Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   REAN1MAT0R   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 653 • Страница 22 из 33<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Это должно быть в фолдинге! :D

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REAN1MAT0R Работа в наименьшей зоне КПД также не лучший вариант. Твоя система даже в разгоне будет жрать меньше 700 ватт под полной нагрузкой. Для одного AX1500i это не нагрузка, он также будет работать в пассивном режиме, в оптимальной рабочей зоне к тому же.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ultrafx даже с 6-ядерным процессором в батлфилде 820вт
Corsair сделал блок питания платиновым, чтобы никто не чесал этот древний бред про низкую эффективность и неоптимальную нагрузку, а ты берешь и чешешь
фу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REAN1MAT0R Бред - это 3 квт на две карты и один процессор.
В остальном гугли.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ultrafx я подключил оба бп к матплате и могу мониторить их показатели
при нагрузке 800+Вт вентилятор любого бп будет крутиться
на то пошло мог бы сам погуглить, прежде чем нести этот бред


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REAN1MAT0R Обороты и замеры уровня шума известны или просто паранойя?
Мне не надо гуглить, у меня много систем на подобных бп крутится, даже с 4мя картами умудряются стопарить вентиляторы под нагрузкой с кондиционером. А ты за две карты трясешься. У этих бп вентиляторы при нагрузке до примерно 50% вообще не крутятся, потом стартуют с минимальных 300-400 оборотов, которые издают меньший уровень шума, чем "окружающая тишина". И то не всегда.
К слову про платину, даже по стандарту сертификата нагрузка меньше 20% не учитывается.
Дело то твое. Я еще по кабелям понял, что крайности - это твоя фишка. Просто не нужно окружающих за идиотов держать, словно никто кроме тебя подобные бп в руках не держал. Здесь много владельцев и таких же, и подобных бп, просто никто по этому поводу темы с фотоотчетвми не создают, и они как правило используются по назначению.

#77

До 10дБ при нагрузке до 70% (это больше киловатта). Для сравнения в жилом помещении "в полной тишине" уровень фонового шума 25-35+ дБ. Ты это бп даже под нагрузкой за шумом собственного сердцебиения не услышал бы. Так что как я выше уже нвписал, не надо окружающих держать за идиотов и утверждать, что ты взял себе два бп из-за шума. Шума, которого по факту нет.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ultrafx параноя спорить с человеком, у которого эти блоки установлены и показатели оборотов, потребления, эффективности и остальные мониторятся. параноя советовать владельцу "загуглить", равно как и спорить об этом в принципе :D
у меня много лет два блока питания, работающие то на 4, то на 2 карты, я вижу как это работает
эффективность бп 90+ от 100вт. у меня таких нагрузок не бывает. а даже если бы были, я бы смирился с переплатой за электричество 6 рублей в месяц(О БОЖЕ ПОХУДЕЮ), равно как с дополнительными 20вт тепла(А ОНИ НЕ РАСПЛАВЯТСЯ?)
поэтому такие советы воспринимаю как чушь от теоретиков
два 1200вт платиновые с двумя картами типа 290х 1080ти вентиляторы крутили
эти я поставил не для трех киловатт(ВРУН, ИМЕННО ДЛЯ НИХ!) а потому что один старый бп зажмурился, и я решил, что это удобный случай поставить тупо самые лучшие бп для домашнего пк, попутно преследуя цель полного их пассива даже в нагрузке. и я это получил. что там как бомжемайнеры используют, мне все-равно, у меня была своя цель, я её достиг

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ultrafx писал(а):
До 10дБ при нагрузке до 70%

корпус едва продувается. по факту вентиляторы включаются гораздо раньше на всех моделях с полупассивным режимом. когда именно-зависит от условий эксплуатации
все это маркетинговая херня и бред теоретиков

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
кабели кстати будут новые)
у этих бп нестандартный разъем IEC20
поэтому жду новые кабели
на этом проводе
в принципе вот они
3 проводника по 5кв.мм.
метровый от розетки до фильтра, двухметровые от фильтра до бп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
REAN1MAT0R писал(а):
О БОЖЕ ПОХУДЕЮ


перестанешь быть боярином!
а про ахи - они же не смый жЫр, чоты, а

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
дуговой реактор прикупили для всего этого?

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Vdul писал(а):
а про ахи - они же не смый жЫр, чоты, а

другие титановые высокой мощности сильно шумят. поэтому выбирать по факту не из чего было. есть негласное разграничение позиционирования для дома/для рекордов. и вот во второй категории фактор шума никого не парит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
как там квад 7970 масштабируется, потеря сколько %? 1080 делает?

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ultrafx писал(а):
#77
Есть мнение, что производители при тестировании отталкиваются не от 0 дб, а от 25-30. ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
arduum Производитель проводит измерения в звукоизолированной "тихой комнате" она же "безэховая камера". В отличие от обзорщиков, которые проводят подобные тесты в лучшем случае в заглушенной комнате.

ixbt намерили 22дБ при нагрузке до 1квт при минимуме в 18дБ (то есть за 0 у них идет 18дБ), что тоже значительно меньше "фонового шума", который даже в библиотеке больше 30дБ. У меня в комнате в "полной тишине" 37дБ.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ultrafx
18+22 = 40дб - что далеко до тишины :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
REAN1MAT0R писал(а):
поэтому выбирать по факту не из чего было

дак даже тут ахи фуфу и кака и сыплютса
arduum писал(а):
ultrafx
18+22 = 40дб - что далеко до тишины :?:

Санитарные нормы. Допустимый уровень шума в жилых помещениях: - днем (с 7 утра до 23 часов вечера) норма звука не должна превышать 40 децибел (максимум 55 дБа)
плюс, те же 40 дБ с 1м метра и с 30см - разные вещи.
все равно далеко до 60мм сан эйсов. и это не диаметр вертилятора.

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
arduum писал(а):
ultrafx
18+22 = 40дб - что далеко до тишины :?:


18 у них взят за 0. То есть 18-22 - это разница, которую они получили, которая составляет 4дБ. Их не нужно складывать. Звуковое давление вообще не складывается, если взять два источника шума в 40 дБ, их общее звуковое давление составит 43дБ, а не 80.

И как ты вообще мог подумать что тихоходный вентилятор на минимальных оборотах может выдавать 40дБ? Сразу видно, что человек в душе не понимает, о чем идет речь. 40дБ - это вой центробежной референсной турбины при 2400 об/мин.

А еще все эти замеры обычно производятся в тестовых условиях на определенной дистанции без изоляторов. В корпусе на расстоянии звуковое давление уменьшается в разы.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
arduum писал(а):
18+22 = 40дб - что далеко до тишины :?:

Громкость разве складывается? Она конечно выше, но там явно должна быть другая формула.
Цитата:
Поэтому при совместном действии двух и более источников звука (шума) результи­рующий уровень интенсивности (силы) звука не может быть выражен простым сложением их физических характеристик. Необходимо находить логарифмы суммы их интенсивности или квадратов их звуковых давлений, пользуясь формулой (30):

#77
http://rus-korda.ru/obzor2/17.htm

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
давайте закончим ненужный спор
что сделано, то сделано
на двух 1200вт платиновых вентиляторы крутились и их гул я слышал в наушниках когда звук игры тихий. сейчас вентиляторы не крутятся. остальные нюансы и вычисления неинтересны
сравнивать рекламные графики невозможно и глупо. разные условия, натянутые результаты. обзоры тоже бывают купленные. результаты обзоров бывает разительно отличаются, лично наблюдал это на примере тестирования Cooler Master Platinum V1200 на оверах и европейских сайтах именно в плане вентилятора. там где у наших в нагрузке пассив, у европейцев уже 1000 оборотов.
по факту вентилятор начинает крутиться гораздо раньше, чем это иллюстрирует рекламный график, это стоит учитывать.
ну а точно сказать при какой нагрузке какой у вас будет шум сможет только личный опыт за кровные бабки, увы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REAN1MAT0R Может гудел корпус? Может попался брак? Я ни на V1200, ни на HX1200 никакого гула не слышал на открытом стенде. Я их вообще не слышал. Они еще на четырех картах умудряются в пассиве периодически работать.
А уж в наушниках (полуоткрытых) я и референсную турбину едва ли слышал.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Они еще на четырех картах умудряются в пассиве периодически работать.
А уж в наушниках (полуоткрытых) я и референсную турбину едва ли слышал.
то что вы описали не поддаётся объяснению.. :scare:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 653 • Страница 22 из 33<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan