Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 232 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
Вот и у меня наконец-то появилось немного свободного времени, чтобы поделиться плодами своего труда. В некотором роде этому поспособствовала "любимая" почта России, которая где-то в своих недрах похерила мою посылку и теперь ее нужно заново перезаказывать и ждать :facepalm: Да и просто намного интереснее, занимаясь любимым хобби, услышать дельную критику, советы или просто одобрение достигнутых результатов от таких же увлеченных СВО и моддингом людей :-)

Целью проекта является, прежде всего, получение эстетического удовольствия от проделанной работы с корпусом и установки системы водяного охлаждения, снижение шума от работающего компьютера в комнате (с появлением ребенка шум стал наиболее актуальным), а также занять себя чем нибудь в период когда жена с дочкой на все лето в отпуске :D

"Опять TJ07. Ну сколько можно" - скажете Вы. Отвечу, что до сих пор ни один из существующих корпусов не понравился мне настолько, насколько сделал это SilverStone TJ07 где-то года 4 назад. До сих пор желания поменять его не появилось.
Увидев его в первый раз и прочитав про него обзор, решил, что должен обязательно купить этот корпус. В обзоре было написано, что он идеально подходит для построения систем СВО. Посмотрев что такое СВО и сколько оно стоит, решил, что оно мне нафиг не нужно. Да и просто было не по карману в те времена. Тогда я еще и понятия не имел, насколько это может оказаться интересным и заразительным. Ну, Вы меня понимаете ;) :mosking:
Время бежит. Все меняется. И теперь я здесь пишу этот текст :D

Но хватит лирики. Пора бы уже переходить к сути.
Как Вы уже наверное поняли это мой первый опыт в СВО, да и вобще в модифицировании чего либо.

На данный момент система моя выглядит следующим образом:

Железо
[Процесор] Q9650 @ 3.00GHz
[Мать] ASUS P5Q SE
[Оперативка] DDR2, Kingston HyperX (4x2Gb), 800МHz
[Видео] Zotac AMP2 EDITION, GTX580, 3072Mb - 1 шт
[Жесткий диск] Western Digital WD1001FALS-00E8B0 - 2x1000Gb
[Привод] DVD±RW Sony Optiarc AD-7930H-01, ultra slim, черный
[Звуковая карта] Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion Series
[БП] Thermaltake Toughpower 750W

Да, конечно не фонтан, но для пары часиков игры в любимый BF2 вечером после работы и возни с детём :D , да и в принципе даже в BF3 мне хватает. В планах на ближайшее время переход на сокет 1150 и возможно ПЕЧ 7ХХ.
Так что можно считать это подготовкой к предстоящему апгрейду.

Компоненты водяного охлаждения
[Процессор] Koolance CPU-370
[Видео] Koolance VID-NX580 + Koolance Single Slot GeForce Bracket
[Помпа] Swiftech MCP35X-WT - 1 шт
[Резервуар] Koolance Reservoir Top with Fill Port (60mm OD) + Koolance Reservoir Body, 60x120mm (WxL), 236ml + Koolance Reservoir Nozzle Base (60mm OD) + Alphacool Reservoir Clip-On 60mm - Black
[Радиатор] Coolgate Quad 120mm + Phobya Radiator Stand - Black - Quad 4x120mm - 1 шт
[Фитинги] Koolance Nozzle Single, 3/8" (10mm) G1/4 + Koolance Fitting Single, Swiveling 60/90-Degree + Koolance quick-disconnect VL3N + адаптеры и поворотные переходники от Koolance
[Шланг] PrimoFlex Pro LRT Black Tubing -3/8in. ID X 1/2in. OD
[Жидкость] Ice Dragon Cooling Nanofluid Coolant
[Контроллер вентиляторов] Scythe Kaze Server + проходные термосенсоры Aquacomputer - 2 шт
[Вентиляторы] Scythe GentleTyphoon AP-15 - 6 шт (на радиаторе) + Scythe GentleTyphoon AP-15 - 4 шт (в корпусе) + GELID Solutions Silent 9 PWM - 92mm Hydro Dynamic Bearing Fan - 2 шт (в корпусе)

Построение контура: резервуар -> помпа -> радиатор -> фуллкавер на видео -> CPU -> резервуар


Первым делом расскажу о том, что уже было сделано летом прошлого года. Сразу прошу прощение за качество фотографий. Фотографировал на телефон, так как фотоаппарат отправился в отпуск с семьей. Фотографировал больше для себя и в принципе не собирался делать отдельной темы с ворклогом. Но, как говорится, планы меняются.

В качестве цветовой гаммы было выбрано два цвета: черный и белый. Люблю строгий стиль и классику.

Для возможности установки радиатора в нижнем отсеке корпуса было решено демонтировать две корзины для HDD.

#77

Сами жесткие диски решил поставить в отсек 5.25" используя специальное антивибрационное крепление:

Scythe Hard Disk Stabilizer 2
#77#77#77

По плану над жесткими дисками должны были расположиться: slim DVD привод и контроллер вентиляторов Scythe Kaze Server. Внизу под HDD должна была расположиться помпа.

Чтобы помпе и двум HDD было комфортно работать в тесном отсеке 5.25", решил сделать его максимально продуваемым, но при этом спрятать сам отсек и его содержимое за декоративными панелями. Для реализации этой задумки было куплено два листа перфорированного метала габаритами 1х1 метр и толщиной 1 мм. Размеры ячейки перфорации были выбраны по аналогии с используемыми производителем на боковых крышках корпуса.

Сначала из перфорированного листа была вырезана и изготовлена передняя панель отсека 5,25" взамен стандартных заглушек:

Передняя панель
#77#77

В окрашенном состоянии выглядит вот так:

#77#77

Сразу за передней панелью, перед HDD и помпой, решил расположить два 120 мм вентилятора Scythe GentleTyphoon AP-15. Для их крепления в отсеке сделал из перфолиста два кронштейна. Вертушки повесил на антивибрационных винтах:

Крепление вентиляторов в отсеке 5.25"
#77#77


Передняя панель сделана быстросъемной и закрепляется на кронштейнах для вентиляторов при помощи магнитов.
Так же из перфолиста была сделана боковая и задняя декоративная панель для отсека 5.25". Между собой они соединены с помощью двух винтов. Задняя панель закреплена еще двумя винтами к торцу трея материнской платы. Задняя панель задумывалась как разделительная перегородка между отсеком 5.25" и основным отсеком и служит для крепления резервуара.

Боковая и задняя стенка отсека 5.25"
#77#77#77

Покрашенная боковая стенка:

#77

Вместе с резервуаром:

#77


Вторую боковую панель отсека 5.25" решил не делать, так как боковая крышка корпуса с той стороны без окна. Так же хотелось иметь быстрый доступ к оборудованию, находящемуся в отсеке 5.25". Чтобы в случае чего не пришлось бы разбирать всю конструкцию, а достаточно было снять боковую крышку корпуса.

Красил все железяки сам краской из балончиков. Результатом остался не доволен. Прежде всего не понравилась стойкость краски к механическим воздействиям, а точнее полное ее отсутствие. На фотке ниже видно что я имею в виду:

#77

Вроде бы делал все по феншую :D Сначала грунтовал, потом красил в несколько слоев. Старался наносить равномерно.
Поскольку лето подходило к концу и время на перекраску уже не было, решил отложить этот вопрос на следующий год.

Фу, немного устал от писанины :writer: Продолжу попозже.
Дальше дораскажу что успел сделать в прошлом году, какие идеи и замыслы имеются на это лето и что из них уже успел реализовать, а что в процессе.
Спасибо за внимание!

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Механические повреждения произошли до или после того как ты посадил главного моддера в корпус?
По сабжу краска из балончика это конечно зло... а лаком не пробовал сверху пройтись?

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
D)I(yc С почином! :beer: Жду продолжения..
Цитата:
Прежде всего не понравилась стойкость краски к механическим воздействиям, а точнее полное ее отсутствие

вот для чего смывка потребовалась ;) Раз уж собираешься перекрашивать, пройдись надфилем/напильником по местам срезов на перфорированных панелях, будет в разы аккуратнее.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
arduum писал(а):
Механические повреждения произошли до или после того как ты посадил главного моддера в корпус?

Главный моддер всюду лазиет, сует свой нос и инспектирует. А также периодически ворует всякую мелочь, которую не успел спрятать :D
arduum писал(а):
По сабжу краска из балончика это конечно зло... а лаком не пробовал сверху пройтись?

Лаком не пробовал. В моем понимании лак будет давать гладкое и блестящее покрытие. Я же красил матовой черной краской. Хотел добиться эффекта порошковой покраски, чтобы поклашенные детали на ощупь были приятно шероховатыми. Или может я чего-то не знаю и лаки тоже бывают разные?

Alex_NIKO писал(а):
D)I(yc С почином! :beer: Жду продолжения..

Спасибо :beer: Буду стараться.
Alex_ NIKO писал(а):
вот для чего смывка потребовалась ;) Раз уж собираешься перекрашивать, пройдись надфилем/напильником по местам срезов на перфорированных панелях, будет в разы аккуратнее.

Да, смывка эта забавная вещь. Вечером приду с работы расскажу небольшую историю случившуюся у меня со смывкой краски.
Про зубчатые края на срезах перфолиста согласен. Выглядит не очень. Это как раз один из пунктов по предстоящей доработке корпуса этим летом. Некоторые перфорированные панели будут заменены алюминиевыми. Те, что остануться будут подточены напильником там где это будет возможным.

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
D)I(yc краска черная матовая в баллоне под названием "ЭМАЛЬ" держится великолепно при покраске в 2-3 слоя... ИМХО краска попалась полный шлак

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
D)I(yc
С почином. :beer:
То что очередной TJ07 это ничего. Я уже второй делаю. Краска из балончика будет облазить как ни грунтуй. Я второй корпус отдал под порошковую покраску. Это наверняка. Порошок мелкий есть, что на вид практически гладко получилось, зато стойкость к механическим повреждениям уже наверняка. Советую поискать такую возможность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Шурика писал(а):
D)I(yc краска черная матовая в баллоне под названием "ЭМАЛЬ" держится великолепно при покраске в 2-3 слоя... ИМХО краска попалась полный шлак

Скорее всего, что шлак. Покупал вот такую:

#77

Буржуй писал(а):
D)I(yc
С почином. :beer:

Спасибо :beer:

Буржуй писал(а):
То что очередной TJ07 это ничего. Я уже второй делаю. Краска из балончика будет облазить как ни грунтуй. Я второй корпус отдал под порошковую покраску. Это наверняка. Порошок мелкий есть, что на вид практически гладко получилось, зато стойкость к механическим повреждениям уже наверняка. Советую поискать такую возможность.

В этот раз собираюсь отдать именно в порошковую покраску. Правда есть опасение, что при порошковой покраске закрасятся дырочки в перфорированных панелях. Так что возможен вариант, что детали корпуса и самодельные алюминиевые панели отдам в порошковую покраску, а панели из перфолиста покрашу сам, но к выбору краски подойду более ответственнее.

А пока решил воспользоваться советом Alex_NIKO и снять старую краску с покрашенных деталей с помошью специальной смывки для краски.
Удалось купить вот такую смывку американского производства:

Смывка для краски
#77#77


Вешь хорошая. Действительно снимает краску легко и непринужденно. Только очень ядовитая. Работать с ней надо крайне осторожно и лучше всего в специальных защитных очках, резиновых перчатках и респираторе. При попадании на кожу начинает сильно щипать и нужно сразу ее смывать водой. Вот результат ее работы:

#77

Еще у меня случился забавный эпизод с этой смывкой. Прошлым летом при финальной сборке корпуса случайно сломал рамку которая обрамляет отсек 3.5" на фронтальной стороне корпуса и куда вставляется вот такая панелька:

#77

Выглядит эта рамка следующим образом (к сожалению уже в сломанном виде :D ):

Рамка
#77#77


Честно сказать не самая надежная деталь в этом корпусе.
Решил я ее в этом году починить. Взял клей "холодная сварка" и кусочек сетчатой ткани, который бы служил основой для нанесения клея и скрепляющим элементом между двумя сломанными частями рамки. Склеилось все хорошо, прочно. А после зашкуривания излишек клея стала выглядеть как будто и не ломалась. Следующим этапом по идее должно было стать дальнейшее зашкуривание старой краски и подготовка к покраске. И тут мне пришла в голову "хорошая" мысль:

WOOHOO!
#77


зачем я буду мучаться и зашкуривать эту мелочь когда у меня есть такая замечательная смывка для краски.
Вобщем эффект был предсказуем. Отличнейшее покрытие, которое нанес на рамку производитель корпуса осталось на месте, а все мои усилия по склейке рамки растворились смывкой для краски. Вобщем как ни крути, а зашкуривать все равно придется, а еще заново клеить.

D`OH!
#77


PS: и еще в качестве вывода, внимательнее надо читать, что написано на упаковке: "СМЫВКА КРАСКИ: краска*олифа*эпоксидная смола*уретан*лак" :lol:

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
C Вашего позволения продолжу.

Безусловно многим знакомое и такое волнительное чуство - ожидание и распаковка первой посылки с компонентами СВО :D

Посылка
#77#77


Отпилил лишние фланцы у подставки для радиатора и уменьшил ее высоту, чтобы легко влезала в нижний отсек корпуса:

Подставка
#77#77


Кстати, это мое рабочее место. Здесь все пилится, сверлится, стучится и красится доставляя радость соседям. Зарубежные моддеры сейчас наверное с трудом бы сдерживали смех :lol:
Честно говоря в таких условиях довольно тяжело добиться такой точности и качества изготовления деталей, которыми славятся зарубежные моддеры.

Радиатор с подставкой решил делать быстросъемными и воспользоваться идеей крепления стандартных корзин для HDD. Для этого с подставки для корзины были позаимствованы вот такие направляющие винты:

Винты
#77#77#77


Прикрутил их к полу корпуса, а в подставке для радиатора были высверлены соответствующие отверстия:

#77#77

Промежуточный вариант отверстий:

#77

Впоследствии были доведены до ума круглым напильником:

#77


Из куска нержавейки сделал сплошную перегородку между нижним и основным отсеком:

#77

Вырезал отверстия для прокладки проводов за треем материнской платы:



Еще кое-какая мелочевка в виде подставки для помпы на антивибрационном креплении:

#77

Ну и просто немного красоты:


Очень мне понравился внешний вид и качество изготавления компонентов СВО от Koolance :D

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Как ты собрался бекплейт от Классифайда крепить к зотаку?

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
cr1t1cal писал(а):
Как ты собрался бекплейт от Классифайда крепить к зотаку?

Привет! Хороший вопрос :D
Никак. Он не подходит к водоблоку от Koolance отверстиями и по ширине.
Все компоненты СВО подбирал в первый раз и самостоятельно. Читал темы про СВО на форуме. Ответы почти на все вопросы удалось найти самостоятельно. Непосредственно перед самим заказом кое что подсказал и поправил Gre4ka. За что ему большое спасибо.
Ну а эту несостыковку с бекплейтом просто неусмотрели. Поначалу хотел допилить его как говориться "напильником". Но потом передумал. Решил, что будет некрасиво смотреться. Теперь валяется без дела :-)

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
D)I(yc
Данный СБ нормально не покрасить краской из аэрозольных баллонов... СБ из Al..! Именно этот фактор накладывает ограничения на сию процедуру...
Советую обратить свой взор на порошковую окраску,ну или на крайний случай к спецам по работе с Алюминием - требуется специальная подготовка поверхности к окраске... В противном случае получите не стойкое покрытие к механическим воздействиям...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
atlonn писал(а):
D)I(yc
Данный СБ нормально не покрасить краской из аэрозольных баллонов... СБ из Al..! Именно этот фактор накладывает ограничения на сию процедуру...
Советую обратить свой взор на порошковую окраску,ну или на крайний случай к спецам по работе с Алюминием - требуется специальная подготовка поверхности к окраске... В противном случае получите не стойкое покрытие к механическим воздействиям...


Да, спасибо. Я уже понял, что к выбору покраски надо подойти более ответственнее :D

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Всем вечер добрый!
Хочу закончить рассказ о том, что было сделано в прошлом году и наконец-то перейти к рассказу о делах нынешних.

Расскажу немного о кабельменеджменте. Все переходники и удлиннители делал сам. В качестве оплетки выбрал оплетку и термоусадку от Bitspower. Качеством оплетки и термоусадки остался доволен, хотя сравнивать мне не с чем, так как не держал в руках оплетку других производителей.
Читал пару отзывов о Bitspower, что оплетка довольно жесткая и оплетенные в нее провода становятся дубовыми и плохо гнуться. Нашел довольно простой способ избежать этого: когда одевал оплетку, то старался не растягивать ее по максиммуму на проводе. Оплетка достаточно плотная, чтобы при не полном натяжении не просвечивать кабель.

Вентиляторы и удлиннители для них
#77#77

С белой оплеткой все же пришлось помудрить, заматывая провода в белую изоленту.

#77#77#77

Питание помпы переделано на 4-pin коннектор:

#77

Удлиннил провода блока питания. Паяльник раньше в руках никогда не держал, но всегда хотелось научиться. Так что провода блока питания стали хорошим тренажером :D

#77#77

Ну и совсем немного фотографий итоговой сборки. К сожалению фотографий немного и они не очень хорошего качества. Так что полной картины о итоговом результате по ним не составить. При сборке фотографировал мало, думал, что когда все соберу, то сделаю более менее хорошие фотки уже готовой системы не на телефон, а на фотоаппарат. Но руки так и не дошли.



Для удобства и быстроты обслуживания системы радиатор подключен на быстросцепах серии VL3N от Koolance. Также быстросцепы использовались для удобства разборки системы и слива теплоносителя и в водоблоке процессора.
Разделительная перегородка между "подвалом" и основным отсеком прикрыта белым матовым оргстеклом со светопропускной способностью 30% и толщиной 4 мм. В дальнейшем планировал подсветить это оргстекло светодиодной лентой и добиться такого же эффекта как в этом проекте:

#77

Однако было наивно с моей стороны считать, что подсветив оргстекло снизу светодиодами я получу такую же равномерную и яркую подсветку. Оказалось все сложнее чем я думал :?:
Но об этом я раскажу чуть попозже ;) :mosking:

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
D)I(yc я хоть и не сторонник оплетки от Bitspower, но все здоровски получилось :good:
D)I(yc писал(а):
....я получу такую же равномерную и яркую подсветку. Оказалось все сложнее чем я думал
не скромничай, у тебя в итоге не хуже вышло ;)
Жду продолжения, с фотками световой панели в действии..

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_NIKO писал(а):
D)I(yc я хоть и не сторонник оплетки от Bitspower, но все здоровски получилось :good:

Спасибо! Для первого раза и тренировки решил не заказывать оплетку за бугром,а взять доступный у нас Bitspower. Но уже видимо на ней и останусь.
Alex_NIKO писал(а):
не скромничай, у тебя в итоге не хуже вышло ;)
Жду продолжения, с фотками световой панели в действии..

Думаю, что на этой неделе смогу заняться ей вплотную :-)

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
D)I(yc а фотоаппарата нет получше?! фото "вырвиглазные" конечно...

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
timerhan писал(а):
D)I(yc а фотоаппарата нет получше?! фото "вырвиглазные" конечно...

Нет, к сожалению :oops:
В середине недели попробую одолжить фотоаппарат на работе и прикуплю штатив. Но опять таки не зеркалу, а обычный цифровой фотик. Не знаю получиться ли с помощью него улучшить качество фоток.

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
Небольшое обновление.
В прошлых постах я попытался рассказать что было сделано в 2012 году.
Теперь можно спокойно рассказывать про то, что хочу сделать в этом году и над чем уже тружусь сейчас.
Прежде всего мне удалось выцыганить фотоаппарат на работе :dance: Правда выяснилось, что фотографировать надо уметь, с чем, как мне кажется, у меня большие проблемы :D
Некоторое время старые фотографии, сделанные на телефон, и новые с фотоаппарата будут чередоваться, за что я сразу прошу прощения.

Пару слов про название проекта. Честно говоря, первое, что пришло в голову (может со временем придумаю что нибудь получше). Связано оно прежде всего с тем, что в место гибких шлангов в СВО будут использованы медные хромированные трубки сечением 12мм х 1 мм. Производитель трубок финская фирма Outokumpu.

Трубки
#77#77#77#77

Дело в том, что когда я еще только планировал сборку своей первой СВО и рассматривал множество фотографий с готовыми проектами мне очень понравилась идея использования жестких трубок вместо шлангов. Но на тот момент мне это казалось слишком сложным и я не представлял как это можно осуществить. Основными вопросами были: где взять трубки, как и главное чем их гнуть, какие фитинги использовать. Поскольку тогда данные вопросы мне казались не решаемыми, я отложил эту затею до лучших времен. А в своей первой сборке СВО решил использовать шланг PrimoFlex Pro LRT Black Tubing -3/8in. ID X 1/2in. OD.
Вскоре появилась всем известная тема с проектом многоуважаемого Alex_NIKO в которой он поднял и во многом пролил свет на интерисующие меня вопросы.
С непосредственным участием и помощью Alex_NIKO (за что ему огромное спасибо! :beer: ) были найдены и куплены необходимые трубки, фитинги и инструменты для работы с медными трубками.

Трубогиб и труборез
#77#77
#77

Теперь что у меня в планах:

1) ну конечно же, первым делом выполнить разводку системы СВО медными хромированными трубками;

2) доделать оплетку проводов, которую не успел сделать в прошлом году и довести до ума кабельменеджмент в системе. В зтих целях заказана оплетка от Bitspower и различная мелочевка в виде клипсов для кабелей, колпачков для винтов и т.д. Что-то уже добралось до меня, что-то еще в пути.

Оплетка
#77

3) заменить некоторые панели из перфорированного листа, сделанные в прошлом году, на алюминивые и сделать новую подставку для радиаторов в нижнем отсеке корпуса. Для этих целей куплен и уже распилен лист алюминия толщиной 1.5 мм.;

4) добавить новые и заменить некоторые старые компоненты СВО. Аналогично пункту 2 что-то уже добралось до меня (малая часть из заказанного), а что-то потерялось в клоаке Почты России. Ждемс........
Phobya Balancer 150 Silver Nickel
#77#77


5) заменить отслуживший мне верой и правдой Scythe Kaze Serve :D на купленный и уже находящийся у меня на раках Aquaero 5ХТ;

6) довести до ума задуманную изначально световую панель между нижним и основным отсеком корпуса. Для этой цели были куплены все необходимые материалы и уже получен некий промежуточный рабочий вариант.

Световая панель - рабочий вариант
#77

Осталось обличить ее в необходимую форму на подобие этой:

Световая панель
#77#77

Теперь небольшой вопрос: если Вам будет интересно, то могу подробно рассказать с фотографиями как сделать такую панель. В принципе цвет можно сделать любой, не обязательно белый. Если Вы уже знаете, как она устроена, и это будет Вам не интересно, то просто покажу то, что у меня в итоге получится и получится ли вобще :D

_________________
Проект "chromium": http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=483039


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Можно пояснить, что это за световая панель и как ее делал? Не в курсах про это, но показалось очень интересно.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
D)I(yc ковер зачетный :crazy:
Световая панель хорошая идея, правда в проекте МердерБокс, использовался более толстый матовый плекс, с твоим вариантом будет слишком ярко... Хотя если будет регулятор яркости :?:

_________________
Пожарные любят жарить...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 232 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan