Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   REAN1MAT0R   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 653 • Страница 32 из 33<  1 ... 29  30  31  32  33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Планируется ли замена карточек на 2080ти + водоблоки?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Himik_15 навряд ли
лучи хуанга они вряд ли потянут. в плане "потянут без проблем"
производительности двух 1080ти мне везде хватает с запасом. это тот случай, когда от апгрейда я даже придирчивым взглядом разницу в фпс вряд ли почувствую, потому что и так много
а самое главное и обидное - судя по всему они не будут долгожителями, так как хуанг изначально планировал более тонкий техпроцесс, TSMC ему внезапно всё подобосрало, тут уже АМД наступает своим новым поколением, причем с более тонким техпроцессом. Само собой хуангу придется на все это реагировать как можно быстрее. Для меня, как для простого потребителя игоря, покупка видеокарт сама по себе неокупаемое вложение, а тут оно еще и очень нерациональное получается. У меня в этот раз нигде не щелкнуло, что мне хочется новые карточки. Выглядит так, будто хуанг решил по быстрому рубануть бабла, пока есть короткий промежуток времени, когда это возможно, и для этого слепил новые карты из того, что было.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
REAN1MAT0R
Согласен, думаю в середине след года Хуанг выкатит 3080 на 7мм...
Да и лучистых игр по сути нет и массово не скоро будут, аккурат через год в лучшем случае, а тогда и новые карты подвезет Хуанг)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2017
Цитата:
Pancho000 всегда был установлен на голый кристалл

а есть какие то хитрости по установке?
как боролись с перекосами? и как оно вообще фиксируется в сокете без крышки.
я так понимаю что прижать ее механизмом прижатия сокета не получится. только ватером?
слыхал еще есть в продаже спец рамка которая надевается на сокет и позволяет уже без труда
ставить охлад на голый кристалл. таким случайно не пользовались?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Pancho000 я использовал бэкплейт от сокета LGA 2011. на том сокете винты водоблока вкручивались в бэкплейт сокета, а не в переднюю рамку, которую нужно убирать при установке на голый кристалл. думаю можно и другое что-то изобрести, мне просто повезло, что была под рукой asus rampage iv extreme
спец рамка по отзывам в теме lga 2066 может оказаться чуток выше кристалла, и контакта водоблока с кристаллом не получится
с перекосами боролся очень просто. ставишь тонким маркером линии на винтах. и плавно по очереди их закручиваешь на четверть оборота так, чтобы их линии смотрели в одну сторону, под одним углом


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2017
REAN1MAT0R
спасибо за ценную инфу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2018
Фото: 17
REAN1MAT0R писал(а):
Himik_15 навряд ли
лучи хуанга они вряд ли потянут. в плане "потянут без проблем"
производительности двух 1080ти мне везде хватает с запасом. это тот случай, когда от апгрейда я даже придирчивым взглядом разницу в фпс вряд ли почувствую, потому что и так много
а самое главное и обидное - судя по всему они не будут долгожителями, так как хуанг изначально планировал более тонкий техпроцесс, TSMC ему внезапно всё подобосрало, тут уже АМД наступает своим новым поколением, причем с более тонким техпроцессом. Само собой хуангу придется на все это реагировать как можно быстрее. Для меня, как для простого потребителя игоря, покупка видеокарт сама по себе неокупаемое вложение, а тут оно еще и очень нерациональное получается. У меня в этот раз нигде не щелкнуло, что мне хочется новые карточки. Выглядит так, будто хуанг решил по быстрому рубануть бабла, пока есть короткий промежуток времени, когда это возможно, и для этого слепил новые карты из того, что было.


Больше скажу, вчера сравнили в лоб разогнанную до 2060Мгц 1080ti с водоблоком и коробочную msi trio 2080ti (она дальше 1800 с копейками не погналась). Гоняли фар край 5 и одиссею на 3440х1440, фоллаут 4 VR и элиту на окулусе. Разница в пределах 2-5 фпс, на газ незаметна вообще. Понятно, что с водой новая тишка легко сделает старую, но реально процентов на 10-15. Это раза в 2 меньше разницы 980ti-1080ti. За 70 тыщ (если водобоок посчитать) апгрейд вообще бессмысленный. Я свой предзаказ на FEшку 2080ti отменил в общем.

_________________
12900К, Asus Z690 Extreme Glacial, Crucial DDR5 64Gb, Palit RTX 3090 Gaming Pro OC, Asus ROG Thor 1200W, Corsair 7000D, Alienware AW3418DW


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2017
Sharky писал(а):
Я свой предзаказ на FEшку 2080ti отменил в общем.



Правильно сделал!
2... серия это вообще какое то недоразумение.
2080 меньше на три гига памяти, стоит дороже 1080Ti при равной производительности
а 2080Ti вообще не пойми что. Для 2.5к уже избыточна, а 4к 60fps все равно не тянет.
Запостил это в ветку 2... серии. Так у упротого хомячья пуканы просто по взрывались!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Откуда: sura
Здравствуй, просмотрел новые фотографии, возник вопрос, почему отказался клавиатуры Corsair k65 на Pbt? Что смутило в эксплуатации? Отсутствие цифрового блока? сижу просто на k95, хотел pbt от corsair взять, может какие либо подводные камни всплыли с ними?

_________________
Custom liquid loop
Vega 56(bios 64)
ryzen 1700
3600CL16
TX650
Cosmos c700p


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
привет
это более старые фото, сижу на K65 + PBT
фоток с ней не нашел, поэтому не перезалил, у меня не все фото сохранились


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Откуда: sura
REAN1MAT0R писал(а):
привет
это более старые фото, сижу на K65 + PBT
фоток с ней не нашел, поэтому не перезалил, у меня не все фото сохранились

Спасибо. Добавлением кириллицы на клавишы не стал заниматься?

_________________
Custom liquid loop
Vega 56(bios 64)
ryzen 1700
3600CL16
TX650
Cosmos c700p


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
reguser нет, оказалось у меня на автомате все получается, не задумываюсь об этом
сложности скорее возникли с коротким ходом клавиш и легким нажатием - случаются опечатки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2013
шикарно! очень, очень, очень :applause: . Как сделал заглушку extrime? где заказывал :-)

_________________
xxxa7@mail.ru
https://www.youtube.com/user/ARMAGEDDON699/videos


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
xxxa7 :D спасибо
заглушку делал тот же человек, что и водоблок для Taichi XE
я дал объявление на cnc-club.ru, что нужна медная деталь, и мы нашлись


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2013
REAN1MAT0R писал(а):
xxxa7 :D спасибо
заглушку делал тот же человек, что и водоблок для Taichi XE
я дал объявление на cnc-club.ru, что нужна медная деталь, и мы нашлись

Вот это благодарю за ценный совет. :beer:

_________________
xxxa7@mail.ru
https://www.youtube.com/user/ARMAGEDDON699/videos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Читал тему, огромное уважение, таких энтузиастов на планету точно меньше сотни.
Просто рекомендую, материнку на Евга Дарк сменить, она лучшая именно для Скайлейк-Экс,
наушники попробовать следующие:
Abyss 1266
Perun Live Sound
Sennheiser HD800 (c модом)
Sennheiser HD800s (с модом)
Sony R10

Или свои Denon D7000 замодить, есть статьи, и так это великолепные наушники, а после модов, в частности бОльшие чашки и смены кабеля и прочие мелочи, на полголовы лучше станут
Мой блок питания тоже Корсейр 1500 Титаниум, было с интересом почитать о лимите в 40 ампер и как его снять.
Удачи и ждем новых достижений (с 3175х и 64-ядерными Треадрипперами!).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
KashtanPalash спасибо)
после такого геморроя с изготовлением водоблока для врм, я вряд ли буду ее менять) никаких улучшений от замены ждать не приходится.
наушники рассматриваю только закрытые, думал о Sennheiser HD820, но пока все устраивает. у меня есть вторые новые Donon7000 с чашками Lawton - звук меньше нравится. поэтому я прокачал кабель у первых со стандартными чашками, разъем сделал 4pin xlr под усилитель audio-gd master 9 и сложно подобрать что-то однозначно по всем фронтам лучшее, чтобы однозначно решиться на замену.

KashtanPalash писал(а):
Удачи и ждем новых достижений (с 3175х и 64-ядерными Треадрипперами!).

это вряд ли)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2019
REAN1MAT0R писал(а):
наушники рассматриваю только закрытые, думал о Sennheiser HD820, но пока все устраивает. у меня есть вторые новые Donon7000 с чашками Lawton - звук меньше нравится. поэтому я прокачал кабель у первых со стандартными чашками, разъем сделал 4pin xlr под усилитель audio-gd master 9 и сложно подобрать что-то однозначно по всем фронтам лучшее, чтобы однозначно решиться на замену.

Sony MDR R10 однозначно лучшие не то что в мире, а во всей истории, закрытые наушники.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
UltraAnalog писал(а):
Sony MDR R10 однозначно лучшие не то что в мире, а во всей истории, закрытые наушники.

вообще не однозначно
мелодичные как аудио техника w5000 с нехваткой нижних
их цена обусловлена только коллекционной ценностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
REAN1MAT0R писал(а):
вообще не однозначно
мелодичные как аудио техника w5000 с нехваткой нижних
их цена обусловлена только коллекционной ценностью.

Это личный опыт прослушивания?
Хотя это не критично, на каком транспорте и усилении?
Что за жанр музыки?
Вот сколько не пытался найти критику, 10-е Сони все кто слушал, только хвалили, им в СЧ нет равных даже среди флагманских ЭС.
TH900 просто как вариант, на вкус, уровень плюс минус 7000-х, хотя как по мне Д7000 бест бай для прослушивания с компьютера металла (цапоусь ессно обязателен), но рекаблинг обязателен, да и мод корпуса по желанию.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 653 • Страница 32 из 33<  1 ... 29  30  31  32  33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan