Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Всем привет.
Решил таки и у нас руоверах выложить свой последний ворклог. Название такое потому как это мой второй TJ07. Первый делался как Inverted ATX и выглядит примерно так:
#77
Вроде бы все хорошо, но прошел год и захотелось чего то нового. Вобще по себе замечаю, что корпус мне нравится год или два. Потом надоедает :D Вобщем по осени стал думать, выбирать но так ничего и не придумал, кто будет в качестве подопытного для билда. По случайности, думаю счастливой, недорого достался TJ07 белого цвета.
#77 #77
Качество покраски оказалось просто ужасное. Трей под материнку порезан тоже далеко не аккуратно. Вобщем подопытный для переделки. Вдобавок внизу непонятно зачем присутствовало отверстие
#77
вроде как слив но место скажем так непонятное для этой цели.
Вобщем трудности нас не пугают и были идеии для того как все это г... превратить в конфэтку :D

КОНЦЕПЦИЯ:
Верхний гриль оставлю. Надоело тулить радики один в один. Оставлю 4х120 радик внизу и вверх поставлю 3х120. По размеру отлично подойдет EK-CoolStream RAD XT (360) http://overhard.ru/water-cooling/rad...ad-xt-360.html Толстый XTX не влезет. (С новой партии в Оверхарде заберу обязательно). Вобщем 7 секций с притоком холодного воздуха из вне будет более, чем достаточно.
Inverted ATX уже был, так, что этот оставлю стандартно.
Цвет: Внутренности однозначно покрашу черной порошковой краской. Обыкновенная краска все тки сдирается, облазит от перестановок железа. Боковые стенки оставлю с родным чернным аллюминиевым покрытием. На свету оно красиво играет. Владельцы этих корпусов и Лианов меня поймут, а вот тело монлитное т.е. морда. верх, низ предстоит красить полюбому. Из вариантов либо покраска, либо обтяжка пленкой. Каждый вариант имеет плюсы и минусы. Учитывая, что мне нужно заделывать дырку, шпаклевать после снятия старой краски, я пока думаю. Базовый вариант цвета тела черный. Так же, возможно что то темно серое будет ему к лицу.

Ворклог оформляю спустя 3 месяца от начала работ и на текущий момент основные черновые работы сделаны посему добавлю сразу ряд фоток.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
#77 #77 #77 #77 #77 #77
ну и немного для ценителей прекрасного
#77 #77 #77

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Сейчас вроде так раз-два и все. Но ждать пришлось долго. После обработки все детали были отпескоструены и покрашены порошковой краской.
#77 #77 #77 #77
Наконец то. Скоро будет самое интересное - сборка.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
В полку прибывает :beer:
Заделал отверстие, как я понял?
Я планировал заделать на своем Lian Li вентиляционные отверстия сверху, но меня всячески убеждали, что шпатлевка не будет держаться на алюминии... А у тебя тут такая дырень и закрыто :?:

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Zebralet
Спасибо :beer: Это не шпаклевка, а некий компаунд применяется в автомастерских. Вещь стойкая учитывая, что красилось порошком. Делал не сам, скажу честно. Это первый мой корпус в которм я прибегаю к помощи. Сейчас много работы и время на любимое дело крайне мало. Помогает товарищ Palua c Оверов.уа. Могу уточнить если нужно, что за компаунд был.
Поверх этой заделаной "дырки" корпус будет обтягиваться пленкой, поэтому не выпадет 100% и следов от неё не останется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Буржуй писал(а):
Помогает товарищ Palua c Оверов.уа. Могу уточнить если нужно, что за компаунд был.

Прикольно получилось :-)
Да в принципе мне и не нужно уже - делать все равно не буду, т.к. это надо будет перекрашивать.
Товарищ знакомый, да. Думаю у него гриль заказать на радиаторный модуль.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Работы над корпусом завершены. Выношу на суд общественности :-)
#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77
Предстоит конечно еще многое. Корпусные провода будут оплетены естественно, ну и буду искать конечно время заниматься сборкой системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
шикарно! 5 баллов

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Буржуй Классно получилось :good: На передних заглушках и полике внутри это что пленка под анодированный алюминий, пластик с покрытием или.. :?: .. родные то вроде имеют поперечную текстуру, а здесь продольная :-)

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Шурика Alex_NIKO
Спасибо коллеги :beer:
Корпус весь в пленке. Как вы видели пациент достался мне в плачевном состоянии. Корпус был окрашен внутри и снаружи порошковой краской. Сама порошковая краска с очень мелкой структурой, т.е. практически гладкая. Зато не будет сколов краски в ходе эксплуатации. Затем корпус обтянут полностью матовой пленкой, а 5.25 отсеки, привод и перегородка обтянуты пленкой под аллюминий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
ты хочешь сказать, что получил белый корпус, отпилил/зашпаклевал, окрасил порошком, обтянул пленкой?

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Шурика
ну примерно так :-) как говорится из г.. конфетку. Белый покупал под переделку. Кстати походу работы и возникла идея как придать кулансовскому шроуду вид подходящий для TJ07. Родные пластиковые боковины выкинули. Сделали из мдф боковые панели и обтянули пленкой.
#77 #77

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Alex_NIKO писал(а):
а здесь продольная

продольная интересней смотрится :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Корпус покрашен и обтянут здорово. Уж до чего я стал противником Tj-07, но тут выглядит круто :ok:
Хотя по мне так кулансовский шроуд выглядит как некрасивый горб на фоне изящных линий корпуса.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
отлично выглядит, только не понял зачем после покраски обтянул пленкой?

_________________
С уважением
Alekseinew


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
alekseinew
Порошковая краска ложится на пескоструенный металл, идеально не закрыла заделанную дыру внизу корпуса. (фото вверху) да и от старых креплений шроуда остались отверстия. Вобщем пришлось перетянуть. Зато теперь шроуд и корпус друг от друга не отличаются по цвету совсем. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Маленький апдейт.
Оплел корпусные провода. Установил Phobya в 5.25
#77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
собирай давай :D провода отлично получились

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Привет и с почином, рад видеть :beer:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Шурика do}{tor
Спасибо коллеги :beer:
Блин времени постоянно нет на завершающий рывок. Командировки, дети, ремонт... но стараться буду завершить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Всем привет.
Потихоньку двигаемся.
#77
Эксклюзивное размещение Aquaero :D
#77 #77 #77
ну и новый обвес материнки
#77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Буржуй гений! аплодирую стоя! :good:

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Шурика писал(а):
Буржуй гений!

... да, есть немного :oops: :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan