Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   REAN1MAT0R   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 653 • Страница 29 из 33<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32  33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
REAN1MAT0R
А можно узреть лот магазина, продающего эти 10 AWG силовые кабели?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Leonator писал(а):
А можно узреть лот магазина

+

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Leonator писал(а):
А можно узреть лот магазина, продающего эти 10 AWG силовые кабели?

конкретно эти с IEC20 вот

я буду продавать свои два PS AUDIO PerfectWave AC12 с IEC13 вот такие
вот он в сравнении со стандартным кабелем бп

#77

лишних набралось, много места занимают
вообще не думал, что это здесь кому-то кроме меня интересно))
ну или вы интересуетесь не зная хотя бы китайских цен
в офф магазине один 800$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
плюс мне пришли силовые кабели питания 10awg
А у тебя проводка в хоромах каким кабелем сделана?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
K2K
боюсь этот вопрос останется без ответа..

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
arduum, но он ведь не от балды покупал силовые кабели :?:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
K2K 11awg
про шумы до розетки будем разговаривать? или ты на этом иссяк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
про шумы до розетки будем разговаривать?
И не собирался. Мне просто было интересно сочетание.
REAN1MAT0R писал(а):
или ты на этом иссяк
Не умничай, это не я купил силовой кабель мощнее проводки :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
да они все дураки эти производители, аудиофилы, я тоже
если бы кто знал, что у тебя можно спросить совета - целое направление индустрии загнулось бы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
да они все дураки эти производители
Этого никто не говорит и они тут вообще не причем. Ты ведь не поставил себе автоматы/узо мощнее, чем проводка может выдержать? Или поставил :spy:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
K2K поставил конечно, напрягаться будет меньше, дольше тише холоднее проработает
братан, речь не столько о мощности, которая максимум 1500вт исходя их характеристик бп, но и о чистоте сигнала. это перфекционизм. чтобы бабочки не мешали оверклокерскому чуду
покупал от балды, выбирал чтобы было два слоя изоляции, чистая медь и большое сечение
теперь можешь расслабиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
теперь можешь расслабиться
И не напрягался. Я просто поинтересовался, а ты ерничать сразу же начал, ну и я в ответ :beer:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Наверное многие видели на барахолке мою тему о продаже ромпажки и обмене 7980хе
А это значит что?
Это значит, что будет новый повод подрочить

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
REAN1MAT0R писал(а):
Это значит, что будет новый повод подрочить

Да не спасибо, я давно сексом с женщиной занимаюсь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Результаты Asus Rampage Apex x299 + 7980XE для себя, чтобы было всё в одном месте

прогон LinX на 5000мгц по ядрам при vcore 1.39v vccin 2.1v без разгона меша и памяти
#77

#77

прогон Prime95 с мониторингом энергопотребление Corsair Link(на процессор и матплату выделен один отдельный Corsair AX1500i) на 5000мгц по ядрам при vcore 1.39v vccin 2.1v без разгона меша и памяти
#77

AIDA Chache & Memory benchmark core 5000 mesh 3300 mem 4000 16-17-16-38-1T
#77

HCI memtest 1000% core 5000 mesh 3300 mem 4000 16-17-16-38-1T
#77

CPU-Z 1.81.0 CPU Benchmark core 5000 mesh 3300 mem 4000 16-17-16-38-1T
#77

Cinebench R15 core 5000 mesh 3300 mem 4000 16-17-16-38-1T
#77


3D Бенчмарки
TIME SPY 20 777
TIME SPY EXTREME 10 391
FIRE STRIKE 38 737
FIRE STRIKE EXTREME 27 307
FIRE STRIKE ULTRA 14 832


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
REAN1MAT0R а авито если выложишь - тысяч за 5 комп заберут)))))))))) ну точно предложат))))))

пс. результаты очень наглядно отображают тщетность потуг оверов вроде меня - 6700 хоть до 8ггц погнать - не догонит этого монстра... (а я как раз сейчас глумлюсь над 6700к)
ппс. результаты аиды по озу - очень масштабируемые. мои 2 канала ддр3 1000мгц против 4 канала ддр4 на 2000мгц дают 31гб/с - ровно в 4 раза меньше:
в два раза меньше каналов, в два раза меньше частота
вместо 124 вижу 31гб/с - занятно (это на ноутбуке кстати)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
После экспериментов на апексе я понял, что основной проблемой являются две вещи:
1 врм апекса обладает недостаточным запасом для 7980хе на 5ггц. если при температуре воды 15с он греется до 85с, то летом это будет уже троттлинг.
2 недостаточная теплопроводность жидкого металла, неспособность жидкого металла заполнять сколько-нибудь значимую разницу плоскостей кристалла и водоблока.

если с первым всё очевидно, это решается заменой на матплату с более мощным врм
то со вторым пунктом все сложнее
я решил изучить припаивание кристалла к крышке с целью припаять кристалл к водоблоку. поначалу не понимал с чего конкретно начать, опыт пайки у меня был однажды и давно - я спаивал провода с разъемами, чтобы сделать провода нужной длины от реобаса в корпусе до вентиляторов на внешних радиаторах, поэтому я просто накупил разных флюсов, припои с высокой теплопроводностью, тиски для скальпирования и собственно 20 подопытных селеронов
#77

#77

#77

на скальпирование одного процессора уходило секунд 5
гораздо дольше оттирать и обезжиривать кристалл
#77

мне удалось напаять на кристалл ПОС-61
во время лужения кристалла его необходимо греть феном так, чтобы припой на поверхности кристалла оставался жидкий
слелать это было сложно. чтобы упростить адгезию я потер поверхность кристалла наждачкой, создал шероховатость на поверхности
#77

я не был удовлетворен тем как лудится кристалл и продолжал изучение пропоев
изыскания привели меня на путь ПОИН-52 в составе которого много Индия. Его фото вы можете видеть на общей фотке с припоями выше. Индиевые припои знамениты тем, что лудятся на неметаллические поверхности такие как керамика и стекло.
я повторил процедуру уже с ПОИН-52 подогревая феном и теперь лужение шло горааздо легче, это было в точности похоже на то как размазывается жм по кристаллу, только размазывал я паяльником при содействии фена.
я был воодушевлен успехом, но продолжил изыскания
выяснил, что теплопроводность поин-52 на уровне жм, что теплопроводность сплавов гораздо ниже теплопроводности чистых металлов. чтож, по крайней мере ПОИН-52 будет обладать гораздо меньшим термосопротивлением чем жм и точно компенсирует неровности поверхностей. но что-то не давало мне покоя!
пошел посидел на троне, обдумал.
загуглил теплопроводность чистого индия - 82вт/мк
найти небольшой объем оказалось ООчень сложно, но я нашёл
#77

попробовал налудить его, чистый индий налудился еще лучше чем ПОИН-52
и тут у меня возникли сомнения, достаточна ли сила такой адгезии, поэтому я припаял провод к процу с индием и с пос-61
фото с индием
#77

припаял провод и попробовал дёрнуть.
провод от индия оторвался с легким усилием, захватив с собой часть припоя и оголив кристалл
#77

"Чёт стремная адгезия", - подумал я, и дёрнул провод с ПОС-61
#77

а он вообще нахер весь слой припоя с собой забрал
#77

продолжив изыскания я изучил покрытие неметаллических поверхностей слоем хрома, чтобы напаивать индий не на керамику, а на металл, купил реагенты для химического хромирования
захромировал селерон
но слой хрома с поверхности кристалла стирался ногтем, хотя на видео человека, у которого я заказывал, со стеклянной бутылки ничего не стиралось при сильном усилии
видимо я забыл какое-то заклинание или моих познаний и аккуратности просто не хватало
если кто-то хочет набор для химического хромирования, могу продать) хватит на 10м2
#77

тогда я попробовал налудить индий на плоскую(верхнюю) часть крышки, сделать это удалось легко с флюсом на соляной кислоте
и спаял кристалл с крышкой на индукционной плите
после этого я давил пальцем на край крышки и мне удавалось разломать этот сплав. но ведь моё усилие было точечным, сильным и на самый край. если давить на середину, то вероятно ничего не случится, в целом адгезия достаточна. тем более у skylake-x площадь кристалла огромна и там мне отломить крышку вряд ли удастся

я купил новый водоблок ЕК суприм Эво и пару сменных оснований для него
план был налудить индий на кристалл, надулить на основание водоблока, закрепить основание водоблока в сокете, придавив им процессор, феном спаять кристалл с основанием водоблока, дуя на основание закрепленное в матплате с процессором, собрать весь водоблок и устанавливать уже спаянную конструкцию
оказалось что процессоры lga2066 настолько большие, что их подложка перекрывает винты в основании водоблока. то есть я не смогу водоблок разобрать/собрать
это был тупик, но опыт интересный

важное замечание по припаиванию индием
на неметаллическую поверхность индий лудится без флюса. лудится он за счет оксидной пленки индия, которая образуется при нагревании, то есть индий чуть подержать расплавленным под феном, затем мазать паяльником на кристалл.
к металлам индий липнет с флюсом. и вот архиважно этот флюс потом отмыть перед спаиванием металлической и неметаллической деталей. потому что иначе оставшийся флюс нейтрализует оксидную пленку и индий от неметаллической поверхности отлипает, останется весь только на металлической стороне

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
помимо этого в процессе эксплуатации открылось множество неочевидных особенностей 7980хе
по мониторингу Corsair Link при прогоне Cinebench потребление по 8пин проводам было 38 и 35 ампер.
- не все блоки питания это выдержат, у того же Corsair AX1500i порог отключения по стандарту на 35 ампер, при установке Corsair Link можно поднять до 40 ампер или отключить(если любишь жареное).
- мат платы, у которых меньше 2х8пин для процессора, под угрозой выгорания разъемов.
- в таком разгоне запуск некоторых тестов стал невозможен. при запуске ЛинХ блок питания вырубался. Тем не менее можно пройти стресс тесты Asus RealBench, Cinebench, Prime95, OCCT.
- необычное. замена стоковых кабелей Corsair AX1500i на кабели из провода 1.5мм2 с припаянными и обжатыми пинами позволяет снизить сопротивление и следовательно нагрузку на бп.

поэтому я решил продолжить копать хотя бы с пунктом 1
так появилась она
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
REAN1MAT0R
адский pegatron - злая штука ;)

Добавлено спустя 1 минуту:
Требую пайки мосфетов к радиатору врм :comando:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
arduum писал(а):
Требую пайки мосфетов к радиатору врм

к какому радиатору
ты че, меня не уважаешь?! :old_mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
REAN1MAT0R писал(а):
радиатору

я подразумевал вб.. ну ты понял :ok:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 653 • Страница 29 из 33<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32  33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan