Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   REAN1MAT0R   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 653 • Страница 19 из 33<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Sonic-Chainik писал(а):
Или, не, вообще увести провода параллельно полу, за пределы рамки окна!
И там повернуть их вниз под прямым углом? Типа так.

ты чего, длины не хватит
удлинители питания на таких картах оплавляются, не расчитаны на такой ток. по опыту с 7970



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Мужики, подскажите
я решил радиаторы, что стоят друг на друге на балконе, поставить красиво на металлический стеллаж, каждый рад на свою полку. А на самый верх стеллажа поместить помпы, бачок, блок питания и два реобаса.
вот вопрос
не хочется просто класть на полку бп и реобасы. существует ли какое-то красивое решение для этого случая?
думал распилить дешевый системник пополам, вкрутить в него бп, в морду два реобаса и поставить так на полку, да пилить его нечем блин..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
REAN1MAT0R
Где-то на каких-то сайтах, по-моему моддинг или что-то такое, проскакивал самодельный каркас с радиатором, помпой и контролем... Добротно выглядел.
Из всех твоих радиаторов можно сделать этакий пентагон. Должно классно получиться, если усердно поработать. :-)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
REAN1MAT0R
конечно, запили сам каркас из профильного алюминия на клепках...

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Жестко братец тебя бомбит - нереально распирает :beer: :beer: :beer:
просто думал меня подпирает, а оказывается совсем даже нет :lol: :lol: :lol:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Ребяточки
у меня тут снова закипело
в общем у меня есть такая штука Phanteks Power Combo
для объединения двух БП
https://www.overclockers.ru/hardnews/75 ... aniya.html
но её саму еще нужно соединить с мат платой
и для этого нужны кабели-удлинители

Кто в Москве может помочь с изготовлением кабелей?

нужны 3 кабеля по 55см без оплетки просто провод, но с максимально возможно толстый, хотя бы AWG16
24пин - 24пин мама
8пин - 8пин процессор
8пин - 4+4пин процессор

разъемы я могу найти

Кто может помочь?
Само собой не за просто так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
REAN1MAT0R
Напиши Шурика, вроде занимается :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
REAN1MAT0R писал(а):
хотя бы AWG16

Это под какие пины?! О_о AWG16 = 1,3кв.мм!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
REAN1MAT0R писал(а):
нужны 3 кабеля по 55см без оплетки просто провод, но с максимально возможно толстый, хотя бы AWG16
24пин - 24пин мама
8пин - 8пин процессор
8пин - 4+4пин процессор
Само собой не за просто так
Это около 22м кабеля нужно.
Бухта 30м кабеля стоит 830р.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Sonic-Chainik писал(а):
Это под какие пины?!

под стандартные
16 то без оплётки влезет
оплеткой я пожертвовать готов

Sonic-Chainik писал(а):
Это около 22м кабеля нужно.
Бухта 30м кабеля стоит 830р.

допустим
но из всего остального я могу только разъёмы из своих кабелей выдернуть
а главное нет опыта в этом, боюсь здесь накосячить
в общем, я бы лучше кого-нибудь за работу вознаградил

так то уже заказал от того же производителя Phantek эти кабели по 50см, но они 18awg, а у блоков питания они явно 16awg у моих моделей. не хочется иметь это бутылочное горлышко, хочется понадёжнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
REAN1MAT0R писал(а):
так то уже заказал от того же производителя Phantek эти кабели по 50см, но они 18awg, а у блоков питания они явно 16awg у моих моделей. не хочется иметь это бутылочное горлышко, хочется понадёжнее

Хватит такого сечения! 18ка рассчитана на 10А.
Как говорится - за глаза и уши.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Sonic-Chainik писал(а):
Хватит такого сечения! 18ка рассчитана на 10А.
Как говорится - за глаза и уши.

а 16 на 15А))
у меня раньше на радеонах 7970 на 18awg оплетка раскрошилась от постоянного нагрева кабелей. так что я за спокойствие.
да и в целом решил этому уделить внимание. недавно на наушниках стоковый кабель поменял и ощутил разницу, силовые кабели все поменяю, едут по 10awg с экранами и сетевой фильтр.
пусть будет так как хочется.
а ты делаешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
REAN1MAT0R Делаю.
#77
#77

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
все-таки запилил я радиаторы в стеллаж
каждый радиатор подперт снизу и сверху кусками деревянного бруса намертво
на самом верхнем этаже резервуар, прямо под ним воду получает и толкает дальше D5 Vario, далее на свяжках натянуты 6 DDC+
контролируется всё двумя реобасами 1 канал - одна DDC у первого, 1 канал - 1 радиатор у второго. первый реобас просто черный с крутяшками для помп, для вентиляторов Lamptron CW611. Поначалу поставил два Lamptron FC5 V3, чтобы видеть на каждом канале и цифровой мониторинг выставленного напряжения и обороты вентиляторов/помпы, но эти реобасы оказались очень херово сделаны. То кондер взорвался, то перестает регулировать канал - крути не крути, напряжение застывает на 12в. Обменял на новые два и история повторилась, поэтому докупил CW611, а для помп поставил старый, который их крутит уже года 4.
также на самом верхнем этаже блок питания для всего этого - Corsair RM 750X, включается синхронно с компом. Энергопотребление СВО при задушенных вентиляторах и помпах 200Вт ровно.
после включения компа, когда t воды устаканивается в простое, при запуске игры температура воды не увеличивается))) будто ничего не запущено
такие дела

#77
это промежуточное фото сборки
итоговый результат надо сфоткать покрасивее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Твою ж на лево!
За 3 года ничего не изменилось, все так же)))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
timerhan
как там "трон" поживает?

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
arduum писал(а):
timerhan
как там "трон" поживает?

Никак, продал по частям, многое в жизни изменилось, 2 дочки у меня а ипотека на 21 год, и ноут MSI GE60))))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
timerhan писал(а):
2 дочки у меня

Основной проект :old_beer:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
timerhan писал(а):
За 3 года ничего не изменилось, все так же)))

как это ничего не изменилось)
был 3770к 5100мгц и 4 7970
потом 4 290х
потом 3770к сменился на 3930к 4700мгц
два ssd samsung 840pro по 128гб и два ssd crucial m4 по 512гб заменились на samsung 960pro 2tb с водоблоком aquacomputer
два hdd wd black по 2тб с водоблоком koolance hd-60 заменились на samsung 850 evo 4tb
радиаторы обрели собственный стеллаж, свой блок питания, реобасы и дополнительную помпу
блоки питания теперь будут объединятся через phanteks power combo - жду удлинители кабелей
вместо красных ламп подсветки едут вентиляторы с RGB, управляемые с телефона
сетевой фильтр заменился на WAudio W-4000
вместо всех старых сетевые кабелей на блоки питания, монитор, цап, усилитель и фильтр едут PS Audio PerfectWave AC-12 и Furutech Alpha PS-9
поменялся стол, теперь он 160 на 100 с полукруглым вырезом посередине, в вырезе сидишь и локти всегда на столешнице
поменялся стул на ergohuman plus luxury

сейчас в мае появятся водоблоки на 1080ти и 1080 заменится на две 1080ти
3930к заменится на что-то из lga 2066
оператива заменится на G.Skill RGB 8 слотов по 8гб
монитор 2.5к 120гц заменится на 4k 144hz PG27UQ

конечно когда пришлось все продать критиковать легко) а ноут и у меня есть
Acer Predator G9-792-56UE


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Новые кабели в сравнении со стандартными
Ими можно убивать с размаху разъемом по голове :crazy:
#77

#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Полноценные фото собранного СВО
в составе:
Мора 3 9х140мм на пулл
5х ЕК RAD XTX пуш-пулл через шроуды
6ДДС+
1 Д5 Варио
Резервуар
Два реобаса
Датчик температуры воды в резервуаре
Блок питания Corsair RM750X

общий вид стеллажа на балконе
#77

#77

Мора принимает тепловой удар из системника первой
вообще вода идет снизу-вверх по радиаторам. практика показала, что так эффективнее теплопередача и выгон воздуха.
поток воды распараллелен, чтобы снизить гдс - вода входит в радиаторы с обоих сторон. Перед входом в мору поток воды раздваивается Y-переходником.
Слив в самой нижней точки Моры - шланг с откручивающимся фитингом.
#77

После моры пять 480х радиаторов ЕК
#77

Каждый радиатор очень крепко зафиксирован между двумя полками с помощью брусков. сдвинуть их невозможно, прижаты намертво.
Кабели питания вентиляторов собраны от каждого радиатора в единый пучок и через кабельканал выходят к общему пучку кабелей, идущему к реобасу
#77

В самом верху поток объединяется в единый и идёт в резервуар. Также на верхней полке датчик температуры, его удобно видно через окно из комнаты.
#77

Резервуар закреплен на стойке стеллажа. Под ним помпа D5 высасывает воду и дает пищу для шести DDC+
шесть DDC+ объединены по две топами от ЕК, затем объединены составной частью от пластикового кабель канала и вся эта конструкция висит на стяжках, не передавая вибрацию на стеллаж. D5 соответственно тоже не передает вибрацию.
Рядом с DDC мы видим блок питания, питающий всё это добро. он подключен к розетке на балконе, но из компа вместе со шлангом идет шнур, соединяющий зеленый и черный провода блока питания компа и зеленый и черный провода блока питания сво. Таким образом сво включается одновременно с включением компьютера. Энергопотребление СВО ровно 200Вт при задушенных до 9.5в помпах и до 5в вентиляторах
для блока питания и реобасов изготовлен дополнительный "этаж" из алюминиевого профиля.
#77

#77

А за удушение отвечают два реобаса. Тот что покруче для вентиляторов. один канал=вентиляторы одного радиатора, регулирует напряжение в процентах с шагом 3-4%.
Второй реобас понадежнее и уже много лет душит эти шесть помп.
#77



На выходных пересобрал комп с учетом изготовленных комрадом Шурика кабелей и приехавших вентиляторов с rgb подсветкой и водоблока для ssd

мозолящая глаз R4E с водоблоками от ЕК, на процессоре последний хеткиллер, смазанный жидким металлом, на оперативной памяти радиаторы от ЕК без водоблока-чисто для эстетики
#77

#77

Приблуда для объединения двух блоков питания Phanteks Power Combo, кабели удлинители 15awg от Шурика и два блока питания
#77

новые диски.
Samsung 850Evo 4tb и Samsung 960Pro 2tb c платой-переходником и водоблоком
гораздо компактнее чем старые 2x samsung 840pro по 128гб, два Crucial M4 по 512gb, два WD Black по 2Tb
#77

Подключается все это примерно так))
#77


новые кабели питания покажу чуть позже, когда приедет кабельканал - все равно всё ковырять и переподключать придется.
#77





Очередной гвоздь сегодняшнего номера - вентиляторы Aigo rgb
к одному контроллеру подключаются до 8 вентиляторов. контроллер также может включать/выключать и перезагружать компьютер - для этого нужно его соединить с 24пин разъемом бп с помощью идущего в комплекте переходника - я этого не делал. у контроллера два магнита, он крепко магнитится, но только не к моему корпусу ска
контроллер поддерживает Wi-fi и коннектится через приложение на телефоне
всё управление через приложение
скорость вентиляторов регулируется ползунком, я убавил в самый низ, мне они роли не играют
режим подсветки и интенсивность свечения тоже задаются в приложении
у меня два контроллера. верхние вентиляторы подключены к одному, два нижних ко второму
я конечно поглядел режимы радуги, все это красиво, но сильно отвлекает глаз. поэтому я выбрал статичный свет и задал разные цвета верхним и нижним вентиляторам. пока всё нравится.
#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77


А пержу я в этот стул за этим столом
#77

#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 653 • Страница 19 из 33<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan