Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   do}{tor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
"У пустоты так много лиц..."©

В голове очень много идей, но одну из наиболее интересных для себя я решил реализовать в своем следующем прожекте. Т.к. к своему стыду пользоваться графическими рисовалками я не умею, набросал эскиз того, что я вижу в голове:
#77
Коряво конечно, но это на скорую руку (чтобы место/идею застолбить, а то всякое бывает :fingal: )
Итак что это будет?
Это будет полностью кастомный кейс с горизонтальным положением материнской платы, совмещающий в себе функции домашнего медиа сервера. Что будет в наполнении и будет ли оно на воде, я пока не готов ответить, но больше склоняюсь к СВО. Сам кейс будет сделан из толстого (не менее 8-10 мм) прозрачного акрила, который в последствии будет снаружи обклеен красной транслюцентной (светорассеивающей) пленкой, а изнутри "обсыпан" RGB диодами (а может просто яркими красными).
При помощи альгинатной слепочной массы и гипса, будут сделаны слепки лиц, рук меня, и еще нескольких проживающих поблизости людей :D Которые в последующем займут свои места на лицевой стороне кейса. Так же в данный момент я занят обзвоном друзей, знакомых, а также дошкольных учреждений в поисках старых и ненужных кукол всех цветов и размеров, лица и конечности которых будут "украшать" всю поверхность кейса.
После того, как я решу задачу с фиксацией всего этого добра, все лица будут обтянуты черной матовой пленкой, только в глазницах будут пустоты, чрез которые должен будет пробиваться пульсирующий красный свет изнутри).
Ножки будут сделаны из кукольных конечностей.
Вообщем получиться должно мрачно, депрессивно, угнетающе :D

Продолжение следует...

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
do}{tor посмотрел на картинку и сразу всплыло "..я хочу сыграть с тобой в игру....." :hitrost:
опасный корпус будет :diablo:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
do}{tor Ух ты, не иначе как современное искусство в скульптуре :D... напомнило; привет из Индианаполиса :
#77

Вот еще по теме: #77
Мож пригодится, тематика кукольных конечностей :D: http://www.tumblr.com/tagged/freya%20jo ... uage=ru_RU
А если серъезно, жутковато получится.. как представлю зияющие красным глазницы....#77
зы.
кейс с горизонтальным положением материнской платы... ;)

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
arduum
Главное, что все задумки получились :ok:
Alex_NIKO
Да, прикольно, но будет кастом, хотя нужно у этого CL глянуть внутрянку, наверняка полезно будет :D

У меня такой вопрос ко всем. Сейчас занят подбором железа, а т.к. планируется что это будет домашний медиа-сервер (очень много музыки, фильмы в HD, фото и прочее), хардов там будет порядка 3*2TB и 1*64 SSD под систему. Что нужно будет, чтобы все это реализовать?

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
do}{tor писал(а):
Alex_NIKO
Да, прикольно, но будет кастом, хотя нужно у этого CL глянуть внутрянку, наверняка полезно будет :D
по CL подробности здесь: http://www.overclock.net/t/1362057/case ... -prototype. Горизонтальное расположение материнки...
Вопрос не понятен, как реализовать? Думаю здесь сложность только в проектировании места для трех хардов, главное охдад правильно продумать, ты начертил уже как у тебя там что будет?

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Alex_NIKO писал(а):
Вопрос не понятен, как реализовать?

+
что именно реализовать, место внутри корпуса, подбор матери, бп... железа?? :?: вообщем вопрос открыт

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Alex_NIKO , arduum
Чертюли пока еще в процессе :D
Реализовать чисто технически, сделать что-то типа май бука от ВД, с которого по вафле можно забирать данные, те же фильмы смотреть :writer:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Откуда: Бутого
do}{tor писал(а):
Что нужно будет, чтобы все это реализовать?

1. купить нормальный роутер
2. подключать "помойку" только через кабель, ибо по вафле скорость совсем никакая будет

_________________
анон, помни - invidia на латинском = зависть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Фильмы с торрента по вафле качаю со скоростью в 1,5 мб. С удаленного диска смотреть фильмы или музыку хватит вполне.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Откуда: Бутого
Zebralet
А теперь забываем про гуманитарный склад ума и начинаем считать...реальная скорость канала будет ~ 50Мбит/с, соседи своими вафлями гадят в эфир + что-то качается на помойку + что-то с самой помойки качается (торрент + просмотр скачанного), а не дай б-г ещё со второго девайса кто-то вздумает, что-то утянуть - и всё это по одному каналу, однозначно будет адЪ и израиль; с помойкой подключенной по кабелю (1Гбит, а не 100Мбит как у ТС) всё будет гораздо бодрее

_________________
анон, помни - invidia на латинском = зависть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
kwazibabr писал(а):
Zebralet
по одному каналу, однозначно будет адЪ и израиль; с помойкой подключенной по кабелю (1Гбит, а не 100Мбит как у ТС) всё будет гораздо бодрее

А кто говорит, что будет мегаздорово? Я просто сказал, что это реализуемо. Кабель, знаете ли, не всегда есть возможность кинуть.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Откуда: Бутого
Zebralet писал(а):
Я просто сказал, что это реализуемо.

таким образом, что лучше было бы и не делать?
Zebralet писал(а):
Кабель, знаете ли, не всегда есть возможность кинуть.

220V же всё равно нужно, ну, а про PowerLine видимо - "не, не слышал"

_________________
анон, помни - invidia на латинском = зависть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
kwazibabr писал(а):
220V же всё равно нужно, ну, а про PowerLine видимо - "не, не слышал"

Тут правда ваша, спорить не буду.
А если честно, то про PowerLine действительно ничего не слышал. Когда-то давно выдел рекламу Zyxel, но так и не знал до чего все это дошло.

_________________
Jedem das seine


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Воу, воу, парни, без драк :applause: Рад, что тема интересна!
kwazibabr
Местоположение "помойки" - кухня, все остальное в зале, так что вариант с проводами видится не очень перспективным. Роутером сейчас пашет LinkSys 2500. И чего греха таить, про PowerLine я тоже слышу впервые, вот только сейчас отгуглив начинаю просвещаться, но пока ничего сказать не могу. Все еще думаю какое выбрать железо, с учетом того, что иногда будут запускаться всякие ретро ништяки, на подобие Fallout 1/2, Heroes 3 и прочее в этом духе. Лежит парочка красных видях: 4870HD и 1900GT, одну из них и поставлю. По СВО, в принципе тоже все есть, кроме ватера на CPU и GPU, так что тут проще. Что думаете лучше взять, AMD или Intel?
Примерное видение внутренностей скину чуть позже.

Всем добра :beer:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
слежу :)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Цитата:
Что думаете лучше взять, AMD или Intel?

может поэксперементировать с APU Trinity ?

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Evil_Side
:beer:
Цитата:
APU Trinity

*Ушел изучать

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Откуда: Бутого
do}{tor
Роутер плох хотя тем, что у него Lan порты всего лишь 100Мбит/с, т.е. даже в скорость диском не упрешься.
Протяжка витухи из гостиной в кухню под плинтусами и наличниками дверей (~ 25м) заняла где-то полдня с учетом подходов к пигу (ну это разумеется с учетом моего огромного трёхмесячного опыта монтажником СКС :)).
Насчет скорости по вафле - одновременный просмотр 720р на ноуте и планшете, превращает скачивание обновлений на хотя бы один смарт из ведройд-маркета в очень длинную историю.

_________________
анон, помни - invidia на латинском = зависть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
соглашусь kwazibabr в том, что помойку подключать проводами
1-надежно
2-просто
3-и лично я-ненавижу беспроводные соединения, тем более, если мы говорим о файлсервере

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Итак, приехали mini-ITX железки, и был выпилен трей под мать, нужно его расклепать и дорезать, затем покраска. На праздниках гулял в Финляндии по стой маркетам...сколько же там всего интересного, прожекты можно запиливать не выходя из павильона, ибо все необходимое есть под рукой, но думаю меня бы не поняли :crazy: Нашел шикарные болтики под звездочку и восьмигранник разных цветов по цене от 1,5 до 4 евриков за кг :D Все еще есть небольшие сомнения по поводу формата прожекта, с кукламы вообще беда, но вариантов остается еще предостаточно ;)

Фотки, хоть и не особо интересные, но выложу :beer:

Какой БП TFX формата можете посоветовать?

Всем добра :hi:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
do}{tor писал(а):
Итак, приехали mini-ITX железки, и был выпилен трей под мать, нужно его расклепать и дорезать, затем покраска. На праздниках гулял в Финляндии по стой маркетам...сколько же там всего интересного, прожекты можно запиливать не выходя из павильона, ибо все

А адреса маркетов можешь сказать? А то тоже частенько в Финляндию мотаюсь, мож заскочить при случае.

_________________
Проект CL SM8+Pedestal
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=477666


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan