Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 232 • Страница 3 из 12<  1  2  3  4  5  6 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
D)I(yc писал(а):
Можно ли из одного 8pin на блоке питания сделать два или необходима замена БП?

Неужели никто не может помочь с ответом на такой вопрос? :?:

Пока ждал ответа, наткнулся на него в одном из обзоров материнских плат.

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
D)I(yc писал(а):
......... наткнулся на него в одном из обзоров материнских плат.

И каков ответ, тоже интересно в "познавательных" целях.

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
voFFKA писал(а):
И каков ответ, тоже интересно в "познавательных" целях.

Если не заниматься экстремальным разгоном, то одного 8pin кабеля питания будет достаточно.

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2009
Откуда: Екатеринбург
Именно так, все односокетные материнки должны заводиться от одного разъема, второй для азотных экспериментов

_________________
Проект "Seven in Black [SS TJ07]": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=482696


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
nik.chusov писал(а):
Именно так, все односокетные материнки должны заводиться от одного разъема, второй для азотных экспериментов

Большое спасибо :beer:
Хоть уже и поздновато :mosking:

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
D)I(yc
Может и поздновато но любой 8 либо 6 пин можно присобачит к свободному молексу. Лучше конечно купить новый БП, что б душа радовалась от качества, внешнего вида и комплектности ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Буржуй писал(а):
D)I(yc
Может и поздновато но любой 8 либо 6 пин можно присобачит к свободному молексу. Лучше конечно купить новый БП, что б душа радовалась от качества, внешнего вида и комплектности ;)

Спасибо! Примерно об этом я и догадывался. Хотелось услышать подтверждение от знающих людей. Над приобретением нового БП подумаю.

timerhan писал(а):
на 1150 не советую переходить, в виду неудачных камней, которые греются как сумасшедший, конечно можно скальпировать... Наиболее выгодно взять 1155 с каким нибудь 2500К или 1366 за сущие копейки)))

Слишком долго я сидел на 775 :-) Хочется чего-то совсем нового и свежего. Не могу пока себя перебороть, несмотря на Ваши аргументированные и логичные доводы.

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
Световая панель. Почти финальный вариант. Осталось покрасить основание.

#77

#77

#77

#77

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
толстая штука! но равномерность свечения впечатляет, отличная работа!

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Шурика, спасибо! :beer:

Примерно 13 мм получилось. Если в качестве нижнего слоя использовать фольгу, то на 2 мм. ниже была бы.

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
D)I(yc отлично получилось.. равномерность свечения действительно впечатляет :applause:

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
D)I(yc зачет!
Но такое ощущение что яркости не хватает, или просто экспозиция занижена на фото))))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
D)I(yc очень понравилось :beer:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_NIKO, arduum спасибо! :beer:

timerhan писал(а):
зачет!
Но такое ощущение что яркости не хватает, или просто экспозиция занижена на фото))))

Спасибо!
Честно говоря, я с фотоаппаратом как обезьяна с гранатой. Слова экспозиция и выдержка мне знакомы, но как их регулировать я к своему стыду не знаю. Фотографируя, пытался передать реальную яркость панели. Мог конечно и что-то неправильно накрутить

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
До отпуска осталось 3 дня :super:
Решил немного "побаловаться" с трубками и собрать систему с использованием медных трубок, а заодно устроить тест двум типам фитингов:
- итальянским фитингам для пневмосистем C-Matic:

#77

- фитингам Bitspower C-47:

#77

Систему собирал на старом железе, потому что нового еще нет, а если случиться какой либо форс-мажор, то старое не жалко.

Итак, что получилось в итоге:

- контур: резервуар->помпа->южный мост->GPU->CPU->северный мост->расходомер aquacomputer high flow->радиатор->резервуар.
Водоблок от АЕ5 пока решил не задействовать, так как с самим АЕ5 у меня небольшие проблемы :crazy:

-соединения: 6 фитингов C-Matic, 2 фитинга Bitspower C-47, 4 быстросцепа Koolance, 3 уголка 90 град Koolance, ну и так, по мелочи всякого.

Ну и то, что получилось (опять попрошу извинения за качество фото, так как заимствованный фотоаппарат вернулся к своей хозяйке):

#77#77#77#77

#77#77#77#77

Для изготовления этих 4 трубок мне пришлось израсходовать 3 м заготовок. В качестве заготовки использовалась медная хромированная отожженная трубка сечением 12 х 10 мм (OD x ID).

На эстетическую сторону разводки прошу не обращать внимания, так как я особо не заморачивался на это. На данном этапе цель была совсем в другом. Также попрошу не обращать внимание на внешний вид самих трубок. Это, можно сказать, была тренировка на кошках :D
Несколько раз я промахивался с углами и приходилось либо догибать трубки либо чутка выгибать их обратно. Также некоторые трубки заходят в фитинги не идеально под 90 градусов и имеют небольшой перекос. Трубка между GPU и CPU получилась немного короче и входит в фитинг на выходе из видеокарты не до упора. Поскольку у меня на данный момент имеется только два фитинга Bitspower С-47, то в процессе многократной примерки трубок по месту в процессе гибки уплотнительные резиновые кольца в них значительно износились и потерлись.
Все эти моменты вызывали серьезные опасения по поводу протечек. Так что можно считать, что это своеобразный стресс тест фитингов Bitspower С-47 и C-Matic :crazy:

Но по результатам теста мои опасения не подтвердились. Система проработала с 9 часов вечера до 8 часов утра. Скорость помпы на 12 V составляла 4500 оборотов. Расход в контуре по показаниям АЕ5 от расходомера aquacomputer high flow (с рекомендованным количеством импульсов 169) составил ~ 150 л/ч. Протечек замечено не было :super: :beer:

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Цитата:
с самим АЕ5 у меня небольшие проблемы

Ни экран ли часом нахлобучил? :crazy: Я так разобрал для переделки панельки Lamptron Touch, а после сборки сенсор отказал работать, все крутит, но не настроить :fingal:
С47 это с двумя кольцами?

Смотрится уже весьма бодро :beer: Рад, что система оказалась герметична. Что дальше по планам?

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
На второй и третьей фотке диагональная трубка слегка кривовата. Это так и есть или косяки съемки? :-)

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Zebralet Написано же, что для теста строилось ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
arduum писал(а):
Написано же, что для теста строилось

Извиняюсь :D я сразу фапать на фотки полез :crazy:

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
do}{tor писал(а):
Ни экран ли часом нахлобучил? :crazy: Я так разобрал для переделки панельки Lamptron Touch, а после сборки сенсор отказал работать, все крутит, но не настроить :fingal:
С47 это с двумя кольцами?

Смотрится уже весьма бодро :beer: Рад, что система оказалась герметична. Что дальше по планам?

Да, С-47 с двумя кольцами. С-Matic, кстати, с одним.
Нет, с экраном пока все нормально. Тьфу...тьфу...тьфу :D
С АЕ у меня вобще тяжело сложились отношения :D Сначала я при смене лицевой панельки с серебристой на черную поспешил и почти с корнем выломал многоштырьковый разъем, который соединяет экранную часть АЕ с силовой частью :roll: Выпаял сломанный разъем и припаял новый. Все работает как будто и не ломалось (это с учетом того, что я паяльник второй раз в руках держал). Геморрой еще тот был :roll:
Потом при первом подключении контроллера сделал ошибку при подключении светодиодной ленты (перепутал + с -). Итогом стал эффектно выгоревший полевой транзистор, отвечающий за работу канала PWM1.

#77

Починить можно, но этот копеечный транзистор у нас не купить, нужно заказывать.
Ну и финальным аккордом стало выгорание канала управления Fan4, на котором должна висеть PWM помпа. Случилось это как раз перед тестом, когда все собирал.
Вобщем будте осторожны, контроллер очень нежный и не прощает никаких ошибок. Сразу все отваливается :D

Зато есть хорошая новость. Кто-то в теме про АЕ интересовался можно ли подружить АЕ5 LT с экраном от АЕ5 Pro/XT. Вот ответ техподдержки aquacomputers:

"yes. You can upgrage a aquaero lt with the parts of the xt to another aquaero xt. That works. You can also use the working channels of the old aquaero as an slave device if you connect both with aquabus and flash the old one to an slave."

Буду покупать АЕ5 LT и заниматься их скрещиванием :D

Дальше по планам первым делом отпуск. Уезжаю в Украину на месяц :dance:
Ну а по проекту еще много чего: смена железа, новое крепление радиаторов (скоро покажу заготовки), фальш-панель трея материнской платы, разводка трубками, ну и так по мелочи.....

Zebralet писал(а):
На второй и третьей фотке диагональная трубка слегка кривовата. Это так и есть или косяки съемки? :-)

Так и есть :D Я ее слегка перегнул. А выгнуть обратно уже было невозможно, так как поспешил и обрезал конец трубки, который идет в водоблок. Трубогибом уже такой короткий конец гнуть нельзя, так как деформируются края трубки и она не влезет в фитинг. Пришлось извращаться. От водоблока до последней планки памяти идет один угол (больший), а потом другой угол в обратную сторону (компенсирующий ошибку) до фитинга в перфорированной панели.

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 232 • Страница 3 из 12<  1  2  3  4  5  6 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan