Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Лен.обл.
macarych писал(а):
вот эта, например, http://www.modding.ru/view/14393.html сразила меня наповал.


я эту видел, отличная, больше всего понравилось, что не просто приборы для красоты, а работают



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
grigosha писал(а):
больше всего понравилось, что не просто приборы для красоты, а работают

не выдумывай, в лампах светодиодная подсветка, бутсектор (автор проекта) никакой трансформатор туда не ставил и правильно сделал. так что весь антураж - чистой воды бутафория

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Лен.обл.
Шурика писал(а):
не выдумывай


курим для начала значение слова приборы , потом пишем ересь про лампы, которые, по какому-то чудесному и магическому стечению обстоятельств, у некоторых превращаются в приборы измерения
Цитата:
Все измерительные головки выполняют вполне определенную роль – с их помощью можно контролировать 5 напряжений в компьютере, интенсивность воздушного охлаждения, активность жесткого диска и энергопотребление процессора. Есть возможность прямо с передней панели плавно менять обороты вентиляторов, сбрасывать настройки BIOS, включать или отключать звуковой сигнал и подсветку и выдавать на токосъемные клеммы любое напряжение с БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
macarych писал(а):
моддинг это что-то вроде того чем USB гордится

Не дай Бог! Я вообще не понимаю, чем так можно гордиться, обычная сборка в огромном корпусе, кроме отвертки ни чего не брал в руки больше...
macarych нормальный мод у тебя, возможно не настолько аккуратен, но задумка интересна и не слушай всяких троллей, которые в моддинге сильны, как я в балете :D
Здесь много хороших моддинг проектов (например), так называемые "проекты" от USB не счет...

_________________
Пожарные любят жарить...


Последний раз редактировалось timerhan 06.05.2013 10:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
grigosha писал(а):
курим для начала значение слова приборы

Цитата:
устройство или приспособление для выполнения определенной задачи

лампы являются электронными приборами, зачастую используются как усилители тока. собственно их и имел ввиду:
#77
чутка разошлись в понятиях - бывает

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Лен.обл.
Шурика :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Фото: 22
Фотки, которые обещал.
#77

#77

_________________
"Железный Феликс" - вот это сразило меня наповал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
macarych мне нравиться! этакий моноблок :D

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Фото: 22
Спасибо.
Наверно, стоит рассказать как появилась идея этой модификации. Два года назад я собрал себе новый системник (тогда же, собственно, и зарегался здесь, в поисках информации по железу), а старый отдал во временное пользование. Две недели назад, мне его вернули, в комплекте с этим, черным, жк монитором. Я как увидел, что возвращают, сразу подумал: "ну все, пипец, прикручу монитор к боковой крышке и отвезу на работу". Кроме подставки, на мониторе 4 штатных отверстия, с резьбой М5, что бы вешать на стену. Но, для боковой крышки, он оказался тяжеловат. Пришло в голову сделать раму, из трубы квадратного сечения, и на нее навесить, с одной стороны корпус, с другой монитор. Но тут, на глаза попался подающий механизм - готовая рама из дюралевой трубы. Это было переломным моментом и повлекло за собой всю эту возню с переделкой корпуса, покраской и прикручиванием шильдиков от сварочной техники.
Конечно, вчера, я произвел фурор на работе :D . Коллеги, кто был не в курсе, решили что это новая, до сели невиданная, сварочная техника :D .

_________________
"Железный Феликс" - вот это сразило меня наповал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
macarych писал(а):
Коллеги, кто был не в курсе, решили что это новая, до сели невиданная, сварочная техника

Нужно было еще обыграть, типа включаете, запускаете проигрыватель, включаете митОл и он начинает сам варить :D

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
macarych отлично вписывается в интерьер рабочего места.

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
macarych а мне кажется свежо) А то все одинаковые железки с оплетенными проводами и СВО, а тут что-то свое, необычное, несуразное, но свежая идея :beer:

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Фото: 22
Haughty Catt писал(а):
свежая идея

Именно это и сподвигло меня опубликовать работу. Дорогие комплектующие, провода в оплетке и водяное охлаждение есть у всех или почти у всех, но не у всех есть оригинальная идея. Первоначально установка, продиктованная объективными причинами, была простая и конкретная: преобразовать старый ПК в компактный моноблок, чтобы его можно было засунуть в металлический шкаф в производственном помещении и пользоваться им, стоя, перед открытыми дверцами шкафа. Поэтому получилось то, что получилось. :oops:

_________________
"Железный Феликс" - вот это сразило меня наповал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
macarych
С поставленной задачей полностью справился, строго зачет :ok:

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Фото: 22
:beer:
Выяснилось, что пластмассовые Genius звучат неприемлемо, поэтому, как и планировал, заберу на работу свои старые колонки, все равно пылятся без дела на верху шкафа.
Sven sps61
#77

_________________
"Железный Феликс" - вот это сразило меня наповал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Фото: 22
История изменений.

Welding equipment 1. В начале темы.


Welding equipment 2. aka Сервисный компьютер в мастерской по ремонту сварочной техники.




Welding equipment 3.



еще
#77 #77

#77 #77

_________________
"Железный Феликс" - вот это сразило меня наповал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan