Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Let's color life from commonness.
#77

Доброго времени суток. Ну-с, пора бы и тут отметиться. :writer:

Предупреждение!. Здесь не будет:
- водянки за Over 900000 деревянных
- fulltower
- разгона под азотом
- ни..ческих чисел в 3dmark
- колхоза (ну очень не хочется)

Зато будетmitx. Не спорю - есть варианты форм-фактора, которые , порой, удостаиваются большего внимания, но все это уже есть много где. И будет феня (не путать с XII 955), он же феникс, он же Bitfenix Prodigy.
Довольно ли таки известный корпусок для тех, кто любит не совсем обычные вещи, но и не уходит за грани (уже чего паровозмк от Lian Li стоит :D)

+ возможно кто-то вспомнит
Сей комковатый блинчик pre-test vers. 001 в виде
#77
Проект Martini Z9 Racing закрыт. Был бесперспективным + быстро закончились здравые идеи, что привело к колхозу
И все же - не ошибается лишь тот, кто не живет.


Маленькая организационная ремарка
1) Оригиналы здесь http://fotki.yandex.ru/users/mail-lyka/ ... 20872/?p=0 (не пинать)
2) Да, будет долгострой - предположительный срок окончания - август 12 года. + переезд на носу.... но ворклог все равно доведу до победной точки.
3) Нет, я никуда не спешу.
4) Дройды из Lego не идея для проекта, просто решил таким образом разнообразить ворклог - пол/кило фотографий там, пол/кило фотографий здесь... :oops:


Last prodigy
#77
Прибыла из ого, сегодня, в 53 день февраля. :D

Уже распаковали. Обмерили. Без несчастных случаев никуда :-)
#77
#77
#77


Скоро будет часть вторая. Подсказка - там будут объявлены 3 цвета (ну вообще их 4ыре, но 4ый вы почти не заметите)

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


Последний раз редактировалось Lyka_s 24.08.2013 17:23, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Дык вода таки будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Lexer64 No. Выделю ,пожалуй,жирным. Не влезает в бюджет + по шуму я особо не выиграю: что всего 4 вентиля+бп, что 3 вентиля на радиаторах+бп+помпа :dntknw:
Стоит ли делать что-нибудь с шумкой. Отверстий не так много, а поглотить лишний раз рокот подшипников можно :?:

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
мне оооочень нравится этот корпус, подписываюсь :D

З.Ы: какова судьба Z9? ябзабрал (дно у своего запортачил)

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Шурика Лежит в коробке с таким вот видом:
Кусочек стали
#77
#77
+ вырезана нижняя решетка + отпилен кусочек длиной 100мм на 5мм
Был брошен/неотшлифован/законсервирован

Единственное, для чего его можно использовать - так это шаська под майнинг ферму или полигон для отработки резки по стали.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


Последний раз редактировалось Lyka_s 25.03.2013 22:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Lyka_s Ну просто написано так, как будто будет, но бюджетно) А так вообще как владелец пары matx и mini itx систем в Lian Li на воде хотел что то подсказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Lexer64 Нижний предел воды - 11-12к. Если говорить про воду в Lian li mitx - то там или корсаровские псевдо, или лежанки descktop. (+ есть на рынке Lian li mitx, в который влезет вода как и в Compact Sp., но его доставка выходит в 200$)
Чем меньше корпус, тем сложнее все оставить внутри и сделать правильную разводку (имел опыт с водой только в full-t. Хотя в том же compact splash вполне все умещается) ;) Все только с частицей ИМХО.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Lyka_s писал(а):
Лежит в коробке с таким вот видом

эх, и ты решетку вырезал под БП... толку от этого ноль, только дно испортили... фильтра от него родные будешь юзать?

Lyka_s писал(а):
Железяки - что-нибудь эдакое mitx на 1155 + 7790/7850.

зачет же! я сижу на 6850 и как-то не обломался выставив в фар край 3 все на максимум и 8х сглаживание - все летает!

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Шурика Толк от срезания штамповки был - цифрам сказать не смогу, но субъективно стало чуть-чуть тише) (Эдак на 1дб :D )
Вопрос о целесообразности обклейки шумкой все еще висит.
Родные фильтры, если и да - то только под фронтальный вдув, потому как в следующей части будет виден некий нюанс, из-за которого не очень будет возможным воздушные потоки vga фильтровать чистейшим Московским воздухом :lol:
А пока тизер к следующей части:

Часть вторая. Цветная.
#77

По 6 метров 550 паракорда для оплетения удлинителей NZXT. На концах без термоусадки. 4 цвета. Если не хватит - еще докуплю. (контора для закупки - http://blademan.ru/about-article.html, была найдена из топика по оплетке)
Как идейное воплощение -
#77

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


Последний раз редактировалось Lyka_s 17.06.2013 18:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Lyka_s
какой диаметр паракорда на какие провода идет?

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
SpaWn2004 Диаметр, мм: 3.50 . На 8pin CPU/24 pinMB/6pin PCI/usb
http://blademan.ru/parakord-temlyaki-ak ... green.html

Прям коммунизм наступил, отдыхай - не хочу :D

Часть третья. Железная.
Ох, нелегкая это работа - Бегемота тащить из болота...
И так - берем старого знакомого:
#77
Все равно стоит в коридоре. А Шурика так и не забрал пылевые фильтры от него. После исследования проектов о фениксе - было принято решение ..... запихнуть внутрь atx/matx. :-P
Высверливаем заклепки - получаем нужный кусочек.
#77
Дальше - Autocad Inventor и поиск листа алюминия.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
В связи с наводнившими проектами по замене внутренностей у продижи, сессией и прочими лишними вещами снова появилась задумка о Q11. И тут (неожиданно?), они вдруг появились в Москве.
Немного поразмыслив, было решено.... обновить коллекцию.
#77 #77
В рот мне кеды - да я же коллекционер.


В сравнении с Bitfenix prodigy
#77
#77#77

В основном в похожих размерах, что и ps07b, но в 2 раза короче. Внутри довольно плотно - главное условие было, как и в случае феникса - должны были влезть 1 ssd и 2hdd 3.5 в himuro.
Что и получается - один будет лежать в отсеке для dvd. Второй в нижней части, соседствуя с отверстием под охлад 7790-7850 (сейчас там литой пол)
В целом - довольно плотно, от чего возникнут сложности в cable-managment. По охладу - низко профильный Noctua NH-L9i вполне выдержит соседство с блоком питания.

Предвкушая вопрос про Prodigy - нет, пока не продам, будет лежать в запасниках, будет ждать своего часа или в нем будет что-то собрано без намеков на изменения.
Скорее PS07 уйдет.
Так же стоит все же осветить цель самого проекта:

Plans.
1. Собрать более-менее тихую компактную систему, с учетом моих предпочтений.
2. Левая сторона - будет или цельное окно из оргстекла, или резка готовой стенки.
3. Покраска - над полным изменением цвета еще подумаю, но внтури что-то поменяется.
4. Резка дна под лучшее охлаждение.
5. Все кабели будет цветно/одно/тонными, но кабелями без оплетки - ну уж очень и муторное дело, и вид оплетенного мною удлинителя просто цветным кабелем нравится более, чем тот же в оплетке.
6. Покупка
#77
http://overhard.ru/catalog/94/XSPC-H1-H ... Bay-Cover/
а) мне не нужен dvd привод.
б) просто панель с кнопкой мне не очень нравится.
в) будет резаться и подсвечиваться.

Как? - Пища для размышлений.
#77

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Lyka_s
Lyka_s писал(а):
должны были влезть 1 ssd и 2hdd 3.5 в himuro

А 2.5" винты не подойдут в те же Himuro меньшего размера. Такие винты уже на 2ТБ выпускают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
[Blackfire]Bart Не спорю - есть и химуро 2,5. Да и химуро не очень то подходит для шумодава, но почти справляется, по крайней мере с вибрациями.
Уже есть 2тб хитач, и к нему хотелось 3тб wd red. Цены на 2,5 2тб пока не очень адекватны) А с учетом нынешних законов - уносим с трекеров столько, сколько влезет :D
На самом деле - фото где химуро на дне не очень корректно - он будет в левом углу и в 1,5 раза ниже. ПРосто в данный момент там находится сток-крепеж.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
К теме о BitFenix. Буквально пару дней назад натолкнулся на проект в этом корпусе.
http://www.overclock.net/t/584302/ocn-w ... t_20202739
Челюсть с пола подбирал :-)

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Zebralet Таки был эе почти такой же проект с зеркальными стенками, и даже кто-то из русскоговорящих делал :beer:
Все же пущу свой феникс пока в ящик - а там или рендер ферма - или сервачок будет.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2012
Lyka_s писал(а):
почти такой же проект с зеркальными стенками, и даже кто-то из русскоговорящих делал


Lyka_s это помоему он и есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
spambot :lol: Ваша правда ,вспомнил, когда увидел аву автора.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Lyka_s а как тебе? Я вот на него облизываюсь, но вот все не могу придумать зачем он мне)
http://www.lian-li.com/v2/en/product/pr ... dex=64&g=f

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2011
У меня с моего проекта осталась стоковая лиановская заглушка, как ты хочешь купить (6 пункт) могу отдать. Цвет черный.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan