Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Sogun   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 110 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Всем привет!

Ну вот принимайте еще один проект на основе корпуса от CaseLabs.
Для начала небольшое отступление, т.к. история моего взаимоотношения с корпусами от CL длится уже более двух лет.
С того момента как я перешел на воду, самым мучительным вопросом был вопрос выбора корпуса. В свое время перепробовал кучу корпусов – Lian Li, SS, Mountain Mods, LD и много других. Но все они по той или иной причине не устраивали меня. Пока не появилась контора CaseLabs с серией корпусов Magnum. Первым моим CL была модель Magnum T10. Собственно это был первый корпус в России от CL. Тогда у них еще даже сайта не было, все заказы через форум, а единственный способ отправки – FedEx. В общем стоил мне этот корпус кучу денег, но когда я его получил, то не пожалел ни цента потраченного на него, это был если не идеал, то очень близко к нему. Далее мне захотелось чего-то необычного и тогда на смену Т10 был заказан белый Magnum M10 + пьедестал. Но с ним не сложилось, корпус был куплен, привезен, но в силу разных причин сборка в нем так и не началась, корпус долго простоял без дела, после чего этот корпус благополучно уехал к комраду do}{tor. К тому времени CL начал выпускать серию корпусов single-wide, т.е. в форм-факторе обычного Full Tower. Т.о. мной был куплен корпус STH10, но с ним тоже не сложилось – он не прошел по габаритам в то место, где планировал его ставить. Хотя этот корпус я считаю наиболее оптимальным из всей линейки CL. Так что пока стоит без дела, дожидается лучших времен. Ну и в конце концов у меня появился корпус SM8+пьедестал, речь о котором и пойдет ниже.

Итак что мы имеем и планируем.
Корпус.
Корпус как я и говорил будет CL SM8 + пьедестал. Но в данном случае совсем без пиления обойтись не удастся, кое какие доработки все таки планируются. Более подробно о корпусе и что с ним планируется делать расскажу чуть позже.
Железо.
МП планирую использовать ASRock Xtreme 11 с водоблоками от MIPS.
#77#77
Видео
В проекте будут использованы 2 видеокарты от EVGA GTX680 Superclocked. Водоблоки от Watercool серии Heatkiller.
#77#77
Проц i7 3930 C2, водоблок также от Watercool.
#77
Ну и примерно так все выглядит в сборе.
#77
Как видно цветовая гамма в итоге получается черный/серебро. В связи с этим очень хочется замутить в проекте медные трубки вместо шлангов. Сейчас в активном поиске и вентилировании данной темы. Проблемы как видится две – найти трубки и найти фитинги. :-) Подробно эту тему уже осветил Alex_NIKO в своем проекте, так что особо повторяться не буду. Вариантов по фитингам совсем немного. Битсевские С47 рассматриваются в последнюю очередь, т.к. очень не надежное соединение. Остается только варианты с Куланс и Camozzi. На пробу уже были взяты фитинги от Ку.
#77#77
Фитинги хорошие - качество отличное, соединение надежное. В данный момент жду еще фитинги от Camozzi и ищу собственно трубки, после чего буду принимать окончательное решение.
По остальному железу и элементам СВО окончательной определенности нет. Из радиаторов в пьедестал встанет либо Монста либо сдвоенный 480-й рад от Aquacomputers серии AMS, плюс один 360-й в сам корпус. Также в системе будет использован контроллер Aquaero5 с кучей допов.
БП от EVGA NEX1500.
#77
Провода скорее всего будут переделаны.
На этом пока все.

_________________
Проект CL SM8+Pedestal
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=477666



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Sogun писал(а):
Ну вот принимайте еще один проект на основе корпуса от CaseLabs.

давай :D
Sogun писал(а):
В связи с этим очень хочется замутить в проекте медные трубки вместо шлангов

никелированные, только никелированные! в связи с этим
Sogun писал(а):
найти трубки

любые медные - их полно на стройдворах, для систем кондиционирования применяются. самое сложное будет их качественно согнуть - нужной длиной и нужным углом. после сбор системы с лик-тестом и никелирование в случае успеха. во всяком случае выглядят никелированные трубки закачаешься как классно!

и да - с почином ;)

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Sogun С почином :beer: я ждал этого... ;) ..Ооочень зачетное начало :good: ... ждемс продолжения.

Шурика писал(а):
любые медные - их полно на стройдворах, для систем кондиционирования применяются.
любые.... те, что в бухтах не пойдут, ибо выпрямлять их лишний труд и идеально ровно не получится... так, что как раз проблема найти хорошие, прямые хромированные, медные трубки.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Шурика писал(а):
никелированные, только никелированные! в связи с этим

Ну это и имелось ввиду, чистая медь здесь совсем не в кассу будет. имелось ввиду материал изготовления :-)
Шурика писал(а):
любые медные - их полно на стройдворах, для систем кондиционирования применяются. самое сложное будет их качественно согнуть - нужной длиной и нужным углом. после сбор системы с лик-тестом и никелирование в случае успеха. во всяком случае выглядят никелированные трубки закачаешься как классно!

Встречаются уже никелированные, вернее не никелированные а хромированные. Для начала хотелось бы найти уже готовые, т.к. отдельное хромирование-никелирование хз как держаться будет. Для гибки резки наверно будет приобретен инструмент, но это после того как найду трубки.
Шурика писал(а):
и да - с почином

Alex_NIKO писал(а):
Sogun С почином я ждал этого...

Спс :-)

_________________
Проект CL SM8+Pedestal
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=477666


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
А что интересно!
Только об корпусе стоило рассказать в 1 сообщении. Об толщине корпуса можно подробнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
ангар_15 писал(а):
Об толщине корпуса можно подробнее.

все подробности в CL store есть

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ангар_15 вас забанили в гугле? :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
ангар_15 предлог "об" применяется в том случае, когда слово с этим предлогом начинается на гласную, в противном случае используется предлог "о"
Sogun писал(а):
Ну это и имелось ввиду, чистая медь здесь совсем не в кассу будет

все, молчу, удачи в поисках!
Sogun писал(а):
Для начала хотелось бы найти уже готовые

хм... сантехника?

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2012
Откуда: Зверево 161rus
Sogun :writer: С началом проекта тебя!!! :beer: Корпус зачетный :ok: Железки тоже :ok: Следил за твоим проектом на pccooling. Но вот что то медленно он двигался! :?: Надеюсь что здесь дело пойдет быстрее! :beer: Удачи :beer: :beer: :beer:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-Проект LD Water RND
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=437308


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Sogun Хочу поделиться инфой о сгибании хромированных труб.. скорее всего нормально это сделать не получиться.
Цитата от знающих людей все объясняет:
Цитата:
Гальваническое покрытие это пленка в сотые доли миллиметра, а механические свойства покрытия отличаются от свойств подложки, из этого следует, что при растяжении она должна разрушится imho 99%

т.е хромировка при малых радиусах и больших углах сгиба, просто потрескается :-(
вот темка, можешь почитать: http://forum.sdelaimebel.ru/topic/3392- ... ker/page-3
Делается наоборот, сначала гнется потом хромируется и лучше делать это гальваническим способом а не металлизацией...хотя последний способ это тоже вариант, но покрытие не устойчиво к механическим воздействиям, можно легко поцарапать...

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
а в чем проблема согнуть, потом в местах сгибов отшкурить до 0-й и сдать на гальванизацию ???? процедура не столь дорога как кажется ... Контор оказывающих подобные услуги не сказать что много, но они есть и справляются с работой вполне неплохо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
prostovoffka писал(а):
....потом в местах сгибов отшкурить до 0-й и сдать на гальванизацию ????
смысл в использовании сразу хромированных трубок отпадает, зачем :?: если еще раз электролиз использовать придеться.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
Alex_NIKO я разве писал, что стоит их использовать ? мне кажется изначально хромтрубки использовать - зло :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
prostovoffka писал(а):
Alex_NIKO я разве писал, что стоит их использовать ? мне кажется изначально хромтрубки использовать - зло :-)

Если почитаешь посты ТС выше, поймешь, что речь там шла именно о хромированных трубках, которые планировалось в дальнейшем сгибать, пост был адрессован Sogun.. А вот причем здесь наждачка и прочее.. это уж ты написал :-)

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
Alex_NIKO писал(а):
Если почитаешь посты ТС выше, поймешь, что речь там шла именно о хромированных трубках, которые планировалось в дальнейшем сгибать, пост был адрессован Sogun.. А вот причем здесь наждачка и прочее.. это уж ты написал :-)


сорри, недопонимание )))) я не думаю, что автор сможет найти и согнуть подобные трубы, почему ему написали выше ... более конструктивный путь я описал - по опыту ))) такие трубки делал, правда не для компьютера, но все же )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Северодвинск
Alex_NIKO писал(а):
покрытие не устойчиво к механическим воздействиям, можно легко поцарапать...

Не совсем верно. Всё зависит от наносимого покрытия, технологического процесса напыления и предварительной подготовки материала подложки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
VAN-ZAN писал(а):
Не совсем верно. Всё зависит от наносимого покрытия, технологического процесса напыления и предварительной подготовки материала подложки.
ну здесь, собственно, согласен :yes: для труб, применяемых, в охлаждении для компьютера это конечно не актуально.. технологии тоже, как выяснилось отличаются, только предупреждают, что толщина покрываемой детали немного увеличивается (из за нескольких слоев: грунтовка, сама краска и защитный слой).
Думаю, можно использовать в данном случае без проблем.
Пора создавать отдельную тему по трубкам и пр...

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
подпишусь на тему :beer:

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Смотрю тут во всю обсуждение идет :-)
Ну да ладно, выходные не прошли даром.
Трубки хромированные нашел и в бухтах и прямые, правда прямые являются так называемой жесткой подводкой для сантехники и имеют резьбу на одном конце.
#77
Тут вскрылся один нюанс/подвох. Когда мы говорим о размерах шлангов то особо не придаем значение метрической или дюймовой системе измерения, т.е. 10 мм и 3/8 считаются одинаковыми. С трубками этот номер не проходит. Потому что на самом деле 3/8 дюйма это около 9,52 мм. И эти пол мм разницы играют значительную роль. Например трубки которые у меня имеют точный диаметр 10 мм.
#77
А кулансовские фитинги сделаны именно под размер 3/8, хотя они редиски и указывают первым размер 10 мм внутренний диаметр обжимного колечка около 9,7 мм.
#77
В итоге колечко не налезает на трубку.
#77
Так что если использовать кулансовские фитинги, то нужны трубки именно с размером 3/8. В принципе такие трубки найти тоже не проблема, но в отличии от 10мм, которые предназначены для сантехники, трубки 3/8 предназначены для систем кондиционирования, продаются в основном в бухтах и не имеют ни в каком виде хромирования. На пробу приобрел одну бухту.
#77#77#77
В общем имеем два варианта, либо использую кулансовские фитинги с трубками 3/8, которые потом хромируются, либо использую другие фитинги (щас жду фитинги Camozzi) и хромированные трубки 10 мм. Это будет ясно когда пощупаю эти фитинги.
Также был приобретен кое-какой инструментик.
#77
Труборез и так называемый пружинный трубогиб. Труборез незаменим в резке труб, режет как по маслу, рез получается прямой, без стружек, плюс края еще как бы завальцовываются внутрь.
#77
Трубогиб тоже хорошая вещь для гибки труб руками. В общем обе вещицы из разряда маст хэв при работе с трубками.
Еще немного слов по работе с трубками. Работать с трубками как оказалось даже сложнее, чем я предполагал, особенно если нужно соединять короткие расстояния. Медь хоть и мягкая, но гнется с большим усилием. Трубки конечно лучше брать прямые. Из бухты можно выпрямить, но гемор еще тот. Пока у меня времени особо не было позаниматься, но кое какие операции проделал. Например, что касается облезания хрома при гнутии. На удивление оказалось, что покрытие довольно надежное. Согнул одну трубку в дугу, весь хром остался на месте, хоть и потерял не много в блеске в месте сгиба.
#77
Ну а основная проблема это конечно, определить минимальный радиус исгиба, при котором трубка не теряет формы. Немного потренировался, но радиус получился великоватым.
#77
И так в ближайших планах - получить фитинги Camozzi, преобрести ручной трубогиб. Правда здесь опять есть нюанс, все существующие трубогибы не предназначены для деликатной работы с материалом и на хроме буду оставлять следы. Ну и потренироваться в гнутии трбок, определиться с минимальным радиусом и научиться гнуть трубки нужной длины. Пока все. :-)

А как кураторство получить?

_________________
Проект CL SM8+Pedestal
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=477666


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2012
Откуда: Зверево 161rus
Sogun Все очень поучительно! :ok:
Sogun писал(а):
А как кураторство получить?

Haughty Catt напиши в ЛС.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-Проект LD Water RND
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=437308


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 110 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan