Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 232 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2009
Откуда: Екатеринбург
D)I(yc отличные задумки и их исполнение, очень классно получилось :applause: респект тебе :beer:
внесу свои пять копеек по поводу недочетов - сидюк картину портит, имхо. может ну его оттуда, а?

_________________
Проект "Seven in Black [SS TJ07]": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=482696



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
D)I(yc Дружище, куда пропал? Где финальные фотки???

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
судя по всему до финала не дошел человече

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Всем еще раз спасибо за отзывы :beer:

Прошу прощения, что пропал ненадолго и затянул с финальными фотками. Приехала жена с дочкой из отпуска, так что сейчас времени совсем нет :-)
+ переход с 775 сокета на 1150 дается не легко. Все эти UEFI биосы и GPT диски как темный лес :D

nik.chusov писал(а):
внесу свои пять копеек по поводу недочетов - сидюк картину портит, имхо. может ну его оттуда, а?

На данный момент его не убрать, так как передняя панель сделана с вырезом под сидюк. И без него будет просто дырка.

Всю прошлую неделю кстати провозился с приводом. Если помните, то я к АЕ5 одновременно прицепил Real Time Clock expansion module

#77

и Aqua Computer poweradjust 2.
Выглядело это так:

#77

Ну вобщем получилось так, что провод аквабаса, соединяющий PA2 и АЕ5, придавливал верхнюю крышку привода и тот отказывался открываться.

#77

Убрать провод было невозможно, поэтому пришлось искать другое место крепления для РА2. В итоге прикрепил его на винты крепления резервуара с обратной стороны на небольшой пластинке. Вроде вышло нормально:

#77 #77

Ну и собственно говоря, финальные фотки:



Как я не старался сделать нормальные фотки с включенной подсветкой, но все равно ничего не получилось. Наверное недостаточное освещение в комнате. А профессионального оборудования у меня нет. Так что пока так.

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Самара
Фото: 4
питание видеокарты бы подтянуть, или стянуть стяжками :roll:
и может светодиодную холодную белую ленту сверху? хотя бы примерить.

бледную


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
D)I(yc камрадес, грасио!
но без подсветки верхний уголок совсем не смотрится

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
D)I(yc
А мне нравится!
Только вот с шлангами трубами надо что-то придумать! :oops:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2009
Откуда: Екатеринбург
D)I(yc пока ты не поставил боковину, идея с надписью не казалась интересной, но после взгляда на последнюю фотку я кардинально поменял мнение - она там очень "в тему", супер получилось :beer:

а насчет привода - я думал, что у тебя кусок сетки подогнут просто под него

_________________
Проект "Seven in Black [SS TJ07]": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=482696


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Vdul писал(а):
но без подсветки верхний уголок совсем не смотрится

Соглашусь. Клевый вид снизу с рассеянным светом, а верхний угол темный :-(
Не видно всего великолепия хромированых трубок.
В остальном же очень круто!

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Москва
Zebralet писал(а):
Клевый вид снизу с рассеянным светом, а верхний угол темный

это потому что такие подсветки лучше подходят для inverted ATX, когда видюха в самом верху и не блокирует свет

_________________
Проект Black Copper http://goo.gl/1opQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
aka_GK писал(а):
это потому что такие подсветки лучше подходят для inverted ATX, когда видюха в самом верху и не блокирует свет

Да, но теперь то надо что-то делать)) Ленту белой подсветки в светорассеивающий профиль и ре полную яркость, чтобы нижнюю световую панель не перебивало. Думаю будет хорошо.
Как, сказал бы Док - имхочки :D

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Zebralet писал(а):
Как, сказал бы Док - имхочки

Именно так бы и сказал :D
D)I(yc
А как на счет того, чтобы сделать направленный свет? Т.е. не лентой в профиле, а диодом с отражателем?

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
D)I(yc Отлично все получилось :applause: .
По поводу подсветки, вверху конечно делать что то нужно.. катодная лампа или диоды спасут ситуацию, имхошечки. Клей прямо на крышу, вдоль вентилей, что бы основной поток света был направлен вниз.. а что бы в глаза не било, и мамер подсвечивало можно сделать отражатель.
Цитата:
Alex_NIKО за помощь в реализации многих идей. По хорошему, первый проект с трубками должен был делать он
:beer:
первый уже давно за нас сделали ;) , но я понял о чем ты.. ничего я сделаю немного попозже :D .. сейчас все в процессе как раз.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


Последний раз редактировалось Alex_NIKO 04.10.2013 11:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Всем спасибо за Ваши мнения и оценки моих трудов. :beer: Рад что многим понравилось.
Со всеми замечаниями и конструктивной критикой я согласен. Как только все собрал, сразу же подумал, что не хватает света вверху, и что с inverted ATX смотрелось бы лучше. Но к сожалению время отведенное на проект закончилось. Уже составил небольшой план по доработке проекта в будущем, куда вошло:
- смена вентиляторов на радиаторе (еще не точно);
- переделка трубок, которые вышли не совсем удачно (как минимум 2 шт.);
- подсветка верха корпуса (лента в рассеивающем профиле/направленные светодиоды);
- кое-что по мелочи.

nik.chusov писал(а):
а насчет привода - я думал, что у тебя кусок сетки подогнут просто под него

Ты совершенно правильно подумал. Можно убрать привод и выгнуть сетку обратно. Но, передняя панель закрывает не только 2х120 мм вентиляторы, а еще и зазоры по бокам привода. Так что выгнуть то можно, но прорези по бокам все равно остануться. Что как бы не камильфо.

#77

Так что еще раз хотел всех поблагодарить за то, что следили за проектом и принимали участие в нем помогая советами.
Отдельная благодарность комраду
Alex_NIKО за помощь в реализации многих идей. По хорошему, первый проект с трубками должен был делать он :beer:
А также комраду Gre4ka за помощь в приобретении компонентов СВО и индивидуальный подход к покупателям :beer:

Продолжение следует! :D

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
весчь! отлично получилось, стильно, складно! соглашусь с камрадами относительно подсветки левого верхнего угла. а питание видеокарты - сшивай провода! тогда они не будут топорщиться

_________________
СВО или жизнь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Челябинск
Отличный проект, Молодчина. Мне кажется что недостаток света можно решить простым способом, а именно наклеить внутри стенки с окном полоски со светодиодами, думаю это поможет


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
D)I(yc светодиодные ленты тебе в помощь :-)

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
Пропустил как-то я финал. Очень клёво получилось, трубки хромированные особенно нравятся. Так же поддержу остальных по поводу недостатка света сверху. Надпись тоже очень клёво смотрится :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Самара
Фото: 4
:?:
почти...

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
TOS
Такой уровень исполнения недостижим для меня :D Хотя и использовался как пример для подражания.

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 232 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan