Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Веселый проект :) и фотки приятные

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
aka_GK Спасибо :beer:

Небольшой Upgrade.
Проект двигается, хоть и медленно. Но лучше уж так :D

Был закуплен блок питания на 500w SilverStone SST-ST50F-P.
#77
Вентиль тихий, полностью модульный и чуть меньше по размерам, чем одноклассники. Но пока еще не опробован на 2ой машине - до 1 августа нужно выкачать все необходимое, если вы понимаете, о чем я. Провода будут переделываться на полностью черные, с примесью цвета.

Примерка.
#77#77
Места мало. Очень. :cry: Ну что ж поделать - будем резать.

Изначально в корпусе охлаждение построено таки образом, что единственный вентиль забирает воздух с передней панели и впускает его во внутрь. Температурного запаса не остается, не устраивает. Вариант был придуман - перфорация между блоком и платой режется, фронтовой вентилятор становится на выдув. Блок и CPU охлаждение забирает воздух с задней части, остатки выходят через перед или БП.
#77
(Данная часть нуждается в критике и предложениях)

Поскольку все планы в голове держать нельзя, то было принято решение воплотить хоть какие-то цифры на бумаге.
#77
Век сейчас уже как 21, да и в универе хоть чему-то, но учат, на скорую руку была сделана моделька для воплощения планов, но без учет ГОСТ :D
#77
#77
#77
#77
#77

Отверстие ряд с himuro - 80X80мм. Режется для облегчения участи VGA.Боковая фальшь панель будет резаться из алюминия, п образная, крепиться за счет отверстия для крепления БП и вентилятора. На ней будет прорезано изображение + с обратной стороны прикреплены светодиоды и куски оргстекла.
Есть одна проблема при реализации. Изначально между БП и стенкой 3мм. Что довольно таки мало, с учетом панели, светодиодов, оргстекла, цельной боковой панели из оргстекла. (?) Или же придется резать стенку, что делать не очень хочется.

На этом пока все. В ожидании критики и предложений.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Lyka_s писал(а):
Вариант был придуман - перфорация между блоком и платой режется, фронтовой вентилятор становится на выдув. Блок и CPU охлаждение забирает воздух с задней части, остатки выходят через перед или БП.

По-моему так работать не будет, слишком маленькое отверстие между бп и платой, недостаточно будет воздуха или для БП или для кулера. Плюс получится пылесос - выдувать будут БП и передний вентиль, а активного вдува же нет?

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Интересует мнение: так ли нужен ли сейчас оптический привод? От решения ставить или нет могут немного поменяться некоторые детали.

Есть 2 позиции на данный счет:
- последний раз приводом пользовался в 2011 году, да и последняя игра, купленная (да и вообще :D ) была коллекционка Mafia II.
- в нынешнее время трекерам закручивают гайки, что означает ограничение информации. Но всегда есть энная коллекция фильмов, которую никому не отобрать (>120), + сам пк будет подключаться к проектору (возможно)

Ставить или нет?

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Lyka_s имхо должен быть, ибо всякое случается. щелевой думаю влезет в любой корпус, было бы желание засунуть :-)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Lyka_s
Не было необходимости в нем последние лет пять. Так что если не надо возиться со старым железом, то нет :)

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
arduum Если ставить привод - то тут как раз и аж 3 варианта:
- просто привод на штатное место, да и панелька позволяет
- SilverStone FP581 + щелевой привод (которых в России аж с 12 года нет) - все заказывается с CU или ebay
- SilverStone FP581 + внешний щелевой привод(монтируется внутри, есть варианты как в России, так и на ebay) спитанием от usb/переходник

При первом случае придется заказывать еще один Химур - в России только 2,5, выпуск прекращен еще в начале 13 или же отказываться от химур и мудрить корзинку для 2hdd + ssd
При втором и третьем - один винт идет в химуро, один винт идет в место в SilverStone FP581 (чуть изменить нужно - там метсо под 2*2,5, но вполне влезает 3,5 винч)

aka_GK В личном системнике его нет с середниы 2012 года) Просто волнует коллекция фильмов и ее применение - все же трекеры не вечны.

Не знаю что выбрать, как вариант - в основном системнике отказаться от привода, а если нужно - сделать цифровую копию фильма с болванки на 2ом, и по сетке передать на 1ый.
Тогда докупается алюминиевая заглушка в 5,25, за место привода вставляется аналог химуры с винчем. Вниз идет винч с химурой. SSD где-то болтается :D

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Трекеры помрут - появятся нормальные сервиса стриминга за адекватные деньги, точно говорю :)

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
ИМХО при такой уж необходимости в приводе куда лучше и проще купить просто внешний сидюк с УСБ разъемом и бросить его в ящик стола - доставать когда нужен. огромный плюс - их полно в любом крупном комповом лабазе

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Все спасибо, решение вынесено. Привод возвращаться не будет. :D Завтра будет движение по корпусу.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Мне кажется, самое очевидное решение проблемы забора воздуха - развернуть бп и сделать перфорацию в стенке. В старой версии этого кейса, если мне не изменяет память так и было сделано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
КВАЙКЕР Эстетика страдает. :cry: Ведь завтра поеду за цельным куском пластика под левую сторону.

В новой версии - только у usb 3.0 колодка внутри. Вторая - usb3.0 пролазили через отверстие и втыкались снаружи, 1ая - колодка usb 2.0
Eсть похожие у Lian li корпуса, но только у одного из них было, описанное вами - Q08 Если бы у меня был Lian Li PC-Q25, то тогда данная затея имела бы успех, но он как минимум в 1,5 раза больше.
В принципе потока от переднего вентиля вполне хватит и БП, и i5 под кулером (без разгона) А вот под видео придется чуть-чуть пильнуть :oops:
Можно совсем все детали внутри поменять местами, но немного сложно-бесколхозная идея.
Хотя идеи на данный счет пришли не мне первому. Надо было Q25 брать, места прям совсем маловато)
Пример
#77

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Lyka_s, да ну брось, где она страдает? я бы сказал, всё ОЧЕНЬ эстетично: http://news.org.ua/img/19067-3.jpg Это q07, как раз предыдущая версия этого кейса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
КВАЙКЕР Просто отказаться от прозрачной панели я не могу. А если соединить и перфорацию, и окно, то панель будет не слишком жесткой, да и не стоит соединять несоединяемое. Перфорировать панель из плексигласа - многочисленные фото с разных проектов не дают требуемого результата в плане эстетики - проще говоря чаще всего не нравится. По поводу перфорации под передний вентилятор - все еще в процессе обдумывания.

Еще по прошлому проекту-черновику стало ясно - в Москве имеется некоторая нехватка в материалах, адекватных по размерам и ценам (ну кому нужен алюминиевый лист 2x2 метра для отрезки маленького кусочка :-) )
Тем не менее был найден нужный кусочек оргстекла (у главных барыг электронных компонентов и приборов по Москве, почти монополист, не считая рынков).
Размеры: 300ммx400ммx2мм (есть маленький косяк с фото с штангенциркулем :fingal: )

#77
#77


Отрезные диски закончились после некоторых работ по дому. Поэтому будем закупаться диском для болгарки и делать из него круги для дремеля. А пока...

#77

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Lyka_s
Мужик, ну очень мне твой стиль повествования нравится, молодца :applause:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
do}{tor :beer: Стараюсь)
Имеется вопрос: сильно ли изменяется алюминь при резке? Плекс становится горячей кашей, при резке стали только кргуи быстро кончаются. Алюминь мягче. Что ожидать - по идее, краска точно должна слезть (хотя как повезет), или я не прав? :oops:

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Lyka_s спроси у Зебралета - он недавно резал свой Лиан Ли

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Lyka_s
Люминь при резке чуть мягче чем сталь, режется хорошо, если тонкий - может слегка деформироваться. Если покраска качественная (порошок, грунт+краска) то все будет нормально, но место реза предварительно проклеивай маляркой, ну и имей ввиду, что потом нужно будет обработать срез, убрать заусенцы. Как по мне, с плексом больше гемора (какими дисками и на какой скорости его режешь?)

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Lyka_s писал(а):
Имеется вопрос: сильно ли изменяется алюминь при резке? Плекс становится горячей кашей, при резке стали только кргуи быстро кончаются. Алюминь мягче. Что ожидать - по идее, краска точно должна слезть (хотя как повезет), или я не прав?

Нет, не сильно, нормально режется дремелем (я про свой лиан говорю), мощности правда хотелось бы побольше. Какая краска должна слезть, анодирование? Оно глубоко въедается в метал, поэтому не отколупывается, ну и, естественно надо быть аккуратным, чтобы краску кругом или напильником не задевать :)
Я всегда делал так - режешь чуть меньше итогового размера чтобы осталось место на доработку, потом ровняешь напильником до гладкого края, берешь Sharpie (или другой перманентный) и красишь с торца черным :)

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
do}{tor В последний раз резал на 3к отрезными неармированными.
Всем спасибо за советы.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan