Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   REAN1MAT0R   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 653 • Страница 21 из 33<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Vdul я вообще не это имел ввиду) это очень дешево для качества звука такого уровня

я блоки питания поменяю на два Corsair ax1500i
но чето с этим задерживается, раскупили все
майнеры вонючие
придется из CU наверное тащить


Мужики, я начиная с предыдущей страницы нарушил многолетнюю традицию, фото стал делать не на телефон
простите, я знаю, что вы их очень любили)
и у меня назрел вопрос: На какой хостинг можно загружать несжатые Jpegи с фотоаппатара? Все которые знаю ругаются либо на вес фоток, либо на разрешение. В итоге заливаю на гуглфото, но он не дает возможность увеличивать фотографии на форуме. А там по факту даже все маркировки элементов на платах видно, если увеличить

мать новую пока не ставлю, снял с неё радиатор и отправил камраду во владивосток - он изготовит водоблок vrm, мне нужен именно отдельный водоблок, потому что процессор я хочу использовать без крышки(уменьшится его высота и моноблок не подойдет), зажму его водоблоком в сокете, как 3770к в свое время.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
REAN1MAT0R писал(а):
хостинг

savepic пробовал?
REAN1MAT0R писал(а):
Vdul я вообще не это имел ввиду) это очень дешево для качества звука такого уровня

да чтож ты ирод творишь то!©
REAN1MAT0R писал(а):
я блоки питания поменяю на два Corsair ax1500i


защьмэ?

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Vdul писал(а):
savepic пробовал?

это вообще зашквар
там ограничение 5000*4000 разрешение и вес не более 8мб
а у меня жпеги 8000*5300 и вес иногда почти 30мб

Vdul писал(а):
защьмэ?

у меня стояли thermaltake platinum 1275w и thermaltake gold 1375w
когда я воткнул две 1080ти, я на каждый блок повесил по одной видяхе
поставил видяхам 1.2в и начал пробовать разгонять. а в это время платиновый 1275w начал пробовать зажмуриться. видимо кондер какой-то припух или около того, что-то не критичное, он работает и на взгляд нормально. я сразу и не понял, но винда с большим трудом загружалась, какие-то сбои, требовала восстановления системы. в общем повесил все на 1375w без разгона и все стало ок, а 1275й в сервисе диагностируют. а в продаже таких уже нет.
вот сижу я в туалете и думаю: Сейчас придется взамет 1275го совсем другой брать какой-то. корсар или be-quiet. а изначально вообще хотелось два одинаковых. А теперь у одного вентилятор закрутится, а у другого не закрутится, а вдруг новый шумный будет. Это все будет меня расстраивать. Но в конце-то концов! ПК боярин я или не ПК я боярин! Надо уже сделать так, чтобы раз, насовсем и главное чтоб зашибись!
погуглил что же это такое, когда совсем зашибись? и понял, что для домашней системы, для комфортного пользования лучший выбор corsair ax1500i. А два-чтобы по такой же схеме, чтобы не крутились в нагрузке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
https://itmages.ru/ раньше был с размером до 100мб,
http://imglink.ru/ тут не знаю, вроде было можно такое
REAN1MAT0R писал(а):
вот сижу я в туалете и думаю: Сейчас придется взамет 1275го совсем другой брать какой-то. корсар или be-quiet. а изначально вообще хотелось два одинаковых. А теперь у одного вентилятор закрутится, а у другого не закрутится, а вдруг новый шумный будет. Это все будет меня расстраивать. Но в конце-то концов! ПК боярин я или не ПК я боярин! Надо уже сделать так, чтобы раз, насовсем и главное чтоб зашибись!
погуглил что же это такое, когда совсем зашибись? и понял, что для домашней системы, для комфортного пользования лучший выбор corsair ax1500i. А два-чтобы по такой же схеме, чтобы не крутились в нагрузке


ага, а черех год АХ(у)И от сорсара начинают отрубаться, а синдромы как перегрев у камня.
Вырубился-остыл-запустился.
З.Ы. у- Y - где есть обозначение модели

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REAN1MAT0R писал(а):
кабели питания PS Audio Perfect Wawe AC-12


Че-то жир потек с монитора, прости, но не могу не кинуть эту ссылку :crazy: - https://pikabu.ru/story/zolotyie_provod ... ov_3998864

А если без иронии, то ты этот кабель из каких-то технических соображений хоть взял? И ладно бы такой кабель для какого-нибудь мощника на киловатт брать, но для ЦАПа и ушного выхлопа с потреблением в 50 ватт, выделенную линию до ЛЭП не забыл провести хоть? :crazy:

REAN1MAT0R писал(а):
На какой хостинг можно загружать несжатые Jpegи с фотоаппатара? Все которые знаю ругаются либо на вес фоток, либо на разрешение. В итоге заливаю на гуглфото, но он не дает возможность увеличивать фотографии на форуме. А там по факту даже все маркировки элементов на платах видно, если увеличить


Можно же сжать фотографию без потери читаемости и качества, причем сжать в разы, я сам фотографирую в RAW, итоговые фотки в Жпеге умещаются в 1-2МБ без потери качества (точнее после обработки они становятся лучше, чем исходник собственно).
Да и кому надо читать твои элементы на платах с Жпега? Для этого есть студийные фотки от производителя или обзорщиков, которые все эти элементы дотошно фотографируют. В гугле по запросу их миллионы.

REAN1MAT0R писал(а):
Новые кабели в сравнении со стандартными
Ими можно убивать с размаху разъемом по голове :crazy:


С ними видеокарты работают на 100% быстрее? :crazy:

Не, работа классная, красивая, все аккуратно, вопросов нет. Но это точно крайности. Точнее, я тебя пойму, если ты без зазрения совести напишешь, что взял их тупо для красоты, чтобы из красивого проекта не торчали безликие комплектные кабели.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Vdul писал(а):
http://imglink.ru/

6 мегабайт ограничение))

Vdul писал(а):
https://itmages.ru/ раньше был с размером до 100мб,

а теперь максимум 9.5мб

Vdul писал(а):
а черех год АХ(у)И от сорсара начинают отрубаться, а синдромы как перегрев у камня

почитаю про это, но объективно говоря альтернативы ему все-равно нет

ultrafx
кабели взял из соображений "чтобы все было по максимуму", чтобы мне не казалось будто тонкий кабель мешает работе цапа или усилка или компу. я выбирал по принципу наибольшего сечения проводников + пара слоев медной изоляции(фольга и плетенка)
даже предыдущая более простая аудиоаппаратура стала работать чуть стабильнее - меньше фоновый шум
аналогичные кабели использую для блока питания монитора - он перестал пищать при сильной нагрузке(когда на мониторе много белого)
повлияло ли это как-то на блоки питания компа, я не знаю, потому что еще до замены все было разогнано и подобрано тютелька в тютельку и ковырять это мне уже лень, возможно можно понизить какие-то напряжения или типа того, возможно блокам питания меньше приходится выправлять ток, главное что в будущей системе кабель не станет слабым местом
а воткнуты они в сетевой фильтр "аудиофильский", который подключен к стене по аналогичному же кабелю. а что там до него в стене происходит мне все-равно
кабелям стоит уделять внимание, в том числе сечению кабелей питания gpu и cpu, но не стоит придавать им мифических свойств
все кабели покупались за вменяемые деньги(относительно их качества) на алиэкспрессе, самый дешевый 3800 рублей, самый дорогой около 8000 рублей, естественно я не платил за PS Audio AC-12 по 1300 долларов за штуку

ultrafx писал(а):
выделенную линию до ЛЭП не забыл провести хоть

на самом деле это наверняка возымеет эффект, проблема в том, что человеческим ухом вряд ли это можно почувствовать по сравнению с обычной розеткой, особенно если после розетки стоит некий выпрямитель/регенератор питания

ultrafx писал(а):
я сам фотографирую в RAW, итоговые фотки в Жпеге умещаются в 1-2МБ без потери качества (точнее после обработки они становятся лучше, чем исходник собственно)

я начинающий ленивый фотограф с хорошей камерой, херачу жпеги прямо из камеры)
честно сомневаюсь что возможно получить 2мб сжатый жпег качеством как несжатый 25мб
или что-то неправильно понял. объясни пожалуйста в лс, что ты имеешь ввиду?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
REAN1MAT0R писал(а):
почитаю про это, но объективно говоря альтернативы ему все-равно нет

вон у меня лежит один ах750и, ждет когда в сервис понесу, ибо 3@&6@л отрубаться под нагрузкой в ввиде ш3+ссд
REAN1MAT0R писал(а):
по принципу наибольшего сечения проводников

больше сечение - меньше сопротивление
хотя просто тех же щщей, да побольше влей

REAN1MAT0R писал(а):
я начинающий ленивый фотограф с хорошей камерой, херачу жпеги прямо из камеры)
честно сомневаюсь что возможно получить 2мб сжатый жпег качеством как несжатый 25мб
или что-то неправильно понял. объясни пожалуйста в лс, что ты имеешь ввиду?

пилишь фотку в RAW, сливаешь в фотожлоб, меняешь на жопег\пэнэгэ, радуешься.

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REAN1MAT0R писал(а):
честно сомневаюсь что возможно получить 2мб сжатый жпег качеством как несжатый 25мб
или что-то неправильно понял. объясни пожалуйста в лс, что ты имеешь ввиду?


Photoshop -> Save for Web -> JPEG Maximum quality 100% sRGB (иначе некоторые хостинги/сайты могут искажать/ухудшать цвета). И все. Размер по сравнению с исходником в RAW уменьшается раз в 10 без видимой потери качества. Еще процентов 20 от размера можно снизить, уменьшив качество со 100% до 80%. Видимой разницы скорее всего также не будет, либо только если сравнивать в лоб с исходником и выражаться она будет в каких-то совсем уж пикселях. Читаемость элементов на плате от этого точно не пострадает. Ну и уменьшить размер самой фотографии, нет никакого смысла выкладывать 20 МПиксельную фотографию, можно уменьшить ее до условных 2560*1440 или хотя бы 3840*2160 и этого хватит с головой, еще и четкость станет повыше из-за ресайза. Учитывая, что больше половины все еще сидит на 1920*1080 и около того, им даже такие размеры будут избыточными. Я предпочитаю вписывать размер в рамки FullHD монитора.

#77

#77


Можешь ради интереса дать мне какой-нибудь исходник поиграться.

Для борьбы с шумами рекомендую плагин от Imagenomic - Noiseware.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ultrafx писал(а):
Photoshop -> Save for Web -> JPEG Maximum quality 100% sRGB

это и есть то, что я получаю прямиком с камеры

ultrafx писал(а):
Размер по сравнению с исходником в RAW уменьшается раз в 10 без видимой потери качества.

стало меньше с 80+ до 20+ мегабайт
у меня 42 мегапикселя камера

ultrafx писал(а):
Еще процентов 20 от размера можно снизить, уменьшив качество со 100% до 80%. Видимой разницы скорее всего также не будет

это действительно так, на беглый взгляд становится чуть хуже только динамический диапазон
но вот беда
я попробовал через фотошоп Файл-Экспортировать и увеличить разрешение (у меня максимум 153% возможно, больше фотошоп не дает выставить, хотя есть значения 400%) и оно выглядит ГОРАЗДО четче и лучше, но весит уже 36 мегабайт, но блин визуально разница очень ощутимая

ultrafx писал(а):
можно уменьшить ее до условных 2560*1440 или хотя бы 3840*2160

вроде выглядит нормально, как ты это сделал?

ultrafx писал(а):
Для борьбы с шумами рекомендую плагин от Imagenomic - Noiseware

попробую, но неподвижные объекты я и так на 50 iso фоткаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REAN1MAT0R писал(а):
у меня 42 мегапикселя камера


Ну такой то размер точно никому не нужен.

REAN1MAT0R писал(а):
вроде выглядит нормально, как ты это сделал?


Если про мою картинку со сравнением, то просто открыл фотку, Image - Size и далее все как выше через Save for Web.

Дал бы какой-нибудь исходник, я бы поигрался.

Мне кажется ты там чего-то не то мутишь. Да и запариваешься так, словно в журнал публикуешь на конкурс.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Работа проделана колоссальная, но как по мне все потраченное время и деньги лучше было потратить на детей, жену и ипотеку. имхо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
ark-bak писал(а):
но как по мне все потраченное время и деньги лучше было потратить на детей, жену и ипотеку.

На детей да, жена и ипотека подождет, хобби превыше всего.

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Власть в нашей стране устроена так, что живут только люди у "кормушки". Население же всю свою жизнь кормит невидимого ненасытного пасечника. И пасечник прилагает максимум усилий, чтобы пчелы этого не осознали, чтобы они тратили всю свою жизнь на его обеспечение. Пасечник делает так, чтобы пчелы получали только обработанную отфильтрованную информацию, чтобы они не осознали себя как личность, не стали самодостаточными, ведь пчелами без пелены перед глазами невозможно управлять и собирать их мед, ради которого они работают каждый день всю жизнь. А что для этого еще нужно кроме цензуры во всех сми? Нужно чтобы у пчел не было времени и средств для самореализации, самоосознания, чтобы пчелы всю жизнь занимались только обеспечением своего существования, работали каждый день, целый день на еду. Как только у пчел появляется время и средства на что-то кроме еды, такая форма власти подвергается риску. Поэтому за последние несколько лет стоимость жизнеобеспечения для пчел повысили кратно. Мы отчетливо можем видеть это по околонулевой активности здесь в разделе "Наши проекты". Все крупные проекты закончились в 2014м.

Поэтому ark-bak искренне удивляется активности в этой ветке. Ведь он даже не подозревает, что кроме рабства квартиры в ипотеку может быть загородный дом за наличку, что жены бывают не потребляди, что личинусы под сосущую деньги жену и рабство ипотеку вообще садомазохизм, что все это вообще может быть просто манипуляция жены чтобы пустить корни поглубже, если она из тех, что в принципе не способны самостоятельно обеспечить хотя бы свои хотелки или просто херово воспитана и некому вломить ей с локтя и вернуть мозги на место.
ark-bak отвечая на твой вопрос, мне не нравится идея жить в кабале, у меня не будет ипотеки. моя замечательная жена счастлива, сыта, одета, при сумочках, а личинусов у меня пока нет. И как бы там ни было, мои хобби не идут в ущерб качеству жизни. Я 11 лет хожу в спортзал и помимо прочего люблю хорошо покушать, в том числе всяких протеинчиков и гормонов роста.
Ведь настоящий вопрос не в том, как лучше потратить детей, жену и ипотеку на время и деньги. Настоящий вопрос в том, когда ты поймешь что не живешь, а выживаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
а может стоило потратить эти деньги на чужих детей?
или взять в жены разведенку с прицепом :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
REAN1MAT0R писал(а):
а может стоило потратить эти деньги на чужих детей?
или взять в жены разведенку с прицепом


ненене, ты не понимаешь. Ты ОБЯЗАН купить логан/солярис/рио/фокус/омойбохладу гранту в кредит, влезть в ипотеку, женится на потребляди, ездить на отдых в турцию/египет/крым и все в кредит.
Иначе ты не человек!

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
REAN1MAT0R
ай, как хорошо сказал! :applause: :good:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Тем временем!
Пока у ark-bak ипотечка крутится,
в Пекарне апгрейдик мутица!

Сегодня. День, когда твердящие "Пятьсот ватт хватит всем" почувствуют как пахнет жареным
#77


#77

День, когда киловатная жадность захлестнет сознание
#77

#77

День, когда запах новенького напоминает, как это было в первый раз
#77


#77

Сегодня день апгрейда блоков питания
#77

#77

День, когда старый разогнанный процессор с толстыми нанометрами и две 1080ти на 1.2в и 2100мгц, потребляя в сумме 820вт, не могут заставить вентиляторы блоков питания вращаться
#77

#77


Последний раз редактировалось REAN1MAT0R 07.10.2017 1:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
о, жир потек. каеф

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
POOWEEERRRR!!!!!

НАИКРУТЕЙШЕ!

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
REAN1MAT0R писал(а):
Тем временем!
Пока у ark-bak ипотечка крутится,
в Пекарне апгрейдик мутица!

Зачем?Аха 3 киловата на 2шт 1080ти !Зачем? :lol:у меня майнят 3 шт на одном 1200 и все норм.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
homa177 писал(а):
Зачем?Аха 3 киловата на 2шт 1080ти !Зачем? у меня майнят 3 шт на одном 1200 и все норм.

чтобы в разгоне шумело также как у тебя, только когда все выключено
чтобы разгон будущего 7940х не упирался в какие-либо нестабильности напряжений или иные тонкие материи
потому что это мой взгляд на то как должен выглядеть ящик пк боярина, зачем ты сюда лепишь тематику бомжемайнинга


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 653 • Страница 21 из 33<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan