Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   REAN1MAT0R   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 653 • Страница 23 из 33<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
arduum Че там объяснять, референс выдает в среднем 40дБ. Уши такой уровень шума банально изолируют.

_________________
Я дрочистый изумруд



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ultrafx писал(а):
А уж в наушниках (полуоткрытых)

denon 7000 оказывается полуоткрытые. а я за 7 лет и не заметил

ultrafx писал(а):
40дБ. Уши такой уровень шума банально изолируют

:tooth: ну это уже слишком жирно. завязывай

последующие рассуждения на эту тему будут удаляться. не провоцируйте ultrafx на новые открытия в области физики


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REAN1MAT0R Я вообще про свои наушники со своей картой писал. Не думал, что упоминание своей карты будет не столь очевидным, чтобы понять, что речь о ней, а не вас. А уж в закрытых Денонах слышать тихоходгый вентилятор - это либо дичайший брак, либо клиника.
А так да, можете продолжать складывать звуковое давление и слышать тихоходные вентиляторы в закрытых гаушниках. Тут действительно логика и физика бессильны.
Погугли для собственного развития, а то стыдно уж таким глупым быть, про коэффициент звукопоглощения и изоляции, и что такое звуковое давление.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
собрались сайленс-фрики, епт. каждый слышит по разному, каждые обзоры по разному сделаны, разными девайсами и с разного расстояния. Кто-то слышит, как мухи, пардон, сношаются, А мне вот например довольно комфортно сидеть около стоковой турбины 460й печи при 70% оборотов, у меня ее корпус глушит. А у знакомого при 25% она верещала как шальная. К чему споры про наушники я вообще понять не могу, разная аппаратура, разный уровень громкости. Кто-то выкручивает на максимум, у кого-то в настройках винды/усилка/etc стоит минималка и ему комфортно.

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Vdul писал(а):
собрались сайленс-фрики, епт.

Не мешайте им фалосами знаниями в ощущениях звуков и звуковых волн мерятся.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
AmonRA писал(а):
Не мешайте им фалосами знаниями в ощущениях звуков и звуковых волн мерятся.


да не, просто мы не тот двор пришли

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
недавно сижу я такой в туалете и думаю:
вот ark-bak сейчас все деньги на жену тратит, на ипотечку и личинусов
а у меня скоро кабели питания крутяцкие приедут
и вроде бы после розетки сетевой стабилизатор есть, но довольно простенький. недостаточно шикарные токи он выдает, не по масти аудиоаппаратуре и корсарам 1500м, не отрабатывает он кабели в него воткнутые.
и че теперь делать с этим всем
надо нормальный стабилизатор питания. кррупный мощщный вах полноценный. и чтобы розеток у него было минимум 5 на все куражи на компьютерном столе.

и нашел я его - Volter-3500
аж шесть розеток, вроде все как надо
потом я загуглил цену 65 рупий и понял что нужно опять подумать

воссел я опять на трон и думаю:
65 рупий за стабилизатор. вещь конечно серьезная и видно что подошли к ее созданию основательно. но бывают ведь специальные стабилизаторы hi-fi для аудиоаппаратуры, к ним требования всегда максимальные. загуглил сколько стоят "аудио" стабилизаторы, там цены измеряются и сотнями тысяч рупий, и, судя по их внутреннему небохатому миру, чьей-то больной фантазией.
и тут мысль пришла! (на троне всегда дельные мысли приходят) За 65 тугриков наверняка же можно ваще глобальный стабилизатор найти, который на всю квартиру будет работать.

начал разбираться, какие они вообще бывают стабилизаторы по принципу работы.
оказалось в этой области прогресс тоже не дремлет
и у белорусов есть новая разработка, аналогов которой по характеристикам пока нет
русские обычно ничего дельного создать не могут, но что касается электричества, военной техники и ядерных бомб - это единственное что у наших получается, поэтому за качество я был спокоен
так я нашел его: Volter СНПТО-14 ПТТМ
теперь он живет со мной. но в тамбуре, под щитком. почти как пёс в будке

#77

#77


в остальном продолжаю ждать водоблок для врм апекса
потом буду ждать красивые винтики для него, заказал с али. если не дождусь, то соберу все как есть на советских винтах под крестовую отвертку
Nazar подогнал водоблок врм от 5й рампаги, но у апекса точки крепления поменяли. зато я сделал замеры заводского водоблока и теперь точно уверен, что мой будет эффективнее.

Подскажите где в Москве можно покрыть тонким слоем никеля медный водоблок врм? интересно сколько это может стоить


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
экспэкто вэрээмус водоблокус!
#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77


пришел новый соединительный мост для видимокарт от ЕК
они же сразу сделать так не могли
чтобы похвалили сначала надо сделать говно, а потом по-нормальному
теперь не будет сбоку от соединительного моста согнутая писечка торчать
#77


Сижу сегодня опять на троне и думаю: а вот ark-bak бы второй соединительный мост точно не купил только из-за торчащей писечки сбоку. Он бы сказал, что эти деньги лучше потратить на ипотеку какой-нибудь бабы с личинусом. А я зажрался... впрочем насрать.
На этой позитивной ноте можно заказывать процессор, дождаться красивых винтиков для водоблока врм(они уже в москве на таможнях) и завершать все это баловство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
То, когда прекрасное чувство юмора :beer:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Внимание
Просьба убрать камрада ark-bak, жену, личинусов и ипотеку от экрана!
#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
REAN1MAT0R
Просьба убрать фотки под спойлер, а то каждый раз как захожу приходиться ожидать :cry:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
arduum 2k17 на дворе, ну какие спойлеры ну
у меня на телефоне норм открывается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
то чувство, когда у тебя есть жена, ребенок и ты копишь на первый взнос, но при этом спокойно смотришь данный проект и радуешься за камрада, собирающего себе крутую тачку. ЕЕЕЕ, даешь больше крутых ништяков!

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
кстати, скальп камня намечается?

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
Шурика так там же припой под крышкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
KRUSH писал(а):
так там же припой под крышкой

ммм... нет: https://www.overclockers.ru/hardnews/86 ... 0-ggc.html
там все та же серая дрянь, что и в 7900Х

_________________
СВО или жизнь


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REAN1MAT0R писал(а):
arduum 2k17 на дворе, ну какие спойлеры ну
у меня на телефоне норм открывается


:facepalm:

3. В конференции запрещается:

3.12. Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера.
Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором.

#77


О - Оптимизация.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
REAN1MAT0R писал(а):
Сижу сегодня опять на троне и думаю: а вот ark-bak бы второй соединительный мост точно не купил только из-за торчащей писечки сбоку. Он бы сказал, что эти деньги лучше потратить на ипотеку какой-нибудь бабы с личинусом. А я зажрался... впрочем насрать.

REAN1MAT0R писал(а):
Внимание
Просьба убрать камрада ark-bak, жену, личинусов и ипотеку от экрана!

Жжошь, боярин! :haha: :lol:

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Шурика писал(а):
кстати, скальп камня намечается?

нет, я только чужие щёлкаю :D
будет конечно. но пока в комнате ремонт намечается, эксперименты откладываются слегка. соседи сверху затопили, теперь будут все стены перекрашивать.

ultrafx зануда) я и так напрягся ужал чтобы на хостинг заливались. эти правила в 2006 году писаны. их не поменяют даже когда камеры по 150 мегапикселей будут и интернет 1000 мегабит. у меня даже с телефона никаких проблем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
REAN1MAT0R, привет, с чем связан выбор именно 7980х, ведь 8700к в нынешних играх будет быстрей, ну или хотя бы 7900х, если хочется ядер побольше?
Вопрос не гуляния в чужом кошельке, а в том, в чем была мотивация покупки нафаршированного ядрами кипятильника с не самыми быстрыми игровыми ядрами, который очень много ест, тяжело охлаждается, имеет избыточные ядра, имеет не самый лучший разгон изначально?
Ответ - хочу и все или тебе для работы?
Не возникнет ли желания в следующем поколении заменить на 22 ядра?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 653 • Страница 23 из 33<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan