Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Sogun   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 110 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
do}{tor писал(а):
Домашняя никелировка, круть! Но почему желтизной отдает? Или это глюк и цветопередача такая?

Скорее так неудачно свет падает, просто свет в подвале очень тусклый плюс желтые стены отсвечивают.
SpaWn2004 писал(а):
очень малая гибкость системы СВО, т.е. взял другу мать и уже переделывать всю развязку от помпы в мать и от матери в рад

Ну да "гибкость немного страдает но не настолько критично. Например замена МП займет несколько часов. Согнуть и заникелировать 4-5 трубок займет часа 3-4. Да это несколько дольше, чем с шлангами, но не настолько критично. Как говорится красота трбует жертв :-)

_________________
Проект CL SM8+Pedestal
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=477666



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Sogun надо собирать на процессоре который выйдет в 2015 году)
А вообще как долго контур собирать-разбирать. Я просто сам думал про трубки, но желание постоянно менять железо и нежелание постоянно собирать разбирать весь контур-сподвигла меня на использование быстросцепов и шлангов

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Sogun писал(а):
Как говорится красота трбует жертв

Это да! Проект смотрится отлично! :beer:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
На самом деле это у меня просто ситуация такая, т.к. сам никелирую если брать готовые трубки, то там вообще все быстро, тем более когда руку уже набьешь, главное иметь запас трубок.
Что касается железа, то так выходит что я его меняю раз в пару лет. Например сейчас сижу на на 1366 и слае из 580-х. Этому комплекту уже больше двух лет и на мои нужды даже его вполне хватает))

_________________
Проект CL SM8+Pedestal
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=477666


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Sogun, очень понравилось как в итоге все получилось. Выглядит круто :ok: Исправленные трубки теперь смотряться гармонично. У самого руки зачесались переделать свою разводку :D

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Итак, самая интересная часть проекта позади :-) приступаю к менее интересной - к модификации БП. Блок питания как уже говорил EVGA NEX1500, по которому планируется много работ, во-первых это замена штатного вентиля, а во-вторых изготовление полностью нового комплекта проводов. Комплетные провода в принципе очень даже неплохие, наверно это одни из лучших так, как изначально заведены в хорошую оплетку при этом без термоусадки, но меня они не устраивают по двум причинам, во-первых часть из них имеет красный цвет, а во-вторых они очень длинные

Вобщем начнем с замены вентиля. БП от EVGA конечно всем хорош, за исключением штатного вентиля. А штатным вентилем является поделка от Sun Ace с PWM управлением.
#77
Так вот мало того, что он выдает 4100 оборотов с жутким воем, так мне еще походу и бракованный попался, т.к.издает легкий скрежет. Процедуру замены опишу подробне мало ли кому еще пригодится. На замену был куплен вентиль от СМ на 2000 оборотов.
#77

Препарируем БП и извлекаем вентиль.
#77

Как обычно производители легких путей не ищат, мало того, что разъем хз какой, так еще и распиновка отличается от стандартной.
#77

Так, что пришлось ментяь штатный 4-пиновый разъем на новом вентиле. Благо нашел на одном из форумов ворк, где товарищ также менял вентиль на этом БП и мне не пришлось заниматься угадайкой для расшифровки контактов, хотя бы цвета проводов более менее соответствуют. Так что ко всем неожиданностям был готов. Заранее был приобретен этот самый разъемчик с пинами.
#77

Правда кримперов естественно под такую мелочь не существует, поэтому пришлось обжимать вручную маленькими плоскогубцами.
В итоге новый вентиль собран, далее тестируем.
#77#77
На самом деле на фото выше вентиль вертится, просто на очень тихих оборотах, так что при стандартной выдержке этого не видно. Вобщем тест пройден, все работает и работает очень тихо.

Ну а это мой фронт работ на ближайшие дни(недели) - самая ненавистная мной работа :D
#77

_________________
Проект CL SM8+Pedestal
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=477666


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Sogun писал(а):
Ну а это мой фронт работ на ближайшие дни(недели) - самая ненавистная мной работа

Ой, а я бы делал и делал, так ведь клево - потрудился и сразу охреневаешь от результата :D

_________________
Jedem das seine


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Zebralet писал(а):
Ой, а я бы делал и делал,

Хм... подкинуть работку? :D

_________________
Проект CL SM8+Pedestal
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=477666


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Sogun писал(а):
Хм... подкинуть работку?

Ой, мне бы свое доделать :D А то делать в день по проводу не могу, а выделить целые выходные на это дело все никак не получается :cry:

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Самара
Фото: 4
c таким инструментом работать одно удовольствие
да и не особо долго это


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 110 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan