экземпляр корпуса уже засветился в лабе - http://www.overclockers.ru/lab/50907/Ob ... V1020.html
Фотографии отвратительны, но суть передают.

Я планировал в данном кейсе сделать окно и в боковой стенке и покрасить в два цвета. Основная часть корпуса и внутренние отсеки будут молочно-белого цвета, а вот боковые стенки и заглушки отсеков 5.25" будут зеленые.
После написания статьи удалось разыскать контору, которая бы взялась за резку окна в алюминиевой стенке и изготовила без чертежа еще кое-какие штуки, но о них позже, в разделе "Охлаждение" ;)

Пока резали окно я запасся инструментом и рассверлил все заклепки. Надо было видеть глаза жены, когда я принес домой вместо красивого кейса груду алюминиевых панелек :D

В итоге из вот этого:
#77

V1020 превратился в это:
#77

А потом я забрал боковую стенку с вырезанным окном и еще кое-какими деталюшками:

#77#77#77#77

Просил, что бы по краю плекса сняли фаску. так как толщина стенки 2 мм и смотрелось бы очень стремно без этого.
Жизнь, как всегда, вносит коррективы в мечты. На своем опыте узнал, что конторы, мало смыслят в компьютерном моддинге и зачастую кладут болт на то, чтобы напрячься и сделать реально хорошо. С плексом напутали размеры - вместо 6 мм кромки осатвили только 3.

Далее начался процесс поиска конторы, которая будет красить. Продолжение следует...

_________________
Jedem das seine


Последний раз редактировалось Zebralet 18.01.2013 10:46, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
Zebralet
с почином :beer:
слежу ;)


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
"Дождитесь зеленого" Панда негодуэ?!
Zen_msk писал(а):
слежу
+1

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Zen_msk писал(а):
с почином слежу

Спасибо :beer:
USB писал(а):
"Дождитесь зеленого" Панда негодуэ?!

Что ты привязался к названию?)) По-моему прикольная игра слов.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Zebralet
Круть-круть-круть! Давай уже зелень покажи! Уверен что выглядит отпадно и отдельный респект за выбор цветовой гаммы, очень свежо! :ok:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
do}{tor писал(а):
Zebralet
Круть-круть-круть! Давай уже зелень покажи! Уверен что выглядит отпадно и отдельный респект за выбор цветовой гаммы, очень свежо! :ok:

Спасибо :-) Я думал немного потянуть и сохранить интригу. Но ладно. В общем прям перед самым НГ была найдена контора, которая согласилась взяться за покраску корпуса. Сдал им все свои железки, в том числе радиаторы для воды и водоблоки, чтобы ничего по цвету не отличалось.

Получил совсем недавно все обратно. Извините, фоткал на скорую руку как только привез.

#77#77#77

На данный момент начал заниматься сборкой кузова. В ходе этого увлекательного процесса будут новые фото и более подробный рассказ о некоторых особенностях работы.

_________________
Jedem das seine


Последний раз редактировалось Zebralet 14.02.2013 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Zebralet требую установку синтетических водорослей для аквариума в резервуары и газонную траву на дно

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2012
я думаю для раздела "Наши проекты" добавить отдельный свод правил. запретить публикацию проекта до его завершения. только-только интрига появилась, появились фотки окрашенного корпуса и тут на тебе - облом, продолжение следует... я негодую, я расстроен. пойду снег чистить (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
mummykbf
А смысл, разве не интересней поучаствовать в развитии прожекта, может даже в чем-то помочь авторам, посоветоваться? Ведь со стороны всегда видней, лично по себе сужу, очень нужно иногда посоветоваться, т.к. со стороны может выглядеть совсем иначе :D . Так что лучше действительно навалиться на снег :ok:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
mummykbf писал(а):
я думаю для раздела "Наши проекты" добавить отдельный свод правил. запретить публикацию проекта до его завершения. только-только интрига появилась, появились фотки окрашенного корпуса и тут на тебе - облом, продолжение следует... я негодую, я расстроен. пойду снег чистить (

На то, что я начал вести ворк именно сейчас есть 2 причины:
1) Уж больно ерзало в одном месте показать общественности корпусон :D
2) Живое обсуждение может быть полезно. Наверняка найдутся идеи, которые будет прикольно реализовать.

Сделать осталось немного, загвоздка только во времени - универ, работа, статьи отнимают порядочно, а когда наступает свобода хочется тупо отдохнуть.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Весьма необычное цветовое решение, покрашено отлично! :good: Жду продолжения..

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Alex_NIKO Цветовое решение сначала планировалось красно-белое, но после ворка do}{tor срочно пришлось искать замену и даже часть уже приготовленных плюх продавать.
По поводу покраски стоит сказать отдельно. Так уж получается, что практически все мои творческие работы (ну кроме разве что писательства, тут вроде все ок) это иллюстрацииия того, что "хотели как лучше, а получилось как всегда". Качество покраски выглядит хорошо только на фото.
На самом деле покрасили не очень здорово. Внешние детали почти все сделали хорошо - и несколько слоев и лаком покрыли, а вот внутренние.. :bandhead: И подтеки, и в некоторых местах плохо прокрашено, лак не везде нанесли. В общем когда я приехал домой и начал детально рассматривать каждую часть, то у меня возникло стойкое желание вырвать руки мастерам. Или нет! Заставить перекрасить, а потом вырвать! :diablo: Так что если кто-то будет связываться, то будьте бдительны.
Но издалека приятно поглядеть.

Как и обещал, пошли фото полусобранного кейса и не только:

#77#77#77#77

Теперь сравнение с HAF 932:

#77

А так же с Fractal Design NODE 304

#77

_________________
Jedem das seine


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Zebralet есть небольшая нотка цвета, как две основные линии цвета. Сразу вспоминаю Mirror's Edge

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Zebralet писал(а):
срочно пришлось искать замену

Ну оплетал то ты не зря зеленым ;) Какая материнка будет?.. или после случая с бп, рампага все же жива осталась :?:
Zebralet писал(а):
...у меня возникло стойкое желание вырвать руки мастерам.
печалька, процитирую себя самого, т.к. столкнулся с тем же:
Цитата:
.. не повторяйте чужих (моих) ошибок, не отдавайте в покраску весь корпус сразу, отдайте какой либо элемент на пробную окраску. Ибо, контор много, криворуких "мастеров" в них еще больше.. это касаемо порошковой окраски. Я свой корпус после таких умельцев два раза смывал и перекрашивал.. :mad2:

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Zebralet ооо что-то новое! :beer:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
USB писал(а):
есть небольшая нотка цвета, как две основные линии цвета. Сразу вспоминаю Mirror's Edge

Кастом Соника я совсем не собирался копировать. Просто зеленый мой любимый цвет, да и сочетается круто.
Alex_NIKO писал(а):
Какая материнка будет?.. или после случая с бп, рампага все же жива осталась

Однозначно будет система на Рампаге + 3930K. Вопрос только в том будет ли замена по гарантии или новое надо будет покупать.
Alex_NIKO писал(а):
не повторяйте чужих (моих) ошибок, не отдавайте в покраску весь корпус сразу, отдайте какой либо элемент на пробную окраску.

О дааа.. В точку! Надо жирным выделить :D Но, к сожалению, с меня стрясли такие не хилые деньги за покраску, что перекрашивать в другом месте я просто не могу себе позволить.

Добавлено спустя 32 секунды:
arduum писал(а):
ооо что-то новое!

Надеюсь еще чем-нить удивить получится ;)

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Zebralet Класс :beer: слежу

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2012
Откуда: Зверево 161rus
Zebralet :beer: С началом творения тебя! :beer: Симпотно смотрится! :ok:
А я бы регуляторы на реобасе белым покрасил! Раз пошла такая пляска! ;)
#77

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-Проект LD Water RND
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=437308


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Ruslan Vragalev писал(а):
А я бы регуляторы на реобасе белым покрасил! Раз пошла такая пляска!

Кстати, хорошая идея.
Тогда вопрос к знающим людям: какую краску использовать лучше для покраски пласстмассовых и алюминиевых деталей? И что еще нужно будет для покраски приобрести?

_________________
Jedem das seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2012
Zebralet писал(а):
На то, что я начал вести ворк именно сейчас есть 2 причины:
1) Уж больно ерзало в одном месте показать общественности корпусон :D
2) Живое обсуждение может быть полезно. Наверняка найдутся идеи, которые будет прикольно реализовать.

do}{tor писал(а):
А смысл, разве не интересней поучаствовать в развитии прожекта, может даже в чем-то помочь авторам, посоветоваться? Ведь со стороны всегда видней, лично по себе сужу, очень нужно иногда посоветоваться, т.к. со стороны может выглядеть совсем иначе

так, мужики, написанное выше мной следует читать в юмористической форме.

Оффтоп в ЛС
Haughty Catt


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 1 из 281  2  3  4  5 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan